Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Кармен]
      #989497 - 13/12/2004 08:50

Стульчик замечательный.

У нас опять бессонная ночь, я вот ну никак не могу привыкнуть к такому распорядку. сумасшедший дом.
Наверное, это никогда не кончится.

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Катька]
      #989559 - 13/12/2004 10:41

КАТЬКА, Катюш, у нас тоже муж - добытчик. И как у Лены Чарлиз, если я выйду на работу, то в лучшем (!) случае буду треть зарабатывать по сравнению с тем, что он. Зато он будет постоянно на нервняках, что да как с ребенком и со мной. Ну на... Время пока терпит. К тому же мы оба знаем, что работать я все равно пойду в итоге, и жизнь потихоньку войдет в свое русло.
Но - опять-таки - большой респект всем твоим родственникам, которые постоянно помогают и отпускают вас!


АЛЕНка, муж пока отсыпается, потом когда скачает фотки в ноут, то я постараюсь выложить с мелированием.
На Ушинского всю жизнь прожил муж, это его края. Я 8 лет живу в Центре, а вообще до этого жила в Новгороде.

Что значит "маловесные "у таких" и рождаются?" ну совсем уже они охамели.


NATAFROST, Наташ, если бы с нами жила хотя бы моя мама (не говоря уж еще о ком-нибудь), то ситуация была бы ну совершенно другая. Помнится, когда приезжала моя мама на полторы недели, то я так расслабилась и растеклась от ощущения отдыха, что потом после ее отъезда с трудом "собралась обратно". Совсем другое дело, когда знаешь, что рассчитывать можешь только на себя и мужа (которого ужасно жалко лишний раз дергать,т.к. он итак максимально для нас выкладывается). Вот тут мысль о погодке наводит ужасную панику и неразбериху мыслей в голове, сразу же представляется образ намыленной веревки, плачущих детей, синяков под глазами, обезумевшего мужа и слезы в подушку... Любимая пословица моей свекрови "второй ребенок (погодок, имеется в виду) бесплатно растет" - это все понятно. НО минусов тоже очень много, именно в отношении детей, внимания им меньше, да и не всегда они "душа в душу", это у вас так классно - идиллия, любят друг друга, играются. А у меня есть достаточное количество примеров ревности, обид и т.п., когда дети совсем не могут вместе. Об этом тоже надо подумать.

Да и если честно - хочется насладиться, как растет и развивается малыш, в полной мере.



КСТАТИ, заговорила про свекровь! У нас вчера наша бабушка сидела со Снежком!!! А мама с папой ходили на корпоративную вечеринку (правда, мама всего на 2 часа). Пришлось-таки мне мчаться домой, когда ребенок обнаружил, что мамы-то нету! Но свой бокал шампанского я выпила, и еще напробовалась всякой вкусности (держу Элидел наготове). Успела еще со всеми поболтать, потанцевать, посмеяться, пофоткаться - короче, все успела, что хотела. УРА!!!!


ЛЮД, Чебуран, я думаю, что уже можно потихонечку пить вино

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Femina ludens]
      #989563 - 13/12/2004 10:43

Лиля! Не шути так про домик! Вдруг он обидится!

Про погодок. Эх, у моей подруги разница между старшей девочкой и двойняшками год и месяц... Все очень спокойные, но...

Лен-Чарлиз, а ты чего не выходишь на работу в обозримом будушем? Твоя з.п. ведь будет больше няниной?

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Pipa]
      #989565 - 13/12/2004 10:46

Цитирую:

...и потом вкусовые ощущения так до конца и не вернулись... Не получаю я больше такого удовольствия от еды, как раньше




ЛИЛЬ, вот и я Вчера мету все подряд (понемногу), а муж подшучивает - О, тебе наверное все теперь таким вкусным кажется!
Я ему в ответ, конечно - да, ммм, очень вкусно.
А про себя замечаю, что вообще чего-то не так все ощущаю, как раньше. подумала, что может от шампанского притупилось, а теперь понимаю, что вряд ли. И что, теперь все, не вернутся ощущения вкуса?

Так-с, теперь смотрю табличку Катькину про алкоголь...

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: MamaGrishi]
      #989666 - 13/12/2004 12:04

А кто сказал, что в обозримом будущем не выхожу? Очень даже это будущее обозримо - примерно следующей осенью и выйду, когда ребенок старше полутора лет будет ( мне так спокойнее). До полутора, думаю, и рыпаться не стоит, тем более, что ГВ у нас как-то уж слишком успешно. Уже думаю, что то груди будет крайне сложно отучать, судя по тому что сейчас наблюдаю.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Charlize]
      #989705 - 13/12/2004 12:33

Прочитала сейчас топик со ссылкой на еву про малыша, упавшего с комода. Честный совет - не читайте, если увидите....

