Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Мои мытарства по няньским агентствам
      #978454 - 08/12/2004 14:06

Я поняла, чего нам счас не хватает: форума "общедетские заморочки". Но пока деление-почкование закончено, выскажусь тута. Наделюсь, меня не перенесут.

Начну с начала. Моя история с географией и с поиском человека, который был бы мне настоящим подсопрьем (для тех, кто не знает) началась с того, что, будучи беременной, я предварительно договорилась с четырьмя женщинами.

Первая, придя ко мне домой, к родившемуся малышу, взяла его в руки как водородную бомбу. Распрощались.

Вторая, открыв крем под подгузик, погрузила туда свою растопыренную пятерню, ею же стала мазать попу крохе, в результате чего на попе образовался некий шедевр импрессионистов. До свидания

Третья, договорившись со мной о приходе в 10 нуль нуль звонила в 11 и говорила, что седни никак не может, придет завтра. На третий раз я сказала,что можно уже не приходить.

Четрвертая не сделала ничего "криминального", но была, как бы это сказать, инородным телом - тембр голоса, запах какого-то цветочного дезика, улыбка... Через дней 10 работы она сказала, что должна пройти реабилитационные процедуры в режиме дневного стационара, которые начнутся послезавтра. Естественно, через месяц (когда у меня уже была няня) она не позвонила. Ее тапочки 33 размера до сих пор лежат где-то в квартире.

До выхода на работу оставалось две недели, я сокрушалась, что я не сумчатое австралийское животное, любому встречному-поперечному говорила, что ищу няню для пупса. В один прекрасный день мне позвонила женщина от одной моей знакомой. Пришла, поговорили. Договорились о цене (почасовка при полной-полной занятости). Начала работать. Были безусловные плюсы, были и вещи, от которых все внутри закипало, но искать нового человека для крохи до года я не могла. Боялась. Так как, в любом случае, порядочность человека была очевидна и проверена. В процессе ее работы, когда малыш стал совсем крупный, ходить и ползать еще не начал, я нанимала девушку в помощь. И первый, как я считаю, серьезный косяк моей основной няни, состоял в том, что она мне ничегошеньки не говорила об особеностях поведения той девушки-студентки, которая, в итоге, меня подвела (не выйдя на работу, когда я отпустила основную) и обворовала (попросив з/п вперед и присвоив деньги за коммунальные услуги + межгород).

И дальше - как снежный ком. Истерики по поводу денег, рассказы о подружке, имеющей на работе отдельную комнату с санузлом и 110 руб/час, игнорирование любых моих требований по развитию ребенка, опоздания... Потом она буквально вытребовала непланируемый отпуск.

Соседка по даче. Я боялась оставлять пупса только на свою бабулю - пожилой человек есть пожилой человек: давление, радикулит и пр. Договорилась с соседкой по даче - женщина, у которой нет и не было ни семьи, не детей, но которая фактически вырастила трех своих племянников и счас помогает им растить собственных детей. Инженер по образованию, на пенсии. Человек с Душой... Вздохнула с облегчением, отдав значительно меньшую часть своей з/п. Как они играли!!! Но приближение осени диктовало необходимось поиска няни на город, так как у нашей дачной соседки куры-кролики-козы.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #978482 - 08/12/2004 14:17

Моя подруга порекомендовала мне свою иногороднюю приятельницу, которая, по ее словам, жаждала переехать в Петербург. Созвонились, попереписывались, договорились.

К слову сказать, к тому моменту мои нервы перестали выдерживать почасовку. Я искала человека на оклад.

Приехала наша новая МэриП. Ее некоторая строгость бросилась в глаза. Однако она прекрасно ловила настроения бойца, читала с ним книги и перестала гулять с коляской (что выгодно отличало ее от позапрошлой ). Я решила понаблюдать, уговаривая себя, что нет в этом мире совершенства. Через месяц-полтора я поняла,что значит находиться в одном доме с человеком, у которого ДРУГИЕ представления о порядке. Называя вещи своими именами, в моей картине мира такие люди проходят по номинации "засранцы". Я стала подумывать о замене, но тут случился инцедент с моей кошкой, в котором МэриП повела себя почти геройски, чем расслабила несколько мою бдительность. Но потом я решила пошпионить на прогулке. Не углубляясь в подробности скажу, что резульат моего шпионства укрепил мою уверенность в смене няни в самое ближайшее время.

А время шло. Бардак в моей квартире рос в каком-то пугающем темпе. Я не могла ничего найти, ни детского, ни своего. В месте с бардаком росло и мое раздражение. Я опять стала трубить всем близким и дальним, что ищу няню. Стала обзванивать агентства (видите, я уже подбираюсь к сути повествования ). Разговоривала с дачной соседкой - только на лето...

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #978523 - 08/12/2004 14:30

Несколько событий в нашем совместном бытии подтолкнули меня к моральной подготовке моего начальства к отпуску с середины декабря и увольшению МэриП, как вдруг, однажды вечером, она сообщила мне, что она купила билет на самолет и через неделю уезжает домой. Радости моей не было предела - меня избавили от неприятных разговоров.

Поскольку об отпуске я договориться не успела, то с бойцом оставалась все та же его прабабушка, а я решила предметно поговорить с агентствами. Я выдвигала следующие требования:
1) поло-возрастные характеристики значения не имеюст
2) важно наличие рекомендаций
3) работа больше 8 часов в день
4) оклад, питание, проезд, премии
5) Обязанности: все, что связано с ребенком, включая стирку и готовку, развивающие занятия без системного применения каких-либо методик и иностранных языков

К моему большому разочарованию, со мной разговаривали как с ненормальной:
-Что Вы, наши няни работают по ставке ОТ 70 рублей в час
-Да, но при моём объеме работ это будет под 1000 долларов
- Конечно, ведь человек не будет работать за копейки!
- У нас в организации за ... долларов работают дипломированные специалисты. С каких это пор домашняя прислуга должна стОить дороже, чем дипломированный специалист
- Таков рынок (моя самая любимая фраза в последние месяцы )
- Я готова платить только ту сумму, которую я вам сейчас озвучила
- Тогда копите деньги и снова звоните нам

В рзультате 2 агентства все же соизволили позвонить мне и предложить пообщаться с нескольким кандидатками. И я сделала эту глупость. (продолжение в следующей серии, а то если сообщение не сохранится, я этого не переживу )

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GanGa
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 461
Из: СПб,Озеро Долгое
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #978583 - 08/12/2004 14:47

Хочу вас разочаровать, но вероятность получить через агентства ваших нянь с В№1 по В№... ( сбилась со счета) - равна 99,99%......

Увы.....
Наша няня (уже бывшая, слава Богу) из агентства.........нет слов.. .
А нынешнюю няню я нашла на нашем форуме.......Очень довольна (и за дете и за порядок в квартире)...

Удачи вам.

--------------------
Мамочка,папочка и два любимчика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #978597 - 08/12/2004 14:50

Я распечатала прикрепленную скрепкой статью, с умным видом прочитала ее несколько раз, чтобы запомнить и блестяще применить максимальное количество описанных там техник.

Здесь я приведу только наиболее поразившие меня моменты встреч.

- Как, на Ваш взгляд, лучше успокоить разбушевавшегося младенца?
- Когда ребенок начинает капризничать, я ухожу в другую комнату и жду, когда он успокоится и придет ко мне

- Как Вы представляете себе прогулку с полуторагодовалым мальчиком?
- Сйчас вокруг так много грязи и опасностей. Я считаю, что до 2,5 -3 лет с ребенком лучше гулять в коляске

- Как Вы считаете, чем будет занят ребенок пока Вы готовите ему еду или стираете?
- Есть специальные кресла с ремнями. Я посажу его туда

- Как Вы считаете, чем будет занят ребенок пока Вы готовите ему еду или стираете?
- Малышу будет скучно одному. Я постараюсь готовить ему как можно меньше. В этом возрасте они прекрасно обходятся покупным детским питанием

- Были ли в вашей работе ошибки?
- Я, к сожалению, еще никогда, ни разу, не могла переубедить мам, что, работая, они наносят непоправимый вред своему ребенку
- Но это же гарантирует Вам занятость!
- ???

- Какое, на Ваш взгляд, самое большой достижение в работе?
- Все малыши так или рано или поздно начинают называть меня "мамой"
-?????????????????????????????????????????
- Понимаете, вот мама уходит на весь день, ребенку же нужны внимание и ласка!
-????????????????????????????????????????
- Я, конечно, объясняю детям, что при маме нужно называть меня по имени или "няней"
- Правильно ли я поняла,что Вы учите детей врать?!
??????????????????????????????????????????

