Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Charlize]
      #1005637 - 20/12/2004 00:28

NataFrost Наташа! первый раз слышу, что закрывается. А что будет на этом месте?
nanny_goat про статью. Думаю доля правды в этом есть. Только вот какая доля?

Cheburan на сколько я знаю Кораблик один магазин от Московской фирмы.
А я сегодня зашла в Мишутку, была 3 минуты, а в Кораблик поленилась. Вот глупая. Правда я была без машины и просто бежала уже домой с покупками.
Charlize вот и я говорю визжит давно, может месяца 2 назад. Я не записала точную дату. Не, я думаю по визгу нет такого показателя развития......

Лен, я про Китайские игрушки тоже и говорю. Есть с сертификатами и от фирм заводских. У нас их просто 90 %. Многие якобы Германия или Италия идут из Китая. Фирма сама Г или И, а производство Китай. Это не секрет уже давно. Смысл в поддельных, подпольных игрухах. Только вот отличить их не просто.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Кармен]
      #1005655 - 20/12/2004 00:33

Кто где на Новый год? Кто с ребёнком и мужем? (или детьми) У нас этот первый Нг такой намечется....... Вот думаю пригласить ли друзей? (без детей)

Нам то не уйти с ребёнком надолго самим. мне мамаговорит, делать мне нечего звать. Это надо приготовить, убрать, всю ночь себя и гостей развлекать, ребёнка следить.... Трудно...... А так хочется компанию. Зову сестру к себе, не хочет с двумя детьми идти на всю ночь.

Как хочется веселья....

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Cheburan]
      #1005662 - 20/12/2004 00:36

Кать, нормальные супинаторы не должны проминаться пальцем, иначе енто фикция одна. Сводоформирующие высоченные, на глаз выше сантиметра, но их тоже желательно чередовать с более удобной обувью, потому что поначалу они ножку наминают, и вообще мне кажутся жутко неудобными. Но у Ваньки ноги иксом были (еще немножко осталось), так что обязательно надо с врачом советоваться, если сомнения есть.

Катрусь, держись! Пусть скорее страстается! Если с кальцием проблемы будут, мне прописывали КальцийМагнийХелат.

Хм, я тут уже немножко отошла, а вчера была просто в озверении - в третий раз за полтора месяца стекло у машины разбили. На этот раз все-таки решили магнитолу вытащить, засранцы. Все, теперь придется на стоянку ставить, только каждый день переставлять, потому что мест нет, да и с Анькой в кресле туда фиг допрешь . Даже не представляю, чего бы такого придумать. Одна радость - хоть машину на станции помыли, за эти полтора месяца уже третий раз на мойке сэкономила, гы.

Юль (куколка), два Темы за день - это много. Половина упаковки для таких малышей (50 г)- дневная норма.

Да ладно, подумаешь какашки едят, моя двоюродная сестра не только вся перемазалась, но на ней это все еще и засохло намертво (тихий час типа был), а мыться она не давалась. Как вспомню...

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Pipa]
      #1005691 - 20/12/2004 00:47

Аленка, мы НГ дома отмечать будем в новом семейном кругу (с новым членом семьи. который из пуза вылез в этом году). Хотя если подумать, он зародился еще в 2003, пожил в 2004 и уже скоро перейдет в 2005 (а ведь малышам-то и году нет). Забавно. Никаких гостей в НГ ночь! Да и потом особо не хочу никого приглашать. Мы лучше сами по гостям (хотя бррр, как представлю, в метро с коляской! Отсутствие машины при наличии маленького напрягает). Просто гости - это напряг. Не дай бог еще с соплями или кашлем прийдут, особенно посторонние.

Сегодня дала Агушу - так Жека такую моську с корчил, как будтоя ему дрянь несусветную пихаю. Вообще думаю, может подождать с творожками? Или их заменить на пюрешки со сливками или тврогом? (Еще раз, как вы делаете творог? Добавляете хлористый кальций или из кефира?)

