Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Микроволновка - с чем ее едят?
      #989311 - 13/12/2004 01:43

Нахожусь в глубокой задумчивости - любимый и безбашенный купил тостер со встроенной микроволновкой. С тостером все понятно - булочки теплые к завтраку делать. А вот что делать с микроволновкой? Стоит ведь, место занимает.
Знаю, что можно разогревать еду, с ее помощью можно "готовить" замороженные продукты. Ну а дальше что? Вопрос скорее к тем, кто не кулинар. Я не буду печь пироги и варить картошку в микроволновке, но я хочу ее как-нибудь рационально использовать - какую-нибудь незаморочную еду с ее помощью делать. Например, как делать горячие бутерброды? Какой сыр для этого лучше подойдет? Или вкуснее ли будет быстрая каша, если ее делать в микроволновке, а не заливать крутым кипятком? Ну и тому подобные глупости.

И отдельно - как в реальности за агрегатом ухаживать и какие оптимальные приспособы для него нужны (посуда, салфетки, моющие средства)?

Инструкции я честно прочла, но полностью запомнилось только то, что детям и инвалидом микроволновкой пользоваться нельзя. Остальная информация менее вразумительна.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!

Отредактировано Ravila (13/12/2004 02:32)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: Микроволоновка - с чем ее едят? [Re: Ravilna]
      #989334 - 13/12/2004 02:03

ндаааа....
у нас ситуация похожая: прошлым летом поехали в маагзин за плитой - на смену "Лысьве", да так и не купили, только разозлились дюже. Дык наш папачка от досады такой прикупил нам микровэйву. самую простенькую LG - без ниего.
эт присказка.
чего мы в ней за полтора года научились делать:
1)конечно разогревать - то что остыло, то что куплено "готовое-горячее" но остыло при транспортировке, то что из холодильника, порционно и т.д. (удобно, не спорю!)
2)я варю овсянку: заливаю кк правило, все равно кипятком(как вариант - можно и хол.водой, или кипятком, но не варить). если доводить кашу - то мощность надо УМЕНЬШАТЬ, а то все мимо;
3)Майкины баночки разогреваю - нечасто, т.к. едим только один раз пока, стараюсь готовить сама;
4)бабушка научила нас ПЕЧЬ в микровэйве картошку: мытую в кожуре - оч.выручает, когда надо БЫСТРО что-то поесть, или накормить например работников-строителей посреди разрухи: две средние картошки - готовы за 5 минут! (не забыть надрезы в кожуре сделать)
5)варю рис: те же полчаса, что и на плите, только не пригорит, если что. в моей ситуации плюс еще тот, что старую плиту выбросили, а новую так и не купили - готовлю на "мобильной" одноконфорочной иногда (оч.редко) не хватает.
вот пожалуй фсё. разморозкой не пользуюсь - не нравится вкус быстроразморож.продуктов; хлеб (если)размораживаю - сразу в тостере; овощи (если)замороженные - предпочитаю обжаривать.

--------------------
Ольга&Маняша (06.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Микроволоновка - с чем ее едят? [Re: nikolika]
      #989373 - 13/12/2004 02:31

Поподробнее, пожалуйста, особенно пункты 4 (все-таки картошка!) и 5. Как это делать и в чем это делать?

Детское питание я все ж на водяной бане продолжаю греть - проще и мыть ничего особо не надо. Или я пока еще не все знаю?

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: Микроволоновка - с чем ее едят? [Re: Ravilna]
      #989414 - 13/12/2004 03:13

номер 4: картошку помыть; сделать надрез (например вжик-вжик - крестообразно) ножом - чтоб "нарушить целостность" так в инструкции что-то было про яйца и прочие сферы - чтобы не взорвалось и не разметало по всей микроволновке Далее я кладу прямо на вращающуюся стекляху... ну вот и все. время подбирается опытным путем - методом добавления минут по мере надобности. т.е. если картошка молодая - быстрее, если масса общая меньше - тоже быстрее. Мы делаем по две (три) по количеству смертельно голодных, пока едим по первой - вторые пекутся. Если сразу четыре (шесть) - дольше будет процентов на... не знаю сколько.