- Что Вы сделаете, если у ребенка резко поднимется температура?
- Раздену его и оботру святой водой?
- Она всегда при Вас?
- Кто?
- Вода?
- Нет, дойду до ближайшей церкви
- А он?
- Кто ребенок?
- Что?
- Где будет?
- Со мной
- С температурой, зимой...
- В церкви всем становится легче
- Может быть, лучше позвонить мне?
- У меня большой опыт работы няней, я в состоянии самостоятельно справляться с такими элементарными ситуациями

Так и разговаривали. Скажу честно, в первый час после всего этого безобразия я впала в депресняк. Потом отошло, так как мне позвонила одна понравившаяся мне девушка (нашла через знакомых) и сказала, что согласна работать у нас.

Прошло 3 дня. И я, и находящаяся "на посту" бабушка, и (как будто) наша новая няня довольны. Авгиевы конюшни, оставленные нам в наследство МэриП почти очищены. Жертв и разрушений нет.

Но все равно, когда мы с сыном переедем в новую квартиру, я обязательно возьму видеонаблюдение в аренду. От греха подальше. Вдруг - опять маразм...

Спасибо всем, кто дочитал до конца.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #978653 - 08/12/2004 15:04

Может я и оптимистка, но нам в отличие от Вас, видимо, повезло, т.к. мы нашли нашу няню-помощницу именно через агентство. Не с первого раза, а с третьего, но ведь нашли. На развивающую няню она со временем не потянет, но на ухаживающую тянет на все 200%.
Удачи!

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #978706 - 08/12/2004 15:21

Цитирую:

Я поняла, чего нам счас не хватает: форума "общедетские заморочки". Но пока деление-почкование закончено, выскажусь тута. Наделюсь, меня не перенесут.




А я, а я! Писала об этом, предлагала, няньский форум!!!

Да-а-а, Оксана...
А я вот ценам не перестаю удивляться Неужели у нас только милионеры нянь нанимают? А остальные что, довольствуются соседскими бабушками, на ладан дышащими?

Мне вот тоже есть что добавить. Пара "приколов"
Созвонились с бывшей воспитательницей из детского сада. Которая нам объявила, что закончила МГУ (а что воспитатели МГУ заканчивают?) и она с ребенком будет ТОЛЬКО заниматься и время проводить. То есть, готовить она не будет, горшок выносить (!) тоже, МГУ же не для этого, посуду мыть тоже ниже ее достоинства, но питаться она будет у нас тем, что я приготовила
Представляю картину: прихожу домой - все сожрато, горшок до верху "наполнен" в прихожей лужи (что с обуви натеко) и т.п. При этом я ей отваливаю кругленькую сумму, за то что МГУ закончила, и довольная готовлю ей назавтра, мою, прибираю.

Или вот мне из агентства звонили, спустя пару месяцев после оставления мной заявки, вежливо няне представлялись, что они из агентства по подбору нянь и интересовались кто она такая Я же вечером имела неприятные объяснения с няней, что я никого тайно не подбираю, а это они взбеленились что-то.

А няню опять предстоит искать.......

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toad
участник


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 165
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Bell]
      #978728 - 08/12/2004 15:29

Ой, поиск няни это ОЧЕНЬ больной вопрос!
А если это поиск няни еще и к относительно большому ребенку, да на неполную занятость, то вопрос становится практически неразрешимым!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Bell]
      #978775 - 08/12/2004 15:43

Цитирую:

горшок до верху "наполнен"




не, лучче 25 горшков купить, с крыжечками.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #978853 - 08/12/2004 16:05

Цитирую:

Как Вы считаете, чем будет занят ребенок пока Вы готовите ему еду или стираете?
- Есть специальные кресла с ремнями. Я посажу его туда

- Как Вы считаете, чем будет занят ребенок пока Вы готовите ему еду или стираете?
- Малышу будет скучно одному. Я постараюсь готовить ему как можно меньше. В этом возрасте они прекрасно обходятся покупным детским питанием






А как, по Вашему, правильно ответить на эти вопросы???
Я сама так делаю... Либо в стул с яблоком/книжками, либо банки...
А, что, лучше. чтоб ребенка, который крутится под ногами чем-нибудь ошпарить, не дай Бог???

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #978855 - 08/12/2004 16:06

мдя ! сочувствуЮ
а может садик попробовать? а ? Частный садик будет стоить 400-500$
или например :у нас рядом есть круглосуточный очень хороший, в нем можно забирать ребенка когда хочешь и можешь, может и рядом с вами есть такое сады?
мы пошли на развивалки в сад- за деньги они работают классно и идут на встречу во всех просьбах!
с неизменным уважением, Дина.

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Мумми]
      #978883 - 08/12/2004 16:17

Цитирую:

А как, по Вашему, правильно ответить на эти вопросы???




Илья еще не научился выбираться из этих ремней? У моего бойца это занимает не больше 3-5 минут, а затягивать его в домашнем кресле как в автомобильном он не дает - рыдает во весь голос.

Я не считаю правильным частое употребление баночного детского питания - в нем концентратами является или крахмал или перец. У меня дома всегда есть штук 10 банок на всякий случай. Но это не "прекрасно".

И потом этобыла та же няня, которая выходила из комнаты и ждала, пока ребенок, успокоившись, прибежит к ней. Так что,думаю, яблока и книжек в кресле он бы не дождался.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: tonna]
      #978887 - 08/12/2004 16:20

Про ваш сад весь город знает.
А к круглосуточному пока не готова. Посмотрим, что будет дальше.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #979051 - 08/12/2004 17:21

Оксана!!!! Ты просто герой, что все это пережила, чесс слово...
Блин, в очередной раз поняла - ну как же мне повезло с няней... причем это было только ВТОРАЯ по счету (с первой мы расстались через 2 недели ее трудов)... чувствую себя халявщицей, проехавшей зайцем на метро...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #979069 - 08/12/2004 17:26

Читаю твои приключения и все больше убеждаюсь, как мне повезло... нашла няню с первого раза, через форум, за приемлемые деньги, ребенок ее обожает, я тоже, потому как она еще и уборку делает и посуду с плитой моет (пока Саня спит) и белье в машинке стирает.. и гуляют без коляски, и играют много и занимается она с ней... и даже готовит Сашке, если я не успеваю... и вообще... одним словом, лублу - сил нет.....
Удачи с попыткой В№... , дай Бог, чтобы это был окончательный вариант!

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Sheburshunchik]
      #979104 - 08/12/2004 17:37

нп

Я не жалуюсь, я - хвастаюсь

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #979179 - 08/12/2004 18:02

Дааааааа......вот уж, просто не знаю что сказать.....

А до рукоприкладства у тебя не дошло в процессе разговоров??? Я бы после заявления про святую воду бы точно в лоб закатала ( заранее перед всеми извиняюсь )

Я так и не решилась на это, после третьей дискуссии вопрос няни у нас дома был закрыт

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #979513 - 08/12/2004 20:28

Я тобой поражена... И ситуевиной всей этой поражена...

Удачи в няньскоm поиске

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #979854 - 08/12/2004 23:04

Ой, Оксана, я под впечатлением !

Удачи вам с сынишкой с новой няней

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #979889 - 08/12/2004 23:15

Хоть я повествование и знаю, но выглядит как плохой анекдот, особенно прочтение диалогов... Атас...

Цитирую:

Прошло 3 дня. И я, и находящаяся "на посту" бабушка, и (как будто) наша новая няня довольны. Авгиевы конюшни, оставленные нам в наследство МэриП почти очищены. Жертв и разрушений нет.




Слушай, продлилось бы это подольше, а?

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #980023 - 08/12/2004 23:54

Как все это мне знакомо . Только мне быстрее повезло. И няня В№ 1 у меня супер ! Что не скажешь про няню В№ 2 (няня В№ 1 работает еще в роддоме сутки через трое).

Оксан, успехов в поисках! Есть же хорошие няни.

Цитирую:



Но все равно, когда мы с сыном переедем в новую квартиру, я обязательно возьму видеонаблюдение в аренду. От греха подальше. Вдруг - опять маразм...






