Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Femina ludens]
      #990310 - 13/12/2004 19:08

То Ладная: ну просто обзавидывалась просто дикой(ну ес-но белой) завистью!!!!! Ладунь, я думаю, что канефрон можно, Веронике его в 3 месяца прописывали, он на травах.
По поводу квартир: Девочки, да вы что? Трехкомнатная-это сказка, во избежание нервного припадка Михайловой прошу больше не говорить, что трешка-тесная и маленькая квартирка. Я тогда получается вообще в будке живу....или в конуре.....

То Джулс: Юлечка, а может с давлением чего? или вы там просто долго находились. береги себя!
ТО Шарлиз: Лен, я вчера прочитала"Им нужна наша помощь"-форум, там такООООООООООе(про рак детский), ревела весь вечер, у меня реально истерика была, я вообще крайне редко плачу, ну очень редко , Гришка вытряс из меня обещание больше туда не залазить. Ссылочку заценила. Блин, иногда так жить страшно становится.

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: СнеговиК]
      #990375 - 13/12/2004 19:48

Барышни, я на самом деле никого на погодок не агитирую. Это и правда сложно. Кто ж спорит? Я считаю, что мне в жизни оченно повезло, что все так замечательно сложилось. Мы смогли себе позволить такую роскошь как двое маленьких детей и я при этом даже не надорволась...
А вот про то, что "второй бесплатно растет..." - уууууу... Я тоже так думала, но на практике получилось, что Яна не носила ни одной Антохиной вещи. У нее все новое. Все ярко-выраженное "для девочки". Я в свое время в куклы не наигралась, похоже. Ловлю кайф, когда ее наряжаю... Опять же, очень рада, что есть такая возможность.

Про супинаторы. Я тут заметила, что эта деталь есть только в отечественной и турецкой обуви на первый шаг. При этом сработана она явно грубо. Я представляю каково бы мне было в такой обуви... и понимаю, что неудобно! В элефантах, экко, супер-фитах и т.п. супинаторы чуть-чуть обозначены. А эти марки мне нравятся намного больше... Но пока не готова платить такие деньги за обувь на пару месяцев, увы...

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Кармен]
      #990395 - 13/12/2004 19:57

АЛЕНКА, Ален, ну твоя мама не права. Очень сложно что-то объяснять родственникам, когда они неправы, но заведомо считают себя несправедливо обиженными. У нас в этом плане уже все выдрессированны. Без звонка точно никто не припирается, раньше, давным-давно случались подобные инциденты. Ну не совсем без звонка, а так - перед фактом ставили (папа мой особый был любитель, но теперь и он звонит заранее - т.е. минимум за день) звонили - ну мы, типа, сейчас зайдем, открывайте дверь через 10 минут.
Терпеть не могу! Мало ли чем я занимаюсь? Может, у нас самый разгар любви... а уж с ребенком - так тем более куча дел может быть, даже элементарно ребенок спит или просто не в духе.
Ой, держись, в общем. Совет - веди себя с матерью, как обычно, как ни в чем не бывало. Я так с отцом поступаю. Он бывает, как дитя малое, обидится на какую-нибудь фигню и дуется, как мышь на крупу. Я объясняю ему, почему считаю себя правой в конкретной ситуации, и затем веду себя, словно все в порядке, т.к. если начать извиняться и заискивать (когда неправ он), то конца и края не будет. А так он со временем понимает, что перегнул палку - и всем хорошо. Вроде и ему извиняться не надо (хотя он головой понимает, что надо бы, но очень уж сложно для него), и для меня заморочек меньше.
А по поводу высказываний, что мол вырастет ребенок - увидишь, каково это, будет также к тебе относиться... забей! Моя жизненная позиция такова, что делаю я это от своего сердца и души, а не с целью дождаться "стакана воды" в старости. Мой ребенок - моя плоть и моя душа, рожала по собственной воле (кстати, именно поэтому не обижаюсь на отсутствие особой помощи со стороны бабушек и дедушки), если потом что-то не так, значит я что-то упустила или сделала не так...
(Я ОЧЕНЬ люблю своих родителей, к слову так )


ДЕВОЧКИ, а я сказала уже, что у нас вчера зубы прорезались нижние???? или забыла??? что-то не пойму никак

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Ладная]
      #990423 - 13/12/2004 20:12

ЛАДА!!!! СУПЕР-СУПЕР-СУПЕР!!!!!!!!!! Завидую белой завистью и спасаюсь мыслью - значит, такое возможно!!!!! будем ждать таких же продвижений и у нас



NATAFROST, Наташенька, ты извини, если мое сообщение показалось в какой бы то ни было степени отрицательно окрашенным. Наоборот, я крайне уважаю то, что у тебя погодки!!! Завидую выдержке и железной психике.
про "бесплатно" - тоже сомневаюсь, просто передала слова свекрови



