Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Masharia]
      #979111 - 08/12/2004 17:40 Приложение (93 загрузка)

Ну Вы меня просто сейчас съедите за эту щепотку соли Уже сто раз пожалела, что написала. Я кладу всего по 1 мг. А вы прям картину рисуете, как будто я в 200 г. овощей кладу 50 г масла и столько же соли туда вбухиваю. Ужась короче.
А у нас peg-perego коляска, не скажу, что люлька очень маленькая, но видимо во всех одежках получается тесновато. Еще месяц и копец А покупала только люльку, потому как тогда не нашла универсал приличной расцветки. Ну вообщем и муж сказал, что мол бери такую, а потом мол, что не купим другую. А теперь начинает причитать, что опять деньги тратить
Короче старая песня о главном.
Приложила фотки нашего купания-плескания.

Отредактировано Nutochka (08/12/2004 17:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Nutochka]
      #979219 - 08/12/2004 18:18

ННП

Всем привет!
Опять сто лет не была на форуме. А тут смотрю - новый топ открыли - в кои-то веки могу все прочитать

У нас картина маслом - бедный деть уснул глядя в ноут-бук, мне старшно его тормошить, начну перекладывать, а он проснется. Вот так и сидим - одной рукой придерживаю Иванушку, другой сообщение строчу.

Рассказываю про наши успехи.
Из еды уже одно кормление полностью заменили на фрукты-овощи. Правда наш Иван Сергеич большой привереда. Так толком и не пойму, что же ему нравится. День ест вроде с аппетитом и целую банку съедает, а на завтра после пары ложек плюется. Хуже всего пошла каша - вводим на утреннее кормление. Эта гречневая гадость не пошла у нас. То есть первые ложки четыре мы улыбаемся и сами открываем рот, а потом выворачиваемся, плюемся в маму и все вокруг. Сегодня я пошла на хитрость - две ложки яблочного пюре, потом две ложки каши. После каши приходилось объяснять, что это яблочко, вкусно мол. Потом стала в ложку с яблочным пюром чуть каши добавлять. Короче со всеми моими мучениями не съели мы этой каши и 50 гр А молока у меня с введением прикорма явно убавилось, к тому же мы так активно ползаем и встаем, что вообще за 1,5 месяца и пребавили-то еле-еле 650 гр Если бы у меня молоко было залейся, я бы и плюнула, наверно, на эту кашу, пускай бы маму ел. А тут спать стал плохо, ночью на груди висит, ну и я как всегда в панику, что деть голодный. Правда у нас еще могут зубья верхние лезть, но я всегда за еду боюсь. Эх...
А ползать мы тоже начинали со вставания на четвереньки и раскачивания туда-сюда , потом научились ползти руками, ну а потом и ноги сообразили. Теперь вот везде наровим встать. Встаем, одну руку отпускаем, ну а потом и вторую тоже так что мама не расслабляется, только и успеваю ловить
Еще мы уже несколько дней пытаемся схватить себя за ножку и затащить ее в рот. Ура! Сбывается моя мечта, будем скоро ножки сосать
Еще мы постепенно превращаемся из обезьяны в человека - осваиваем орудия труда. Стучим миской по полу - на какой минуте прибегут соседи снизу, погремушкой по стеклу в серванте - на какой секунде подбежит мама Но наша любимая игра - ломать башню из формочек, которую построит мама. Мама строит, и стоит Ванику это увидеть - бежит к ней из любого конца комнаты со скоростью ракеты и упорством вездехода Ломаем в одно касание.
Вот такие у нас дела. Щас еще попробую пару фоток прикрепить.

--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: mAmAntik]
      #979323 - 08/12/2004 19:03

вот здорово вам купаться в таком море!!! нам уже тесно в обычной большой ванне...
Шура, а я перекрестилась левой пяткой, что сумела отучить от отгрызки пальцев ног - а-то беда была каждое переодевание памперса.. теперь так, иногда, вспоминает, но не циклит его на этом, ттт!
а с полетами я проще вышла: завесила все бортики у кровати одеялами (и чего спец.бортики такие маленькие делают? всего 30-40см... это хоть в 2 ряда вешай..). зато теперь падаем сами без маминого участия. и даже с улыбками.

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: mAmAntik]
      #979336 - 08/12/2004 19:11 Приложение (66 загрузка)

Это мы первый раз встали в кроватке - ровно в 6 месяцев.




Отредактировано mAmAntik (08/12/2004 23:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКА
элита


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 2232
Из: СПб, Кировский район
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: mAmAntik]
      #979372 - 08/12/2004 19:31

Ну девчонки почитала вас обзавидовалась:-))))) Мы не только не встаем, мы даже не ползаем и на четвереньки не встаем. Зато сесть пытаемся из положения на боку с опрой на руку. Может и не будем ползать, я вот не ползала.

А нас можете поздравить с покупкой прогулки. Купили мы Грако Кватро Тур. Я довольна как слон. Пока поставили на лоджии и Полька там спит вместо второго гуляния. В люльку думаю через месяц уже не влезем ( у нас Делтим Масюш), но там есть возможность в люльке дно поднимать - надеюсь так до весны доездить. Если уж совсем вырастет придется зимой в прогулку пересесть. Но она на мой взгляд холодная, хоть и с чехлом на ноги.

--------------------
Вика и Полинка- хомячок (27.05.04)


Какое-то время я была мама Вика


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Lena1976]
      #979692 - 08/12/2004 22:09

А мы вовсю грызем пальцы на ногах когда памперс одеваем, ну и пусть, так смешно это у нее получается
Ванна и правда большая и слава богу - можно заплывы устраивать.
Я вот что хотела спросить, а Вы купаете каждый день или уже можно с перерывами. Ну просто уже руки отсохли


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: ВИКА]
      #979712 - 08/12/2004 22:16

ну, мы как истинные модницы и обладательницы офигенно боольшого гардеробчика (у нас для ентого есть бабушка в Одессе - маньячка) любим переодевания - страсть!!!! и не страшно нам через голову одеваться, ни грамма! хотя у меня в возрасте 3-4 лет (я это отчетливо помню) был ужас, когда на меня мама натягивала водолазку!!! меня аж трясти начинало! а Маша - ноль на массу...

Лен, а с чего ты вообще взяла, что у вас бронхит???? тебе врач сказал??? обычно при нем темпа невероятно высокая... А у нас тоже матрасик, но не жесткий, и с ним сидеть нормально. Думаю согнется, куда денется!!!

Ань, это не к тебе только вопрос, и совершенно без персоналий!!!

Саша, какие вы молодцы однако!!! Хулиганистые!!!! Сто лет вас не слышно было, заглядывай почаще!!!! Целуй Ванюшу!

Вика! Поздрям с приобретением!!!

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: mAmAntik]
      #979864 - 08/12/2004 23:06 Приложение (74 загрузка)

Ох, что-то я с компом не в ладах - только верхняя часть от прошлой фоты загрузилась. Попробуем другие. Это мы ездили на автовыставку.



Отредактировано mAmAntik (08/12/2004 23:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mAmAntik
активный участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 368
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: mAmAntik]
      #979931 - 08/12/2004 23:26 Приложение (60 загрузка)

А это Ваник решил заценить на сколько он вырос к 6 месяцам.



--------------------
mAmAntik Shurochka и Ваник-пряник

Отредактировано mAmAntik (08/12/2004 23:28)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: mAmAntik]
      #979937 - 08/12/2004 23:28

всё... Маша влюблена... по самые ухи....!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38307

Оценить эту тему

Перейти к