Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Юляшка
ветеран


Регистрация: 16/12/2003
Сообщения: 688
Из: Академическая
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: TaMashenka]
      #980373 - 09/12/2004 02:46 Приложение (60 загрузка)

Девочки, научите как даму мою накормить, а то беда сплошная прям. Две-три ложки съест и привет…..я уже задолбалась, еще зубы эти, спать не уложить ночью. Мы сидим уже без поддержки совсем и предпочитаем большую часть времени проводить сидя. А еще мы купили стульчик для кормления и теперь его Лиза изучает.
У нас коляска В«ИЗА ЭлегантВ» надеюсь, что до весны продержимся т.к. она большая сейчас в комбезе +одеяло и пока нормально.
Женихи наши прям очаровашки
А это мы так играем

--------------------
Юлия(kika) и Лиза-кукуруза (10.05.04)

и за нас проголосуйте, плиз
http://fotokonkurs.ru/foto_3212.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Zaja]
      #980409 - 09/12/2004 04:03

вау, на полдня отлучилась... вот писАки!
щас ругаться буду.
НА ПОДГУЗНИКИ ПАМПЕРС!
история: у нас кончились наши любимые, а в ЗМ после выходных мамай прошел и все раскупил. т.к.ближайшую неделю было бы не выбраться, купили ЧТО БЫЛО - памперс актив беби..
все бы ничего... хорошо, что случайно, но час назад я нашла причину.. Вася вторую ночь как взбесился. причем, если мы ночью капризулим, то тихо и понятно - мама съела ... вася отдувается животом. даю чай от газов и усе окей.
Очень редко, когда буйство громкое и немотивированное - оно обычно бывает вместе со многими нашими детками - на резкие перепады давления или магнитные бури. в таких случаях помогал тот же чай и/или успокаивающий.
но вчера - уложились как обычно в 22, через час вася начал крутиться по кровати, но во сне. с ним такого ваЩе не бывало. максимум - перевернется на другой бок... истерика началась с 1ч ночи.. живот ВРОДЕ бурлит, но не так чтобы очень.. ну, я решила совместить приятное с полезным - (нам отпаиваться надо от морковки) - дала тот же чай.. выпил-уснул-перекладываю - ревим с визгами! писец! через несколько минут этих визгов проснулся папа ( у нас та же история.. устает.) укачиваю - БЭЗполезно...
и тут случайно обнаруживаю, что васин мешок спереди и сзади, мой халат МОКРЫЕ! я обругала ни за что ни про что авентовские бутылки... хотя, надо было дуре сразу догадаться, в чем ПЕРЕЦ: у меня привычка уже держать палец под соской, чтобы просечь, когда он уснул, чтобы вытащить бутылку, пока из уголка губ не потекло. так было и вчера. я удивилась - вроде сухо все было, правда выпил быстрее обычного.. короче, я решила, что бутылка просто была не до конца закрыта и текла из другого места.
ночь вчера для меня была потеряна. я его к себе взяла, так он вертелся как уж, орал в ухо, висел на тите, иногда засыпая от усталости. это все перед моим первым раб.днем... кому-то мож и знакомо, но я ВПЕРВЫЕ попала в такое..
СЕГОДНЯ. тоКа я собралась в инет (1.30), завозился. ну, мы едим примерно в это время. нормально. поели-заснул. только я его в кровать - ...ультразвук отдыхает. качания-тряски не помогают. ОПЯТЬ ВРОДЕ И НЕ ОСОБО БУРЛИТ ЖИВОТИК.. на всякий случай опять пою чаем... НИЧЕМ НЕ УСПОКОИТЬ! тихо, только если во рту титя или бутылка. пустышка не помогает.
ну, думаю, нас голыми руками не возьмешь! мож я оглохла? не слышу газиков? ЩАС КАК ТРУБОЧКУ ПОСТАВЛЮ, ПУСТЬ ХОТЬ ОДИН СПРЯЧЕТСЯ!
открываю памперс, бебь замолкает и начинает играться со своей ногой. ну, я трубку ставлю. и получаю одного маааахонького газика... и все. живот мягкий (грех жаловаться - каждый день какаем ). тем временем вась у меня уже заснул МОЛЧА.. дальше чувствую какой-то дискомфорт - ага, рука НАМОКЛА от памперса..
КОРОЧЕ, ПРОВЕТРИЛИСЬ. А ВЧЕРА!!! Я ПОНЯЛА!!! У НАС ОН ВАЩЕ ПРОМОК!!!
не говоря уже о том, что второй день от опрелостей (давно забытых) мажемся. но я валила просто на НЕПРИВЫЧКУ к новому виду...

