Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: КатRUSя]
      #987780 - 12/12/2004 00:39

ужассс с яблоком. Я тоже иногда кусок маогу дать побаловаться, сама внимательно слежу, хотя если честно, толком не представляю что я буду делать, если кусок оттяпает и давиься начнет.

Поздравляю с применением горшка поназначению! Мы вчера только на голову его надели - больше он ни на что не способен.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Charlize]
      #987983 - 12/12/2004 02:41

Я в шоке!!! Я ничего не видела!!! АААА!!!!! :аааа: а хоть фотка какая? и какое имя и фамилия были написаны? Вот блинннн!!!!!!
А приз там не дают?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Femina ludens]
      #988092 - 12/12/2004 08:56

LILIA K., Лиль, а что случилось с ГВ? молоко закончилось?

у меня тоже меньше стало...


про детей и все сопутствующее (душевное состояние наше, образ жизни, образование ребенка и тп и тд) - СОГЛАСНА на все 100. А вообще у меня муж тоже очень-очень серьезно к этому вопросу относится. Это я - в своих мечтах - шагаю так далеко, а он смотрит "под ноги" и понимает, что в отношении детей все не заканчивается роддомом, а только начинается.
Поэтому - через n годиков уже решим.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: СнеговиК]
      #988094 - 12/12/2004 09:03

Вот и мы годика через 3 , не раньше. Хотя, если бы условия позволяли ( у меня, например, стабильная работа, которая хотя бы первые полгода оплачивала бы декрет и собственное жилье), я бы даже погодков рожала. Думаю, справилась бы. Но сейчас меня терзают смутные сомнения, что даже через 3 года не созреем, поэтому даже и не рыпаюсь к планировщицам подаваться.

У меня с молоком непонятно - грудь, конечно, и меньше, и мягче, но ведь Гришка только ею питается и голодающим не выглядит - наверное немало там.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: СнеговиК]
      #988107 - 12/12/2004 09:36

я тоже в шоке про яблоко... у нас так один раз давиться пюре начала самодельным: пристал комочек к небу и она аж задыхаться начала.

А у нас вчера был полный ужас. Я уже Лене Чарлиз успела пожаловаться по аське.
Ушла в салон делать мелирование и стрижку (сегодня типа на корпроративную вечеринку с мужем собиралась - но по всей видимости уже не пойду ). Так вот, ушла. Оставила "на пробу" с мужем. Через 1,5 часа звонок на телефон. "ЧТО ДЕЛАТЬ?? она плачет" я есессно рекомендации типа "памперс-покорми-попои-на руках поноси" не помогает. В итоге пришлось мчаться с мокрой головой из салона домой. Прибегаю: бедная моя девочка рыдает уже до икоты, все щеки и глаза накричала до красных точек, прижимается ко мне... Муж еще в большем шоке - такое случилось первый раз.
А свекровь - наивная - говорила мне по телефону: "да вы идите 12 декабря спокойно, я посижу. Книжки ей буду читать..." И чего теперь делать, ума не приложу.

Да, кстати, в салоне успела только мелирование сделать, а про стрижку договорились что потом приду к своему мастеру. Муж, когда успокоился вечером, сказал, что хорошо сделали только кому это теперь нужно? ну ладно, хоть в зеркало приятно будет посмотреть.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: СнеговиК]
      #988117 - 12/12/2004 10:00

Здравствуйте!
Даже и не знаю: примите в свою коипанию или нет . На сколько я понимаю, вы тут все знаете друг друга еще с беременности... Я очень уже пожалела, что не знала об этом сайте раньше . Столько всего интересного .
Немного о нас: Кристина родилась 22/07/04 в 18 р/д, 3040, 8/9. Роды прошли замечательно , на сколько это, конечно, возможно . Правда, потом пришлось еще делать выскабливание (?), но это уже отдельная история, хотя и она кончилась хорошо .
На данный момент весим мы 6100, рост - 63. Умеем переворачиваться, ползать, почти встаем на четвереньки, естественно хватаем игрухи и тут же отправляем их в рот , смеемся и агукаем. Кушаем гречневую кашу (за обе щеки), маму и Фрисолак. К большому моему сожалению нет фотика цифрового (мечта идиота), но мы хорошенькие (честно-честно) .
Живем мы на ул. Д. Бедного. Может тут кто-нибудь тоже отсюда? Очень хочится компанию для прогулок . Гуляем у Муринского ручья, напротив Северного, в Сосновке, во дворе....
Можно к Вам (с робкой надеждой).
А это всем от нас с Кристиной....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: ]
      #988133 - 12/12/2004 10:44

Юль, мы на Муринском ручье гуляем, когда живем на Гражданке. Вот только не знаю, когда мы туда опять поедем. Там мы живем на углу Ушинского и Тимуровской.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Charlize]
      #988171 - 12/12/2004 11:28

Хех, Лен, да мой просто не додумался еще так горшок использовать! У нас все еще впереди!

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: КатRUSя]
      #988183 - 12/12/2004 11:43

Было бы столько восторга при использовании по назначению - счастью моему предела бы не было.

Вот, приехали - только в полчетвертого утра уложила, а потом дрыхнуть до обеда опять будет. Может все-таки зуб какой вылезет?(с надеждой...)

Сегодня купила уже ему пальчиковую еду - типа мелкие кусочки, которые во рту таять должны. Насыпала в мисочку. Мисочку чудно вывернули, есть тоже не захотели. Попробовала сама - с чего они взяли, что оно во рту таять должно? Пенопласт пенопластом с банановым ароматом. Гербер клепает корм для детей. А Марина (windubird) сообщила, что Сашка ее за обе щеки уплетает, а мне, как обычно, не повезло.

Юля, добро пожаловать. Вы такие миниатюрные, аж завидую, особливо после получасового укачивания моего крепыша. На будущее советую - поменьше хвастайся - у нас почему -то у всех это боком вылазит. Не успеешь сообщить, что ребенок что-то хорошо делать начал ( спать, есть и т.д.) как все - пиши пропало - вешалка обеспечена. Я вот все жалуюсь, жалуюсь... но как-то не помогает. Зато если хвастану - больше лафы не будет.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Charlize]
      #988193 - 12/12/2004 11:53

Хочу всем написать по поводу планирования.

Мне кажется, лучше о немедленном продолжении потомства пока не думать. Подождите пару-тройку лет, а потом подумайте хорошенько. Я - ревностный противник погодков (можете меня бить!). Считаю, что мать должна восстановить свое здоровье, в том числе психику. Я была готова только к 4 годам.

С другой стороны, после 35 лет зачать ребенка уже гораздо труднее, чем в 25, повышается риск патологий плода.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2696 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25531

Оценить эту тему

Перейти к