Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Nadyushka]
      #1464154 - 21/06/2005 14:43

Цитирую:

а что с частным садом то - заглохло все?




Не, ничего не заглохло, кворум ищем. Но от няни-то все равно никуда, я ж не интернат хочу организовывать...

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1464572 - 21/06/2005 16:27

Страсти какие... Еще одна страшилка и я рвану домой...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Bell]
      #1467211 - 22/06/2005 13:36

Приезжай-приезжай, мы с тобой тогда наконец познакомимся лично

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1467771 - 22/06/2005 15:44

Может это конечно и ОФФ, но все-таки.....
Я сама работала в агентстве 3 года. Были у нас всякие и няньки, и родительницы. были семьи, в которых персонал менялся по 7-8 человек в год, и это не предел. Кстати, агентство заключало договор только после окончательного подбора и с условием, что по первой просьбе работника заменят (в течении года, без дополнительных оплат). Были семьи которые мы так и не смогла удовлетворить, т.к. соотношения требования+пожелания+условия работы не всегда соответствовали предлагаемым деньгам.
Кто-то уже здесь высказывался на тему, что лучше брать отдельно няню и отдельно домработницу - я полностью согласна!!!! Это разные профессии!!! Ведь ни кому не прийдет в голову предложить стоматологу например совместить работу с педиатрией или с геникологией (хотя было бы забавно...). А ведь у них у всех в дипломе стоит специальность "лечебное дело", квалификация "врач". Так почему же с домашним персоналом должно быть иначе????
Для каждой семьи найдется своя няня, которая может совершенно не вписаться в другую семью. И это нормально!!! Я знаю массу таких примеров!!!
А про агентства в которых на собеседование гонят по 20 человек я знаю. и знаю как они называются... Там, насколько мне известно, договор достаточно дешевый....
В городе существует ассоциация агентств по подбору домашнего персонала. Все эти агентства соблюдают определенные правила при работе как с заказчиком, так и с работниками. Там где работала я, все 100% работников проверялись на предмет криминала, с ними работал психолог (независимо от наличия или отсутствия опыта работы в семьях), в свою базу брали далеко не всех. И уж естественно никогда не давали информацию о заказчике новому работнику по телефону. Это просто бред!!!!
Кстати, в ассоциации агентств есть черные списки работников ( обмен информацией). Впрочем, как и черные списки работодателей.
Так вот, частенько няньки, которые уже попали в "Черный список" идут в относительно новые агентства, и в те, которые не входят в ассоциацию.Выводы делайте сами.


P.S.Когда-нибудь я напишу мемуары, в которые войдут "страшилки", только уже не про нянек, а про заказчиков-работодателей.
прошу прощения, если кого-то обидела. Подбор няни дело не простое, не быстрое и не дешевое. Я была сама и в роли няни, и гувернера, и работника агентства, и работодателя, поэтому считаю себя вправе высказываться на эту тему.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1467891 - 22/06/2005 16:11

Цитирую:

Приезжай-приезжай, мы с тобой тогда наконец познакомимся лично





--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Yanka]
      #1469252 - 23/06/2005 02:21

Цитирую:

Когда-нибудь я напишу мемуары, в которые войдут "страшилки", только уже не про нянек, а про заказчиков-работодателей.





я знаю одну страшилку (правда, за достоверность не ручаюсь - из 10-х рук) как работодательница била свою няню по щекам за что-то. мне правда, свою тоже иногда хочется ударить больно . чтобы перестала нести всякий бред. но я держусь .

а вы нам можете раскрыть названия порядочных агенств (можно в личку)
я тоже слышала что в одном агенстве проводят даже обучение персонала, нянь, т.е.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Tatra]
      #1469475 - 23/06/2005 10:02

Отвечаю в личку, чтобы не сочли рекламой.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Yanka]
      #1469602 - 23/06/2005 10:48

Цитирую:

Кто-то уже здесь высказывался на тему, что лучше брать отдельно няню и отдельно домработницу - я полностью согласна!!!! Это разные профессии!!! Ведь ни кому не прийдет в голову предложить стоматологу например совместить работу с педиатрией или с геникологией (хотя было бы забавно...). А ведь у них у всех в дипломе стоит специальность "лечебное дело", квалификация "врач". Так почему же с домашним персоналом должно быть иначе????



ой, мне тогда еще надо повара для ребенка нанимать Няня гуляет, домработница горшки моет, игрушки подбирает и комнату убирает, повар пюре делает. Все довольы и счастливы. Никто работой не загружен без стресса! Только надо квартирку еще подобрать или сразу во дворец переезжать.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Yanka]
      #1469655 - 23/06/2005 11:01

Я умом прекрасно понимаю, что можно кучу страшилок и про работодателей подобрать. Но одно большое НО - на няню работодатель оставляет без преувеличения самое дорогое, что у него есть. Неужели не страшно, что недовольная/униженная/обиженная няня так или иначе выльет это на ребенка? Понятно, что неадекватная няня может обидеться и на простое замечание, но это уже клиника.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Yanka]
      #1469658 - 23/06/2005 11:02

По поводу плохих работодателей и хороших нянечек советую завести отдельный топик, в котором я с удовольствием поучаствую. Есть случаи которыми можно поделиться. Здесь речь идет именно о "бредовых агенствах" и о трудностях с которыми сталкиваются мамы при выборе нянечки к ребенку.
То что подбор няни дело не простое, не быстрое и не дешевое - я с Вами полностью согласна, только было бы хорошо, когда все эти затраты времени, денег и нервов гарантировали положительный конечный результат.

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 880 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7985

Оценить эту тему

Перейти к