пункт 5.
Рис: помыть горячей водой и вывалить в посудину где варить;
важно: (это ЗАВЕЩАНИЕ МОЕЙ БАБУШКИ!!!) воды брать ровно в два раза больше (по объему) - но это верно и для плиты;
залить рис кипятком, посолить, добавить чего еще желаете;
поставить в микровэйву, убавить мощность трех- или четырех-кратным нажатием на клавишу "мощность" (т.е. где-то 320-400-с-чем-то), выставить время (25-30 минут на стакан риса+2стакана воды). Если по окончании времени все еще не готово:
а) добавить минут (не забыть снова про мощность);
б) оставить "дойти" так;
в)сказать что было так задумано;

А детское питание я грею в баночке и (о ужас!) из нее же кормлю...

--------------------
Ольга&Маняша (06.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Микроволоновка - с чем ее едят? [Re: nikolika]
      #989430 - 13/12/2004 03:28

Спасибо.
Из баночки кормить удобно до определенной поры.

А изгонять запахи как? Оставить на пару дней с открытой дверцей проветриваться? Или есть более модный способ? А то мой любимый приобретатель что-то тайно в ночи сжег и исчез, оставив запах сильно чего-то горелого, третьи сутки уже маюсь.

Слишком много у меня вопросов про агрегат, который в жизненных планах не присутствовал.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Микроволоновка - с чем ее едят? [Re: Ravilna]
      #989597 - 13/12/2004 11:18

По поводу запахов: ставите стакан воды с лимонным соком в микро, кипятите (1 мин на полной мощности). По идее должно от запаха помочь.
По поводу готовки - поиском поищи. Можно овощи готовить (я кабачки тушу без масла), курочку делать (тоже без масла), печенку, свеклу-морковку варить.
Основной принцип: нельзя нагревать закрытые емкости! Как следствие - нельзя варить яйца - взорвутся

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Микроволоновка - с чем ее едят? [Re: Натик]
      #1789465 - 15/10/2005 02:00

Вот е-мое!!!!!!!! Я вам столько рецептов написала............ И все скинулось!!!
А так вкусно было!!!!!!!!!!

--------------------

Валюне - 8 лет (21.2.1997)
Тончику - 12 лет (01.04.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Микроволоновка - с чем ее едят? [Re: Tanja68]
      #1789475 - 15/10/2005 02:05

я тоже использую чтоб рис варить, в рис еще добавляю енмножечко шафрана, он получается желтенький яблочко запекать доче: помыли, почистили, порезали, в мисочку сложили, крышкой накрыли и на 2 минуты на полной мощности. Все!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanja68
активный участник


Регистрация: 14/03/2005
Сообщения: 573
Из: Финляндия, Хельсинки
Re: Микроволоновка - с чем ее едят? [Re: Tanja68]
      #1789482 - 15/10/2005 02:23

Короче, - чтобы микруха не воняла ее надо помыть... Обратите внимание на "потолок" и донышко под подносиком. Готовить/разогревать надо все обязательно под пл. куполом, чтобы еда не стреляла и микруха соотв. не воняла.
1. Каша овяная на молоке. (А не на воде - бээээ!)
Берете тарелку - наливаете молока как хотите, я напр. по рисочку...
Туда же - ложку сахара, соли чуть-чуть, (можно и без, кому - как), крупы соотв. учитывая хотите кашу пожиже или покруче. (Потом выведете для себя точную формулу опытным путем... )
Все перемешиваете и выставляете время от 2 до 3 мин. (Тоже в зависимости от мощности, подберете уже сами... У меня 2,5 мин.) Можно открыть дверцу, проверить состояние каши, при необходимости подсыпать крупу или подлить молока и продолжить...
Каша готова! Добавляете "глазок" масла/маргарина и можете кушать. Если каша получилась слишком крутая можно добавить либо чуть-чуть кипятка из чайника, либо молока.
Вкуснятина!

2. Горячий бутер.
Мой муж изобрел такой:
Тостер (не обязательно) на него масло, затем вариации: мясо/ветчину/сосиски (чего в данный момент есть)... поливаете их кетчупом и хреном, сверху маринованный огурчик и/или свежая помидорка и поверх всего сыр. (Любой годится, лишь бы вкусный был!)
Получается просто супер!!
Подается любимым, улыбающимся мужем горячим, вместе с чашечкой кофе в постель.....
Хорошо бы чтобы муж был тоже горяч и обнажен.... мрррррр....
Размечтаааааалась!
Но бутеры будут все-равно вкусными..., даже если швырнуты будут хмурым, небритым мужем на стол...

