Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Пани Кася]
      #1008341 - 20/12/2004 21:06

ТО Ара: Катюшенька, здорово. Я всегда мечтала в НоВгород сгонять, но чего-то не получалось все никак! Там такая красота!
ТО Настя Хоффманн: Настюш, я бы с картошкой жареной воздержалась бы( Я имею ввиду Эрику давать), хотя я сама картошку жаренную обожаю, могу кило съесть, но доче не дала бы, рано!!!

А мы сегодня вспоминаем, что такое горшок. Три раза удалось посикать туда, но, конечно, до того, как раньше было, еще ой как далеко. Еще сегодня начала заменять третье кормление, теперь у нас 2 кормления заменены овощами с мясом и одно кашей!
По поводу хождений по врачам, я считаю, что это надо, хотя 2-3 недели ничего не решат, можно и немножко отложить, если нет каких-то жалоб серьезных. Мы, к примеру у ортопеда с рождения всего 2 раза были, а у окулиста ни разу . В среду бум записываться, все ж надо дойти!
То Чебуран: Я сначала даже не поняла, что на фотке изображено, потом присмотрелась, ой, там Чиба на кровате, маАААААААААААленький такой! Мы сейчас в связи с моей учебой на балконе гуляем. В принципе зимой воздух кислородом перенасыщен, так что нормально! А шлемак из ползунков чтоль?
Елы-палы, пока писАла, у меня сосиски сгорели, эх, голова моя садлвая!!!!!
ТО Анна13: Вовик такой карапузик хорошенький!!!!


А у меня сегодня мужа чуть в армию не забрали!
Купили мы на прошлой неделе машину новую, а ее надо регистрировать в военкомате. Гришка офицер, но на сборы ни на какие уже 3 года не ездил. Так еего в военкомате повязали, откупился за 100 баксов! Блин, ну у нас и порядки......

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #1008553 - 20/12/2004 23:11

Оля, а мы что-то о горшке даже не думаем! У нас он на попе практически не сидит, не могу понять, когда надо будет приучать. в основном сидит на коленках.
Насчет кормлений-вы молодцы. а каша у вас растворимая? Я делаю Хайнц, так она как компот жидкая.
Загадку угадала, тебе положен приз!!!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #1008665 - 20/12/2004 23:53

Девчонки пропала, заучилась я (Свет, пока вся в мыле я как будет время сразу свистну).
Так забежала на минутку Но все-все-все прочитала, так интересно читать про всех кто-что-где..
Завтра в налоговую побегу налог возвращать

Оля, что ж вы за машину купили, что в военкомат пришлось идти

Ладуш, опиши свою обувку, которую Румянцев похвалил? Супинатор особенно интересует. Кстати что тебе в Румянцеве не понравилось (интересуюсь, т.к. раздумываю, вызывать ли потом его, хотя он мне вроде как понравился).

И девчат в двух словах что там с игрушками-то? Телек мне смотреть вообще некогда..

Эх Настька, ну ты экстремал.. картоху из Мака давать..:) Я когда ее сама там ем (ем-ем) меня совесть мучает в момент жевания Ну да твои чупа-чупсы я вообще хорошо запомнила... Дай Бог чтобы не аукнулось потом..!

Днем как и Наташа кормлю меньше, недавно уходила от Ти на 9 (!!) часов. Один раз сцедилась... 200г...офигеть
Ти кушает кашки безмолочные, овощи вареные, чернослив любит очень. У нас все скромненько

Все фотки позырила и Вовку, и Чибу и голопопов
Шарлиз, не грусти.. ты чегой-то???
убежала!!!!!!

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Александровна]
      #1008756 - 21/12/2004 00:25

Ань, Вовочка у тебя -прелест. такой пухлик!
Мебель у вас интересная, необычная!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Cheburan]
      #1008779 - 21/12/2004 00:34

Настя! Эрика с зубиком поздравляю!
Apa Вот читаю и думаю, бывают же хорошие мачехи. Как здорово, что жена твоего отца вас так хорошо принимает. Это ведь редкость, что любят детей от прежних браков.

Лада! классный ортопед говоришь. А сколько времени смотрит? дает ли бумагу официальную какую в поликлинику?

CHyJIb как не были у ортопеда? ни разу? Мне самой надо бы сходить, правда один раз были.
А неврика сколько положено раз в год проходить? (про здоровых и по плану) 3 раза за год?)

