Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Почечный чай и Магне В6
      #97916 - 31/10/2002 14:44

Девчонки, у нас в консультации всем беременным назначают почечный чай (для профилактики инфекций мочевыводящих путей) и Магний В6 (в дополнение к комплексу витаминов, где магний тоже есть). А в американской книжке "В ожидании ребенка" написано, что беременная не должна пить никакой химии и никаких неизвестных трав. Почечный чай - это листья ортосифона тычиночного. Этот ортосифон не вызывает уродств? А в Магне В6 входят "тяжелый каолин, акациевая камедь, титана двуокись". Это тоже не вредно?!

Лена и 9 недель




--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Почечный чай и Магне В6
      #97926 - 31/10/2002 15:00

Леночка:))
Книжка такая у меня есть, и пила я и то, и другое:))))))

"тычиночный" почечный чай очень слабенький. я его пила летом, когда немного ноги отекали. за раз все отеки не сошли, но очень помогло, будешь бегать в туалет по чуть чуть:)) главное - уменьшить дозу раза в два, если для профилактики, а если есть отеки, то пить, как написано.

Магне В6 я пила, когда у меня вдруг начался токсикоз в 22 недели. Это витамины - ничего опасного в них нет:))) как раз для беременных и подходит, для поддержания сил. от токсикоза помогли, плюс перестала засыпать после обеда. Попила я недельки две, и перестала.
вообще Магне В6 хорошо попить, когда сильное недомогание или постоянная усталость (так у меня и было)

Ася и пузико 35 недель

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Psisa
активный участник


Регистрация: 04/10/2002
Сообщения: 505
Из: между Гатчиной и Смольным
Re: Почечный чай и Магне В6
      #97945 - 31/10/2002 15:28

В больнице еще говорили, что Магний - для укрепления нервной системы мамы и ребенка. Я вот начала было пить, да не смогла - с желудком проблемы. У меня он слабый. А магний как раз на желудок действует...

Галчона и 22 недельки



--------------------
Галчона и Глашустрик (21.02.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Почечный чай и Магне В6
      #97952 - 31/10/2002 15:33

Магний же не постоянно, а курсами по 10 дней пить надо или тебе как прописали??? Я помнится на 3-4 месяце вечно вялая ходала, сил нет и спать тянуло - после магния вообще усталость прошла, видать его то мне и не хватало. А почечные чаи тоже ничего, для профилактики попить можно, мне прописали, чтобы почки мочу лучше вырабатывали, я добавила еще брусничные чаи и как сказали все знакомые - аж похудела (видать отеки сошли немного).
Книжки тоже иногда преувеличивают:))

Юля (09.07.78) и пузик 40-я неделька!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Почечный чай и Магне В6
      #98101 - 31/10/2002 19:40

Мне почечный чай очень помогал во время беременности - и от отеков, и от неприятных ощущений, простите, во время мочеиспускания.
И МагнеВ6 я тоже принимала. :))

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 747

Оценить эту тему

Перейти к