Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Как себя остановить? [Re: Варя]
      #995462 - 15/12/2004 18:26

Слив, Белка, у вас последнее время регулярный и с явным удовлетворенным дрожанием под ложечкой, просмотрите кол-во ваших "пушистых"высказываний после того как вам заметили, что не стоит потрясать огненным мечом над всеми кому сложнее чем вам. Вы просто нашли где оттянуться с душой, поздравляю. Надеюсь, что с каждым постом вы чувствуете себя все лучше и лучше, все выше и выше воспаряете над нами грешными. По-поводу ваших откровений: "помощь специалистов и настой валлерианы" -- ну какие-либо капельки не повредят, конечно, а вот по-поводу специалистов -- ни один, даже самый одаренный, психолог не сможет решить конфликт, где нет возможности задействовать обе стороны (в данном случае ребенка), да это и не конфликт даже, а сложная ситуация и решить ее врач не поможет, а может и ухудшить -- если окажется таким как вы и нудно и оттяжкой расскажет ей о том какая она бяка, а вот он зато... Найти подход к таким сильным и независимым личностям как дети, о кот. идет здесь речь, дело сугубо м\у родителями и ребенком и сколько отчаяния и шишек может быть на этом пути вы, видимо, не знаете. У вас другой мальчик, я видела примерно такого, спойный и послушный человечек, очень осторожный и как раз внимающий примерам типа "покажи и объясни опасность", мы гуляли всесте -- с ним почти никаких проблем, а моя бандитка рядом с ним... Плохо это или хорошо, это никак, это просто другой человечек. Он такой, а мы такие. И, конечно, не хорошо развешивать ярлыки, это я про гипоактивность. Я говорила уже, что "покажи и объясни" вызывает у нас только повышенный интерес. Идем дальше, "Моя дочь мне ничего не должна. Это я принудила ее к жизни." -- с первой частью согласна полностью, а вот вторая, знаете, это уже нечто! Что же делать? Орды обезумевших маньячек принуждают к жизни ни в чем неповинные эмбрионы, заявляя с особым цинизмом, что жизнь -- это прекрасно. Далее вы уже грубее с советами-- "Если цифра в нике -- возраст, то лучше, пока не поздно, прибегнуть к помощи профессионалов." -- причем здесь возраст? А вообще фраза сморится как прямое направление в дурку, особенно со словами "пока не поздно" и "помощи профессионалов" -- т.е. не психологов уже, а круче. Возможно, вы не хотели, чтобы это так именно смотрелось, но все же ... В дальнейшем вы стали вообще милы сверх меры, оставив пост, содержащий следующую фразу: "Я не понимаю, как на первом году жизни можно орать и "чморить" ребенка" -- простите, но любой поймет, что как минимум не вежливо. Последовавшие ниже советы : сделать дом безопасным для ребенка, объяснять и показывать опасности, и замечание о том, что дети не понимают частицу "не", кажутся просто наивными, мне во всяком случае, почему я писала в предыдущих постах. И закончили вы фразой глубокой, исполненной терпимости, понимания и внутренней гармонии: " А я ЕЩЕ и не наезжала". Так держать, конечно. Но может слезете с высокой веточки и перестанете бросать в нас недостойных скорлупки от орешков?
Прошу прощения у всех за резкость, но просто уж очень наболело.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БЕЛКА
ветеран


Регистрация: 08/04/2003
Сообщения: 838
Из: Питер - Бор
Re: Как себя остановить? [Re: Tasia]
      #995509 - 15/12/2004 18:43

Цитирую:

Идем дальше, "Моя дочь мне ничего не должна. Это я принудила ее к жизни." -- с первой частью согласна полностью, а вот вторая, знаете, это уже нечто! Что же делать? Орды обезумевших маньячек принуждают к жизни ни в чем неповинные эмбрионы, заявляя с особым цинизмом, что жизнь -- это прекрасно.




Примерно так и есть. Жизнь начинается с насилия.

Цитирую:

"Если цифра в нике -- возраст, то лучше, пока не поздно, прибегнуть к помощи профессионалов." -- причем здесь возраст? А вообще фраза сморится как прямое направление в дурку, особенно со словами "пока не поздно" и "помощи профессионалов" -- т.е. не психологов уже, а круче.




Лучше быть совсем непонятой, чем понятой неправильно...

Цитирую:

В дальнейшем вы стали вообще милы сверх меры, оставив пост, содержащий следующую фразу: "Я не понимаю, как на первом году жизни можно орать и "чморить" ребенка"




Еще раз для особо одаренных - это ЦИТАТА из поста автора!


Цитирую:

Последовавшие ниже советы : сделать дом безопасным для ребенка, объяснять и показывать опасности, и замечание о том, что дети не понимают частицу "не", кажутся просто наивными, мне во всяком случае




вам, и только вам

Похоже, вы действительно не на шутку взволновались
Светлячок рекомендует "персен"

--------------------
if God gives you nothing but lemons, then make some lemonade


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ю_
ветеран


Регистрация: 06/01/2003
Сообщения: 870
Из: Московский
Re: Как себя остановить? [Re: БЕЛКА]
      #995625 - 15/12/2004 19:34

Цитирую:

Примерно так и есть. Жизнь начинается с насилия.




Ну, это у кого как! (Прошу прощения, конечно!)

--------------------
Юля, Лёша и Никитка (02.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Как себя остановить? [Re: Tasia]
      #995635 - 15/12/2004 19:38

Цитирую:

а вот по-поводу специалистов -- ни один, даже самый одаренный, психолог не сможет решить конфликт, где нет возможности задействовать обе стороны (в данном случае ребенка), да это и не конфликт даже, а сложная ситуация и решить ее врач не поможет, а может и ухудшить -- если окажется таким как вы и нудно и оттяжкой расскажет ей о том какая она бяка, а вот он зато...



