Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: EMA]
      #983980 - 10/12/2004 13:11

У нас деньги собирает завхоз, твердая сумма каждый месяц, весь негатив выливается на воспитателей (мужественные люди), они же передают деньги родительскому комитету. У садика юбилей сегодня, некоторые родители предлагали скинуться по 200 рублей, чтобы к юбилею садика купить что-нить в группу (нам ковер нужен новый), какие испуганные лица были у воспитателей: что вы, что вы, и так столько поборов....и отказались от этой идеи. Кто из родителей мог, тот помог.
Но зато в том году, когда мы только начали посещать садик и деточка заболела... мне позвонила заведующая и сказала, что если я сегодня же не принесу деньги за дополнительные занятия и охрану, то завтра меня "вычеркнут" из списка, посещающих этот садик, было очень неприятно...хотя платим всегда исправно, и от дополнительных расходов никогда не отказываемся, но такие формулировки... неприятно одним словом

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamasha
элита


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1594
Из: м "Техноложка"
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: EMA]
      #983999 - 10/12/2004 13:18

Согласна с Вами. Автор настроена негативно. Но, может, она просто не это имела ввиду. Может, она и согласна что-то делать. Скорее всего имелось ввиду, что одна мамашка на нее наругалась и потребовала денег, вот именно поведением этой мамашки она и недовольна. Автор не производит впечатлени идиотки, она просто очень рассержена. Но если к ней подойти по-человечески и попросить денег по-человечски или помощь в виде работ, думаю, она согласится. Как любой здравомыслящий человек.
Надеюсь, донесла свою мысль.

--------------------
Заходите к нам http://www.ser-shabalin.narod.ru
Маша+Сергей=Юля и Никуля (5.11.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: ирина_сорина]
      #984025 - 10/12/2004 13:25

АбАлдеть! Ну вАще!
Ну и скажите "мы готовы выделить машину хорошего песка бесплатно, только доставка стоит столько-то или найдите дешевле". А уж если сами платите, то они должны знать какая это сумма и освободить вас от других трат, таких как на хоз.нужды, доплаты няне и т.д..
Я хочу "снять шляпу" перед мамами из род.комитетов. Неблагодарная, тяжелая работа - бегать за родителями, выпрашивая деньги. А вАще организовать что-то для такого количества разных людей, чтобы все родители были довольны - невозможно.
У нас в саду "абонентская" плата - 350 и на доп.занятия - 1000 рублей (приходят преподаватели из разв.центра и проводят с детьми занятия). Поборов нет. На НГ сдали 90 рублей, на мытье окон (кто не мог "натурой" помочь) 50 рублей. Все, кажись. Я очень довольна организацией в садике .
Мне не нравится постановка вопроса в других садах - пять раз по N-й сумме и странными комментариями, типа 250 в месяц на "конц.нужды" и т.д.
Мне 250 не жалко, но я знаю точно, что в месяц на ребенка 250 рублей на бумагу, краски, карандаши, пластелин - это много. Как например плата за некоторые услуги в нашей школе намного выше, чем они стоят.
А у нас в старом садике был папа, который давал периодически воспитателям деньги на экскурсии+автобус и дети ездили раз в месяц гулять по городу! Низкий поклон незнакомцу! Но у всех свои тараканы, у него было условие- никого кроме нашей группы. Две трети автобуса пустовали, садик маленький, весь бы в автобусе поместился, все равно оплачен, воспитатели вздыхали, жалко было оставшуюся группу.

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: Bayza]
      #984115 - 10/12/2004 13:49

я объясню вам мою ненависть у родительскму комитету. Случилось все прошлой зимой, когда я, на 6 мес. беременности, работала в магазин бытовухи, да ее старшим продавцом со всеми вытекающими нервотрепками. рабочий день у нас был с 10 до 9 часов. с утра на маршрутке в теч. 20 минут я возила в сад ребенка. сад сменить я тоже не могу - он один на 2 района поддерживает группу с безглютеновой диетой. Новый год, беготня с утра до вечера. домой я прихидила в 10. И вот прихожу я с утра в группу, качаясь, честно говоря, от недосыпа, и из-за моей спины начинает громко кричать на меня крупная женщина с соответствующим голосом. что-то я там не досдала и какую-то неверную информацию ей выдала. каюсь, не сдержалась в ответ. Больше я с ней не общалась - только через воспитателя. Друг друга мы до конца года игнорировали.
а, вообще, хотелось бы видеть на сайте по-меньше снобизма - то, что у меня есть комп с выходов в интернет - еще не говорит о том, что мне не куда девать деньги. На чем-то приходиться экономить, и не на ребенке, как скажет кто-то, на на неоправданных ( непонятных) тратах.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: Пони]
      #984142 - 10/12/2004 13:56