хоЦа спросить постоянных юзеров Pampers - вы хорошо ночью спите? или это мы такие нестандартные? хотя пробовали разное, проблем не было никогда. ТЕМ БОЛЕЕ ТАКИХ...

про любовь к моркови: мы ее тоже обожаем в любых видах - соки, пюрешки... и ВОТ НЕДЕЛЮ КАК УЖЕ ЕЕ НЕ ЕДИМ. слепая мамаша!!! "как загарчик у васи летний сохранился!!! даже посвежел!!!" и ведь многие обращали мое внимание случайно: а чего это у него носик рыженький?.. ДА ПОТОМУ ЧТО МОРКОВКИ ПЕРЕЖРАЛИ! КАРОТИНОВАЯ ЖЕЛТУХА НАЗЫВАЕТСЯ! хотя, если по началу в 4 мес. мы ели ее (одну или с чем-то) через день, то теперь - гораздо реже. и соки морковные я с месяц свела на нет, т.к. (СЛАВА БОГУ!) бесит меня, что бутылки не отмыть от нее..
вот теперь надо выбраться в п-ку сдать кровь...
ДЕВОЧКИ, УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ: не увлекайтесь морковкой! наша врачиха говорит, что не страшно, если она в смеси овощей, а как часто - мы забыли спросить, т.к. нам ее пока вАще запретили. как и все "красящее".

ВОТ. сегодня за все мои мучения моя непризнанная графоманская страсть облилась бальзамом... всем спасибо. (но никто не свободен! ) надеюсь, хоть кому-нибудь помогла инфой.
ну вот за это и...
что-то давно мы не встречались...

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Lena1976]
      #980626 - 09/12/2004 10:23

Ух, ну и написали в свеженьком топике И фоток сколько! Детки все - загляденье!

Nutochka Классная ванна у вас! Я в свою двоих запихнула, и вижу, что надо подумать об увеличении ванны А в круге этом желтом хорошо получается купаться? Или держать надо крепко? У Насти был такой, но мы в него ближе к двум годам сели, до этого как-то не получалось толком. За соль не съедим, как посмотрю на свою старшую, когда она чупа-чупсы и картошку фри трескает, так думаю, фигли я тебя так осторожно прикармливала


ВИКА "Даже не ползаем" это сильно сказано Тута многие постарше еще не ползают

mAmAntik А надо именно в Москву за коляской ехать? У меня коллега тоже маньячила, какая-то ей была нужна особая коляска. Так она нашла по инету дилеров в Москве, и они ей в магазин Кенгуру эту коляску переслали, причем по своей цене + доставка, а не с Кенгурушной бешеной наценкой.

Lenka_P Выздоравливайте и не болейте больше! Я думала, такие маленькие бронхитами не болеют вообще. Почему я так думала, неясно...

Lilia_L Я картошку никак не готовлю (как и все остальное, впрочем ). Покупаю семперовские баночки картошка "в дуэте" И мы тоже не пьем! Только с ложечки, но задалбывает так поить. У меня и старшая мало пила. Зато воды в ванной похлебать мы первые!

Lena1976 У меня морковки баночка стоит, а вводить все не решаюсь. Только думала попробовать, а тут ты Буду с другими овощами мешать. Памперс не юзаю, мне они еще с Настей не понравились. Жесткие какие-то.