На счет игрушек. Сегодня ездили в Метро затариваться фигней к НГ (купили Жеке ДМ, песни поющего и попой трясузего - такой восторг!). Купили мишку новогоднего (ну. в качестве небольшого презента кому-нить на НГ). На мишке написано, что сделан в Штатах по зказу российской компании. А в накладной, которую распечатали - ГТД из Китая. Вот откуда этот мишка приехал? А еще говорят, что в крупных магазинах надо покупать игрушки... Я аж расстроилась.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Lanella]
      #1006014 - 20/12/2004 06:23 Приложение (59 загрузка)

И не прошло 7,5 месяцев, как у Эрика прорезался ПЕРВЫЙ ЗУБ! Причем верхний. И без всяческих проявлений, типа нытья и тп. Наверное, я привыкла, что он у нас мужчина сам по себе горячий. Шило в попе- мягко сказано.
Мы ходили сегодня за стулом (Аллилуйя! Наконец-то!) Жаба душила долго, нафиг покупать до лета. И все равно купила. Brevi pony. За 1790, симпатичный, легкий и без лишних наворотов. Нам и такого хватит. А перервозить- вообще сказка!
После покупки в Макдональдс пошли. Наш чувак уселся в детский стул, стал глазеть по сторонам. Потом, недолго думая, отхватил ломоть картошки и давай его поедать! Тетка рядом с дочкой сидела, чуть не выпала! А мы в плане прикормов таких абсолютно либеральны, хочет- пожалуйста, только немного. Так, побаловаться. Короче, съел он 2 полоски
Девочки, у меня такой интимный вопрос. Те, у кого монстры уже начались. Посоветуйте таблетки, плиз... Желательно, которые на вес не действуют.
Эа голосование- всем спасибище! Ток вот сомневаюсь, что мы выиграем, поздно послали фотку.
Были в "Лукоморье"- мдя...выбор, конечно, хороший, но цены...У меня мечтк- тележка для барахла детского, с ручкой, как в Америке у детей, красная такая. Где бы такую раздобыть...Металлическую, не из полого пластика. Пусть все игрушки там лежат, никаких ящиков-коробок.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Кармен]
      #1006055 - 20/12/2004 08:13

Всем приветик!
Вовочку и Тимурчика поздравляем!!! Растите настоящими мужчинами !
ТО Чебуран: Людочка, я очень рада за тебя, молодец!!!
ТО Мама коза: Про то, что иолоко от нервов пропадает знаю не понаслышке, это действительно так!А статейку вечерком прочту.
ТО МамаГриши:Ой, скорее лечитесь!!!!
ТО Шарлиз:Ну ка не грустить! Лен, ты же у нас аккумулятор оптимизма, какая депрессия??? а погулять еще все успеем!!!!!!!!!!!!
ТО Аленка: Мы от идеи праздновать НГ с друзьями отказались, я считаю рановато нам еще!
ТО Ланелла: Лен, не расстраивайся, мне кажется даже в "Детях" и "Лукоморье" сплошная подстава!
Нам как-то давно друзья из Америки игрушку привезли(мэйд ин Чина ), тащить через весь мир из Америки китайскую фигню!
То Настя Хоффманн: Поздравляем с первым зубком, ЭТО СОБЫТИЕ!!!

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #1006290 - 20/12/2004 11:10

ннп
Всем привет!
KATRUSYA, как все это неудачно и некстати и больно соболезную и желаю наискорейшего выздоровления!!! Я, как и Катька, наверное, лежала бы и пускала слезу...

LANELLA, Леночка, поздравляю тебя с дипломом!!! Вот она, финишная прямая

По поводу игрушек из Китая - я тоже смотрела эту передачу, у меня в тот день как раз был "день просмотров": утром смотрела какое-то очередное "расследование" про медикаменты и БАДы (я и раньше им не доверяла, а теперь и подавно), потом про то, как обманывают пенсионеров, и под вечер про игрушки.
Правильно девочки говорят - игрушки игрушкам рознь. Made in China тоже разные бывают, совершенно необязательно делать АХ и выкидывать все с этой надписью. В Китае дешевая рабочая сила, и этим пользуются производители всего мира: строят в Китае заводы и производят лицензированные продукты, которые по сути и качеству не отличаются от произведенных в др.странах, т.к. соблюдается определенная технология производства. А вот то, что делается нелегально - вот это действительно опасно. Козлы какие, у меня даже дух перехватывало, когда кадры эти смотрела. И туда же - когда смотрела про поддельные лекарства (и детские в т.ч.), сердце в груди переворачивалось. КСТАТИ - в Штатах процент подделки (всего разного) не особо отличается от России.


