Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Naddin
гость


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 22
Из: Пушкин
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: alexandre]
      #990107 - 13/12/2004 17:06

Наверное, с точки зрения врача, все куда очевиднее. Я вот теперь думаю, что надо было мне идти на медицинский, хоть польза была бы, свой диплом все равно пока мертвым грузом висит:). А для неспециалиста "Гормоны" - дейтвительно страшное слово. Но основания к критическому отношению к традиционной медицине есть и относительно объективные. У моего мужа с рождения был нейродермит. До 6 лет были постоянные больницы, даже в Военно-медицинской обследовали, но лучше не становилоь, наооборот. 2 раза общее заражение крови было. На ночь связывали руки, чтоб до мяа не раздирал. Свекровь отвезла его к какому-то дедушке, который сделал мазь, она его неделю мазала (говорит, что соседи из дома уходили - так кричал), - все стало заживать. Обострения потом еще были уже в подростковом возрасте, но не такие страшные.
Другой пример - лежали в больнице вместе с мальчиком, который с 2 лет (тогда ему было 5) находиля на базисной терапии практичеки круглодично, но приступы все равно 1, а то и 2 раза в месяц были, а ЭКГ показала, что проявились какие-то нарушения. Не знаю, тому, конечно, может быть много причин, в том числе и неадекватное лечение.
Еще вспоминаетя мой дед, у которого была астма, началаь она у него после войны, к тому времени, что я помню, он без ингалятора уже жить не мог, за ночь неколько раз применял; чтобы пройти чуть больше, чем по дому, тоже надо было бронхорасширяющие использовать. Хотя, тогда и лекарства другие были...
Полностью безопасным, на мой взгляд, не может быть ни одно лекарство, вопрос только в соотношении - "польза- вред". Отюда и сомнения. Привыкнет ребенок к ингаляторам (ведь привыкнет?), организм сам сопротивлятья разучится, и это уже навсегда. А нетрадиционная медицина привлекает тем, что обещает, что загонит астму "в далекий угол" силами самого организма.
Может быть стоит подумать о "золотой середине" - могут ли быть такие варианты?

--------------------
Егорка, 28 июля 2001года


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
alexandre
частый гость


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 49
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Naddin]
      #990396 - 13/12/2004 19:58

Вам конечно решать. Единственное, что я бы хотел сказать, что в традиционной медицине в какой-то степени вы можете ожидать (или не ожидать) каких-то результатов лечения применяя конкретный препарат, метод и т.д. В подавляющем большинстве случаев вы будете знать где польза, а где вред. Вы можете подстраховаться, назначить что-то, вовремя отменить. Всё давно известно и ожидаемо. А в нетрадиционной медицине все покрыто мраком - только слова. Да, наверно, есть что-то что поможет из методов нетрадиционной медицины. Но вы никогда не дадите гарантий что- что-то поможет, а что-то нет, а что и вовсе навредит (в том числе вашему кошельку).И никто практически никогда достоверно не знает как это что-то действует, и реально поможет ли . Кстати, нормальная современная медицина уже давно взяла на вооружение много из нетрадиционной медицины, выбрала ТО реально помогающее, что можно использовать в лечении пациентов. (самый банальный пример травы).
С уважением.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Naddin]
      #990493 - 13/12/2004 20:52

У нас не астма, хуже. И мы принимаем преднизолон, и Пульмикортом ингалируемся. Постепенно дозы снижаются, у нас это проходит довольно безболезненно, у кого-то тяжелее. Конечно, здоровее ребенок от этого не становится, но зато он ЖИВ! И вам советую поразмышлять на эту тему прежде чем заниматься самодеятельностью (отменять препараты). Я за гомеопатию, но в умных руках и сначала все-таки совместно с гормонами. Иначе вы очень рискуете. ИМХО.

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Naddin
гость


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 22
Из: Пушкин
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: alexandre]
      #991209 - 14/12/2004 02:49

Во многом я с Вами согласна. Нетрадиционная медицина, по крайней мере пока, это сфера в которой приходится ориентироваться "на ощупь", любая методика требует "верификации" на собственном опыте, в то время как лекарственная терапия, по крайней мере в случае с бронхиальной астмой, уже давно отработана и она, если можно так сказать, "всеобща"... . Но стоит отметить, что и традиционное лечение не всегда дает гарантии...Главное же, наверное, в том, что обращаясь к альтернативным способам - ты берешь ответственность только на себя как за свой выбор, так и за его результат. ..

--------------------
Егорка, 28 июля 2001года


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Naddin]
      #991342 - 14/12/2004 09:33

Во главу угла я бы ,все-таки, сначала поставила ребенка- ведь именно его здоровьем Вы рискуете. Ведь это не совсем "собственный опыт" получится, а опыты на ребенке ставить я б , наверно, не смогла.Если Вы к такому риску готовы- то действуйте. Я ,лично, против лечения тяжелых заболеваний только нетрадиционными средствами. Воспользоваться чем-то параллельно традиционным методам- это одно, полностью заменить- совершенно другое.Здесь уже важно, чтобы постепенно нетрадиционная медицина не перевесила. И "на ощупь" я бы скорее стала искать, в первую очередь,грамотного врача, который будет назначать адекватное( и помогающее)лечение.
Все ИМХО. Без обид.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
iralisk
старожил


Регистрация: 06/03/2003
Сообщения: 1138
Из: Василеостровский
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Огонек]
      #991423 - 14/12/2004 10:16

