Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: LOLA]
      #951756 - 27/11/2004 00:11

Кафе В«ДионисВ», ул. Гатчинская (между Большим пр. ПС и Большой Пушкарской ул.)

Совсем забыла об этом кафе, давно в нем не была, а тут заглянула и порадовалась.
Абсолютно обычное приличное кафе с демократичными ценами, без всяких претензий зато с вкусной едой. Не стоит того, чтобы специально менять свой маршрут и ехать туда, но вполне достойно того, чтобы в него зайти, прогуливаясь по Петроградской. Холодные закуски от 70 до 110 рублей, горячее в пределах 200 рублей. Все блюда большие и еда вкусная (хоть и без особых изысков). Бутылка нашего Советского шампанского 240 р. Есть десерты, в том числе мороженое.

Вроде как по пятницам и субботам там проводятся джазовые вечера, но ничего об этом сказать не могу, так как была в другие дни.

В свое время 2 раза отмечали там дни рождения. Во время отмечания администрация разрешала спиртное приносить с собой (естественно по предварительно договоренности).

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Lica]
      #960906 - 01/12/2004 11:45

Мои пять копеек.
Я фанат мексиканской кухни.

"Эль Мачете" (у м. Петроградская)
Стандартный скучный интерьер, какая-то совсем не мексиканская кухня, странная "Маргарита". Цены только и радуют. На двоих с одним горячим, двумя коктейлями и 2 десертами - около 800 рублей.

"Акапулько" (ул. Пестеля у Пантелеймоновской церкви)
Интересный интерьер, но столики и диванчики, ИМХО, неудобные. Официанты вежливые и предупредительные негры. Гардеробщик был тоже очарователен. Фишка: на дверях мужского туалета написано - Урология, на женском - Геникология . Вкусные супы, а вот фахита и десерты так себе. "Маргарита" неплохая. Счет на двоих - 1200р.

"Кукарача"
Заказывала только на дом. Привозят в течении часа. Все у них, ИМХО, очень вкусно. Суп, фиеста мексикана, фаршированный сыром и мясом картофель, крылышки. Люблю нежно.

Подробный топик с информацией о Кукараче

"Текила Бум" (угол Вознесенского пр. кажется)
Интерьер оставил равнодушной. Было очень накурено, хотя может быть я сидела в зале для курящих и меня не предупредили, хотя столик заказывала заранее. От дыма в конце посиделок мне даже поплохело. Вкусный суп с сыром, неплохая фахита, интересные соусы, десерт как-то не запомнился. "Маргарита", ИМХО, самая вкусная из всех.

"Ки-До" (наб. реки Карповки)
Пошла по наводке Korny и не пожалела . Интерьер классный, в моем понимании. Супчики вкусные, суши и роллы тоже ничего (но я больше первое люблю), а какие яблочные пельмешки!!! ОБОЖАЮ!

"Тусовка" (у м.Сенная)
Позиционирует себя как кафе, но цены, обстановка и обслуживание более чем ресторанные. Название, ИМХО, не соответствует внутреннему содержанию. На мой взгляд достаточно помпезно. Была на неделе итальянской пасты, мне понравилось. Горячее (паста с лососем в сливочном соусе) и десерт - 600р. (на одного). Кстати, в ближайшее время у них будут проходить недели немецкой и французской кухни. Схожу обязательно!

"Смайл" (у м. Сенная)
Очень демократичное место. Цены гуманные. Можно покурить кальян (рекомендую на воде с лимоном). Единственная проблема - в частом отсутствии мест.

"Друзья" (Большая Пушкарская)
Очень стильный и уютный интерьер при абсолютно низких ценах. Мнус - далековато от метро. Большой выбор чая и кофе, есть алкоголь. Десерты средней вкусности (вафли от "Друзей" категорически не рекомендую). Для посидеть и поболтать с подругой самое то.

"Марко" (у м. Восстания и еще где-то по городу )
Люблю за вкусные пирожные и десерты и ненавижу за постоянную толкотню.