А еду я в микрухе все время разогреваю и экономлю время, посуду.... Еда остается как будто
только приготовлена.
Малышам я тоже так и баночки разогревала, да и сейчас младшему...
Также грею молоко для какао, в тарелке для хлопьев, просто молоко или с медом. Удобнее же прямо в стакане молоко подогреть, чем на конфорке.... Испачкать, опять же посуду лишнюю..., да еще выбежать может!
Дети могут самостоятельно все подогреть себе сами...
Да что там, молодец ваш муж, что купил - похвалите его! Он вам сильно жизнь облегчил!

--------------------

Валюне - 8 лет (21.2.1997)
Тончику - 12 лет (01.04.1993)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Ravilna]
      #1789583 - 15/10/2005 08:48

А мне кажется , что микроволновка и существует В ОСНОВНОМ, чтоб размораживать и подогревать.
Можно конечно готовить, но зачем? Мое имхо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: masha_hayd]
      #1789722 - 15/10/2005 10:49

Я микроволновку в основном для разогрева и разморозки использую. А готовлю в ней только макароны: быстрее получается и мешать не надо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Ravilna]
      #1790059 - 15/10/2005 13:40

основное что я в ней делаю - с утра варю детям и мужу рисовую кашу + себе два горячих бутера + подогреваю детям сок

вечером придя с работы в ней разогреватеся то что было приготовлено наконуне

потом в ней же размораживается и иногда готовится что-то на следющий день

мясо мне там делать не нравится, а вот курица в сливках отличная получается, овощи там иногда тушу

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
helen
активный участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 499
Из: Приморский р-н,Коломяги
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Спящая красавица]
      #1790124 - 15/10/2005 14:15

Какие-то вы неинтересные - только разогреть да кашку...Я лично готовлю практически все, за исключением супа и блинов. Правда, для этого надо печку покруче, грилем и конвекцией. там есть программы автоприготовления - красота!!! Получается обалденный картофель-фри (без масла или с каплей масла -по желанию), прекрасно жарит курицу и мясо (лучше, чем на плите), рыбу, котлеты,отлично печет кексы и ту же шарлотку - быстрее и пышнее получается. ну про всякие овощные блюда и не говорю- порезал, добавил чуть воды, масла, специи - и вперед (для этого кстати подходит обычная простенькая печка). Так что не бойтесь экспериментировать!!!

--------------------
Мама - Лена, Славик (07.07.2000) и Дашутка (09.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: dina8]
      #1790277 - 15/10/2005 15:10

Ах, еще бутики и всякую питу там с начинками.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: helen]
      #1790295 - 15/10/2005 15:17

если это было мне, а не нНП то:

видимо у вас есть во-первых время готовить, некоторые еще и работают, и очнь много работают

а во-вторых возможность это есть - я своим детям тех блюд которые Вы тут перечислили по собственной воле не дам

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Микроволоновка - с чем ее едят? [Re: Tanja68]
      #1790517 - 15/10/2005 16:52

Цитирую:

Каша овяная на молоке. (А не на воде - бээээ!)
Берете тарелку - наливаете молока как хотите, я напр. по рисочку...
Туда же - ложку сахара, соли чуть-чуть, (можно и без, кому - как), крупы соотв. учитывая хотите кашу пожиже или покруче. (Потом выведете для себя точную формулу опытным путем... )
Все перемешиваете и выставляете время от 2 до 3 мин. (Тоже в зависимости от мощности, подберете уже сами... У меня 2,5 мин.) Можно открыть дверцу, проверить состояние каши, при необходимости подсыпать крупу или подлить молока и продолжить...
Каша готова! Добавляете "глазок" масла/маргарина и можете кушать. Если каша получилась слишком крутая можно добавить либо чуть-чуть кипятка из чайника, либо молока.
Вкуснятина!




А я один раз попыталась - молоко вскипело и уделало мне всю печку! А у вас не закипает?!

