Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Рукоделие

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи?
      #988983 - 12/12/2004 23:33

Кто знает такие? сдавайте пароли-явки!!!! Надоело наблюдать разницу в ценах на пряжу в одном магазине (мерино - дешево, Саменовская - дорого и т.п. ) и читать незнакомые названия новых, непроверенных ниток.
Буду благодарна и за отзывы о ХОРОШЕЙ и ПЛОХОЙ пряже!

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ellav
ветеран


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 847
Из: Кировский р-н
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи? [Re: Nel]
      #989178 - 13/12/2004 00:45

Есть магазин "Гамма" на Прмышленной, 38, кажется. Там все продают по оптовым ценам (и пряжу тоже). Я, правда, в ней не разбираюсь, поэтому про качество ничего не могу сказать, но ассортимент довольно большой, и россиийская есть, и импортная. У них есть сайт, может, Вам подойдет?
Гамма
Да, расфасована она, кажется, по 10 мотков.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи? [Re: ellav]
      #989472 - 13/12/2004 07:16

Мне "Клубок" нравится на Чернышевской. И цены вроде ничего и от работы недалеко!

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи? [Re: Крoшка]
      #989615 - 13/12/2004 11:27

у меня проблема в том, что точных адресов магазинов не помню, все ориентиры типа "от третьего светофора направо и под арку"
Один магазин на Большом пр. Петроградской стороны, номер дома сказать не могу
Другой хороший магазинчик на Большевиков, д. 6, в подвальчике. Большой выбор пряжи, качественной, но цены средние, не скажу что дёшево.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи? [Re: umka]
      #989677 - 13/12/2004 12:13

а отзывы то по пряже - ХДЕ???????? Неужели нЕчего ругать или похвалить???

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи? [Re: Nel]
      #990058 - 13/12/2004 16:37

Я про пряжу рассказать могу, про магазины не знаю - мне пряжу покупает мама у знакомой которая работает в ниточном магазине, по закупочным ценам или почти по закупочным.
Мне понравилась пряжа МОДЕН "Модена люкс" - 100 % шерсть - очень приятная в работе, как в носке не понятно, еще мало ношено, не колючая, единственное чем я не очень давольна - это расцветка, я купила пестрые, цвет там меняется каждые два сантиметра, в результате изделие получилось ну очень уж рябое..
Пряжа МОДЕН "Милан" 50/50 шерсть/акрил - в работе нормально, связала два свитера - брат носит почти не снимая уже год - свитер в хорошем состоянии, а муж свой умужрился в катышками уделать об внутренний корман - но это уж не вина пряжи.
Турецкий мохер RAM - мне не понравилось.
Финская 100% шерсть "бамбино" - хорошие мягонькие нитки.
Вязала еще из Х/б, но не могу найти этикетку, не помню как называется.
Еще у меня шарф из пряжи, если не ошибаюсь "Падуя" - нитка толстая и короткая, т.е. тяжелая, шарф получился весом почти 0,5 кг тяжеловато..., на джемпер или еще что вообще не менее 1,5 кг. потребуется - так что ее или только на отделку или на аксессуары. Я ее вообще-то на шраг брала, но мне не понравилось как получалось, распустила и связала шарф.
Если что еще вспомню - напишу.

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nel
элита


Регистрация: 22/11/2003
Сообщения: 4205
Из: угол Ветеранов и Жукова
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи? [Re: mashuk]
      #995385 - 15/12/2004 18:05

о, Моден и я люблю!

--------------------
Nel @ Anton (12/08/2002)

Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое. (К. Норрис)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АськиныПаренты
участник


Регистрация: 20/05/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Приморский
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи? [Re: Nel]
      #995650 - 15/12/2004 19:44

у нас рядом с домом отличный магазин. Адрес Серебристый б-р 21 (м. Пионерская). Большой выбор пряжи от Семеновской до финской Мерино. Цены по-моему ниже среднегородских. Очень приятные продавцы, но оооочень общительные, а народу много . Думаю они могут и под заказ что-то привезти, по крайней мере мулине мне превозили.
Вам, правда наверно далековато будет , меня-то в основном радует что рядом

--------------------
мама Наташа + папа Сережа = Аська (12.04.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи? [Re: umka]
      #996356 - 16/12/2004 00:55

В подвальчике? Он, кажись, уже не в подвальчике.то рядом с баром Гнездо (соседняя дверь)? Хороший магазин. Мне он нравится. Есть из чего выбрать. Не для приверед.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Дешевые магазины ХОРОШЕЙ пряжи? [Re: Суламифь]
      #996720 - 16/12/2004 09:50

вчера зашла на крытый рынок на 6й линии В.О., за Малым пр. (где магазин Дикси).
Очень большой выбор пряжи в одном из отделов. Есть хлопок отечественный типа "Тюльпан", "Пингвин" и т.д., для летних вещей отлично идёт, 300 г 180 рэ примерно
Выбор пряжи огромный, в т.ч. ленточная, буклированная и прочая "навороченная".
Цены примерно такие:
шерсть с акрилом - от 60 р.
с мохером - от 75 р.
ленточная - 80 р.
Очень большой выбор цветов, на днях пойду туда закупаться.
Пряжа отечественная (Семёновская, Московского комбината) и импортная.
Если брать сразу упаковку (12 мотков), то продавец обещала уступить дешевле.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 182 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Lanushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4411

Оценить эту тему

Перейти к