Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Им нужна наша помощь

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
advita
активный участник


Регистрация: 27/09/2004
Сообщения: 579
Re: Нужны доноры тромбоцитов 2+ группы для Димы Марьевского [Re: Xenia]
      #976440 - 07/12/2004 15:35

Ксения, о шансах мне говорить не хочется. Я не врач, но знаю как страшна эта болезнь и как тяжело выкарабкаться. Я предпочитаю думать об этом по другому. Только Богу известно, выздоровеет ли Дима. Мы же пытаемся сделать то, что в наших силах. Наверно, мы могли бы сделать больше, будучи врачами, но врачи у нас такие, какие они есть, и ничего другого не предвидится.

О пересадке, насколько я понимаю, речи пока не идет, поскольку нет ремиссии. И врачи не пытаются ее добиться. Они дают легкую поддерживающую химиотерапию, вместо высокодозной. То есть просто продлевают жизнь и поддерживают минимальное "качество жизни". Это когда температура 39 и кровь надо лить мешками.

Донора Диме никто и не пытался искать. Его больница, насколько я знаю, не давала отмашку 1 Меду (где делаются пересадки детям) на то, чтобы начинать поиск неродственного донора. Впрочем, маму проверили для порядка. В качестве донора она Диме не подойдет. А братьев и сестер у Димы нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Нужны доноры тромбоцитов 2+ группы для Димы Марьевского [Re: advita]
      #976544 - 07/12/2004 16:05

Помоги Господи !

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Нужны доноры тромбоцитов 2+ группы для Димы Марьевского [Re: advita]
      #977728 - 07/12/2004 23:39

Ситуация с Димой, на глазах становиться критической. Нет доноров уже две недели, никто не пришёл.
Люди это же II(+) !!! Доноров нет и деньги закончились. Кровь купить мама не может ! Сегодня нужно было 5 пакетов. Ей хватило на два
Мальчик живёт благодаря донорской крови. Помогите.
Если Вы хотите помочь, попробуйте разослать просьбу своим друзьям, повесьте объявление на работе. Мир не без добрых людей, кто-то придёт на помощь.
Спасибо всем кто читает эту тему , и другие темы о помощи. Спасибо, что не проходите мимо. Даже если Вы не можете помочь, всё равно спасибо всем кто сочувствует чужому горю. Низкий поклон всем Вам Люди !
"Спешите делать добро"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xenia
ветеран


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 654
Из: СПб.Лигово
Re: Нужны доноры тромбоцитов 2+ группы для Димы Марьевского [Re: Эльтаева]
      #978303 - 08/12/2004 13:29

Доброго Дня !
Всем: Пришло письмо от подруги мамы Димы Марьевского. Она, к сожалению живёт в Москве.


"Здравствуйте! На сегодняшний день ситуация у Димы просто смертельно опасная. Очень нужны тромбовзвеси. Димина мама боится предстоящих длинных выходных, когда вообще невозможно будет их достать. Я вчера отправила деньги, но нужно минимум 9 тыс. руб. в неделю, а моих денег хватит только на 3 дня... Диминой маме, Тане, уходить от Димы запрещено, следовательно, даже забрать деньги с почты - проблема.
Пожалуйста!!!! Кто может, свяжитесь с Татьяной (8-905-265-86-29) и принисите ей деньги в больницу. По почте, конечно тоже можно! ЛЮБАЯ сумма очень важна! Также, кто сможет, можно сдать кровь (2+), но всё равно сначала лучше Тане позвонить, чтобы договориться с ней (чтобы именно для Димы сдать).
Состояние Димы резко ухудшилось. За последние несколько дней в крови практически не осталось здоровых клеток (более 80% раковых). Врачи называют это тотальной бласторизацией, так вроде...
Температура у Димы держится постоянно, круглосуточно, до 39,7, постоянно пьёт Нурофен, который даёт некоторое облегчение на время меньше часа...
Позавчера и вчера сильно болела кость грудины. Что за боли? Дима очень боится, каждая боль провоцирует панический страх.
Ситуация очень тяжёлая! Но всё равно, вопреки всему, мы (и Димина мама, и я) надеемся на чудо.