Как-то на формуме после моего: "...однажды не выдержала и пошла из-за кустов наблюдать, как няня (В№ 2) с Вовкой гуляет..." одна девушка постыдила меня, что дескать подглядывать не есть хорошо, а няню нужно выбирать сердцем. Да..., не было у нее, видимо, никогда няни.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #980667 - 09/12/2004 10:34

Смех сквозь слезы...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люша
участник


Регистрация: 24/12/2002
Сообщения: 292
Из: оз.Долгое
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #980711 - 09/12/2004 10:51

ну надо же! у вас целая эпопея получилась - можно публиковать:)

А вообще, чем больше я читаю про мытарства с нянями, тем больше мне начинает казаться, что у меня какие-то неправильные требования и представления о жизни.

У меня работали 2 няни - не могу сказать, что все всегда было идеально, но в принципе, все было нормально.
Одна была через агенство, вторая - через знакомых.
А еще одна приходила через газету, она мне тоже очень понравилась, только ей наш график не подошел.

Неужели мне так небывало повезло?

Это я чему: не отчаивайтесь, нормальные адекватные няни есть. Идеальных нет, а хорошие есть.

ЗЫ А тех, кто хочет $1000 в месяц, я бы сразу посылала в сад, эти явно неадекватны.

--------------------
Люша & Юля (30.11.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #980997 - 09/12/2004 12:11

Ой, как все знакомо... И как это сложно - найти нормальную няню (я даже не говорю - идеальную, "это -утопия" (с)). Наша нынешняя устраивает нас далеко не во всем, но снова пройти через все эти поиски и получить в результате что-то еще хуже - не готова. У меня вообще впечатление, что адекватных нянь - нет.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mam
участник


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 87
Из: м. Озерки
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Elenochka]
      #981089 - 09/12/2004 12:38

К счастью, нам эти проблемы не знакомы.
У нас няня было найдена через агентство, которое порекомендовала моя начальница на работе. У нее очень высокие требования к няне, а деньги она считать умеет. Это побудило меня обратиться в это агентство. Честное слово, я осталась очень довольна. Кстати, именно директор этого агенства сначала предложила нам 3 кандидатуры на выбор, а когда мы не могли решиться между двумя - она предложила познакомить их с ребенком.
Сразу стало ясно, кто будет у нас работать. Скоро уже два года, как у нас няня и я в целом очень довольна.
Платим 8 тыс. рублей в месяц за 3 дня в неделю (по 12 часов, иногда больше, иногда меньше). Хочу немного повысить, но пока не очень получается (надеюсь в ближайшее время округлить хотя бы до $300).
В принципе, юывают вещи, которые мне не очень нравятся, но по первому требованию, все устраняется.
В конце концов, няня тоже человек, она не всегда может догадаться, что понравится маме, что нет.
P.S. Если нужен телефон агентства, могу скинуть в личку (чтобы не было рекламы). Два года назад мы заплатили за услуги $300 - 1 раз. Дальше договаривались об оплате с няней лично.

--------------------
Мама Света и Егорка (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: кшока]
      #981121 - 09/12/2004 12:44

Цитирую:

Я тобой поражена...




Я надеюсь, в хорошем смысле...

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #981163 - 09/12/2004 12:55

У меня наверное материалов на целую книгу найдется о том как я искала няню, вторая книга - как я меняла няню. Будет чем заняться на пенсии:)

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #981242 - 09/12/2004 13:16

Дааа...
Хорошо, что знаешь хоть, какие вопросы задавать тетенькам!
А то я ведь в свое время так и не смогла няню найти

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sestra
активный участник


Регистрация: 01/07/2004
Сообщения: 458
Из: пр. Ветеранов, Дачное
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #981275 - 09/12/2004 13:23

Даааа! Сочувствую!
Как вспомню свои поиски, так вздрогну.
Но: стоило только найти человека, как на следующий день позвонила моя хорошая знакомая, (суперский человек, кот. дети ОБОЖАЮТ) и сказала, что с удовольствием понянчиться с моим ребетенком безвозмездно. Обидно было, что она не обратилась ко мне сразу, сколько бы нервов я сэкономила.

--------------------
Оксана, Александр и сыночек Тима (он же Тимофей - 29.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #981956 - 09/12/2004 16:12

Оксана, ты не представляешь, какие ко мне приходили тетеньки собеседоваться! Их очень прельщало то, что будут няньчить двоих, соответственно, денег получат больше. Приходило несколько (!) женщин, очень тучного телосложения и были вполне уверены, что смогут коляску для двойни и саму двойню вытащить погулять, а также без проблем будут бегать по площадке за детьми. В результате, нашла все-таки через форум, не все устраивало, но душа была спокойна и за детей и за квартиру.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #982633 - 09/12/2004 20:27

Ессно, в хорошеm!

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Юша]
      #1455413 - 17/06/2005 11:58

Цитирую:

Слушай, продлилось бы это подольше, а?




Вот оно и продлилось. Буквально до начала мая. А потом пошли косяки и я стала потихоньку подбирать замену. Поставила видеонаблюдение на недельку, все было более-менее, на четверочку с минусом. Сняла.

Апофигей апофеоза случился вчера, когда пупс схватил ее мобильник (мы ему вообще-то даем в руки мобильные телефоны), а она закричала на него, вырвала телефон из рук, оттолкнула его назад, он упал попой (хорошо не головой) на кафельный пол, прикусил (или разбил ) губку до крови и горько-горько зарыдал. Я выкинула ее телефон в окно (шел проливной дождь и, я надеюсь, даже если она его нашла, то он безнадежно испорчен) и выдав ей зарплату за отработанные дни, уволила, дав 5 минут на сбор вещей.

Мы с пупсом поплакали на полу в уголочке, а потом решили, что прорвемся. Сегодня с ним бабушка, а в понедельник парень пойдет со мной на работу. Секретаря я уже предупредила.

Мои поиски возобновляются. О резальтатах сообщу дополнительно.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1455464 - 17/06/2005 12:16

блин, на даты не посмотрела в начале топика !
читаю и чувствую "де жа вю" . Раньше точно читала эти диалоги с нянями. А оказывается это Вы старый топик подняли.
Зря столько времени потеряла

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1455467 - 17/06/2005 12:16

м-дя............

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: мамаКсюши]
      #1455649 - 17/06/2005 13:13

Извините, что побеспокоила.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1455707 - 17/06/2005 13:35

Вот слов нет... мобильник правильно выкинули.!!!
Ещё раз убеждаюсь как же мне повезло с первого раза с няней!
Откуда взяла? из д\с переманила! Наша нянечка сказала, что в агенство не очень няни хотят идти всё больше по знакомым ищут.
Многие воспитатели д\с просто мечтают найти работу няни. так что ещё один способ - повесить объявления на ближайшие садики.
Удачи Вам и малышу! Желаю в этот раз найти самую замечательную няню.

ps а наша сейчас в больнице... поедем ка навестим её...

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1455722 - 17/06/2005 13:41

Оксан, ну решила - значит прорветесь....
Даже не знаю, что сказать.. С одной стороны, мож не надо было так с плеча...
С другой стороны - смотря как она его оттолкнула и как все это выглядела.. Ты присутствовала или в записи смотрела?
Хотя чего уж теперь, умерла так умерла...

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Maша]
      #1455750 - 17/06/2005 13:49

Цитирую:

Ты присутствовала или в записи смотрела?



Присутствовала

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Maша]
      #1455775 - 17/06/2005 13:58

я не могу утверждать что наша предыдущая няня плохо относилась к ребетенку, НО! были у меня подозрения! мою чашу терпения перепонило то, что сынуля мой после 3хнедель общения с няней начал уползать, вырываться от нянечки и с мааа.маммааа-ма проситься ко мне. Был нарушен режим сна, ребенок стал намного беспокойней , в общем все было на лицо для того чтобы уволить, просто меня сдерживал момент нового подбора, как только я начинала себе представлять этот процесс с самого начала - прозвон агенств, долгие собеседования- меня пробивала нервная дрожь...... слишком много писать, да и вы markisa все и так хорошо расписали.
Сейчас новая няня по наводке из форума , пока все ОК.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Aveta]
      #1455814 - 17/06/2005 14:11

Оксана, я тебе желаю найти самую-самую лучшую няню!!!!
Я верю, у вас все будет!!!!

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1455841 - 17/06/2005 14:19

тут меня еще наповал сразила статья из "FREE ТАЙМ" "няня для олигарха". Вариант няни для "нормального" среднего класса просто не рассматривается!!!!! Все про бизнесменов и олигархов. Некоторые фразы сейчас перепишу в кратце.
"Есть такая должность - бизнесмен, и есть - жена бизнесмена. Это тоже работа, причем тяжелая. Лицам из других социальных слоев не понять. ......... Косметические салоны, фитнесцентры и другие обязательные мероприятия требуют времени и денег. Подгузники менять времени нет. но ведь должна быть у ребенка мать? спросит кто-то. Отвечаем - должна . Обязательно. На самом деле для этого достаточно и 15 мин. в день."
Весь тон статьи, что няни только для богачей, новых русских и олигархов!!!! А как же работающие женщины?!?! Мамы, которым нужна помощь?!?!

