Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
боли в правом боку
      #97941 - 31/10/2002 15:21

девчонки, сил уже нет:(
весь срок болел правый бок. ныл, вернее.
у скольких врачей спрашивала, говорили разное - и то, что хронический аппендицит, и печень ... на УЗИ не смотрели, говорили, что все равно ничего не видно.

но сейчас, когда малыш уже большой вырос (и еще будет расти) и пинается все сильнее - боли просто постоянно!
нажимаешь -больно, отпускаешь- больно.
я тут читала, что это могут быть камни в желчном пузыре, или тот самый аппендицит со своего места сместился... и может быть перитонит в любой момент.
уже не знаю, что есть, чуть что жирное - сразу еще сильнее болеть начинает.

ни у кого подобного не было? а может быть на спецУЗИ сходить в МГЦ? (хотя говорят у беременных вряд ли что видно...) уже не знаю, что делать то...





Ася и пузико 35 недель

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: боли в правом боку
      #97946 - 31/10/2002 15:28

Это старость Ася:)))
Кроме шуток -наверное тебе стоит печень проверить и жирного не есть, может чаи есть печеночные? Почечный же есть. Ты не болей, нам с тобой еще невест ро;ать может вместе придется:)))

Юля (09.07.78) и пузик 40-я неделька!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: боли в правом боку
      #97954 - 31/10/2002 15:35

старость то давно наступила:)))
я те дам, вместе рожать:))))
хотела первая, вот и рожай первая:)))))))))))))))

да вот вопрос, Юль - как ее проверить то?
после родов то можно и травки попить...а сейчас, когда уже скоро роды, ничего нельзя пить то...
а если не печень?

Ася и пузико 35 недель

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: боли в правом боку
      #97960 - 31/10/2002 15:44

Асенок, не забивай себе голову всякими перитонитами и аппендицитами! У меня был и аппендицит и два подрят перитонита, при перитоните кишечника мне вообще не было больно. Так что выбрось всякие дурные мысли!!! И на накручивай себя :)

Раз реакция на жирное, что всего скорее просто печень.
Постарайся не есть жирного, жаренного, копченого и тяжелого, все что красного цвета, тоже лучше исключить. Это я помню из своей диеты для печени.

крепись, ты уже на финишной прямой, победа не загорами! :)

Лена и мартовский заяц (21-ая неделя)

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: боли в правом боку
      #97962 - 31/10/2002 15:48

так вот я и думаю, что бы сделать, дабы оттянуть всякие воспаления на "потом", когда уже родится малыш.

может и печень, а может и камни, а может и нет:)))
вот в чем вопрос...:)

а жирного, тем более копченого и жареного я уже не помню, когда ела:((( иногда хочется, но .... :(((

ты не помнишь, молоко тебе можно было?

Ася и пузико 35 недель

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: боли в правом боку
      #97975 - 31/10/2002 16:01

Хе хе, с молоком у меня забавная ситуация вышла, после всех операций, организм перестал его резко вопринимать. Выпью молока, и пардон, сразу в туалет бегу, этакое слабительное :). И только сейчас во время беременности стала пить, но пока по немногу, и вроде ничего.

А так не помню особых запретов.

А ведь проверить, как функционирует печень, можно сдав кровь, думаю, надо к эндокринологу обратиться, если тебе не лень, конечно же :)

Лена и мартовский заяц (21-ая неделя)

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: боли в правом боку
      #97980 - 31/10/2002 16:06

По реакции похоже на печень... По моему там никаких камней и в помине нет - детка растет, печень сдвигает, а та сопротивляется:))) Потерпи моя хорошая, тебе уже совсем чуть-чуть осталось:))) Будешь потом всем опытом делиться:)))

Катя и уже 18 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mystery
элита


Регистрация: 27/05/2002
Сообщения: 4588
Из: Питер, Кировский район
Re: боли в правом боку
      #98121 - 31/10/2002 20:14

Ася! Я бы всВё же на УЗИ сходила для успокоения, да и лишний раз свои органы проверишь. А ты орехами случаем не увлекаешься? От них печень очень "расстраивается".
Поправляйся!

mystery and baby 27 weeks


--------------------
mystery Vitaly and Анастасия (29.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: боли в правом боку
      #98150 - 31/10/2002 21:46

точно, это может быть дискенезия. А она может болеть месяцами.

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: боли в правом боку
      #98349 - 01/11/2002 10:38

Вообще очень похоже на желчный пузырь.Если это так, должна помогать ношпа-ее беременным можно, сама пью (у меня камень в желчном пузыре), но лучше все-таки проконсультироваться с хорошим терапевтом.Если у тебя давно болит, то ничего страшного-процесс значит хронический, а вот если резко в последнее время-это хуже, может быть острое воспаление. Советую не есть орехи,хурму,грибы,жареное мясо



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 264 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1393

Оценить эту тему

Перейти к