Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Леля]
      #979960 - 08/12/2004 23:33

Приветик всем!
Ну я вроде пошла на поправку...выздоравливаю потихоньку, но продолжаю везде проветривать и все равно дико душно...Тут прочитала в декабрюшках, что дети активнее себя ведут и кушают при нормальной комнатной температуре (наверное градуса 22), а у меня 27-30!!! как же он будет бедный кушать и активно себя вести при такой то жаре! Вот решили купить увлажнитель воздуха...если кто, что-то знает - подскажите...буду благодарна.
2700 - это уж точно круто! Просто богатырь Муромец!

У меня чего-то прибавка остановилась...может из-за болезни и пониженного аппетита...в общем сейчас в 35 недель - 14-15 кг общая ! Хотя итак конечно немало...

Тань, ты-то как себя чувствуешь?
Леля, а у меня к тебе вопрос: какую ты палату брала в Радуге, когда первый раз рожала? И что можешь сказать по этому поводу?

Не болейте, девочки!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Cherie]
      #981130 - 09/12/2004 12:46

Приветики!
Наташ, рада, что ты поправляешься! Я вроде тоже ОК, только последствия насморка еще ощущаются.
А вес у меня все растет, уже и не знаю! Ем не много, пью, правда без ограничений, но вчера утром была 79,3, а сегодня 79,7 Хоть тресни! Ноги маленько отекают к вечеру, вот блин...

Насчет увлажнителей: я читала на другом форуме, там правда москвички в основном, но рекомендуют фирму Boneko, и еще они есть с фильтрами, есть без фильтров, есть ультразвуковые. И нужно, чтобы был наиболее безшумный. Я пока этим вопросом не интресовалась, так, почитала чуть-чуть. И не знаю, что у нас продается тут в Питере, но ты посмотри на сайтах наших крупных магазинов, и еще можно в Домашних делах поспрашивать, наверное у народу они есть.

Мы наконец-то собрали кровать. Все-таки надо их заранее собирать, а то воняют они неслабо. Хоть и деревом, но все-равно запах есть.
Хоть что-то теперь вырисовывается в комнате, а то была просто свалка

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленточка
активный участник


Регистрация: 13/10/2003
Сообщения: 494
Из: Санкт-Петербург, м. Ленинский ...
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Medvejenka]
      #981943 - 09/12/2004 16:09

Привет, пузики!!

Я вот все ношусь - коляску выбираю - не знаю на чем остановиться, хочется уже купить скорее и успокоится.. Все что-то затихли. Готовятся постепенно ...понятненько..
Я начала не хило отекать..вот ведь беда какая..Пальцы как сосиски стали, утром не согнуть..

--------------------
Мама Лена, папа Вова и дочурка Лиза (25.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Ленточка]
      #982478 - 09/12/2004 19:05

Приветики всем!
У меня были проблемки с инетом - никак не выйти было ( Рада, что у всех все хорошо.

Severnaya - не знаешь, открыли уже новую родилку в 9ке? А то клялись-божились, что 1 декабря откроют, но 1го была у Ненашкиной - она говорила, что еще нет... Хотелось бы в ней рожать - таки обещают джакузи всякие...

Chernika - сон-то хороший был? Я не только бортики дошила - я и 3 комплекта постельного бельишка уже сшила, все выстирала и наполовину уже выгладила! Теперь тебе каждый день сниться буду

Ленточка - я тут позавчера первый раз отекла Гладила-гладила - фигак, ноги отекли... Вчера весь день морс пила, потом вечером налила таз холодной воды, ноги туды поставила, потом кремом для ног натерлась - все прошло... Теперь не знаю, гладить еще много чего - все время так будет?

Мне еще во вторник привезли друзья мужа пакетов 5 со шмотками малышачьими. Я стираю уже 3й день На самом деле там распашонок СТОЛЬКО, что их и не надо столько... Ценно, что дали конверт меховой вельветовый и штуки 4 комбеза уличных(разных размеров, самый маленький правда 64 размера (так написано) - утонем наверное в первое время...). Теперь точно не замерзнем Правда как подумаю, что все это надо выгладить с 2х сторон - плохеет потихоньку... вот, похвасталась.

Как у вас вообще осчучения - не надоело пузо еще? Я уже готова согласиться на более ранний срок... Вот только догладить-достирать все Думаю, за пару недель точно справлюсь Уж больно надоело ходить как тюлень... %) С другой стороны - хочу все-таки после НГ - хотя бы числа 2го родить - фиг его знает, как че сложится - у кого какие предчувствия?