А стульчики для кормления все купили? Я уже замучалась выбирать. Хочу маленький складной, но с пятиточечными ремнями. Не бывает таких А большой стул на моей кухне будет немного неуместен
Не понимаю, почему на огромных стульях ремни пятиточечные, а на компактных нет В чем причина этого идиотизма?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Lena1976]
      #980671 - 09/12/2004 10:37

Ну вооще, а я всего лишь спать пошла, а сегодня утром на работе открываю, а тут аж 53 ответа, мне чуть не приплохело. Вы короче по ночам общаетесь А спите то когда? Не, я в 10 вечера уложила и все привет семье, пару часов в инете или занимаясь домашними делами и баю, бай
Памперс у нас тоже промокал насквозь, когда мы его в своем младенчестве пробовали, за неимением другого. А в Хагисах мы спит всю ночь и ничто нас не смущает


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Masharia]
      #980758 - 09/12/2004 11:07 Приложение (62 загрузка)

Да-да, пардон в предыдущем сообщении забыла написать про деток. Просто супер все. Здорово

В круге купать вообщем-то удобно, очень сильно я не держу ее. Она сама на спинку облакачивается, ножки бантиком и плавает. Вопрос в другом - как ее оттуда вытащить. Она начинает за него цепляться и вопить, мол зачем достают ее Короче вылезаем в итоге вместе с кругом и просто стряхиваю с ног уже на суше Ужась короче. Но все равно прикольно. Я об ентом круге мечтала с момента как Саша родилась. И вот
Картошку едим давно, уже месяца полтора наверное вместе с др.овощами: цв. капуста, кабачок и жу-жуть морковки. Пока никакой желтушки от морковки не было вроде. Врач каждую неделю смотрит, так что наверное сказала бы, если бы были какие признаки. Наверное это все индивидуально
Lenka_P Бронхит это очень печально, тем более в таком нежном возрасте. Но все будет OK. Вообщем поправляйтесь.
Masharia А можно узнать у какого диллера Ваша подруга заказала коляску и каким макаром она с Кенгуру договорилась. А то у меня аж свербит, как надо купить этот тарантас
Фотку приложила, товарисчи, а как фотку сделать так, чтобы она сразу открывалась? Что-то не фига не выходит
Это мы вчера на форум писали

Отредактировано Nutochka (09/12/2004 11:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Nutochka]
      #980912 - 09/12/2004 11:51

Ну вы наболтали
Всех с новыми достижениями!
Фотки у всех замечательные!

Я смотрю, многие уже встают. Молодцы! Мы пытаемся, но пока никак .
А перед тем как начать ползать мы больше месяца стояли на четвереньках и раскачивались.
А зубов у нас все еще только 2. Никак остальные не вылезут. Причем активно лезут верхние единички и нижние двойки, т.е сразу 4. А вот все никак не вылезут.

Коляска у нас инглезина магнум, она в длину 85 см, так что пока влезаем. Планируем проездить зиму, а весной купить что-нибудь суперлегкое .

Картошку пока не даем(нам бы цв.капусту с кабачком освоить), но если готовить самой, все же, лучше замачивать пару часов. Впрочем, это ко всем овощам относится. Так всякие гадости уходят.
А морковку давать пока боюсь. Нас на тыкву высыпало, а морковка из той же серии.

Памперсы у нас тоже протекали. Впрочем, как и хаггисы. И от тех, и от других были опрелости, от памперсов особенно. Так что мы Либеро пользуемся. Хотя, раньше хаггисы были лучше. Или мальчики по-другому устроены?

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Nutochka]
      #980913 - 09/12/2004 11:51

Она Макси-Кози хотела коляску, так что связывалась с их поставщиками. А с Кенгуру поставщики сами договорились.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Masharia]
      #980928 - 09/12/2004 11:54

Понял - полезу в инет, искать коляску своей мечты. Чтобы красиво, удобно, легко и дадом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Masharia]
      #980931 - 09/12/2004 11:55

Катя, много раз слышала, что раньше хаггисы были лучше, но никак не могу сама уловить разницы. Моим обеим отлично они. Либеро попробовала, очень уж все хвалили. Мягкие они, но подгузник после первого же пописа таким мешком висит, что мне не понравилось.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Masharia]
      #981056 - 09/12/2004 12:29

доброе утро. вот сегодня на работу проспала - муж в 5 утра в командировку умотал (будильник мой.. )
мы от либеро в восторге, хаггисы пожестче, но тоже нам подходят. иногда пользуем..
стул купили. как стулом пока нереально - изо рта все валится. а качели - супер.

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38307

Оценить эту тему

Перейти к