Ксении. Да, я три раза ездила в Покровский монастырь, сама отстояла службу утреннюю, заказала неусыпаемую псалтирь, 40-уст, подходила к мощам святой Матроны, молилась как только могла... Диме я отослала набор святой Матроны, там крестик, иконка, песочек с её могилки, свечка. Таня крестик надела на Диму. Молюсь я каждый день, да все мы, кто знает о Диме, молимся... просим Бога...
Так хорошо, что Вы приходили к нему!!! "


--------------------
От сердца к сердцу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Нужны доноры тромбоцитов 2+ группы для Димы Марьевского [Re: Xenia]
      #978986 - 08/12/2004 17:03

Какой кошмар!

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Нужны доноры тромбоцитов 2+ группы для Димы Марьевского [Re: Аленушка К]
      #979054 - 08/12/2004 17:22

Народ! я завтра поеду в больницу к Диме. Если кто в Приморском районе хочет передать деньги - я могу забрать.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: Нужны доноры тромбоцитов 2+ группы для Димы Марьевского [Re: Xenia]
      #979763 - 08/12/2004 22:35

Только сегодня увидела, какой ужас..........
У меня кровь 2+, я могу сдать, только каков порядок? Если завтра я пойду в сэс за справкой, то сдать кровь для Димы смогу только в пятницу? Или ответ из сэс тоже не сразу дадут? А какова процедура в сэс? Что надо с собой? Куда там обращаться? Я ничего не знаю, но очень хочу помочь Диме..........

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasiya
элита


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 4620
Из: Питер, Приморские мы....
Re: Нужны доноры тромбоцитов 2+ группы для Димы Марьевского [Re: Kisa]
      #979826 - 08/12/2004 22:57

Может вам маме Димы позвониеть? телефон на 1-й странице указан.

--------------------
Ира, Лёша и маленький Тимыч 30.06.03

"Господи, молю, дай мне :
Мудрости чтобы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его, и
Терпения к его настроениям.
Силы же, заметь, не прошу Господи,
а то ж прибью его нафиг!" (женская молитва)(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisa
активный участник


Регистрация: 14/05/2003
Сообщения: 349
Из: Питер, Центральный район
Re: Нужны доноры тромбоцитов 2+ группы для Димы Марьевского [Re: Anastasiya]
      #979895 - 08/12/2004 23:18

Да я уже переписала телефон, но мне почему-то очень неудобно звонить с расспросами про сэс и порядок У человека горе такое, а я лезу с просьбой о лекбезе..........
Но звонить все равно буду, т.к. очень хочется помочь, а могу я не так много.........

--------------------
Мама Машуня, папа Матэус, дочурка Кристя (22.09.2003) и серый кот Тигрокрыс Обыкновенный.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushkaМодератор
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: Нужны доноры тромбоцитов 2+ группы для Димы Марьевского [Re: Kisa]
      #979950 - 08/12/2004 23:31

Мой брат сдал сегодня кровь.

Ничего нет такого в том, чтобы позвонить Диминой маме.Это даже НУЖНО сделать.

Во-первых, она будет знать, что кровь сдадут, во-вторых, все объяснит.

мой брат сдавал не так давно кровь в ОТТО и поэтому ему разрешили справку из СЭС не приносить.

Он сказал, что с ним хотела сдать девочка тоже для Димы, но ее кровь забраковали - низкий гемоглобин.

Сегодня приехжал Дима, я отдала ему собранные деньги , решили поделить почти поровну между Димой и Викой.
Завтра он будет в больнице. Спасибо всем !!!!!

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  mammushka 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5832

Оценить эту тему

Перейти к