--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)

Отредактировано idelena (02/12/2004 15:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Китайские рестораны [Re: ВеселаяМолочница]
      #964787 - 02/12/2004 15:54

Чтобы не потерялись

Самый вкусный китайский ресторан

Первый раз в китайский ресторан - что заказать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Laska
активный участник


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 510
Из: Italy
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: drakoha]
      #968338 - 03/12/2004 19:31

И я отрицательный отзыв про Tres Amigos.
Заказали столик заранее, а посадили нас у самой двери, в 1,5 метрах музыканты очень громко наяривали. Ужасно! Попросили нас пересадить. Через полчаса пересадили...Хотя столики пустые были. Принесли закуску. Съели. После этого стали ждать основного блюда... мы ждали 1,5 часа!!! Было выпито море пива. Ничего уже не хотелось.Официант отделывался успокоительными ответами.
Мой друг ( иностранец) и я встали, сказали что уходим, чтобы принесли счет. И тут они забегали... Выскочил хозяин, стал руками махать, предложил по бесплатной бут. пива.КОторого уже не хотелось, это пиво у нас уже из ушей лилось...Вкусная ли была еда - не помню, ЭТО БЫЛО УЖЕ НЕ ВАЖНО.
Короче, здорово испортили нам вечер. К ним - ни ногой !!!
А в Кукараче нам понравилось, уютно, весело, официанты симпатичные и общительные.И вкусно.
ОЧЕНЬ понравилось - "Акварель".

--------------------
Ирина и Лёнька (25.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Laska]
      #978751 - 08/12/2004 15:37

А писал ли кто-нибудь про Джеймс Кук, что на м. Конюшенной? Отличный ресторан! Отличное обслуживание! А какие стейки! А перед любым блюдом приносят (бесплатно) свежеиспеченные булочки с маслом разных видов. Только ради них можн тута ходить.
Ждем не дождемся с мужем приезда в Питер, чтоб первым делом зарулить туда!

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Марийка
старожил


Регистрация: 10/04/2004
Сообщения: 1315
Из: СПб,ул.Генерала Симоняка
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Bell]
      #981007 - 09/12/2004 12:14

А ко мне приезжала подруг а из Штатов и мы в Кавказ-Бар на Карванной сходили с мужьями. Там все в у.е., но, Боже!! Как все вкусно! Я цыпленка табака такого вкусного только в Грузии у дедушки ела в далеком детстве. Очень уютно, тихо, сервис отличный и цены нормальные, на четверых мв потратили ровно 100 баксов. А наелись от пуза, что говорится. Все оччень вкусно.

--------------------
МамаMascha и сынок Петруша (31.05.03)

Мой уголок в интернете


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Марийка]
      #984876 - 10/12/2004 17:13

Приют бодливой козы , Загородный, 6/8.
Муж вчера заехал туда перекусить, а заодно продегустировать кухню как вариант для отмечания корпоративного НГ. Взял лазанью. Результат - сегодня всю ночь и весь день валяется дома, не может головы оторвать от подушки и мучается ЧУДОВИЩНЫМ ПИЩЕВЫМ ОТРАВЛЕНИЕМ .
Вот такой ресторан.... (далее следует непереводимая игра слов )

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: Вот пожалуйста :-) дополняйте плз! [Re: Fedel]
      #988927 - 12/12/2004 22:58

Кому интересно про Карл и Фридрих:
по четвергам и субботам там теперь рыбные буфеты без ограничений по 688 р-креветки, мидии, рыба всякая, даже кусок краба камчатского достался. По пятницам и воскресеньям мясной буфет за 560 р.
Кстати НГ у них 150 долларов.

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Рестораны русской кухни [Re: idelena]
      #989584 - 13/12/2004 11:03

Тоже чтобы не потерялись

Рестораны русской кухни? (ИМА)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




вот еще отзыв [Re: idelena]
      #990973 - 14/12/2004 00:17

оччень нравится как готовят в "Лесном" на Лесном пр. рядом со ст.м.Лесная =)
Ценник вполне приличный
Рекомендую
Просторные залы, удобные ниши с диванчиками и в другом зале обычные столики.
Есть блюда, которые готовят на открытом огне, бассейн с живыми осетрами (можно выбрать для приготовления), а также и живые бараны. Но это видимо для больших праздников.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 152 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 60848

Оценить эту тему

Перейти к