Lanella может и детстве закладывается, но плоскостопие можно и в 50 лет получить..... к примеру, не только в детстве.

MamaGrishi да вот тут согласна, что массажистки много знают о скелете.

Anna13 какой Вова умница. Я думала Кариша побежит в 7 месяцев, такая активная была.... А вот нет, не встает даже. Но нам и невелено пока, если честно, врачами. Я смотрю её развитие по очень среднему графику (у меня в книге средний вариант- это встают только после 9 месяцев) Так что у многих у вас опережающий от 6-7 мес. Я сама, по словам мамы, встала в 6, прошла в 9 без ручки!
А у нас говорит "дя-дя-дя" А когда не хочет чего то, то "ня-няй", а толкую как "не надо" А ещё говорит "папа" Я в ужасе. И папусю своего любит, я ревную.....

Аня! на фото Вова просто красавец. Видно что крупный.

Вопрос:::::: Карина пока маленького роста (68) Так это не считается какая будет взрослой. ИЛИ??????????
Cheburan мы гуляем один раз на улице от 1,5 часов и пока я могу ходить. Второй раз на балконе от 2 часов. Иногда ленюсь и 2 раза на балконе. Красота. Отдохнуть можно, да вот дела не дают...
А вы окно открываете? А ЧЕ не на балконе?

Катька! про ИГРУШКИ!! в 2-словах. Много поддельных китайских игрушек, в которых много вредных для детей веществ. Но и в сертифицированных игрушках вредные присутствуют, но в меньшей степени. ВРЕДНУЮ продукцию везут, не легально. продают везде и в крупные магазины и на рынки 100%. Вот.т Но об этом я давно знала..... а что делать.... Читали статью, что ГРУДНОЕ женское молоко (у горожан) вредное!

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Кармен]
      #1009036 - 21/12/2004 04:12

Лен, ты меня с кем-то спутала. Я никогда не училась на акушерку. А училась я сначала в Педиатричке, а потом (когда приняли) а Германии. Ну ее нафиг, эту Россию (без обид!). А потом, будучи с пузом несколькомесячным, решила временно забить на учебу и там. До сих пор забиваю. Надеюсь, со следущего сентября продолжу. Не, я на дерматолога пойду, скорее всего. Гной, болячки, каросты обожаю! Чес слово!
А картошкой его никто и не кормил, он схавал 2 полоски и все. Если бы не дали- визг поднял бы.
И только я подумала о прекращении ГВ, как молоко вжжжик...и пропало, нифига нету. Не знаю, радоваться или снова доить себя, чтоб что-нить появилось.
Топ пока не читала, так что пока без вяков моих обойдетесь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Настя_Хоффманн]
      #1009066 - 21/12/2004 07:12

Девочки! Щас взорвусь! Вечером говорила с девушкой одной знакомой. Так она меня глупой назвала раза три. Говорит, соки, кефир, чай, молоко-это не прикорм. Типа В«кормВ» подразумевает что-то твердое. Раз 10 повторила, что мой деть плохо прибавляет, тк я ему мясо и рыбу не каждый день даю. Сравнивает со своим. Хм, у меня ее книжки лежат с отметками, я-то знаю, что мой прибавил НАМНОГО больше ее ребенка. Вот нафига, спрашивается, меня поливать помоями, если сама несет чушь? Сказала, что Эрик дистрофик, тк щечки полненькие, а сам худой. Разве он худой?

Прочитала. Все.

Лен, я не шила из пенопласта шлем. ))) Из синтепона, мягкий, как у всех. Это кто-то из девочек сам делал такой для купания.

Лада, ой, ну как же я тебе завидую! У меня мечта-ночью в клуб сходить, оторваться. Молодая же еще! Так моего хрен вытащишь куда. В клубе не была уже 2 года!!! Ну вот скажите, время идет, стареем мы, надо хоть иногда выбираться куда-нить.

А Аленке я завидую тоже. Иметь предков-родственников-друзей под боком так здорово! А у нас в целой России ни одной родной души. Хотя…жили бы рядом, пришли бы невовремя- тоже бы наехала. Маленький деть- В«это вам не шутки!В» (с)

Я тапочки на липучках купила и сандалики. А потом прочитала в буклете В«Кроха!В», что нефиг одевать неходящим детям обувь…т.е. если ползает и встает-еще рано. Так что не знаю, у ортопеда надо бы разнюхать, когда пойдем. А тапочки одеваю, тк штаников много, а ползунков всего двое, носки чтоб не сваливались.

