Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Femina ludens]
      #986323 - 11/12/2004 03:22 Приложение (59 загрузка)

Лиля как всегда - не в бровь, я в глаз.

Блин, всего день не заходила , а вы тут как обычно - выдали до неприличия много.

Мы сегодня к урологу ездили. Что и требовалось доказать - с почками все отличо, просто иделаьно - никаких повторных визитов не надо.

Сегодня день дождливый был - настроение у ребенка было - просто ужас - целый день нытье, переодически переходящее в жалобный рев. В номенты просветлетнеия - любимое "да-да'да" - очень тоненько на все лады с отрицательным мотанием головы 9 болгар, что ли ?). ЗАто порадовал в приемной у врача - там игрушек всяких много было - ребенок быстро себе занятие нашел - во хде радость-то.

Кать - птенчик - просто класс - точно ты подметила.

Лен, а Жека ведь и на самом деле всегда представительный на фотографиях... Кстати, после еды Гришка теперь откидывается и губы надувает очень смошно и начинает чего-то там жевать.

Я не знаю, почему ты, Катя, говоришь, что с передвигащимся ребнком больше времени уходит - мне легче стало. Может и надо каждые 3 минуты подходить иногда, но тем не менее ребенок находит себе занятуе. Главное, чтобы комната более или менее безопасная была. Мы вообще после переезда не планируем комп больше в детской ставить( сейчас он именно здесь стоит). Манеж уже позабыли - не нужен он нам - только пеленальник, как и раньше используем.

Так, сейчас нашу форку покажу, а потом может допишу чего, если вспомню.

ЗЫ. Девы, пару дней назад кто-то про языки спрашивал - как мы воспитывать в двуязычной среде будем. Так она у нас пока русская - мы с мужем на русском с ним говорим ( муж иногда по-грузински еще), ну а так фон англ. по телевизору есть. Ну а когда в сад пойдет - он естесственным путем на 2-х языках будет говорить и понимать. У насших знакомых дети вообще на 3-х общаются - рус, англ, груз.



--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Femina ludens]
      #986353 - 11/12/2004 04:10

Кааать (Катька), ну-ка колись, как в форум впихнуть такие четкие фотки, как у тебя? Вот мажу-мажу свои, все пиксели и цвета удаляю, подавляю шум...блин, фигня в итоге выходит. ну никак на 5Кб не налазит качественное фото! Так здорово у Ти глазки получаются! Если можно, хелпни в личку или сюды,ааа? И еще. Выходите погулять, на Ти посмотреть в реале хочется, ведь в двух остановках живем.

Я, ессно, за денюжку сижу. Прикол такой, а дети, оказывается, на своем языке говорят! Сидели сегодня эти оба, дискутировали...

Гыыы! КатяF, моднявый чувак! (смайлик, говорящий "Yo!")
Катька, Аленка, я пытаюсь завязать, тк чем раньше я это дело начну, тем быстрее ( в смысле если я начну сейчас, к году все само сабой заглохнет
), чтоб без болезненно наполненной груди, лактостазов и прочих проблем. Медленно, но верно. Тем более, Эрик пьет, в основном, молоко "Тёма" (в каше по 200мл).
Ужжжасно стесняюсь того, что летом, когда Эрик станет намного смышленее и проворнее, задерет мне футболку на людях с криком "СИСЯ!!!"
Я также ужасно-преужасно стеснительная в плане ГВ на людях! Чтобы я кормила грудью где-то...да ни за что! Найду какой-нибудь вариант, но только не так!
Я перед мамой в трусах-то стесняюсь показаться...
Помню, когда мы потащили 2 месячного Эрика на получение диплома, так я за 2 суток до этого доилась, как корова, чтоб запасов набрать с собой. В итоге за 3 часа при всех этот бегемот стрескал 470мл из бутылочек!
Лада, Денечка ваще суппер-шмуперрр! Мж прикупишь и ему шубеню? Стильно-то как! (Это покрывало или что?) А еще джинсики с цепочкой, кроссовки и шапку рэпперскую
Все, труба! Научился вставать, так теперь каждую секунду встает, цепляется за все, что подвернется! так хоть бы не грохался на пол головенкой, а то так и смотри-лови!
Девчонки, а никто не пробовал своего детя на конкурс "Здоровый малыш недели?" Я отправляла раз 5, нэту!
Любопытно, кто и по каким принципам отбирает лучшие фото! Или они расисты, или... не, скорее всего, расисты
Везет вам, зубастым! А у нас даже не намечается на ближайшие 2-3 недели даже первого зуба!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Настя_Хоффманн]
      #986396 - 11/12/2004 07:56

о, вспомнила! Настя, тебя с новой работой! Так переживала за тебе, а оно наладилось самым наилучшим образом. От Эрика в очередной раз прибалдела. Расскажи как у него взаимотношения с подопечной малявкой.