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #982488 - 09/12/2004 19:11

Блин, щас посмотрела на подпись и поплохело - уже СТОЛЬКО неделек!!! И ТАК МАЛО осталось - а вроде недавно первый топик заводили...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olecka
частый гость


Регистрация: 22/07/2004
Сообщения: 45
Из: Центр
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #982547 - 09/12/2004 19:40

Привет всем! 22 я еду ложиться в В«СкандинавиюВ», а 23 меня будут кесарить. Правда Рыбалкина сказала, что если я вдруг ЧТО ТО почувствую, то срочно к ним. Мы только 23 поймем кто у нас – мальчик или девочка. К Новому году выпишут. Я тут к ним неделю назад чуть не поехала – у меня первые роды, и утречком я выпила полезного козьего молочка, а днем и вечером у меня скрутило живот так, как при месячных. Но я еще работаю, и планирую работать до последнего, да и с ребенком недолго пробуду – почти месяц – 25 января уже на работу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Medvejenka
элита


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1691
Из: Академическая, Гражданский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #982606 - 09/12/2004 20:11

Ань, я тоже после глажки всегда отекаю. Сейчас тем более, а раньше чуть-чуть. Можно гладить сидя, если высота доски регулируется.
А я вот не глажу с 2-х сторон. Правда пока постирала и погладила ползуны, которые будем носить месяцев с 2-3-х
Совсем малюсясьных не много. А те вещи, кторые будем с рождения носить, поглажу конечно, но ведь их не много будет. Хотя не понимаю я, нафига с 2-х сторон?

Пузо мне не надоело, в принципе, но вот ночью Это песня. На правом боку малышатине не нравиться, сразу пинки в бок, а на левом не могу лежать, сердце аж выскакивает! Тяжеловато...

--------------------
Таня и сынок Егорушка (11.01.2005)

Это была самая необыкновенная весна из всех, которые помнил Ежик.
Распустились деревья, зазеленела травка, и тысячи вымытых дождями птиц запели в лесу.
Все цвело.
Сначала цвели голубые подснежники... (С. Козлов)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Medvejenka]
      #982794 - 09/12/2004 21:51

Тань, приветики!
По поводу регулировки высоты доски - это мысль, правда я в жизни сидя не гладила - попробую Здря што ли мы эту доску покупали за безумные деньги - жаль, что она сама не гладит

А у меня пинается мелкий на левом боку, на правом вроде ничего. Но вставать с кровати... это тоже песня...

По поводу глажки с двух сторон - я так понимаю, что это своего рода дезинфекция. Я глажу с двух сторон, тк стираю не при 95, а при 60 градусах - у меня иначе пробки вышибает Поэтому типа кипячу утюгом...

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severnaya
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 233
Из: пл.Мужества, Карбышева
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Aistenysh]
      #983844 - 10/12/2004 12:34

Aistenysh , не знаю... самое странное, что пролежав там несколько дней мне и в голову не пришло узнать насчет родилок палат и тому подобное... Единственное, что я уточнила, так это то что никаких документов и справок для мужа который хочет присутствовать на родах не требуется... Вот сама вернулась оттуда и не могу понять - почему я не попыталась прорваться посмотреть на эти родилки - все таки как лежащую в роддоме меня вполне могли допустить до них... Вообщем больница разжижает мозги, это однозначно

но я думаю, что к концу декабря в любом случае они завершат работы иначе за что мы деньги платили...



--------------------
Павел, Елена и Валерия (02.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TanyaT
участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 234
Из: СПб, Красногвард-й, Шаумяна
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ 2005 - УРЯЯЯЯЯ!!! - В ДЕКРЕТЕ*** [Re: Severnaya]
      #984813 - 10/12/2004 16:54

Девочки, привет!
Просидела 2 часа, читала ваши сообщения за две недели, ух...
Я в среду 23.11 поехала в 16рд на узи, а после узи (успела съездить за направлением и за вещами) загремела на дородовое на сохраниение, шейка открыта, матка в тонусе, угроза, я наивная думала дней на 10, а выписали только вчера. Скукатища, до обеда капельница, вечером укол, все остальное время лежишь читая или спишь, глотаешь гинипрал и магний, кормят плохо, но есть кафе.
Посмотрела ваши фотки, молодцы.
Сегодня была в консултации, 3 недели не хожу на работу, из них 2 в больнице, прибавка 600 гр., я очень удивилась. Вы тут общались про вес малыша, у меня в 34 недели вес был 2670, а Иваша в 34 нед. весил 2300, доча крупнее однако, вообщем у меня задача минимум продержаться 1,5 нед. до 37 недель, а вообще-то хочу рожать после нового года 3.01 и далее.
Вообщем, теперь я на связи.

--------------------
Татьяна, Иван(06.01.00) и Аннушка(27.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 348 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 16319

Оценить эту тему

Перейти к