Мы со Снежком сейчас в Новгороде у дедушки. КАК же здесь кайфово Эх, жила бы здесь круглогодично с ребенком, если бы не скучала по мужу (и не жалела своего папу и его жену, которым тоже надо от нас отдыхать). Здесь и квартира огромная и в центре, прямо около Кремля Новгородского, и балкон. В общем, все удобства, плюс готовят вкусно. Так что занимаюсь только мелкой, ну и убираю еще по чуть-чуть. А, и еще классно, что дед за нами приехал и потом сам же отвезет. Лафа
Снежа сначала категорически не узнала дедушку. Увидела спросонья его лицо - и разрыдалась горькими слезами - отчего дед приуныл и сильно расстроился (хотя, как настоящий мужчина, виду не подал). Зато увидев его жену (очень хорошую женщину), разулыбалась и засияла всеми цветами радуги. (Дед от ревности еще сильнее расстроился, но позиции не сдал).
Спустя 3 дня, Снежок узнает и признает всех, но все равно меня из-под контроля надолго не выпускает: так, в туалет сходить или руки помыть.


По поводу молока: у меня его становится значительно меньше, если я сильно устаю и не успею поесть толком. Поэтому на ночь обязательно кушаю.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #1006291 - 20/12/2004 11:10

Эрика с зубешником! Вовика и Тимура с Днюхой!
Настя, ты даешь! Во-первых, картошка жареная - это дрянь на масле (я сама-то ее в рот не возьму, не то что ребенку) - она ж в животе не переварится толком. Потом еще. У меян одна знакомая дите сосисками в полгода кормила. По началалу прокатывало. А в 3 года такая жуткая аллергия и дерматит начались - сказали, что от таких ранних экспериментов.
На счет таблеток. Девушка, вы же в акушерском колледже учитесь! Пока грудью кормишь - выбор небольшой. Чарозетта и экслютон (мать его за ногу, стала постоянно забывать его есть. Подумываю бросать, так как все равно приходится еще чем-то прдохраняться). А вот никто не слышал про какое-то кольцо (я уже по телеку в рекламе видела) - на месяц помогает, говорят. Надо порться в инете.

Ольга, ладно игрушки! У нас знакомый себе в Штатах пальтишко прикупил. Пришел домой , на нем написано "Большевичка"

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Lanella]
      #1006551 - 20/12/2004 12:20

Лен, про рецепт творога.
Нагреваешь стакан молока до 80 градусов (это когда пенка появилась). Снимаешь с огня. Наливаешь стол.ложку хлористого кальция. ОТжимаешь через марлю или ситечко. Из стакана получается около двух стол.ложек творога. Т.к. я пока даю не больше двух чайных, то остальное доедаю сама.

--------------------
Кэт и Арсений Романыч (15.04.2004), а также кот Зюзик-пацифист (временно в изгнании, у бабушки на санаторно-курортном лечении)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК -11 [Re: Lanella]
      #1006594 - 20/12/2004 12:32

Аню 13 с Вовчиком чутка запоздало поздравляю!!!!!!!!!!!!! Ань, покажь богатыря!

Люди, творог я делаю не кальцинированный - просто ставлю молоко обычное (с коротким сроком годности) в банку и на два дня. Потом снимаю шумовкой творог (он наверх поднимается), можно его в баночку и в холодильник.
Можно его с фруктами замешивать потом - я в чоппере прокручиваю.

Я вчера ортопеда вызывала - Румянцева с форума. Впечатление действительно от дядьки не однозначное
Зато у нас все в порядке -чутка стопочки надо помассировать - они кверху очень легко складываются, а в остальном все ок. Помните, я переживала, что сидит Денька неправильно? Так вот он сказал, что и не должен, надо обязательно к опоре прислонять, когда сидит.

Расхвалил нашу обувку на годик - родичи из Эстонии привезли))) И шея у нас нормальная!!! Не короткая

Вот. Отчиталась.

То Катруся: Катюша, ну как там? Справляешься? Держись!!!

Тимурика любимого и Катюшу поздравляю, ессно)))

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 25531

Оценить эту тему

Перейти к