Лада, про Денькину фотку вообще отдельная история. Я ж тут потихоньку с уыма схожу - если отвлечься от кошелька в холодильнике, соли в ящике компь1терного стола... Короче, посмотрела я на Деньку, вспомнила фотографию с папой, твой вопрос на "кого похож"... и где-то между тем как Гришка шмякнул в дребезги мой старый сотовый и наблевал в тарелочку с крекерами.... забыла о восхищении написать.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Charlize]
      #986490 - 11/12/2004 11:20

Прикол. Пока я перед отходом ко сну(Масиного, естессно) разговаривала с папаой по телефону, наследник, опираясь на мое бренное тело вставал на ножки и практиковался в стоянии без рук ( то бишь без поддержки), весьма успешно, должна заметить - секунд на 5 ему удавалось стоять. Потом он стал на колени, и лег поперк меня ( чуть ниже живота) и в такой вот лягушачьей позе ( дружно вспоминаем первые недели жизни наших малышей) заснул. Потом откинулся и получилось, что лежит он вдол меня вальтом. Так он и сейчас спит. А самое приятное, что он уммаялся больше меня , потому что он уже спит, а я еще нет.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Charlize]
      #986547 - 11/12/2004 12:09

Уау!!!!!!!! какой Деньчик миленький, особенно на первой фотке!!!
Катя Ф - клевые парни! Старший просто герой - симпатяга - девчонок будет за косы не оторвать от такого молчела!
Ленка-Шарлиз, давай фотку в бикини любовться на результат твоих стараний-похуданий. Кстати, гришаня тут - вылитая ты!А так раньше на папку был похож! Обалдеть, как меняется!

Народ, я накаркала - у нас была сумасшедшая ночь (а я так радовалась, что верхние зубы вроде без проблем пошли), через каждые полчаса - вой. Дала Хипповский чай - весь выдул. Плюс ко всему сопли не проходят. Аквамарис не помогает. Народ, чем можно закапать?

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Lanella]
      #986594 - 11/12/2004 12:54

Ти на самом деле не такой рыжий Со вспышкой почему-то так получается а при дневном свете только если присматриваться. А так я ведь ходячая веснушка, вон видать мой ген и прикрепился

Лада, Денечка очень хорошенький Ну это понятно.. в шубе что ли твоей?

Настя.. фотку надо 60 кб.. чего ты про 5 пишешь? Так что не надо ничего подавлять

все убежала

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Катька]
      #986688 - 11/12/2004 14:11

Настя, дык Эрик же побеждал в конкурсе "Здоровый малыш" - я помню, смотрела его фотку на их сайте!!!!!

Насчет фоток - можно поэкспериментировать с настройками unsharp mask - меню Filter=>Sharpen=> ФОты становятся четче, убираются пиксели по контуру, изображение становится более "острым". Также за счет контраста можно сделать.

Я тоже совершенно не хочу кормить Деньку после года. В год буду ставить на ГВ жирную точку, однозначно. Считаю, что дальше уже незачем никому из участников процесса.

На фотке Денька в покрывале завернут)))

Ленк, очень классно, что Гришаня будет билингвом как минимум - без скучных учебников и прочей лабуды. Я хочу с года Деньку начать англ учить. Ну так, чутка, ессно)))

Ко мне 4-го января родственники приезжают из Астрахани - сестренция с племяшкой (15 лет племяшке, а племяннику уже 20, во как!), сестре, соответственно 43 Я ж поздняя барышня, меня мама в 42 года родила аж, спасибо ей огромное
А также приедет мама. И будет мне счастье - с такой оравой нянек

Ой, люди, хочу курить и пить... Хочу баккарди с вишневым соком!!! И PallMalliну легкую... В связи с этим хочу апрель!!! И конца ГВ хочу!!! Грудь Денька уже всю искусал - ну просто кошмар какой-то, найдет ночью и набрасывается на сосок, а ведь иногда не попадает и кусает, что придется!!!!!!!!!! Жуть...

Наш товарсч тоже просыпается и первым делом - вставать!!! Спросони, подвивая, но как не встать - это ж святое... Со сном у нас полная ж.а, как и уже месяца 1,5-2... Даже писать на эту тему не хочется

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Ладная]
      #986710 - 11/12/2004 14:25

Кто уже обувь носит? И надо ли?

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Настя_Хоффманн]
      #986764 - 11/12/2004 14:56

Настюш, ты только по поводу ГВ такая стеснительная?? А мы с подружкой без проблем и Летнем и в Михайловском грудью кормили. Кофточкой сверху прикрою Снежу - и кормлю. Правда, она у меня на улице всего-то несколько раз запросила. И еще у меня грудь такая маленькая, что даже если нараспашку открою - и то вряд ли кто (кроме ребенка) заметит

А вообще у меня по поводу многих вещей комплексы после годового проживания в штатах пропали. Может, тебе тоже туда на "практику" сгонять? (к Лене в гости гы-гы-гы).


по поводу Здорового Малыша - так Эрик уже был один раз Малышом недели! Вас с ним так все поздравляли активно. Еще хотите?

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Ладная]
      #986780 - 11/12/2004 15:05

Цитирую:

.. меня мама в 42 года родила...




А я все переживаю - когда успею еще 2 деток родить, если мы решили с мужем, что ближайшие 5 лет не хотим? Я-то вообще о троих детях всегда мечтала, ну минимум двух, это понятно. Ну если в 42 года можно родить такую красавицу, как наша Лада, то я вообще расслаблюсь теперь, время есть.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1089 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25531

Оценить эту тему

Перейти к