Почему-то возникли ассоциации: "дело врачей", "врачи-вредители", "враг-народа"

По-моему, вы тоже увлеклись. Так отчморили "одаренных психологов" - мама не горюй

Какой конфликт? С трехмесячным ребенком? О чем вы вообще? Есть измученная мама, которая не знает, как собрать себя и правильно реагировать на непрерывный плач - это только ее проблемы, а не какой-то межличностый конфликт.

А если психолог, к которому вы пришли, начнет с того, что заявит, какая вы бяка - смело требуйте возврата уплаченных денег, если уже заплатили. Если же нет, говорите: "я забыла дома включенный утюг" - и делаете ноги. Но мне такие не попадались, правду говоря.

И вообще: даже если нам что-то недоступно, не стоит говорить, что это априори ненужно, глупо, плохо... Т.е. вести себя как лиса в басне про виноград.

С Белкой тоже не могу согласиться в плане ее резкости. Оттуда и пошла свара.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Как себя остановить? [Re: vlv]
      #995691 - 15/12/2004 20:02

Мне кажется, что все здесь немного увлеклись.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Как себя остановить? [Re: violet]
      #995787 - 15/12/2004 20:53

Согласна, увлеклись все. По-моему, бедная автор уже давно боится сюда заглядывать даже.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Как себя остановить? [Re: Тритониха]
      #995872 - 15/12/2004 21:27

Не, Света, я тута ошиблась. Дело не в количестве сообщений, а в борзости мысли. Девушка с 43-мя сообщениями затмила всё и вся. Вот у кого счастье.
Я решительно не понимаю удивительную способность некоторых топиков переплёвывать себя самоё. Автор чёрным по белому написала, что благодарна Белке за ...не помню как она это назвала - смысл такой, что за отрезвляющую пощёчину. Не, давайте теперь обсуждать - имела ли Белка право развешивать эти пощёчины.
По теме для автора добавлю. Себя жалеть НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!! Ну, нельзя и точка. Почему? Потому что нельзя. Как только вы себя пожалеете или вас пожалеют - вы станете слабее и будете плакать, плакать. Это первое.
Немного цинично сравнивать дитё с собакой, но тем не менее. У меня давным-давно собака померла. В последний его месяц (а он уже болел), я ужасно с ним обращалась. Пёс будил меня по ночам по многу раз, просился в туалет, гадил дома. Я раздражалась жутко и время от времени "чморила" его - в злобе то пинка дам, то поводком по жопе тресну. А потом он помер и мне долго-долго было так стыдно... Ведь у него не было лап, чтобы открыть дверь, когда ему это было необходимо. Всё так просто. Поэтому это должна была сделать ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!! КОгда мой сын орёт-кричит, я себе говорю - он ещё маленький, он может общаться с миром только с моей помощью, я ему необходима, он не может сам одеться, раздеться, спустить коляску с пятого и на пятый. Раздражение, знаете ли - как рукой снимает. Правда, мы ещё маленькие.
Орут, потому что себя жалеют. Меня заведующая роддомом, где я рожала, пожалела перед выпиской, как оказалась - совершенно намеренно. Я ревела, как белуга - 5 дней не спала, за ребёнка страшно и - с ребёнком страшно, всё болит...Она меня успокоила и сказала - постарайся, чтобы это были последние слёзы по этому счастливому поводу, чтобы НИКТО этого больше не видел - ни муж, ни сын. Будешь жаловаться мужу - муж начнёт и тебя жалеть и себя. Будете вместе плакать. Зачем это нужно?

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hrjulka
старожил


Регистрация: 22/05/2004
Сообщения: 1173
Из: колодца. Так что - не плюйтесь...
Re: Как себя остановить? [Re: _Ю_]
      #995886 - 15/12/2004 21:32

Цитирую:

Цитирую:

Примерно так и есть. Жизнь начинается с насилия.




Ну, это у кого как! (Прошу прощения, конечно!)




Имелось в виду, что мы не спрашиваем детей, хотят ли они рождаться. Их ставят перед фактом!!!! А не то, что дети - результат сексуального насилия.

--------------------
Старик со Старухой (обоим за 30-дцать) и их внучок - Егор Максимыч (18.11.04)

"Мне нечего сказать, значит не о чем и говорить" (Х)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БЕЛКА
ветеран


Регистрация: 08/04/2003
Сообщения: 838
Из: Питер - Бор
Re: Как себя остановить? [Re: _Ю_]
      #995925 - 15/12/2004 21:50

Цитирую:

Цитирую:

Примерно так и есть. Жизнь начинается с насилия.




Ну, это у кого как! (Прошу прощения, конечно!)





Н-да...

Лично ВАМ, в дополнение к рекомендаванной mamsel литературе, рекомендую почитать "Тавро Кассандры" Айтматова.

--------------------
if God gives you nothing but lemons, then make some lemonade


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ю_
ветеран


Регистрация: 06/01/2003
Сообщения: 870
Из: Московский
Re: Как себя остановить? [Re: БЕЛКА]
      #995981 - 15/12/2004 22:14

Так надо же цитаты в кавычки брать .

P.S. Дискуссия по-моему в тупике.Думаю, что списки прочитанного надо обсуждать в другом форуме.

--------------------
Юля, Лёша и Никитка (02.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3929

Оценить эту тему

Перейти к