у нас похожее заболевание и мне характерны похожие сомнения. И мы тоже пытаемся лечиться нетрадиционно. Но. Я никогда не поверю тому врачу/знахарю и т.д. , которые будет отрицать традиционную медицину и предложит отказаться от традиционной терапии. Объясню почему. Во-первых, от этого очень веет шарлатанством - и желанием привязать пациента к себе - только я тебя спасу. Во-вторых, лично моего ребенка вытянули с того света не травами и гомеопатией, а достижениями современной традиционной медицины - и не мне оспаривать ее эффективность. Слово "гормоны" и для меня звучит ужасно - я выучила слово "кортикостероиды" и для себя всегда употребляю только его. Мы применяем пульмикорт и беродуал. Уменьшаем дозу до нуля, приступ - снова сначала, потом уменьшаем дозу. ПРи этом применяем массаж и гомеопатию. Наш гомеопат ни разу не заикнулась об отмене ингаляций. Что еще делаем? В квартире никаких ковров, пол мою ежедневно, пыль вытираю, раз в неделю пылесошу, стоит воздухоочиститель. Еще я купила баллончик с какой-то дурью, убивающий пылевых клещей. раз в полгода пшикаю все. Заменили подушки на стираемые и одеяла тоже. Это все выходит очень накладно и абсолютно нет гарантии, что эффективно, У моего ребенка такой организм странный, что вообще ничего по ней не очевидно. но...
Мне одна врач сказала, что мы вообще не очень можем гарантировать, что можем на что-то в организме ребенка повлиять. Ну типа ждите - либо она перерастет, либо нет, в смысле будет больной всю жизнь. Возможно, это и так. Но я сидеть сложа руки не могу. Поэтому все это я делаю - как будто для себя. И не думаю об эффективности. Тем более, насколько я читала (я не врач совсем, но читаю много), что астму вылечить нельзя, но можно добиться стойкой ремиссии. Ну вот и пытаемся.

--------------------
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Аля (30.01.03))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vanish
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 627
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Naddin]
      #992870 - 14/12/2004 18:09

У нас БА, вирусозависимая. Нам повезло, наш врач-гомеопат она же и аллерголог, поэтому очень хорошо понимает, что такое приступы и что в остром периоде гомеопатия не поможет. Поэтому в период обострения ингалируемся беродуалом, а также прошли курс Кромогексала. Но гомеопатию не бросаем, самое главное, начав что-то, верить и продолжать.
Мы сейчас опять вернулись к достаточно строгой диете, стараюсь ребенка закалять: бассейн. Будет снег - встанем на лыжи, коньки.
Главное не опускать руки, наметить план действий и с холодной головой и горячим сердцем идти вперед!

--------------------
Света, папа Сережа и Иван-ураган (март 2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Naddin]
      #992925 - 14/12/2004 18:27

Цитирую:

. Но стоит отметить, что и традиционное лечение не всегда дает гарантии..




НП

Гарантии дают в сервисном центре на технику, а в медицине никто гарантий не дает. Это здоровье человека всё-таки. Можно говорить только о вероятном ожидаемом результате. К сожалению.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusia
элита


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 2420
Из: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Анонимно]
      #993116 - 14/12/2004 20:10

Соглашусь с Колокольчиком. Мы мамы у которых детки долго - долго лежали в реанимации на грани жизни и ... (писать не буду, сами поймете). По -моему лучше любые гормоны, чем такой риск. Мы на пульмикорте с 3 месячного возраста (сначала был по 500 3 раза в день - весили мы при этом 1,5 кг, теперь 250 - 1 раз в день), беродуал до 1.5 лет и на преднизолоне с 8 месяцев (дозировка тоже уменьшается). Я знаю, что все это плохо для детского организма, но лучше так. Астму нам тоже прогнозируют с 3-4 х летнего возраста. Я уже смирилась. Бум жить.

--------------------
Наташа, Ксюшок-Лапушок (20/08/02) и папа Женя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Naddin
гость


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 22
Из: Пушкин
Re: Бронхиальная астма,традиционные и нетрадиционные методы лечения - что выбрать? [Re: Огонек]
      #994010 - 15/12/2004 04:21

Если можно, я отвечу в целом, безотносительно к конкретному сообщению. Прежде всего, я хотела бы сказать, что в тот момент, когда я решилась отказаться от лекарственной терапии, я ВЕРИЛА в то, что поступаю правильно и что так будет действительно лучше для моего ребенка. Ведь к тому времени у нас уже был опыт традиционного лечения. Наверное, я готова была "поверить в чудо", потому что очень хотелось, чтобы у моего ребенка все было хорошо. Не спорю, что значение имело и мое личное,довольно давно сложившееся (так уж получилось), относительно критичное отношение к традиционной медицине. Но это ни в коей мере не означает, что я сто раз не взвешивала все "за" и "против", и могла допустить, чтобы мои убеждения диктовали мне что-либо, касающееся здоровья моего сына. Я шла к конкретному врачу, о котором достоверно знала, что он помог другим деткам с той же болячкой. Но, когда после 3 месяцев ремиссии (это для нас было уже много), сыну стало хуже, я безропотно приняла гормональную терапию. Почему сомневаюсь сейчас? Наверное потому, что почти год я верила и надеялась "на чудо", да и основания к тому были...
Во всяком случае я совсем не хотела "рекламировать" нетрадиционную медицину, да и мой пример - это скорее антиреклама. Просто мнения, опыт, знания тех, кто близко знаком с данной проблемой,на мой взгляд, могут реально помочь таким "сомневающимся", как я, за что я вам всем и благодарна.
И еще, может кто-нибудь расшифрует аббревиатуру "ИМХО", не могу догадаться, что это значит?

--------------------
Егорка, 28 июля 2001года


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 118 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3365

Оценить эту тему

Перейти к