Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Бритни]
      #1019881 - 25/12/2004 00:29

Кто у нас именинники. Всех нежно обнимаю. Веронику и Ариану, Федю.
Lanella с первым вас словом! Все правильно, считай за первое слово, а как же, значит говорит. Вот умница Женя!

Charlize У нас также фигня! Не спит до сих пор. Последние 2 дня с самозасыпанием не лады. Я вот читаю тебя, просыпается каждые полчаса. Как хорошо, что у вас нет обязаловки неврологов. А то сразу прописали такое..... У них один ответ, должен спать..... И это не только нас касается (с проблемками), а всех детей.
Lilia_K Какая Сонечка славная. Как она мне нравится. Скоро уже побежит. Такое платьишко. Вообщем я просто млею... правда такая хорошенькая.
djuls24 достижения записываю в такую же "Мамину книжку". Хотела вести дневник каждый день, но не стала. Достаточно и просто записей достижений. Мы просто на видео много снимаем, поэтому все там устно проговариваю, без всяких дневников понятно. Иногда только про сон расписываю подробно, когда хорошо спит, когда нет.
Natusikus 2 желтка (это половина куриного) и что через день или каждый? Если каждый, то это очень много. Желток 2 раза в неделю и лучше чередовать творог. В тот день, что давать творог, желток не давать. Ну вы же меня знаете, у меня вечно не так, как у всех обычных педиатров......

Anna13 зато я не берегла красивые вещи, одевала дома, думала Карина быстро вырастет. А получилось так, что 68 носили очень долго размер чуть ли не с 3 до 8 месяцев. Много одежды перепортила стиркой и прикормом. Теперь одеваю остатки былой роскоши и теперь буду простенькое домой покупать. Везет у вас сразу зубов столько. отмучаетесь сразу. А у Карины пока 2 внизу. А что ПОРА уже пирамидки СОБИРАТЬ? Я думала- это после 1,5 лет или ошибаюсь?

А развивается скачками. Тут при виде папы говорила отчетливо "па-па" Сейчас молчит. Зато стала другие слова говорить. А "мама" давно говорила, а сейчас даже "ма" не произносит.

Катька! давно Федю не показывала. Так быстро растут детки, не узнать просто, большой. Вот так зубастики. С девяточкой вас.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Кармен]
      #1019942 - 25/12/2004 01:00

Собирать пирамидки действительно рано . Только Вовка месяца полтора назад по колечку нанизывал. А теперь ни в какую. Видимо забыл

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Пани Кася]
      #1020319 - 25/12/2004 11:39

Федюшу с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Катюха, колись, как нужно делать деток, чтобы так на папу были похожи! Просто вылитый!
У меня тоже нет никакого новогоднего настроения. Сижу с Женькой дома, папа работает как всегда, бабушки все далеко, подарки не куплены, так как некогда и я даже не представляю когда их покупать. У мужа выходных до НГ нет, у бабушек-дедушек тоже. Елку никакую наряжать не хочется, потому как игрушки где-то на антресолях и их не достать, да и елка-не елка в 40 см высотой.

Один мелкий радует. Можно я похвастаюсь? Мамой он меня действительно называет, папу зовет пока странно "паба, папа, бапа", но всеж таки мамой называет только меня
А еще я выдрессировала его показывать в книжке картинки. "Женя, где белочка?" Женя показвает. Правда на развороте только 2 зверька нарисованы, но показывает именно белочку, а не слоника. Или когда прошу слоника показать - бьет ладошкой по морде слоника.
Вот, похвасталась! Больше ж некому
Пойду дальше

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Lanella]
      #1020419 - 25/12/2004 14:13

Аленка, я купила Женьке такой пластиковый слюнявчик с кюветой внизу - суперски! Ни одной грязной рубашки от прикорма, а едим мы как хрюшки! И стоит недорого. Правдя мы еще Женьку приучили лапами не лезть в тарелку - по началу их просто крепко держали, а потом он привык и сам не сует.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Lanella]
      #1020489 - 25/12/2004 15:39

Поздравляем именинников!

У кого напряженка с ГВ: я тоже выставляю свою кандидатуру в номинации "проблемное ГВ". Юлька у меня сосаала всегда помалу и часто, теперь она для разнообразия может несколько дней практически не сосать, несколько - сосать целый день, но уж ночь - ее время. К этому я начала привыкать. Теперь - новая проблема (копирую из марта, я уже там спросила, что бы это могло быть): у меня сегодня ночью возникли пренеприятнейшие ощущения при кормлении: как будто меня щекочут, причем полноценно, очень сильно, но изнутри, где-то в мясе. Не очень понятно объяснила, но иначе никак. Во, если жилы тянуть - это примерно так, наверное. Настолько было неприятно, что я не выдержала, забрала грудь (хорошо, ребенок не проснулся). Утром - опять то же самое, но послабее, можно было терпеть. И в течение дня были отголоски. Опытные мамы, что бы это могло быть? Сигнал, что пора начинать завязывать с кормежкой? Или, может, просто цикл восстанавливается и это все временно? Тут кстати и живот на днях потягивало...

Аленка :мы еще с роддома мучались аллергией - сначала на памперсы, потом на зеленое яблоко (яблоко не сразу распознали, т.к. желтые-летние до этого ели без проблем).После АКДС на все фрукты-овощи реагировали, даже до крапивницы дошло (волдыри такие на ручках и ножках). Как лечились, я здесь ответила, только не очень помогло это лечение.
Спасибо, что оценила наше стояние без опоры! Мы, кстати, еще 2 раза так стояли!

