Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Административные >> Наш форум

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #981660 - 09/12/2004 14:57

1. Вы сказываниями, особенно яркими, сиречь категоричными или особо проникнутыми здравым смыслом, затем ником, особенностями правописания, включая особые обороты, аватаром (именно в таком порядке)


2. Встречи

3. Лучше, когда все на ладони

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natal'a
старожил


Регистрация: 03/04/2002
Сообщения: 1264
Из: Лесная и окресности ;)
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #981936 - 09/12/2004 16:08

1. Заинтересовать меня человек может в 1-ю очередь высказываниями, а уж запоминается и узнается по нику или аватару. И уже потом, видишь знакомое "лицо" или имя - заглядываешь в топик.

2. Встречаешься обычно не просто ради встречи, а по какому-то поводу. К сожалению. На большее меня не хватает, все время что-то не успеваешь...

3. Мне интересна информация. По крайней мере о детках и о районе.

--------------------
Наташа и Анюта (15.08.01)

"Всякий слышит лишь то, что понимает"

"Вы можете забраться на самую вершину, только сначала проверьте, что это за куча, вершину которой Вы решили покорить."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #982229 - 09/12/2004 17:26

Я, конечно, обращаю внимание на написанное, и все такое...
Но вот запоминаю, в основном, по аватаре! Потому как у нас иначе не получается.
Ну и ники нестандартные, конечно, тоже.
Я уже просила прощения у Надь, теперь прошу прощения у Натиков во всех проявлениях и написаниях - путаю до сих пор, и, конечно, слово МАМА... Его, конечно, можно склонять и спрягать до изнеможения... Но вот различить потом...
Уф...
Я бы конкурс даже объявила на нестандартность ника.
Ну, первое место ясно у кого!
А вот кто дальше? Кого легче всех запомнить по нику?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #982371 - 09/12/2004 18:16

1. Прекрасно помню всех "старичков"... просто потому, что уж больно долго мы в "одной лодке".
С новенькими сложнее... Наверное, запоминаю все в комплексе - ник, картинка, подпись. Скорость запоминания напрямую зависит от частоты постов, их содержания и внешнего вида... у некоторых незабываемая пунктуация и т.п.
"Невзирая" запоминаю мамочек, у которых дети примерно ровесники моим.

2. В реале встречаюсь охотно. В основном опять же с мамочками ровесников. Ну или с соседями. Ну или по поводу "купи-продай"....

3. Профили участников смотрю крайне редко. Мне хватает информации, которую видно в сообщении - подпись и т.п.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ariana
элита


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 2348
Из: проспект Ленинский
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #982589 - 09/12/2004 20:04

Конечно, человек интересен, прежде всего, своими мыслями, а не аватарами и никами. Последние позволяют его идентифицировать среди других сообщений, а также служат источником дополнительной информации (правда, не всегда).
В реале встречаюсь редко, к большому сожалению, хотелось бы чаще и плодотворней
В завуалированности не вижу ничего интересного, но в целом понимаю такую позицию.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Lissia]
      #982627 - 09/12/2004 20:21

Цитирую:

Я бы конкурс даже объявила на нестандартность ника.
Ну, первое место ясно у кого!




Чего-то до меня не доходит , а у кого САМЫЙ оригинальный ник???

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #982784 - 09/12/2004 21:47

Цитирую:

1. Чем особенно запоминается виртуальный собеседник?




Для меня, пожалуй, все идет в таком порядке: посты -> аватар -> подпись -> ник . Ник обращает внимание на себя в последнюю очередь, но если заинтересует что-то из предыдущих пунктов, запоминаю именно его, сразу.
После топиков с перебранкой хорошо запоминаю тех, с кем общаться не хочется, об остальных, кого уже знаю, обычно только дополняю уже сложившийся образ новыми черточками. Хотя бывает нечасто, что какой-то человек влезет в перебранку так, что начинаешь его ОЧЕНЬ сильно уважать, нечасто, правда.

Цитирую:

2. Почему возникает желание с НЕКОТОРЫМИ форумчанками общаться в реале ?




Из тех, с кем я с огромным удовольствием общаюсь в реале или общалась бы, будь мы поближе друг к другу территориально:
1. вместе пережили беременность в топике наверху
2. человек написал мне в личку и слово за слово нашлась масса общих тем
3. мне очень помогли с теми проблемами, которые озвучивала на форуме, советами или помощью
4. через Доску

Цитирую:

3. Интереснее ли Вам, когда у собеседника вся инфа завуалированна, не "говорящий" ник , странная подпись , ноль информации в профиле? Или наоборот, лучше, когда все как на ладони ?




Если я человека уже знаю, мне все равно, что у него и где. Если не знаю, то отсутствие какой-либо членораздельной инфы отрицательных эмоций не вызывает, положительных тоже - просто проходит мимо меня.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Катюша]
      #983060 - 09/12/2004 23:29

1. Оригинальность постов (по содержанию или стилю) и неожиданные совпадения во взглядах. Важнее для меня, чем частота постов. Ну, если человек все же регулярно появляется, причем в тех темах, которые я читаю .
2. Я люблю по постам "дорисовывать" себе образ автора. Вот когда складывается такое представление о заинтересовавшем меня человеке - возникает желание встретиться и посмотреть, что же в реальности. Поводом может служить ЛВ встреча или спонтанно возникшая переписка с человеком в личке.
3. Мне важно, чтобы образ создавался. А ник, аватар и подпись при этом могут быть очень разные, главное чтобы гармонировали друг с другом и со стилем постов. Вообще же мне больше нравится, когда информации мало, и она завуалированная - тогда есть простор для воображения

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Семёновна]
      #983106 - 09/12/2004 23:42

Я обычно , как вижу имя и фотку в аватаре, так и запоминаю По ним и ориентируюсь. Смотрю, знакомое лицо и вспоминаю - кто ето А так общаюсь с определенным кругом - знаю лично некоторых и со многими переписываюсь, и встречалась пару раз.... Так что общее впечатление есть.
А так смотришь в форумах - что человек пишет - запоминаешь его ник ... и потома везде узнаешь

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #983188 - 10/12/2004 00:04

Цитирую:

Чего-то до меня не доходит , а у кого САМЫЙ оригинальный ник???




Ну как же??? Ну, разумеется, у Весла!!! Можно раз в жизни на пять минут к нам зайти - и сразу ее запомнить навсегда
Второе место лично я Колбаске бы отдала.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 42 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  idelena 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3219

Оценить эту тему

Перейти к