Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: Список нужных вещей [Re: Бурундук]
      #978771 - 08/12/2004 15:42

Привет всем!
to Burunduk: Таня, а за сколько ты сдавала АФП и ХГЧ? Можешь про ето дело по подробнее рассказать? Меня тут направили от жк в МЦПМ на Солидарности 6, там 280 р.
Девочки, может кто-то уже делал, расскажите где? Страшное ли енто дело?
Или может кто-то знает, где лечше всего эти анализы сдать?

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: МАЙ-2005 [Re: Бурундук]
      #978788 - 08/12/2004 15:47

У меня дома муж тоже начинает - вот придумываю как его лечить
Да просто я была в ЖК и там врач мне сказала, что надо уже ходить, там у них бесплатно при ЖК. Из большого списка мне интересно только "подготовка к родам" и "уход за новорожденным" - я не очень помню название. А если эти на платные - стоят ли они того. Муж отказывается теперь ходить на курсы, говорит поскольку ребенок у него не первый - он все знает.
В Отто мне ничего про курсы не говорили. А рожать да пока в Отто собираюсь - лично мне там нравиться. Хотя могу и сменить роддом. Я просто не в состоянии заплатить 1000$ за роды


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: Список нужных вещей [Re: -=Ира=-]
      #978800 - 08/12/2004 15:50

Привет!
Я тока на следующей неделе наверно пойду сдавать АФП и ХГЧ? Буду сдавать в Отто стоит это там 410 руб.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Список нужных вещей [Re: -=Ира=-]
      #978859 - 08/12/2004 16:07

Я веду беременность платно, в дорогущей клинике Скандинавия, и анализ этот сдавала там же, цену счас не помню, но очень дорого. У них вообще анализы дорогие, зато все в одном месте, культурно и аккуратно. Сдавала точно в день, указанный врачом, точно опять таки не помню, но получалось что-то типа 15 с чем-то недель. Свое отношение к этому анализу я здесь недавно высказывала, мож и есть в нем смысл, но... А прошлую беремнность я вела в ЖК и сдавала его у них же бесплатно. Сестренка моя собралась в Отта сдавать, но она наблюдается (правда. без оформления обменки) в каком-то мед.центре у врача, которая работает также и в Отта и та ей советовала там сдавать -- думаю, что просто что знает, то и советует, а в ЖК сестренка лишний раз старается не соваться, так что не знаю, делают ли они все еще бесплатно...
А про смысл этого анализа я тут кидала ссылку на mama.ru, если нужно будет, могу найти и кинуть еще раз...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: Список нужных вещей [Re: Бурундук]
      #978921 - 08/12/2004 16:39

Да не, спасиб, сцылки не надо, я и ваш топик читаю
Просто в жк сказали счас бесплатно не делают, ну и я перед выбором: в МГЦ этот анализ сделать или в МЦПМ...
Спасибо за ответы!

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: Список нужных вещей [Re: Бурундук]
      #978965 - 08/12/2004 16:56

Я тоже почти все анализы в Отто сдаю. В одном месте и лаборатория у них очень хорошие. А в Отто обменные карты не выдают почему-то.
Сегодня у меня последняя лекция в институте в этом году - урааа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: МАЙ-2005 [Re: Mastik]
      #978998 - 08/12/2004 17:06

Ну, на бесплатные я бы попробовала походить, если по времени есть возможность... Они у них что, вечером? Ты же работаешь. Я в тот раз на бесплатные от ЖК уже в декрете ходила, а как еще? А есть ли толк -- заранее не угадаешь, я в тот раз была очень довольна теми бесплатными курсами, а сестренка 2 года спустя ходила на курсы уже в самой ЖК (с теми они сотрудничать бросили) -- это был жутчайший бред! Сестренка ходила "для галочки", да и делать ей все равно было больше толком нечего (она не работает), но после каждой лекции мы с ней разбирали, есть ли в сказанном там хоть крупица чего-то правильного и полезного... Т.е. трата времени впусту в чистом виде.
А про Отта я спрашивала потому, что польза курсов именно по родам очень зависит от того, с кем и как рожать. Есть, конечно, общие вещи, чистая физиология, а вот отношение врачей к этой физиологии, манипуляции, рекомендации по поведению в родах и т.п. -- очень зависит от места, что толку знать что-то, если твой врач использовать это что-то не собирается?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: МАЙ-2005 [Re: Бурундук]
      #979046 - 08/12/2004 17:19

Спасибо за ответ.
Курсы у них начинаются в 15-30 , это слишком рано, мне кажется.
Я просто вообще думаю, что если идти то после Нового года - будет само то.
А про курсы я тогда у врача своего в Отто спрошу.
Все я на сегодня отработала. Пойду теперь задачки по финансам порешаю на лекции.
Удачного вечера.
Я незнаю, как завтра прийду от врача на работу. Так что присутствие свое не обещяю. Но в пятницу буду обязательно.
Не скучать.
Всем выздоравливать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 234
Re: МАЙ-2005 [Re: Mastik]
      #979228 - 08/12/2004 18:23

Всем привет!
Я два денька дома провалялась. Тепературы, вроде, нет, но горло болит, все заложено, голос как из подземелья, да еще и в понедельник даниссимо с зеленым чаем у меня не подружились - вырвало и тошнило потом два дня... Я уж запереживала... Токсикоз-то должен закончиться уже. Но, вроде, прошло...

Пошла на курсы испанского. Летом была на интенсиве, хотела в сентябре пойти на второй уровень, да загремела в больницу на сохранение и потом пошло-поехало всяких проблем, так и не попала, хотя оплатила. Теперь вот пошла... По вторникам и четвергам после работы до половины десятого... Домой в одиннадцать приезжаю...

Еще зашла тут случайно на форуме в одно сообщеньице про курсы... Оказалось занятия йогой для беременных в соседнем от моей работы доме. Мытнинская 11. Позвонила, собираюсь туда податься со следующей недели. Понедельник и пятница после работы часика на полтора...
Вот такие мои новости... Может, кто со мной? Я, правда, не знаю, хорошие ли там занятия... Но мне сейчас любые спокойные занятия на пользу...
Злая стала, как собака, на всех рычу и срываюсь по пустякам... Чем я дальше от общества, тем ему лучше... А на занятиях сиди себе - ножками дрыгай, ручки вытягивай... То, что мне нужно...Только вот форму какую-то придумать нужно... У меня все брючки офисные, для спорта не приспособлены...

Все, всем привет, побежала домой.
Не знаю, удастся ли завтра заглянуть...
Не болейте... Берегитесь...

--------------------
ВЁлка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: МАЙ-2005 [Re: Mastik]
      #979270 - 08/12/2004 18:40

В Отта точно есть курсы, как раз сегодня туда звонила, спрашивала. Кроме обычных лекцих, гимнастики и тп. так етсь какой-то зверь под названием "аэрофотарий", если я не переврала: какой-то бассейн с песком, светят чем-то вроде ультрафиолета, ты лежишь и загораешь.
Буду очень благодарна, если вы спросите у врача, действительно ли это полезно. Я-то у них рожать не собираюсь пока, но на курсы мне было бы очень удобно туда ходить, потому что работаю в двух шагах.

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 342 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29283

Оценить эту тему

Перейти к