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Charlize]
      #990105 - 13/12/2004 17:05

Алена, стульчик хороший, но вот то что 3 комнат мало на 3 это сила Тогда тут многим надо просто уже сейчас вешаться

Шарлиз молодец ты Реально на вещи смотришь Ухх всем бы такую голову светлую

Наташ, нам ортопед поставил группу риска по плоскостопию, поэтому нам супинатор обязательно нужен, да и честно говоря ни разу не слышала, чтобы рекомендовали обувь без него..

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Катька]
      #990174 - 13/12/2004 17:40

Ара Катюша ну хоть отдохнула 2 часа. И я хочу. Моя мама учудила. Вчера привезла с утра к нам кучу гостей Кариночку посмотреть. Когда я возмутилась, после "плохой почти бессонной ночи" Меня не поняли. Со мной мама не разговаривает второй день, я звоню извиниться, она трубки бросает. Говорит, что чужие, что ли (тетя моя, дядя, сестра двоюродная)
А мне то, без звонка, я злая встала, готовлю завтрак, а тут явились. Говорят подарки привезли. А мне нужны подарки с утра то....
Ну вот меня мама попрекает, твоя дочь вырастет, не встретит даже, как я её вчера и понеслось...... Я думала мама посидит с Каришей, нас отпустит, придется с собой брать на вечер или дома сидеть...
Вот такая я плохая дочь оказалась.

Я надеюсь (в тему о втором ребёнке) что моя дочь и дочь моей родной сестры будут дружить. у них разница 5 месяцев. Я даже лучшего для Карины и не мечтала. А что живем рядом, заботы каждой из них и любви хватит родительской, делить не стоит на двоих детей. Да и не погодки, а ровесницы, потом сгладится разница, даже в одну школу могут пойти. Так что зачем нам второй? (это я оправдываюсь)

Катька! мне говорили обязательно супинаторы. Сейчас всем детям надо. Я ещё обувь и не смотрела даже, скоро пойду покупать.

У нас 3 комнатная маленькая квартира.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)

Отредактировано Алёнка (13/12/2004 17:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Кармен]
      #990197 - 13/12/2004 17:54

Сегодня были в "Эльдорадо", покупали видео камеру, так я свалилась в обморок. Уж больно народу много, дышать нечем.
Так же было и на крестинах. куда ни пойду, везде поваляться надо.
А у нас бабушка с обувью работает, так она Эльки уже босоножки притащила, ботиночки, пинетки кожанные.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Кармен]
      #990205 - 13/12/2004 17:58

Привет всем!

У нас тут такие насыщенные выходные - с ума сойти!
В субботу я работала, почти все необходимое сделала.
А вчера нас родичи Сашины отпустили - внимание, слабонервным не читать - на весь день!!!
Я испытала практически оргазм, честное слово... С утра мы с Катей сходили на аквашейпинг, потом пошли играть с Сашкой в бильярд - до вечера рубились. А вечером ходили на Бриджит Джонс-2 - нахохотались вдоволь!!! Замучали ностальгические воспоминания о бурной молодости Так не хотелось, чтобы день кончался...
Но сегодня тоже было все супер. Купила абонемент в Планету Фитнесс - сегодня была первый раз - супер, супер, супер!!! Посетила танц класс и тренажеры - офигигительно хорошо...
Теперь думаю, как же дальше в нормальном темпе ходить - абонемент-то неограниченный, будет обидно ходить меньше 3 раз в неделю, а как выбираться 3 раза - фиг знает. Ладно, мама моя приедет, будет полегче с этим, наверное.

Денька умничка, хорошо себя вел с папой. А, вечером еще иду стричься - испытаю все 33 удовольствия

Спим мы по-прежнему, правда, есть определенные успехи с укладыванием в кроватку - уже пару-раз ТТТ спал с 2 ночи до 4 утра в кроватке - это просто прорыв, против еже15минутного просыпания... Посмотрим, может, ненадолго Похвастаюсь щас в форуме, и все переменится
Насчет обуви я пока не думаю, но уже пора бы... Дома мы не носим, вообще чаще всего нагишом Денька у меня, закаляется типа.

У нас тоже 3-шка, но мне уже мало! А что будет с 2 детьми, фиг знает. А если учесть, что по-хорошему-то мы хотим троих... Не знаю, не знаю. Мне пока основной вопрос не решить - когда? Сейчас или через годика 4-5...

Люди, никто случаем канефрон не принимал, можно его кормящим?

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2420 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25531

Оценить эту тему

Перейти к