Джулс, это у вас-то много спит? Наш спит с 3:00 до 14:00. Хоть тресни! Ну и ладно. Я ну никак не представляю себя встающей в 7:00!!! Мне на эти ленинские-советские правила плевать, деть нормально и с таким режимом развивается. А так мы высыпаемся, и нервы в порядке. Нафига мне надо уложить детя в 21:00, постирать-убрать-телек посмотреть-поболтать-в ночной инет пойти, потом лечь в 2:00. А потом подорваться в 7-9? И ходить как зомби весь день, рявкать на детя и мужа? Не. Мы ложимся всем семейством в 2-3. Поль после работы вечером отсыпается. И у меня сон нормальный, 10 часов.

Сагитта, не забивай себе голову! Эти старперских взглядов врачи много чего наговорят. Да не может ребенок в таком возрасте узнавать предметы! А то, что не ползет-не сидит, так научится. У нас это как-то за неделю научился, быстро и сразу. А я вообще не ползала, зато пошла сама в 9,5 мес!

Про мелкую моторику, да Ален, ты права, детки должны пуговку сами брать и удерживать. Мой деть по полу крошки нитки ингода находит, если грязюка дома. Молодца!

Катюха и Снуль, и мы у ортопеда так и не были. Он у нас на учебе уже полгода. А сейчас перевелись в другую пол-ку, мож доберемся, наконец! Снуль, согласна еще как! Патологические изменения и простой педиатр заметит. Нас аспирант смотрел, грит, все нормуль. Хотя, сходить надо все же.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Настя_Хоффманн]
      #1009127 - 21/12/2004 09:31

Успокойся ты - не бери в голову - завидует она чему-то, вот и пытается дурой выставить.

Лада, а вот насчет американского здоровья ты очень даже не права. Да, очень много людей, страдающим ожирением и прочими болезнями, с ним связанными. Но они получают достойно мед. обслуживание и жувут ой как долго. Просто здесь подход немного другой - в России принято регулярно проходить "комиссию" - по всем врачам пробежаться. Здесь такого нету - если что забеспокола, тогда к семейному врачу - он примет решение, к какому специалисту направить. Так и с детьми - ходим к педиатру, если что-то не так - к специалисту. Зато когда работала в медицинской транспортной компании - мы стариков по врачам возили - так у русских бабулек почти хобби к доктору съездить.

Я вижу, что с ребенком все нормально, поэтому не стремлюсь по врачам бегать ( гогда недоброе заподозрила - не стеснялась в любое время суток звонить), Но уважаю мама, которые не ленятся ходить к специалистам и консультироваться на всякий случай. Опять-таки - менталитет. Мне сразу обидно было, казалось, что мне, беременной мало внимания уделяют по сравнению с российскими врачами. А сейчас привыкла - для меня американская система уже норма. А вот многие эммигранты ( или пожилые люди или их дети) сходятся на мысли, что на родине до такого возраста с такими болячками они бы не дожили и не чувствоали бы себя так хорошо.

У нас вот арктический ветер подул - ни с того, ни с сего - -10С. Гулять не ходили, но я точно поняла, что ребенка мне гулять не в чем - даже в более теплую погоду у него после улицы руки-ноги ледяные, а уж в такой холод.... надо срочно в НЙ ехать - шерстяные вещи искать.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Charlize]
      #1009292 - 21/12/2004 10:55

Ой, какой Вовка богатырь! Классный такой, наверное, очень добрый будет!
Народ, мы пришли с поликлиники. У нас очередная фишка: посоветовали разучивать скороговорки..... Я думаю, это я врача с ребенком посещаю кажинный месяц или в дурку хожу с психами общаться?
В прошлый раз мне долдонили сделать ребенку прививку сегодня. а пришли - нас послали, сказали, никакой прививки не надо (а с нашим сбившимся календарем прививок я уже запуталась).
Весит Жек 10 кг (ого-го).

На счет сваливаний из дома - я уходила уже часов на 8-9. Без проблем. В общем, сися нам нужна только ночью.

А творог я вчера сделала из кефира Агуша.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Charlize]
      #1009333 - 21/12/2004 11:08

Цитирую:

надо срочно в НЙ ехать - шерстяные вещи искать.




Они уже в пути!

Anna 13: Вовка очень очень вырос! И не скажешь что 9 мес еще нет! настоящий пацан!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 382 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25531

Оценить эту тему

Перейти к