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1455951 - 17/06/2005 14:45

Я Вам в личку написала.. посмотрите, плиз.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Смуглянка]
      #1456025 - 17/06/2005 15:05

Сочуствую и желаю успехов в поиске.
Оксан, а ты не рассматривала такую возможность, как отдельно няня, отдельно домработница? Я именно так в свое время эту проблему решила. У меня как то всегда так выходило, что няня и домработница в одном флаконе делала хорошо только что-то одно. Из всех наших многочисленных нянь только одна все делала хорошо, но это было,скорее, исключение.
По деньгам, конечно, дороже выходит, но если домработницу брать не на каждый день, а няне не доплачивать за уборку, то не сильно дороже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1456073 - 17/06/2005 15:21

Бедный малыш
Удачи Вам в поисках, сложное это дело!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1456672 - 17/06/2005 18:09

Искренне сочувствую.
Вашу фразу "Продлилось бы это подольше" повторяю уже с 1.06. Я тоже сменила няню и пока (ТТТ) очень ею довольно. Еще раз ттт - боюсь сглазить. Нашла через агентство, правда, наше, форумское.
Предыдущая няня - не криминал и до какого-то момента меня полностью устраивала. А потом у нее начались дома проблемы и все это выливалось на нас и, соответственно, раздражением на ребенка. В результате, когда я уже четко приняла решение искать - она сама мне сказала, что совмещать работу и дом не готова. Я ОЧЕНЬ ей благодарна, что это не случилось внезапно, как в Вашем случае, и она согласилась работать столько сколько мне понадобится для поиска.
А насчет агентств вообще: ну, техника их взаимоотношений с обеими сторонами понятна и это не вызывает недовольства, т.к. люди работают и должны понимать зачем они делают. А вот впечатления нашей сегодняшней няни от посещения одного из таких, не того, через которое я ее нашла (она была, скорее удивлена его отличием в лучшую сторону - не примите за рекламу), а совсем даже другое и при этом очень-очень-очень известное (реклама в любом соответствующем справочнике):
Нужна няня к ребенку с момента его рождения, на 12 часов в день, с полным, как говорится, пакетом услуг (стирка, глажка, уборка, готовка) на 20 т.р.
Ее вызывают на собеседование в фирму. На собеседование приглашено много народу (она говорит, что больше 20). При этом, на ее уточняющий вопрос сотруднику фирмы, внимательно ли они прочитали ее анкету, из которой понятно, что к патронажу она не имеет отношение, и, готова ли заказчица взять ее без такого опыта, она услышала, что ничего в этом страшного нет, ведь своего же ребенка она вырастила, так и тут, и почему бы не попробовать, а вдруг срастется. Ну, сидит она и ждет своей очереди - максимальное время на кандидата - 10 минут (а так 3-5), заходит в офис какая-то женщина. Ее сотрудница спрашивает: вы по поводу работы? Она: да, я домработница, но я еще у Вас анкету не заполняла. Сотрудница: А Вы не хотите попробовать няней - у нас как раз сейчас собеседование идет? Там, мол, и зарплата хорошая.
Так чего после этого ожидать от агентств? Я, конечно, не говорю, что все такие, но значительная часть - точно (это уже опыт поиска сиделки, который мы проводили для мамы нашего руководителя - другие фирмы, но 90% кандидатов отсекалось на уровне телефонных звонков). Для меня долго было секретом - куда смотрит фирма и как можно таких людей присылать.

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: lexana]
      #1456924 - 17/06/2005 20:22

Блин, когда читаю такое, что-то кровожадное во мне поднимается . Как можно быть такими грубыми с такими нежными детками...

Оксанк, ты обязательно прорвешься! А пупс у тебя деловой растет, с самого юного возраста в бизнес-среде . Секретари, совещания... Расскажи потом, как ему твоя работа понравилась.

Присоединяюсь к пожеланию найти самую-самую ВАШУ няню .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: lexana]
      #1457587 - 18/06/2005 10:11

Полностью согласна что многие агенства даже и не проводят предварительного собеседования.... так получилось что мне понравилась одна женщина, которую мне направили из агенства "Х", договорилась я с ней на повторную встречу и решила перезвонить в агенство за дополнительной информацей, так мне внятно директор агенства ни на один мой вопрос не ответила...... даже на такие как - Были ли замечанич из семей где работала Ирина (так звали претендентку), на какой возраст ребенка более ориентирована Ира?" ......... потом выяснилось, что Ирина за день до нашей с ней первой встречи позвонила в это агенство чтобы направить резюме и ей сразу предложили наш вариант работы, т.е. дали полную информацию о ребенке, семье, телефон и адрес и предполагаемую зарплату - совершенно незнакомому человеку с улицы!!!!! Благо женщина оказалась порядочная....

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1458049 - 18/06/2005 18:50

а я то думаю что я забыла ... я забыла видеонаблюдение, кто знает где купить? я уже готова

неужели ВСЕ няни со временем портятся?

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Lenysika]
      #1458267 - 18/06/2005 22:33

ИМХО!!!
Лучше сказать няне, что в квартире видеонаблюдение, чем смотреть потом.... что там

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lada
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 261
Из: Петроградский р-н
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Мурена]
      #1458296 - 18/06/2005 22:52

Одна из наших нянь сбежала на второй день после такого известия, т.к. ребенка держала весь день в кровати а сама болтала по телефону. Ей сказали - она сразу распрощалась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1458692 - 19/06/2005 02:30

мне тоже интересно про видеонаблюдение.
поделитесь, плиз, где это берут и сколько примерно стоит.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Tatra]
      #1458767 - 19/06/2005 09:38

может сначала диктофоны порасставлять? По азговорам будет уже многое понятно.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Aveta]
      #1458909 - 19/06/2005 12:34

веб камеру можно на компьютер купить, простенькую.
На жёсткий диск запишет... Мы смотрели как у наз сосед бензин сливает
Если няня смылась от такого известия - туда ей и дорога.
Моя няня - вполне адекватно отнеслась, что я за ней присматриваю ( до видео так и не дошло) когда я стала сильно беспокоиться, доверила гулять через неделю только.

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Мурена]
      #1460002 - 20/06/2005 03:49

у меня комп стоит в отдельной комнате - веб-камеру придется через всю квартиру тянуть, да еще и не знаешь куда ее поставить, чтоб хоть что-то было снято и не очень заметна была. и комп у меня не потянет записывать все это.
спросила тут у знакомого, который внешние скрытые камеры ставит (на лест.площадку и т.д.), он мне озвучил цифру в 500 б. только за сам отдельный ж.диск и камеру. а работа? а если я захочу не только в одной комнате? в общем, дорогое удовольствие.

диктофоны действительно получше, только придется покупать цифровые, чтоб на весь день хватало и минимум 2 штуки, а лучше 3.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Aveta]
      #1460332 - 20/06/2005 11:11

Цитирую:

может сначала диктофоны порасставлять? По азговорам будет уже многое понятно.




Свежее решение
Надо будет чередовать разные види шпионажа

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Tatra]
      #1460350 - 20/06/2005 11:13

по ценнику на видеонаблюдение

Цитирую:

спросила тут у знакомого, который внешние скрытые камеры ставит (на лест.площадку и т.д.), он мне озвучил цифру в 500 б. только за сам отдельный ж.диск и камеру. а работа? а если я захочу не только в одной комнате? в общем, дорогое удовольствие.




Примерно так. Значительно дешевле стОят системы, которые пишут каждый какой-то там кадр. НО в нашем случае они не дают полной картины. Они поелзны, когда снимается проходная, стоянка или что-то в этом духе

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1460515 - 20/06/2005 11:57

Вижу что лучшим доказательством что няня хороша является настрой бэбика. Я 2 дня позаписывала, ничего особенного - все нормалек тили тили трали вали, давай давай ротик открывай и т.д. каждый день ведь я прослушивать это не буду.... Но! Если есть основания предполагать плохое обращение с ребенком, то обязательно шпиёнить надо!!!!