ANNA 13 : а у нас нарядные одежки в ходу: у нас в семье все дни рождения приходятся на осенне-зимний период ( кроме "пришлых" - мужа моего и Юлечки ). А семья у нас большааая...И все приглашают...

Катюха : "любимые мужчины" и в самом деле очень похожи, главное, что не только черты, взгляд похож! Именинник такой большой уже, недаром 8 зубов отрастил.

Ладная : моя красавица тоже царапает мне грудь, кусает ,щиплет все части тела, а потом смотрит и смеется так нежно, что я надеюсь, что все это - проявления любви. Иначе же никак не показать ! Если только сказать еще при этом так проникновенно: "кка!"

Lilia K : такая солнечная девочка!

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: MamaGrishi]
      #1020491 - 25/12/2004 15:42

Поздравляем со вчерашней датой Ару-Катю со Снежком, Катюху с Федечкой и Илону с Арианой!!!
Всем спасибо, кто похвалил Федюню в костюмчике. мы его решили не надевать до НГ, чтобы был праздник!
Мама-Коза сказала:Я вообще насчет Нового года немного нервничаю - все эти хлопоты, готовка, елка, подарки, петарды под окнами, наряды, укладывание ребенка...Поэтому веду "страусиную политику" даже не думаю пока ни о чем. Авось рассосется (в смысле, муж и бабушки-дедушки о чем-нибудь побеспокоятся ). Пока не чешутся.

В первую очередь-со стоянием вас!!!!

Я прочитала это сообщение, и вчера ноги-в-руки побежала покупать подарки. Ушел на это целый день. Зато какое удовольствие! Чибулик сидел с бабушкой, 50 минут спал, 2 часа возлежал на подушках-смотрел телик.
Ладуша, буду тоже сама прикормы делать. надоело плюющееся чадо и все оплеванное вокруг. мы шпинатом так пуляемся, что маме дааже пришлось косметику смывать!

Юлю и Эллиночку-с зубами!!!

Катька, что такое целиакия?

Лада, а я не могу дождаться, как вы на съемки с Плющенко попали, расскажи что ли, в разделе обо всем остальном! Я от Плющенко в свое время фанатела!
Кстати, с вашей коммуникабельностью неудивительно, что на ТВ попали!!!

Ланелла, присоединяюсь к исполнителям роли Голди Хокэн из "Человек за бортом"! Как ты вовремя вспомнила этот чудесный фильм! Сил придает!Береги сисю!
Шарлиз, настраивайся на теплый НГ! Это же классно! Погулять можно, нос не отморозив. У вас тоже на улице стрельба из петрад?
И насчет кроватки не переживай-та же история. я каждое утро с удивлением нахожу Федяню рядом в кровати, лежащего поперек, и не могу понять-вчера же в кровать укладывала?

Ой, Лиля, какая Сонюня молодец! Приятно смотреть на правильную постановку ножек. сандалики и платьице-красота! да и сама мадмуазель...Вобщем, жаль, далеко живете!


Мы пробовали сливовое пбре-помогает. Чернослив не пробовали. А черника крепит, по-моему?

Илона, какой Мишка замечательный! А что за пятачок держит его за лапу?
Молодец Арианка, щедрая.

О, Чиба заорал...


--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Natusikus]
      #1020528 - 25/12/2004 16:20

Наташа, а вы с какой порции вводили желток перепелиный, и как часто (каждый день, через день или др?)
Насчет Финки-а почему нет? Климат там, вроде бы, не особо от нашего отличается, и на самолете нет нужды лететь.
Шарлиз, ничего на ум не приходит по поводу груди, но если ты собираешься его на ИВ переводить - то есть с ГВ заканчивать постепенно (я не помню, какие у тебя планы) - может дать ему неск. раз молоко из рожка. чтобы сосать больше не хотелось?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Cheburan]
      #1020532 - 25/12/2004 16:24

Федюша какой большой мальчишка! и красивый ттт. так держать!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Cheburan]
      #1020611 - 25/12/2004 17:19 Приложение (28 загрузка)

Люд, а подолгу Федя телек смотрит? Я не даю. Нам окулист сказал НИЗЯ!

Кто в Икею поедет рекомендую:
Лабиринт называется. Вовка минут по 5 шарики катает.


Барабан обожаем - мимо не ударив не проползем:


Отредактировано Anna13 (25/12/2004 17:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Александровна]
      #1020686 - 25/12/2004 18:42

Ленки вы чего раскисли? А ну бодриться!!!!! Шарлиз уж ты из любой ситуации с достоинством выходила, давай-ка не хнычь! У Гришани явно зубки или скачок роста, вот на сисе и висит, не бесконечно же этот период будет длиться! Скоро и не вспомнишь. Он же не просто так грудь сосет, значит что-то беспокоит. Держись!!!

Ланелла, ну-ка на табуреточку взабралась, игрушки достала и елочку нарядила, или хочешь Женечку лишить первого в жизни Нового Года с елкой??? У нас тоже мааааааленькая елочка, но зато какая красивая, глаз радует. А папа ваш на ваше же благо и вкалывает Зато потом поедете отдыхать куда-нибудь летом! Или машину купите, вы же собирались или еще что!

Девчат, ну вы чего, а? Ну не кисните плииииззззз, я ж с вас тут оптимизЬм черпаю, а выыыыы

Люда, глянь поиском про целиакию, был целый топ. Страшная штука.

Катруся как рука??? Едете в Финку, как справляешься вообще???

Федюшу гляну сейчас, после того как сообщение запощу, я ж в оффлайне пишу (Посмотрела Федюхе усов только и не хватает чтобы быть вылитым папкой )

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 364 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25531

Оценить эту тему

Перейти к