Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Административные >> Наш форум

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)?
      #979640 - 08/12/2004 21:44

Недавно были жаркие споры о том, как плохо, что много клонов, одинаковых аваторов .
Почти все признались, что стали путаться...

Посему вопрос. Нет, вопросов много.
1. Чем особенно запоминается виртуальный собеседник? (ником, аватором, подписью, постами) Понимаю, что основное мнение складывается по высказываниям, но даже, если какой-то пост понравился, сразу человека не запомнишь. Возможно, особенно человек запоминается после топиков с перебранкой?
2. Почему возникает желание с НЕКОТОРЫМИ форумчанками общаться в реале ? Вернее, не почему, а что подталкивает к этому? (встречи ЛВ, покупка-продажа через Доску)
3. Интереснее ли Вам, когда у собеседника вся инфа завуалированна, не "говорящий" ник , странная подпись , ноль информации в профиле? Или наоборот, лучше, когда все как на ладони ?

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #979695 - 08/12/2004 22:10

1. Ответами прежде всего. Иногда очень запоминается аватарчик - особенно если там милое детское личико или реальное фото самого автора, но иногда и просто картинка выразительная бывает. Реже - подпись типа "мамочка Морозова..."
2. Мне хочется познакомиться и пообщаться с теми, кто мне стал интересен опять же своими высказываниями. Обычно виртуальное впечатление довольно четко совпадает с реальным. Опыт...
3. Всё как на ладони - это вызывает больше доверия, но ведь и сочинить можно что угодно. Понимаю тех, кто несколько шифруется.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fiona
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 1675
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #979696 - 08/12/2004 22:11

По чему-то необъяснимому. иногда ником, иногда аватором или высказываниями. Кто-то запоминается по именам в подписи, если там, что-то интересное для меня имелось.
Обычно встречаюсь по делам (орифлейм)
А вот когда инфы нет мне не нравится.Очень интересно знать про детей/возраст и т.д., ещё район бывает актуально знать.

--------------------
Мама Алёна, папа Алексей и доча Влада 13.04.99

---------------------
...Боже мой, Боже мой! Как всё странно выглядит сегодня! А вчера всё было как всегда!...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #979700 - 08/12/2004 22:12

1. Если мне понравился чей-то пост, я запоминаю ник практически сразу. В целом же конечно наиболее запоминаются те, кто часто появляется и ярко постит. Ну, пусть и не ярко, но часто

2. См. п.1: если понравился пост, возникает и желание

3. Неинтересно. Я вообще крайне редко смотрю личные дела: хватает инфы с форума.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мария
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 3188
Из: сказочного леса
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #979742 - 08/12/2004 22:27

АднАзначнА запоминаются оригинальностью. У кого-то в профиле забавная инфа, у кого-то аватар прикольный и в душу западает, у кого-то ник сражает наповал, но больше конечно содержание речей интересует. Вот так вот это все и действует-взаимодействует на меня. Прочитаешь сообщение>обратишь внимание на подпись и ник.. ну и понеслось. Потом уже только по тексту узнать можно.

2.Подтолкнуть может что угодно. Иногда понравившуюся вещь предлагает человек, который тебе симпатичен, и тогда отпадают сомнения купить-не купить(степень доверия возрастает), но радует возможность долгожданной встрече в реале. А бывает, что просто пишешь понравившейся форумчанке и говоришь о своей симпатии, предлагаешь встречу и большую и чистую лУбоФ (в хорошем смысле этого слова .) Но это бывает редко, потому как шаг очень смелый и ответственный.

3.Если меня заинтересовал человек, то хочется узнать о нем чуточку больше. Поэтому меня устроила бы пара слов в профиле, которая бы характеризовала его. Ноль информации наводит на догадки, что человек шифруется и не ищет особо общения.



--------------------
Трое и их Мама.

Собираю опыт домашних родов и домашнего обучения.

Не люблю лук в конфетах!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Princess
старожил


Регистрация: 18/11/2003
Сообщения: 1294
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #979807 - 08/12/2004 22:50

1. Стиль собеседника - основное. Аватары на работе у меня отключены, ну и внимание привыкла на них не обращать. Иногда "цепляют" подписи, если содержат оригинальную цитату, но запоминаются фразы сами по себе, а не в соотнесенности с участником.