Меня ребенок выживает с моего места. Ноет и ноет. А как ухожу из комнаты - сразу же кидается на ортопедический мяч (с которым зарядку делают, и ей в том числе, он большой, рассчитан на вес до 500 кг, я на нем сижу всегда, чтобы снять нагрузку с позвоночника).
Так вот она меня, видимо, хочет согнать с мяча. Я ухожу, она с ним баландается, довольная, смеется. Потом выдергивает шнур модемовый, за штору как обезьяна Анфиса цепляется. Как только я захожу - у ребенка глубокое разочарование, мол, опять кайф мама обламывает, сейчас что-нибудь отберет.
Что такое? То обычно без меня капризничает, а тут Я ей надоела, видите ли. Ничего не понимаю.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #990429 - 13/12/2004 20:16

Лада, как я тебя понимаю!!!!! Молодца
А с грудью как справилась? У меня через 5-6 часов уже распирает..

Аленка, мама зря так поступила.. это как говорится шантаж, не чувствуй себя виноватой. Предупреждать о приходе нужно даже дочь, странно что гости сами не врубились что не правы.

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: СнеговиК]
      #990444 - 13/12/2004 20:22

Ой, Кать, перестань... какая такая отрицательная окрашенность? Брось.
Я просто согласна почти со всеми аргументами против погодок ... и сама себе завидую, что жизненные обстоятельства сложились в мою пользу. Прекрасно понимаю, что повезло мне ОЧЕНЬ.

Поздравляю с зубками.
Мы вот все ждем-с..

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: NataFrost]
      #990532 - 13/12/2004 21:16

Привет всем.
Аленка спасибо что вспомнила про меня, мы отдыхать ездили потому и не появлялась! Стульчик классный такой видела на энтузиастов!
У нас ничего нового, говорит Ки-ки на кошку, бебебебе, гегеге, гигиги, вавава, и больше ничего! Зуб у нас попрежнему один, второй никак не вылезет. У опоры так и не ходит, но встает и садится сам.
Все поздравляю с прошедшими днями рождения!
У меня накрылся мобильник медным тазом, надо новый покупать а денег нету, хочу книжку, девчонки у кого
какие телефоны, меня интересует гпромкость звонка да и вообще функции?

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kamilla
ветеран


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 408
Из: м. "Пр. Большевиков"
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Кармен]
      #990559 - 13/12/2004 21:34

Девочки! Вы уж извините, что я к вам влезаю. Как говорится, сор из избы не выносят. Но раз уж "пошла такая песня", меня это заело, за маму обидно. Для ясности объясню - я сесра Аленки. Ален, кому ты рассказываешь, что извиниться хотела? Да ты до сих пор себя правой считаешь. А тебе позвонили, спросили, когда лучше заехать. И потом, ты прекрасно знала, что тетя сейчас у мамы в гостях и Карину она ни разу не видела, могла бы для приличия и САМА пригласить. Заехали они буквально на 10 минут, можно подумать тетя у тебя хоть раз в жизни дольше бьла (ты ж никогда не предложишь и не надо на ребенка сваливать, ей всего 8 месяцев). А ты на них набрасываешься со словами: "Чего надо?Зачем приехали?" Маме за тебя стыдно, она весь день проплакала, а у нее давление и радикулит сейчас в осторй форие. Мы все думали, что тебя хоть материнство изменит... Ведь у самой дочка растет А ты еще маму всегда упрекаешь, что с Кариной не сидит.
И еще. Что-то я не замечала, чтобы у тебя какие-то понятия были по поводу предварительного звонка. Сколько помню, ты и к маме, и ко мне всегда так приходила (и когда Бориска маленьким был, да и теперь), и всегда с таким видом недовольным: "Что так дверь долго не открывали?" Или это правило только на тебя распространяется?

--------------------
Юля + Саша = сыночек Бориска (12.04.1998 и лапочка-дочка Алиночка (28.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Бритни]
      #990751 - 13/12/2004 22:59

Юль, берегись от падений! Конечно от духоты! У меня такое бывает от недостатка кислорода...
Прочла про обувь и увидела, что ты от нас здесь недалеко живешь. а тк. обувь для меня еще неизвестная зона, неопробованная, мож подскажешь, где у нас в Приморском есть ортопедическая и простая детская? В ЗМ что-то не обращала внимание, а сегодня Федяня встал в кроватке (до этого вставал, опираясь о разные предметы), а ортопед сказал нам вставать редко и только в обуви!!!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Катька]
      #990755 - 13/12/2004 23:00

Лада!!!! Ты просто молодчинка!!!!! Сейчас завидовать начну, ну хоть немножко - для порядку А я надеюсь, что у мамы после НГ расписание (она препод в институте) помягче будет и она сможет 1 раз на неделе ко мне приезжать - смогу куда-нить податься, ну и на выходных еще разок, итого два получится....
Мечты-мечты! Где ваша сладость?

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1764 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25531

Оценить эту тему

Перейти к