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Акелла
активный участник


Регистрация: 19/11/2002
Сообщения: 536
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Спящая красавица]
      #1790716 - 15/10/2005 18:19

Светлана, зачем Вы человека обижаете? В жизни не поверю, что Вы и Ваши дети не ели мясо, рыбу, пирожки.
Нежнее, еще нежнее (с)

--------------------
Ирина и Анюта (21.12.2002)

И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном.(c)

Отредактировано Акелла (15/10/2005 18:21)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Спящая красавица]
      #1790995 - 15/10/2005 20:30

А по-моему, микроволновка - это как раз изобретение для тех, у кого нет времени.
Я тоже в основном в ней готовлю.. ну еще в духовке иногда.
Больше всего привлекает то, что не надо мешать, и вообще как-либо вмешиваться в процесс. Поставил емкость с ингридиентами, включил и ушел. Супер просто! Еще и пропищит, когда готово.
Еще и масло по-минимуму используется.... и не пригорает ничего при этом...
И ведь вкусно получается.
Вобщем для меня микроволновка - это самый важный агрегат на кухне теперь. Раньше тоже не понимала зачем она нужна, а теперь вот не понимаю как я раньше без нее обходилась.

ЗЫ. А что такого ужасного в шарлотке?

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Акелла]
      #1791277 - 15/10/2005 22:19

я кажется написала что мясо мне там готовить не нравиться

рыбу им не дам под стархом смерти, выпечку едят крайне редко, тк сама я ее не готовлю

человек написав про неинтересность в ответт на МОЕ сообщение обидел меня - у меня два ребенка астматика с силнейшими аалергическими пищевыми проявлениями на определенные продукты, так что я сама разберусь на сколько интересно или не интересно мне для них готовить

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
helen
активный участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 499
Из: Приморский р-н,Коломяги
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Спящая красавица]
      #1792286 - 16/10/2005 10:32

Ну, во-первых, я писала не конкретно Вам, просто в подобных обсуждениях нажимаю на последний пост и пишу (извините, если обидела!!!), при этом Вы же не упоминали о своих проблемах с пищевой аллергией... Для других рыба - отличный продукт, который быстро и как раз в диетическом виде готовится в микроволновке. Так же и об остальном - котлеты можно делать как паровые, а можно подрумянить грилем. И при этом времени это занимает ГОРАЗДО меньше, чем готовка на обычной плите!!! А время у всех - деньги, не только некоторые много работают.

--------------------
Мама - Лена, Славик (07.07.2000) и Дашутка (09.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аndrе
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 2278
Из: Санкт-Петербург
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Спящая красавица]
      #1792363 - 16/10/2005 11:14

Света, как-то Вы резко очень...
Не все же знают о проблемах Ваших детей...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Аndrе]
      #1793385 - 16/10/2005 18:15

Я без микроволновки ЖИТЬ не могу!!! И этим все сказано!!!!!!

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
helen
активный участник


Регистрация: 01/09/2003
Сообщения: 499
Из: Приморский р-н,Коломяги
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Lulu666]
      #1796099 - 17/10/2005 14:49

to lulu66-

--------------------
Мама - Лена, Славик (07.07.2000) и Дашутка (09.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: helen]
      #1798659 - 18/10/2005 07:46

Микроволновка форева!!!!!!!!
а еще в нее можно купить спец крышечку пластиковую, чтобы саму микроволновку реже мыть нужно было... накарыл тарелку и все, что разбрызгалось осталось не на стенках, которые иногда лениво мыть, а на этой крышке... сполоснул и порядок

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: SWETT@]
      #1798752 - 18/10/2005 09:24

А что за крышечка такая?? Напишите поподробнее!!! Я считала,что в микроволновке вообще в закрытой посуде ничего нельяз подогревать.

Я только разогреваю,размораживаю в микроволновке. Не готовлю,т.к. много энергии жрет.У меня плита и духовка хорошая.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Antony
участник


Регистрация: 04/07/2004
Сообщения: 238
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: XOMA]
      #1799410 - 18/10/2005 12:23

Крышечка - пластиковый прозрачный колпак. Накрываете им посуду в микроволновке и весь жир и брызги он стойко принимает на себя. Чтобы не было эффекта закрытой посуды, для воздухообмена, он имеет одну или несколько маленьких прорезей или отверстий. Однако они не ухудшают защитных свойств колпака.

--------------------
Антон, Мария и Станислава (26 июня 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lutik
активный участник


Регистрация: 26/02/2004
Сообщения: 586
Из: Приморский р-н
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: helen]
      #1799442 - 18/10/2005 12:30

Про шарлотку расскажите пожалуйста . Для этого микроволновка с конвекцией нужна или нет?