2. Когда как. Есть люди, которые мне очень симпатичны, но писать самой в личку с выражениями симпатии и предложением общения штешшшшнительно ужасно , так что жду поводов...

3. Не имеет значения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #980266 - 09/12/2004 01:34

1. Запоминается постами (включает помимо интеерсных мыслей еще и стиль общения)
2. Была на нескольких встречах ЛВ. Повод - ровесники или просто хорошая компания (об этом см. п.1)
3. Личное дело каждого. Отсутствие инфо по соображениям безопасности или из желания скрыть истинное лицо - все это не важно.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #980375 - 09/12/2004 02:48

1.
Цитирую:

Чем особенно запоминается виртуальный собеседник? (ником, аватором, подписью, постами) Понимаю, что основное мнение складывается по высказываниям, но даже, если какой-то пост понравился, сразу человека не запомнишь. Возможно, особенно человек запоминается после топиков с перебранкой?



Запоминается всем перечисленным, если оригинальное . А ещё запоминается по частоте "мелькания". Не важно ЧТО человек пишет, но в голове откладывается. НО если человек при этом фигню всякую пишет, то после недолгого отсутствия человек забывается . Ещё очень запоминаются люди, с которыми в топиках (или в личке) личную беседу ведёшь .

2. На личные встречи подталкивает то, где территориально форумчанки находятся (мой район и район родителей мужа ). На других встречах целенаправленно общаться с теми людьми, с которыми хотелось бы - стесняюсь ...

3. А это когда как . Иногда хотелось бы инфу посмотреть (про деток, место жительства и т.п.), а иногда, когда форумчанки сами по себе "завуалированные", ничего страшно, что инфы нет - это как раз подходит к их имиджу .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #980381 - 09/12/2004 02:58

1. Прежде всего постами. При этом играет роль возникновение желания поспорить или наоборот согласиться. Естественно немаловажную роль играет аватарка и ник. Скажем так... посты и топики первичны, аватар и ник - вторичны. (чтобы легче запоминался автор)

2. Так получается... Это может произойти после встречи ЛВ, после общения в личке, после общения в аське и т.п. Вообще я легко иду на реальный контакт с виртуальными знакомыми. Но будет ли это просто единичная встреча или продолжительное общение или...не побоюсь этих слов...дружеское общение - вопрос скорее эмоционально-интуитивного плана.

3. Инфу смотрю крайне редко.


Есть люди, чьи топики и посты я всегда открываю с интересом. При этом мне не так важно по какому поводу человек пишет. Мне просто интересно мнение человека..так..безотносительно повода.


А еще... Отдельная тема - ЧАТ. Именно там я познакомилась со многими форумчанами, именно там многие из знакомых по форуму открылись для меня в новом свете.

ЧАТЛАНЕ!!!!! Всем вам привет!

--------------------
"После каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак." (старец Паисий)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Семёновна
старожил


Регистрация: 03/07/2002
Сообщения: 1356
Из: Санкт-Петербург, Красносельски...
Re: По каким "признакам" Вы запоминаете форумчан(ок)? [Re: Nadishka]
      #980509 - 09/12/2004 09:04

Конечно, запоминаю в первую очередь по постам. Потом уже начинается узнавание по нику и аватару. Еще для меня лично очень запоминаемы форумчанки, у которых
- интересные, яркие высказывания, как правило с чувством юмора. Отношусь к ним с искренней симпатией, и очень жалею, что не смогу перевести знакомство в реал в силу собственной стестнительности и тривиальности
- детки с теми же проблемами, что и у моей дочки (аллергия).
- детки, ровестники моей дочки
- проживание в моём районе.
В личную инфу заглядываю очень редко.
-

--------------------
Анюта и птичка-Вероничка (01.05.03)

Каждый день мы изрекаем перлы мудрости, сами того не осознавая.
Остановись мы и прислушайся к самим себе, мы могли бы изменить жизнь к лучшему. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  idelena 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3219

Оценить эту тему

Перейти к