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Aveta]
      #1460538 - 20/06/2005 12:05

Цитирую:

Вижу что лучшим доказательством что няня хороша является настрой бэбика




Это лишь отчасти так. Моё вот сокровище ждет свою уволенную няню Надеюсь только на то, что у них в этом возрасте еще короткая память. И если прочитать мою историю с самого начала, то сын не очень ладил только с обворовавшей меня вспомогательной няней. Всех остальных он обожал

Ессно, если при появлении няни, ребенок с ревом убегает и прячется под кровать (я утрирую), тут даже и шпиёнить нечего, а надо гнать поганой метлой.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya
старожил


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 1103
Из: СПб, пока М. Казакова
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1460773 - 20/06/2005 13:15

у меня старший ребенок как только приходила наша няня, начинал плакать и цепляться за меня. Но он так себя вел и с бабушками, когда мы уходили. А потом он перерос это и прекрасно оставался с няней (ттт)
Сейчас эта же няня сидит с младшенькой, я довольна
Обошлись без видеонаблюдения (может и зря), не знаю

--------------------
Таня, Саша, Игореша (6.11.2001) и Лялечка (14.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1461012 - 20/06/2005 14:21

Ох, Оксан! По-моему у нас с тобой подобные проблемы если не по очереди (как раньше), так синхронно.
Я как раз на сегодня запланировала поход за цифровым диктофоном... Хотя даже не знаю что в моем случае лучше...
Я свою няню заподозрила (надеюсь это беспочвенные подозрения) ни больше ни меньше - в пьянстве
И вообще, что бы это означало, когда няня по моему приходу выбирается из квартиры бочком бочком, в глаза не смотрит, вопросов не задает...
Или что означает, когда домашний тел. не отвечает (в то время когда они обычно НЕ гуляют) и мобильный тоже...
Ох. А прошлую няню малыш до сих пор вспоминает и спрашивает: почему Наташа ко мне не приходит? Где моя Наташа? Что ему говорить, когда и Лена не придет???

--------------------
Я и мой маленький Феликс.

Отредактировано Bell (20/06/2005 14:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александра
элита


Регистрация: 30/10/2001
Сообщения: 1586
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1461056 - 20/06/2005 14:30

Маризка, не обИться, читала и ржала...
Маразм крепчал..... ужас-ужас, я пока конфисковала у ВЕСЛА няню себе , пока ее Архаровцы на даче с бабушкой

--------------------
Александра и Назарка 25/09/03


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olsha
элита


Регистрация: 02/02/2004
Сообщения: 2775
Из: Черная Речка
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1462581 - 20/06/2005 23:26

Оксана, КАК я тебя понимаю!!!

последние 2 недели активно ищу няню, понасмотрелась всякого уже на собеседованиях!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kyksa
активный участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 384
Из: Московский район
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Olsha]
      #1462976 - 21/06/2005 08:46

Во-во, как начнешь искать - такое увидишь. Мой последний хит: Разговариваю с претенденткой. Мол ребенку 4 месяца, надо поиграть, погулять и т.п. Тетенька говорит " Это что с 4-х месячным еще и играть надо?" Ладно... Говорю, что оплата 60 р/ч. Боже мой, что я услышала после этого. И что средняя оплата по городу намного больше, и что таким как я надо нянь из Украины нанимать за 20 р/ч и т.п. Интересно и как ТАКОЕ собирается работать с детьми.

А самой смешной была тетка, которая училась в аспирантуре в Ветакадемии. Писала диссер, что то про удои молока у коров. Когда на собеседовании, она стала спрашивать про размер моей груди и сравнивать процесс появления молока у женщин и коров, я поняла - у нас не сростется.

--------------------
Ольга . Мишуня (19.08.2003) и Георгий (14.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Kyksa]
      #1463062 - 21/06/2005 09:39

Это примерно как одна из моих претенденток в няни (причем со средним специальным образованием, опытом работы в садике -дцать лет), придя ко мне на собеседование к 6-месячному ребенку с недовольством сказала "так это же ему и попу мыть надо... "
Я сдуру прикололась, что мол, нет, оставляйте до моего прихода с немытой попой, я вечером приду с работы - помою, так она, по-моему, всеръез восприняла

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1463473 - 21/06/2005 11:45

А сейчас как планируете искать няню ?
опять рассматриваются все варианты или прямиком в нянькины агенства?

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Aveta]
      #1463598 - 21/06/2005 12:10

ннп

Оксана, удачи в поисках!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Bell]
      #1463687 - 21/06/2005 12:30

Цитирую:

И вообще, что бы это означало, когда няня по моему приходу выбирается из квартиры бочком бочком, в глаза не смотрит, вопросов не задает...




Сча ашшо одну страшилку расскажу, у приятельницы моей приключилась. У нее сын на несколько месяцев младше моего, так вот, пока был совсем маленький, приходила няня. Подруженция моя весь день на работе. И как-то вроде никаких явных косяков не было, просто то няня какая-то чуть заторможенная, то ребенок как будто перепуганный (кроха еще, отчетливо понять сложно - на погоду он среагировал или напугался)

И вот в один прекрасный день деушка моя, придя с работы, берет ребенка с няниных рук в свои и идет няню провожать к входной двери. Няня валится тюком на пол, ее начинает крутить, пена изо рта... В обчем, по полной...

Вызвали скорую. Еще до приезда кареты тетка пришла в себя, сидела вся ватная... Вместе со "скорой" выяснили,что тетенька завязавший алкоголик и у нее бывают периодически судорожные припадки, если она за день не примет небольшую дозу алкоголя. А в тот день мамашка как раз задержалась на работе и "доза" не поступила вовремя.



--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Aveta]
      #1463698 - 21/06/2005 12:33

Цитирую:

А сейчас как планируете искать няню ?
опять рассматриваются все варианты или прямиком в нянькины агенства?




И так и так, а что делать. Если бы была возможность таскать сына везде с собой, то это было бы лучше.

И почему хомо сапиенс не сумчатые?

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1463872 - 21/06/2005 13:29

У моей знакомой няня украла деньги (небольшие правда) и больше не появилась...
Когда участковый пришел к этой няне домой и начал расспрашивать, то она сказала, что первый раз слышит про таких людей

Как-то грустно все

Оксана, а что с частным садом то - заглохло все?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Nadyushka]
      #1463888 - 21/06/2005 13:34

А! хотела сказать, что страшилки - страшилками, я понимаю, что в жизни все бывает: на кого-то кирпич упадет, а на кого-то - нет. Все под богом ходим.

Но все эти рассказы (про снотворные детям, про наказания, крики, побои) меня в такой ступор вводят
Видимо надо камеры дома устанавливать - так психологически легче будет...
может и не будет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Nadyushka]
      #1464154 - 21/06/2005 14:43

Цитирую:

а что с частным садом то - заглохло все?




Не, ничего не заглохло, кворум ищем. Но от няни-то все равно никуда, я ж не интернат хочу организовывать...

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1464572 - 21/06/2005 16:27

Страсти какие... Еще одна страшилка и я рвану домой...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Bell]
      #1467211 - 22/06/2005 13:36

Приезжай-приезжай, мы с тобой тогда наконец познакомимся лично

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1467771 - 22/06/2005 15:44

Может это конечно и ОФФ, но все-таки.....
Я сама работала в агентстве 3 года. Были у нас всякие и няньки, и родительницы. были семьи, в которых персонал менялся по 7-8 человек в год, и это не предел. Кстати, агентство заключало договор только после окончательного подбора и с условием, что по первой просьбе работника заменят (в течении года, без дополнительных оплат). Были семьи которые мы так и не смогла удовлетворить, т.к. соотношения требования+пожелания+условия работы не всегда соответствовали предлагаемым деньгам.
Кто-то уже здесь высказывался на тему, что лучше брать отдельно няню и отдельно домработницу - я полностью согласна!!!! Это разные профессии!!! Ведь ни кому не прийдет в голову предложить стоматологу например совместить работу с педиатрией или с геникологией (хотя было бы забавно...). А ведь у них у всех в дипломе стоит специальность "лечебное дело", квалификация "врач". Так почему же с домашним персоналом должно быть иначе????
Для каждой семьи найдется своя няня, которая может совершенно не вписаться в другую семью. И это нормально!!! Я знаю массу таких примеров!!!
А про агентства в которых на собеседование гонят по 20 человек я знаю. и знаю как они называются... Там, насколько мне известно, договор достаточно дешевый....
В городе существует ассоциация агентств по подбору домашнего персонала. Все эти агентства соблюдают определенные правила при работе как с заказчиком, так и с работниками. Там где работала я, все 100% работников проверялись на предмет криминала, с ними работал психолог (независимо от наличия или отсутствия опыта работы в семьях), в свою базу брали далеко не всех. И уж естественно никогда не давали информацию о заказчике новому работнику по телефону. Это просто бред!!!!
Кстати, в ассоциации агентств есть черные списки работников ( обмен информацией). Впрочем, как и черные списки работодателей.
Так вот, частенько няньки, которые уже попали в "Черный список" идут в относительно новые агентства, и в те, которые не входят в ассоциацию.Выводы делайте сами.