Совершенно не согласна с позицие НЕМО.
А позицию Ирины полностью разделяю!!!!
Те деньги, которые мы офицально платим за сад 300-470 рублей. Это только то что идет на питание нашим деткам, и то часть, другую часть дает "государство"
А чтобы были игрушки, о кторых вы мечтаете и завидуете платным садам, туаленая бумага хотя бы - мы должны сдавать или найти спонсора своему саду!!!
И еще позвалю наш сад. Молодец заведующая!!! Она все "поборы" взяла на себя - все через квитанции и сколько будет заплечено говорят при поступлении. За все отчитываються и родительский комитет к этим деньгам никакого отношения не имеет.
Родительский комитет собирает на праздники - так это опять же подарки нашим детям, а подарки воспитателям на вашей совети, хотите делайте, хотите нет! Не хотите сдавать денег на подарок ребенку - принесите подарок к нужной дате и вам слова не скажут.
А вот когда для занятий ничего нет, и в саду это повешано на родительский комитет, то не понятно что вас возмещает. А если бы у вас не деньги просили, а каждый месяц говорили принесите фломастеры, пластелин и так далее - вам бы понравилось больше?? А если бы вы не принесли, то ваш ребенок на занятиях в сторонке сидел???
И кто его должен обеспечить? родительский комитет или воспитатель из своего кормана.
Простите, если агрессивно, но я тоже не люблю платить лишнее и объяснять мужу - почему мы опять платим. Но есть разные ситуации.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: MIR]
      #984175 - 10/12/2004 14:04

У нас с заведующей та же история. А воспитатели постоянно отчитываются что и куда потратили, смета висит в раздевалке. Я подарок саду на НГ и юбилей сделала, так они мне за каждую купленную на подаренные деньги мишуринку отчитались.
Мне кажется, что к людям подход нужен и вроде все понимают, что деньги надо сдавать/платить, но все равно упираются.
У нас мамочка,которая в родительском комитете, недавно бучу поднимала по поводу того, что слишком много 3000 со всей группы платить за дополнительные занятия Хотя вроде должна понимать....

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flower
наш человек


Регистрация: 28/01/2002
Сообщения: 5184
Из: Приморские мы
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: nemo]
      #984182 - 10/12/2004 14:06

Цитирую:

На чем-то приходиться экономить, и не на ребенке, как скажет кто-то, на на неоправданных ( непонятных) тратах




Про экономить на тратах это в саду????
Вы серьёзно считаете что ребёнку в сад не нужно ничего? Ни красок, ни пластелина, ни туалетной бумаги и тд итп? И это Вы считаете непонятными-неоправданными тратами? А кто тогда должен выкладывать деньги на нужды Вашего же ребёнка в саду? Воспитатели или же родкомитет?
Сорри, ну просто возмущена...

--------------------
мама Люба (13.07), папа Валера (12.10) и девчушка-Надюшка (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: ирина_сорина]
      #984250 - 10/12/2004 14:23

Ир, пусть со всего сада на песок собирают. С каждой группы это по 500-700 р. с человека по 25-30 р. Ну почему ты одна то должна корячиЦа??

У нас, к моей радости, нет никаких таких ОСОБЫХ поборов. Ну сдаем по 50 р. в группу каждый мес. Часто к нам приезжает детсикй театр - по 30 р. Доп. занятия - хочешь бери, хочешь не бери - все зависит от возможноестей. Ну собрали бытовой химии и всяких товаров для детей (раскраски, пластилин и т.д.).
Короче говоря, все в пределах нормы. Может и это кого-то бы неустроило. Но перед записью в сад сразу предупреждают, что надо будет помогать - обеспечивать "рабочим материалом" ребенка.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nemo
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 771
Из: Питер, Приморский район
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: Flower]
      #984252 - 10/12/2004 14:24

остаюсь при своем мнении - что муниципальный сад для того и существует, чтобы обеспечивать , как и государственная школа, необходимый минимум. А платные занятия у нас в саду все равно отсутствуют, ходим на них дополнительно, за отдельную плату. То-есть, это обязаность нашего ( удалено цензурой!) государства обеспечить этот минимум - бумагу и фломастеры. Могла бы позволить себе частный сад - позволила б.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: меня достали садиковские поборы!!!!!!!!! [Re: nemo]
      #984277 - 10/12/2004 14:31

Предлагаю написать гневное письмо Фрадкову. Типа требуем фломастеры и туалетную бумагу!
Ну смешно же. Все равно, что требовать от бесплатной медицины операцию за 50 тыс. долл. Все одно - ничего не получим, а нервы себе в конец испортим.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 117 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 6473

Оценить эту тему

Перейти к