--------------------
Юлия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: SWETT@]
      #1800064 - 18/10/2005 15:20

ДЕВОЧКИ! и мальчики
Крышку не можно , а НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Моей печке Самсунг уже много лет.......и тут недавно она "накрылась,", вызвала мастера..... короче у меня полетела самая главная деталь микры, забыла как она наз-ся...в ней была дыра!!!!! Он сказал, что это все от того, что готовили без крышки, жир брызгается, происходит искрение.....короче .....поменял он мне эту хрень, 2000 р. заплатила, и сразу же поскакала за крышкой.....теперь готовлю и разогреваю только под крышкой, чистота и порядок!!!! И еще он сказал, что ни в коем случае не мыть микру сверху, особенно где кнопки ни какими ср-вами типа Мускула и пр.
Крышки эти есть везде, я покупала в Максидоме, есть в Домовом, там даже дешевле...в районе 60 р.

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Lulu666]
      #1802189 - 19/10/2005 00:46

А у нас на Самсунге сенсорные конопки, поэтому мыть очень удобно. И против запаха специальная функция есть, на 5 мин. включил и порядок.
А от себя лично посоветовала бы в каждую семью купить такой агрегат. Время и силы экономит. Детке все банки там грели, минутка и готово! Опять же посуды меньше, т.к. в чем разогрел - из того же и поел (без сковородок и масла)

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Ravilna]
      #1802347 - 19/10/2005 01:32

Всё что я делаю в микроволновке, так это подогреваю всю абсолютно еду. Начиная от бутербродов, супы, второе и т.д. Варю в ней утром ребенку кашу. Размораживаю продукты. Готовить в ней не люблю.

Без неё я б не знаю, что и делала. Т.к. не люблю возиться со сковородками, разогревать, потом мыть её. А тут на тарелку положил всё что надо и в микроволновку, 3 минуты и все горячее.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Бажена]
      #1802383 - 19/10/2005 01:44

А какая у вас модель Самсунга?? У меня с пароваркой. А что за функция, чтобы запаха не было?? как ей пользоваться, я про это и не знала!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: helen]
      #1802449 - 19/10/2005 02:46

Цитирую:

Какие-то вы неинтересные - только разогреть да кашку...Я лично готовлю практически все, за исключением супа ...



А суп никак нельзя приготовить в микроволновке? Или просто плохо получается?

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lulu666
элита


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 4112
Из: СПб, Выборгский, Озерки
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Бажена]
      #1802563 - 19/10/2005 09:06

Вот я сенсорные кнопочки и имела ввиду...мыть их осторожно надо ...правда я свои мыла раньше всякимим Мускулами и ничего, но правда перестала это делать .

--------------------
Людмила
Никуська 20.10.01и Оксана 16.10.88
Если вам понравится ,то прошу проголосовать за меняhttp://www.modnica.com/p16/index.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: XOMA]
      #1809336 - 21/10/2005 00:34

Самсунг, которая с супергрилем. Там в середине панели управления есть кнопка, рисунок которой похож на морские волны. В руководстве к эксплуатации прописано, что нужно включить пустую печку нажатием на эту кнопку. Отключается через 5-7 мин. автоматически и запах отсутствует.
Эх, а вот пароварки у нас нет. А как хотелось бы, чтобы и гриль, и пароварка и еще что-нибудь этакое полезное.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Lulu666]
      #1809358 - 21/10/2005 00:38

И я тоже мою со средствами (Фэри и т.п.). Думала, что мастер Вас заругал от того, что вода под обычные кнопки может попасть и закоротить. Не разобралась, сорри.
А тут оказывается даже сенсорные нельзя. А чем мыть?

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: Микроволновка - с чем ее едят? [Re: Бажена]
      #1809577 - 21/10/2005 02:27

Пластиковая крышечка? Колпачком? Специальная такая?
Она у нас пригорела и расплавилась!
Любимый решил приготовить шарлотку в микроволновке (а не на сковородке ), ну я как умная и предложила экспериментальное месиво прикрыть крышечкой... Воняло!

Шарлотка получилась воздушнейшая, хотя на сковородке все равно вкуснее. Ну а духовки у нас нет.

А еще за год я научилась греть в микроволновке пиццу и др. готовые продукты быстрого разогрева.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 478 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 2592

Оценить эту тему

Перейти к