P.S.Когда-нибудь я напишу мемуары, в которые войдут "страшилки", только уже не про нянек, а про заказчиков-работодателей.
прошу прощения, если кого-то обидела. Подбор няни дело не простое, не быстрое и не дешевое. Я была сама и в роли няни, и гувернера, и работника агентства, и работодателя, поэтому считаю себя вправе высказываться на эту тему.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1467891 - 22/06/2005 16:11

Цитирую:

Приезжай-приезжай, мы с тобой тогда наконец познакомимся лично





--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Yanka]
      #1469252 - 23/06/2005 02:21

Цитирую:

Когда-нибудь я напишу мемуары, в которые войдут "страшилки", только уже не про нянек, а про заказчиков-работодателей.





я знаю одну страшилку (правда, за достоверность не ручаюсь - из 10-х рук) как работодательница била свою няню по щекам за что-то. мне правда, свою тоже иногда хочется ударить больно . чтобы перестала нести всякий бред. но я держусь .

а вы нам можете раскрыть названия порядочных агенств (можно в личку)
я тоже слышала что в одном агенстве проводят даже обучение персонала, нянь, т.е.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Tatra]
      #1469475 - 23/06/2005 10:02

Отвечаю в личку, чтобы не сочли рекламой.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Yanka]
      #1469602 - 23/06/2005 10:48

Цитирую:

Кто-то уже здесь высказывался на тему, что лучше брать отдельно няню и отдельно домработницу - я полностью согласна!!!! Это разные профессии!!! Ведь ни кому не прийдет в голову предложить стоматологу например совместить работу с педиатрией или с геникологией (хотя было бы забавно...). А ведь у них у всех в дипломе стоит специальность "лечебное дело", квалификация "врач". Так почему же с домашним персоналом должно быть иначе????



ой, мне тогда еще надо повара для ребенка нанимать Няня гуляет, домработница горшки моет, игрушки подбирает и комнату убирает, повар пюре делает. Все довольы и счастливы. Никто работой не загружен без стресса! Только надо квартирку еще подобрать или сразу во дворец переезжать.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Yanka]
      #1469655 - 23/06/2005 11:01

Я умом прекрасно понимаю, что можно кучу страшилок и про работодателей подобрать. Но одно большое НО - на няню работодатель оставляет без преувеличения самое дорогое, что у него есть. Неужели не страшно, что недовольная/униженная/обиженная няня так или иначе выльет это на ребенка? Понятно, что неадекватная няня может обидеться и на простое замечание, но это уже клиника.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Yanka]
      #1469658 - 23/06/2005 11:02

По поводу плохих работодателей и хороших нянечек советую завести отдельный топик, в котором я с удовольствием поучаствую. Есть случаи которыми можно поделиться. Здесь речь идет именно о "бредовых агенствах" и о трудностях с которыми сталкиваются мамы при выборе нянечки к ребенку.
То что подбор няни дело не простое, не быстрое и не дешевое - я с Вами полностью согласна, только было бы хорошо, когда все эти затраты времени, денег и нервов гарантировали положительный конечный результат.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Aveta]
      #1471204 - 23/06/2005 17:00

Aveta: по поводу разделения обязанностей. Обычно оговаривается, что няня обеспечивает уход за ребенком, в том числе готовит ему, убирает детскую комнату, ухаживает за детскими вещами. Это стандартные обязанности.
сходите на сайт www.famili-service.ru, там расписаны обязанности персонала и цены есть.
Если вы хотите, чтобы няня убирала всю квартиру, стирала и гладила, тогда вопрос - а что в это время будет делать ребенок и кто за него будет отвечать? Кстати, хорошая няня НЕ Обязана УМЕТЬ хорошо убирать и ухаживать за чужими вещами (взрослыми), так же точно, как домработница не обязана уметь ухаживать за детьми. Бывают редкие исключения, считайте повезло. Но такие работники быстро "перегорают".
По поводу "бредовых агентств": А по каким критериям Вы агентство подбираете? Зачем ходите в эти самые "бредовые агентства"? Если денег не хотите платить за подбор, лучше искать по знакомым и объявлениям в газете и т.п. Это муторно и долго, и опять же не гарантирует результат. Зато дешево. В нормальном агентстве в течении года вам могут няню заменить по Вашей просьбе, да и повоспитывать эту самую няню при необходимости (часто помогает).
А положительный результат во многом зависит от Вас. Агентство (если оно не бредовое) предлагает кандидатов под ваши требования, а окончательный выбор за Вами.

Elenochka: Так и не надо доверять ребенка неадекватной няне!!! Ведь выбираете ВЫ!!!

И ещё раз: я сама была и в роли работника, и в роли работодателя, и в агентстве за 3 года разных людей видела.
работодатели у меня были великолепные (2 семьи), моя няня меня вполне устраивает ( подбирали мы её недели 2, познакомились с 5-6 кандидатами, работает у меня с сентября, на лето отпустила).
Няни хорошие есть, хотя их и не так много. И агентства порядочные тоже есть. Хотя "бредовых" действительно больше.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Yanka]
      #1471379 - 23/06/2005 17:42

Так я и не собираюсь доверять неадекватной няне!

Я пишу о том, что способов навредить работодателю у любой няни на порядок больше, и они гораздо страшнее, чем при всем желании может сделать даже самый пакостный работодатель.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Yanka]
      #1473129 - 24/06/2005 11:59

Скиньте и мне про порядочные агентства, пжалста.

"Ирэна", на Ваш взгляд, достаточно серьезное? Моей сотруднице, заплатившей 25 000 за годовой контракт присылают такОЕ... И по договору они не отвечают ни за что, и договор не меняют. За эти деньги можно было быть и погибче... я бы даже сказала, погибчЕЕ...

По обязанностям няни: я считаю, что один раз в день протереть тряпкой пол в квартире, где двухлетний ребенок - это как раз обязанности няни, патамушта маленький ребенок есть маленький ребенок. А когда грудничок - то и пару раз за день. Никто не предлагает няне делать генеральную уборку.

По неадекватным работодателям. Работа няни, как и другая работа предполагает и от сотрудников, и от начальства некого приспособления друг под друга, рАвно как и право на эмоции, ошибки и ты ды, ты пы. Если от пары-тройки замечаний сотрудник падает на спину со шлепком и с воплями о ее оскорбленной тонкой душевной организации, то это не более и не менее, чем проявление непрофессионализма. Крайние случаи по битью по щекам, холодильник на замке и невыплату зп я здесь не рассматриваю.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Yanka]
      #1473783 - 24/06/2005 15:11

Спасиб, за ссылочку, только я догадываюсь об обязанностях няни. канешна приблизительно, ошибочно и не точно.
Еслиб денег я на подбор пожалела, то в агенства не обращаласьб, ведь обида именно на то, что комиссия НОРМАЛЬНАЯ 15тыс (хотя все относительно, может и маленькая для поиска достойной няни ).
Просто Вам повезло - Вы были великолепной няней, работаете в супер агенстве и проблем с Вашей теперешней няней у Вас нет. Просто идеал. Поздравляю

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
znakV
старожил


Регистрация: 11/04/2004
Сообщения: 1011
Из: Выборгский р-он
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Aveta]
      #1483419 - 28/06/2005 23:26

Оксана, я надеюсь, что здесь появится продолжение...

--------------------
Найдите что-то, что вы любите делать, и вам больше не придется работать и дня в вашей жизни. Харви Макей и я вместе с ним.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: znakV]
      #1486600 - 30/06/2005 01:58

Цитирую:

Оксана, я надеюсь, что здесь появится продолжение...




в смысле - счастливый конец?

Цитирую:

Если от пары-тройки замечаний сотрудник падает на спину со шлепком и с воплями о ее оскорбленной тонкой душевной организации, то это не более и не менее, чем проявление непрофессионализма.




