Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1455841 - 17/06/2005 14:19

тут меня еще наповал сразила статья из "FREE ТАЙМ" "няня для олигарха". Вариант няни для "нормального" среднего класса просто не рассматривается!!!!! Все про бизнесменов и олигархов. Некоторые фразы сейчас перепишу в кратце.
"Есть такая должность - бизнесмен, и есть - жена бизнесмена. Это тоже работа, причем тяжелая. Лицам из других социальных слоев не понять. ......... Косметические салоны, фитнесцентры и другие обязательные мероприятия требуют времени и денег. Подгузники менять времени нет. но ведь должна быть у ребенка мать? спросит кто-то. Отвечаем - должна . Обязательно. На самом деле для этого достаточно и 15 мин. в день."
Весь тон статьи, что няни только для богачей, новых русских и олигархов!!!! А как же работающие женщины?!?! Мамы, которым нужна помощь?!?!

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1455951 - 17/06/2005 14:45

Я Вам в личку написала.. посмотрите, плиз.

--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Смуглянка]
      #1456025 - 17/06/2005 15:05

Сочуствую и желаю успехов в поиске.
Оксан, а ты не рассматривала такую возможность, как отдельно няня, отдельно домработница? Я именно так в свое время эту проблему решила. У меня как то всегда так выходило, что няня и домработница в одном флаконе делала хорошо только что-то одно. Из всех наших многочисленных нянь только одна все делала хорошо, но это было,скорее, исключение.
По деньгам, конечно, дороже выходит, но если домработницу брать не на каждый день, а няне не доплачивать за уборку, то не сильно дороже.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1456073 - 17/06/2005 15:21

Бедный малыш
Удачи Вам в поисках, сложное это дело!

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lexana
активный участник


Регистрация: 28/01/2004
Сообщения: 587
Из: Санкт-Петербург
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1456672 - 17/06/2005 18:09

Искренне сочувствую.
Вашу фразу "Продлилось бы это подольше" повторяю уже с 1.06. Я тоже сменила няню и пока (ТТТ) очень ею довольно. Еще раз ттт - боюсь сглазить. Нашла через агентство, правда, наше, форумское.
Предыдущая няня - не криминал и до какого-то момента меня полностью устраивала. А потом у нее начались дома проблемы и все это выливалось на нас и, соответственно, раздражением на ребенка. В результате, когда я уже четко приняла решение искать - она сама мне сказала, что совмещать работу и дом не готова. Я ОЧЕНЬ ей благодарна, что это не случилось внезапно, как в Вашем случае, и она согласилась работать столько сколько мне понадобится для поиска.
А насчет агентств вообще: ну, техника их взаимоотношений с обеими сторонами понятна и это не вызывает недовольства, т.к. люди работают и должны понимать зачем они делают. А вот впечатления нашей сегодняшней няни от посещения одного из таких, не того, через которое я ее нашла (она была, скорее удивлена его отличием в лучшую сторону - не примите за рекламу), а совсем даже другое и при этом очень-очень-очень известное (реклама в любом соответствующем справочнике):
Нужна няня к ребенку с момента его рождения, на 12 часов в день, с полным, как говорится, пакетом услуг (стирка, глажка, уборка, готовка) на 20 т.р.
Ее вызывают на собеседование в фирму. На собеседование приглашено много народу (она говорит, что больше 20). При этом, на ее уточняющий вопрос сотруднику фирмы, внимательно ли они прочитали ее анкету, из которой понятно, что к патронажу она не имеет отношение, и, готова ли заказчица взять ее без такого опыта, она услышала, что ничего в этом страшного нет, ведь своего же ребенка она вырастила, так и тут, и почему бы не попробовать, а вдруг срастется. Ну, сидит она и ждет своей очереди - максимальное время на кандидата - 10 минут (а так 3-5), заходит в офис какая-то женщина. Ее сотрудница спрашивает: вы по поводу работы? Она: да, я домработница, но я еще у Вас анкету не заполняла. Сотрудница: А Вы не хотите попробовать няней - у нас как раз сейчас собеседование идет? Там, мол, и зарплата хорошая.
Так чего после этого ожидать от агентств? Я, конечно, не говорю, что все такие, но значительная часть - точно (это уже опыт поиска сиделки, который мы проводили для мамы нашего руководителя - другие фирмы, но 90% кандидатов отсекалось на уровне телефонных звонков). Для меня долго было секретом - куда смотрит фирма и как можно таких людей присылать.

--------------------
Елена и котенок Лиза (18.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: lexana]
      #1456924 - 17/06/2005 20:22

Блин, когда читаю такое, что-то кровожадное во мне поднимается . Как можно быть такими грубыми с такими нежными детками...

Оксанк, ты обязательно прорвешься! А пупс у тебя деловой растет, с самого юного возраста в бизнес-среде . Секретари, совещания... Расскажи потом, как ему твоя работа понравилась.

Присоединяюсь к пожеланию найти самую-самую ВАШУ няню .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aveta
элита


Регистрация: 18/02/2005
Сообщения: 1554
Из: Санкт Петербург, Центр
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: lexana]
      #1457587 - 18/06/2005 10:11

Полностью согласна что многие агенства даже и не проводят предварительного собеседования.... так получилось что мне понравилась одна женщина, которую мне направили из агенства "Х", договорилась я с ней на повторную встречу и решила перезвонить в агенство за дополнительной информацей, так мне внятно директор агенства ни на один мой вопрос не ответила...... даже на такие как - Были ли замечанич из семей где работала Ирина (так звали претендентку), на какой возраст ребенка более ориентирована Ира?" ......... потом выяснилось, что Ирина за день до нашей с ней первой встречи позвонила в это агенство чтобы направить резюме и ей сразу предложили наш вариант работы, т.е. дали полную информацию о ребенке, семье, телефон и адрес и предполагаемую зарплату - совершенно незнакомому человеку с улицы!!!!! Благо женщина оказалась порядочная....

--------------------
Кирилл 31.07.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: markisa]
      #1458049 - 18/06/2005 18:50

а я то думаю что я забыла ... я забыла видеонаблюдение, кто знает где купить? я уже готова

неужели ВСЕ няни со временем портятся?

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Lenysika]
      #1458267 - 18/06/2005 22:33

ИМХО!!!
Лучше сказать няне, что в квартире видеонаблюдение, чем смотреть потом.... что там

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lada
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 261
Из: Петроградский р-н
Re: Мои мытарства по няньским агентствам [Re: Мурена]
      #1458296 - 18/06/2005 22:52

Одна из наших нянь сбежала на второй день после такого известия, т.к. ребенка держала весь день в кровати а сама болтала по телефону. Ей сказали - она сразу распрощалась.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 443 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7985

Оценить эту тему

Перейти к