знакомо - замечания делать нельзя - смертельная обида на всю жизнь

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1487435 - 30/06/2005 13:09

Извините, что с опозданием отвечаю.
С Ваши мнением о работодателях и работниках согласна. По поводу "Ирены" - мое личное мнение (основанное на опыте общения с ними и их работниками) оставлю в личке.

Хочется громко кричать: родители, читайте внимательно каждый пункт договора с агентством!!! Там ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть сказано про условия замены работника ( сколько замен, стОят ли они денег - оптимально они должны быть бесплатными, и их должно быть несколько), спрашивайте о возможности и условиях временной замены (например, если Ваша няня заболел или еще по каким-то причинам не может выйти на работу). А иначе не понятно за что деньги платятся.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: Yanka]
      #1499658 - 05/07/2005 19:12

Новая няня работает неделю. Пупс ее прекрасно принял (это для меня, правда, не новость). Будем надеяться, что все будет хорошо, так как Людмила производит впечатление профессионала (ничем не хочу обидеть ее или агентство, это так, из суеверия) , слишком мало времени прошло.

Нашла я ее через агентство. Хотела бы его упомянуть, но боюсь навлечь на кого-нибудь гнев за рекламу . Менеджер агентства - это просто клад. Нет - КЛАД!!!!!!!!! Она профессиональна, она приятна как человек. В общем, приятно иметь дело во всех отношениях.

Особенностью агентства является то, что предоставляемый ими персонал оформлен по трудовым книжкам. Некоторым минусом этого меропрития является то, что придется ежегодно перезаключать договор через агентство (удорожание, соответственно), но плюсов в любом случае больше.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
VsegdaVpered
ветеран


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 788
Из: СПб, Московский р-он
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1502258 - 06/07/2005 18:33

Поздравляю!!! Надеюсь, что действительно конец и, действительно, счастливый!

--------------------
V и сын (01.01.92)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PolBa
участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Приморский р-н
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1503372 - 07/07/2005 10:55

Ужасы моих мытарств по няньским агентсвам похожи на Ваши.
Сил моих нет!!!

Вчера предложили няню-гувернантку с образованием швеи-мотористки на оклад 15 000 рублей в месяц!!!
Опыта у швеи няней - 5 месяцев! Вот и спрашивается - они издеваются или как???

А наша няня была из агентства, к сожалению, она уволилась 3 месяца назад по личным обстоятельствам и они не могут до сих пор предоставить нам замену - хотя имеют ОГРОМНЫЙ банк данных!

Если, markisa, Вас не затруднит, напишите мне в личку про агентство, где Вы нашли няню.
Может и нам повезет.

--------------------
Полина и Славчик (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: VsegdaVpered]
      #1573608 - 08/08/2005 11:10

Цитирую:

Надеюсь, что действительно конец и, действительно, счастливый!




Заранее извиняюСЬ за количество ржущих смайликов, но это уже нервное.

Как оказалось, может и счастливый, но не конец

В субботу, во время моей прогулки с младенцем по округе, ко мне подошли в разное время 3 женщины (с двумя я знакома, а одна идентифицировала меня по пупсу) и сказали, что моя няня, стОя на платформе (сын очень любит смотреть на поезда) раздавала прижезжающим-уезжающим листовки с приглашением в свою церковь "Царство Божие". Сектантка. С сегодняшенего дня я ее, ессно, уволила (говорила с ней менеджер агентства). Все утро названивает мне. Я не отвечаю.

Моя бабуля философски сказала, что она смотрела передачу, где показывали няню какого-то олигарха, которая ходила с его грудным ребенком по электричками и просила деньги. И что наша ситуация по сравнению с той почти в рамках приличия. На что я ей сказала: "Родная моя, ЭТО СОВСЕМ РЯДОМ!"

В результате ребенок на даче с бабушками, я на работе на валидоле. Телефон разрывается от звонков экс-няни. Ей сча будет звонить "безопасник" и в простых терминах объяснять, как надо Родину любить. Агентство принесло свои извинения и пообещало в кратчайшие сроки подобрать замену. Я буду проверять все рекомендации, приходить в гости к претенденткам и НЕ ЗНАЮ, ЧТО ЕЩЕ ДЕЛАТЬ

Да, справледливости ради, это не было совсем уж "громом среди ясного неба". Смутные сомнения (с) начали терзать меня уже на второй неделе. Я просто слишком долго их проверяла.

Почему люди не кенгуру?...

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1573744 - 08/08/2005 11:47

Оксана, я рыдаю.
Дорогая, твоей душевной выдержке можно только позавидовать. Я правда не понимаю, почему у тебя с нянями какой-то рок..Ну ведь у половины форума няни, и 90% довольны ими. ну не могут все няни быть ТАКИМИ, ну есть же нормальные, ну когда ж тебе счастье-то будет??????
Давай в аське пообщаемся на эту тему.

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1573745 - 08/08/2005 11:47

Братан, ну это уже не смешно.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kitti
элита


Регистрация: 07/01/2002
Сообщения: 4275
Из: лужков-сити
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: frolova]
      #1573768 - 08/08/2005 11:52

я извиняюсь тоже нервно хихикнула... не будет им царствия небесного за такие фокусы(это я про нянь -гоблинов)... я знаю..в аду есть резервация для неадекватных нянь

--------------------
ой,по -моему ,нежная фиалка- это я!
(Донна Роза Д"Альвадоррес)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1573770 - 08/08/2005 11:52

Блин-компот
Это было бы смешно, если бы не так грустно
Оксан, я сейчас ищу тетеньку забирать ребенка из сада... пока все печально... теперь, по горячим следам, буду еще и про секты спрашивать

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1573783 - 08/08/2005 11:55

У меня истерика...
Позовите меня в след. раз поглядеть на вашу няню.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: Maша]
      #1573789 - 08/08/2005 11:56

Цитирую:

Давай в аське пообщаемся на эту тему.



Маша, дорогая, нету у меня счас аськи - на сервере счас на нее стоит запрет. Если ты не против, я наберу тебя через часик.

Цитирую:

Дорогая, твоей душевной выдержке можно только позавидовать



У меня просто порог чуйствительности в этом и некоторых других вопросах уже ушел под землю.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: kitti]
      #1573828 - 08/08/2005 12:05

Цитирую:

не будет им царствия небесного за такие фокусы




Китти, мне бы при всей моей философской настроенности разобраться бы с земною жизнею... Вы бы знали, ЧЕГО мне стоило не сделать ей никаких проблем...

Забавный момент: я агентству обращала внимание, что для меня важнА религиозная принадлежность человека. Звоню после всеготуда и говорю: "Как же так?" А мне:"Она сказала, что она христианка". От ить, я и жабыла, что в нашем опчестве лица стерты, маски тусклы и разницу между "православная" и "христианка" чует тока сосбо продвинутый...

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: MamaGrishi]
      #1573831 - 08/08/2005 12:05

Цитирую:

У меня истерика...
Позовите меня в след. раз поглядеть на вашу няню




Зачем?

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maша
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1230
Из: м. Приморская
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1573876 - 08/08/2005 12:15

ясное дело, звони

--------------------
Маша и Сержик 17.10.2002


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1574048 - 08/08/2005 12:54

Мне вот густно очень стало.... ведь вроде уже все было ОК
для поднятия насторения, моя "бывшая" втюхивала постоянно косметику фаберлик (правильно написала?) и после моего последнего настойчивого и жёсткого отказа с возвратом 3-го каталога она мне сказала с ехидной улыбкой - у вас от Ланком прыщи могут появиться, в данной косметике много разных пестицидов

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1574256 - 08/08/2005 13:43

Цитирую:

Вы бы знали, ЧЕГО мне стоило не сделать ей никаких проблем...




Оксана, а почему нет? Тут ситуация нешуточная действительно, и не столько из-за распространения литературы, сколько из-за того, что ребенок находился на платформе рядом с железной дорогой - если я правильно себе рисую эту картину, то это реальная угроза жизни и здоровью ребенка. Может, хотя бы поговорить с няней стоит?

И, если не секрет, какие были "сомнения" - что-то конкретное?

У меня няни - это постоянная головная боль (хотя трех уже сменили), поэтому простите мой интерес, тема ну очень наболевшая...

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1575168 - 08/08/2005 17:15

не знаю, у меня что-то вроде интуиции. Я нянь чуть ли не с улицы брала.
А так...Обычно в таких случаях советуют свечку поставить. Ну не может так просто не везти!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: MamaGrishi]
      #1575636 - 08/08/2005 20:42

Н-да... Так и не могу понять, в чём плюс нахождения нянь через агентство?

Оксан, сочувствую... Это просто мрак какой-то... Нет слов... Одни выражения...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: Аурелита]
      #1575732 - 08/08/2005 21:53

Да.... Деушки... Почитала я кошмарики и подумала: может наш папа прав, что "сел" дома с детьми? Хотя наша няня, судя по всему, была идеальной. Ее курение по сравнению с сектой - фигня полная, однако...

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: Estrella]
      #1576408 - 09/08/2005 02:05

Прав-прав, я щас всё больше думаю о том, что непонятно, каким боком это няньское воспитание выйдет...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: Elenochka]
      #1576744 - 09/08/2005 10:07

Цитирую:

что ребенок находился на платформе рядом с железной дорогой - если я правильно себе рисую эту картину, то это реальная угроза жизни и здоровью ребенка



да нет там никакой угрозы, если вести себя правильно. боец обожает провожать и встречать поезда (с)
Цитирую:

Может, хотя бы поговорить с няней стоит?



Так она уже уволена. Чего с ней разговаривать?
Цитирую:

И, если не секрет, какие были "сомнения" - что-то конкретное?



Например, в Вырице есть одно святое место, где как я говорю, "небеса открытые" и любой, кто причисляет себя к православной вере и хоть чуть-чуть осведомлен об истории религии, скачет туда вприпрыжку. Мы, когда на даче, ездим туда один раз в неделю, а то и больше. Я дважды предлагала нашей няне, всячески акцентировавшей внимаение окружающих на том, что она жутко верующий человек. Причем она не просто отказ-ывалась под каким-то благовидным предлогом, а как будто не слышала.

Ну и в целом, была некая отрешенность, которую моя атеистка-бабуля списывала на молитвы и на то, что няня "не от мира сего", а я подозревала типичную для сектантки зомбированность. Ну и оказалась права.

Просто я все время делаю одну и ту же ошибку - пытаюсь переспорить свой цинизм и уговорить себя, что люди в целом лучше, чем я о них думаю. И после каждого подобного случая даю себе чстное пионерское слово, что не буду больше морочить себе башку

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: MamaGrishi]
      #1576759 - 09/08/2005 10:11

Цитирую:

не знаю, у меня что-то вроде интуиции. Я нянь чуть ли не с улицы брала.
А так...Обычно в таких случаях советуют свечку поставить. Ну не может так просто не везти!




Скажу Вам шепотом, что у меня не "что-то вроде", а как раз она самая, причем очень даже работающая + подкрепленная многолетним опытом работы с детьми. А тут вот - неувязочка... Хрен знает какая по счету.

Канешна не просто так! Это меня мои ангелы бьют по башке, выпихивая в отпуск без детей и мущщин. И, видимо, Я ТУДА УЕДУ!

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: Аурелита]
      #1577034 - 09/08/2005 11:16

Цитирую:

Так и не могу понять, в чём плюс нахождения нянь через агентство?



Ир, агентство в этой ситуации повело себя безупречно. Не могу ничего сказать. И в самой ситуации, и в поведении со мной как с клиентом.
Если бы я сама общалась с этой мерзостью, я бе ее прибила, точно. И села бы в тюрьму. Вот и один плюс налицо
По большому счету, когда есть человек, который является прямым начальством няни+в той или иной форме отстаивает твои интересы, то это избавляет от части стрессов. Если меня что-то не устраивает, я звоню туда и прошу отрегулировать или подобрать замену. И я, соответственно, избавлена от поиска и подбора ключиков к тонкой няньской душе, от истерик, от любых других проявлений личности.
Поскольку я сама воспитана няней, у меня были иллюзорные представления о "член семьи" и прочее. Некоторое время назад я полностью освободилась от этого комплекса и воспринимаю няню как отдного из 500 подчиняющихся мне людей.
Цитирую:

Прав-прав, я щас всё больше думаю о том, что непонятно, каким боком это няньское воспитание выйдет...



А ЛЮБОЕ воспитание выходит боком Ничего уж тут не сделаешь.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иrа
активный участник


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 456
Из: СПб, Адмиралтейский
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1577345 - 09/08/2005 12:29

Оксана, написала в личку

--------------------
Ирина и Митя (18/07/03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1582494 - 10/08/2005 22:08

Эх ((((((((( Приеду - созвонимся! Держись!

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1583936 - 11/08/2005 11:45

Оксана, я твой вечный брат по несчастью.
Уволила третью няню... после того, как та закатила мне истерику, оставила ребенка одного дома, а потом видно в растрепанных чувствах выжрала полбутылки вискаря, сильно разбавив водой остатки чтоб количество не отличалось от первоначального (кстати обнаружили мы это, когда решили угостить вышеозначенным напитком гостей ).
Разговариваю с агентствами... нянь предлагают по 4 доллара в час (вам обязательно с педагогическим образованием?), по договору (за который надо не менее 550 зелени отстегнуть) ни за что не отвечают, могут только прислать замену
... я не знаю как мне быть, начал старшим я грубить. (с)

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1584069 - 11/08/2005 12:08

Оксана!!!!!
жму лапу... няня
Гришке уже 8, но это слово у меня негатив вызывает до сих пор
хотя ничего подобного не было-рядовые подставы и необязательность
самое удивительное, что когда я зашиваюсь и плачу по поводу 1 дома, коллеги мне говорят о надежных соседках, бабулях бодрых и недорогих... не сталкивалась, они тоже только понаслышке знают
предлагаю им в няни своих соседей

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: Bell]
      #1584174 - 11/08/2005 12:30

Цитирую:

после того, как та закатила мне истерику, оставила ребенка одного дома, а потом видно в растрепанных чувствах выжрала полбутылки вискаря, сильно разбавив водой остатки






Вот ты понимаешь, меня тожебольше всего парализует безвыходность этой ситуации на определенный промежуток времени. В сад отдать тож не выход, они ВСЕ там все равно болеют. А если с ребенком некому сидеть, то некому,хоть с больным, хоть со здоровым...

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: IRed]
      #1584180 - 11/08/2005 12:31

Цитирую:

коллеги мне говорят о надежных соседках, бабулях бодрых и недорогих... не сталкивалась, они тоже только понаслышке знают




мдя, сказка о золотой рыбке

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1584508 - 11/08/2005 13:50

Цитирую:

Цитирую:

коллеги мне говорят о надежных соседках, бабулях бодрых и недорогих... не сталкивалась, они тоже только понаслышке знают




мдя, сказка о золотой рыбке





ППКС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1590065 - 13/08/2005 03:11

Оксан, просто не знаю, что и сказать! Хрень какая то!! Непруха, одним словом! Слушай, здесь же на форуме частенько "супер-нянями" делятся, или отдают в хорошие руки. Или ты через агенство, принципиально, хочешь найти???
В любом случае, желаю тебе большушей удачи!!! Ты очень сильная дЭушка и я тобой восхищаюсь!

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1591430 - 14/08/2005 01:21

Цитирую:

В сад отдать тож не выход, они ВСЕ там все равно болеют. А если с ребенком некому сидеть, то некому,хоть с больным, хоть со здоровым...



Может, рассмотреть вариант сад + няня из агентства Джейн на случай болезни?
Ужас какой-то я этими нянями...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1591819 - 14/08/2005 12:56

Нда... Слов нет, одни выражения...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: markisa]
      #1591923 - 14/08/2005 14:14

Оксана, сочувствую.
Но, как неисправимый оптимист , очень верю, что ВАША няня обязательно найдется в конце концов, и обо всех предыдущих "неудачах" вы забудете.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: Джейн]
      #1592767 - 15/08/2005 00:03

Оксана, прочитала всё. Волосы шевелились на голове. Такое ощущение, что в няни косяком идут только что выписанные пациентки психбольниц города, алкоголички, доярки-мотористки, сектантки, психопатки ( я удивляюсь, как ты няню, которая ударила твоего ребенка, саму вслед за телефоном не выкинула в форточку и повела себя так благородно, отдав ей деньги ) Еще Бабуле твоей респект. Очень сочувствую и желаю твоему малышу нормальную няню, а не больную на голову жуть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: счастливый конец (надеюсь) [Re: mammushka]
      #1594830 - 15/08/2005 16:24

Юльк, я не благородно. У меня инстинкт самосохранения. Вот смотри, выкинула бы я ее, потом пенсию бы по нетрудоспособности платила или села бы в тюрьму еще... А деньги... Слуш, ну отработатла же она свои сколько-то там недель

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 874 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7985

Оценить эту тему

Перейти к