Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Marfa]
      #983425 - 10/12/2004 01:42

Марина!!! Вот это да! У нас такая же ситуация была!!! Врач из поликлиники и платный ! Я тоже боялась, что в одно время придут!!! Но из поликлиники ваще просто-напросто не пришла... А платный добрый доктор сказал, что надо делать именно массаж грудной клетки, что б откашливался. ну а обычный массаж продолжить через 2 недели после выздоровления. А вообще, Мирон, бодр, весел, активен... Странная болезнь - бронхит. Кстати, доктор сказал, что маленькие довольно-таки долго ей болеют - дней 10.

Я сегодня была в бане! Наша контора организованно выходила! И меня наш папаша отпустил. Класс! Только с грудью я своей замучилась - дойная я корова.

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Marfa]
      #983430 - 10/12/2004 01:52 Приложение (52 загрузка)

про манипусиков: у вас то пока еще шансов маловато, а вот я по полной программе могу енто оформить - 2 дня задержки (по моим подсчетам, цикла то еще толком нет ) и уже готова была бежать за тестом и за ружьем - папу пристрелить в одно известное место! уже и ПДР прикинула когда.... аж страшно стало!!! опять это забытое чувство, когда тебя раздувает как слониху и ноет живот....

Аня (13), спасибо за поддержку! Мы не одиноки в своем горе зубном!
У нас, кстати, тож слюней особо то и не было и нет...а в рот тянется все, что ни попадется на пути, вчера охотились на мамин тапок.

про морковку: я когда на дородовом лежала, меня пробило на морковку со страшной силой!!! а она как раз пошла свеженькая (в Одессе то все раньше, чем тут), ну и в день родов, я с утра ее нарубалась вдоволь - ну, мне ж сказали до 28 "ходить будешь", вместе с клубничкой... Маша родилась ОРАНЖЕВАЯ!!! и сыпануло ее чуть позже, когда дошла клубничка... и мы в р/д протусовались не 4 суток, а 7 из-за желтушки ентой и лечили нас от нее...

Про приданное: мы вообще то все лето в жаре были, в майке и памперсе, шорты, футболка или бодик (по 3 штуки: 1 одет, 2 в стирке, 3 сушится).... но тем не менее, в прохладную погоду 2-3 комбеза на пуговках от и до, 3 бодика или кофточки с длинным рукавом, 1 комбез на пуговках на плечах - спали мы в нем, 1 просто ползуны, 3 пары носочков, 2 чепчика и панамка, 1 теплый комбез на синтепоне, теплая кофта и шапка, 3 тонких пеленки, 3 теплых, 2 средней толщины одеяла (типа пледов), и вроде все... остальное - на усмотрение и желание помодничать...

а мы сеня напились яблочно-абрикосового сока и забыли покакать, ну и спать мы тоже поэтому отказались... еле уложила, напоив тыквенным соком...
А еще мы решили, что Маха станет оперной певицей! Орет - телек не слышно! даже соседка обратила внимание, что ее в коридоре слышно! и ни одного вразумительного слова или слога!!!! ну что за упрямая девченка!!!

вот какими мы желтыми были (это для мечтающих о манюсиках)



--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: TaMashenka]
      #983926 - 10/12/2004 12:55

ауууууууууууууу.... вы где все????
девчата, я вчера вечером с ужасом обнаружила, что мы за сутки использовали всего 1 памперс!!!! и то, он был неполный!!! я как то себе не отложила в голове, сколько их было - меняешь уже на автоматизме и не считаешь, а тут - очевидно - только один!!! это ж ненормально?!

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: TaMashenka]
      #983954 - 10/12/2004 13:04

Ну и очень даже ничего масипуська:) Все равно будем мечтать ,а чего еще на работе то делать, не работать же?
А у нас вооще зубов нет и не будет видимо Врач говорить в Новый год, но она так говорит уже с 4-х месяцев, а мы все ждемс.
С врачами из поликлиники я с самого начала прекратила все общения - все в сад У нас своя тетя доктор и мы ее любим
Ко мне, когда я из роддома выписалась пришли фиг знает на какой день, отговорка была, что им мол не сказали, потом они забыли, потом праздники были. Вообщем когда врачиха пришла - в ней уже никто не нуждался.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Nutochka]
      #984086 - 10/12/2004 13:42

даа.... энтузазизьм наших участковых просто поражает!!! к нам в Одессе прискакала на 3 сутки (нас в пятницу выписали)... наговорила скороговорок, ниче не спросила и ускакала.... но приходила, а здешние - им вообще все по фигу! хотя, врач она вроде неплохая... фиг их знает... она мне нужна только для взвешивания, больше мы к ним ни за чем не обращаемся...
А зубы надо у Деда Мороза просить под елочку... тут кто-то из девочек говорил, что если зубов долго нет, значит кальций не усваивается... у нас они поперли когда на ИВ перешли...
Вчера поели чернику - очень понравилось малой.... Только я сейчас чуть не умерла - чую аромат из штанов, снимаю - а там все черное как уголь!!! лихорадочно начала соображать, куда бежать, кому сдаваться.... потом вспомнила....

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: TaMashenka]
      #984103 - 10/12/2004 13:46

А черника не крепит случаем? У нас с этим проблемы.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Александровна]
      #984229 - 10/12/2004 14:15

не знаю... мы запили ее тыквенным соком, поэтому ниче пока сказать не могу... сеня попробуем не запивать... на баночке ничего не написано

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia_L
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 253
Из: Лен. обл. п.Агалатово
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Александровна]
      #984262 - 10/12/2004 14:26

На счет врачей, так я нашим неонатологом из поликлиники очень довольна, просто после отношения к нам областных докторов, это небо и земля. Из роддома я выписывалась с мелким в область, так к нам первый раз пришли на 5-й день ито, после нашего звонка, мол вы где???, а потом как узнали, что прописывать мы его будем в городе, вообще отказались приезжать. Я им говорю: "Как же мы тут одни? Вдруг чего случиться? Я ведь ничего не знаю?" А они мне в ответ: "У вас книжки есть по уходу за ребенком, вот их читайте и узнавайте что к чему". Слава богу первый месяц быстро прошел и мы сразу рванули к врачам из городской поликлиники, пока довольны. К платным врачам пока не приходилось обращаться, но на всяк пож телефончики у меня нужные записаны.

Мы вот тоже беззубые, я пока и не переживаю на этот счет, до месяцев 8 будем ждать, а там уж если не появяться, будем думать чего делать.

--------------------
Лиля и Димуля -лапуля (13.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: TaMashenka]
      #984266 - 10/12/2004 14:27

Да они уже вроде как там есть, то есть прощупываются, проглядываются и т.д., Когда пытается меня покусать, так очень даже прощупываются Но вылезть никак не хотят
А черника - она не аллергенная?, а то я как начала яблоко давать, так и даю. Мы к нему привыкли и спокойно перевариваем, а вот от груши у нас живот скрутило. Тетя доктор сказала, что грушу ни-ни
Да, а все остальные участники форума шляются по другим топикам, это я ябедничаю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_i_Lelik
активный участник


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, пр.Луначарского, напротив...
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Александровна]
      #984327 - 10/12/2004 14:44

Всем приветики! а можно мы к вам? мы тожжжже майские и чичас нам 7 месяцев и 2.5 часа!!! (по этому поводу ребенок празднично дрыхнет на балконе!!!)

Невесты! стройтесь в очередь! пришел сероглазый блондин

мы лихо ползаем, жрем мамины тапки, встаем на задние лапы... зубов нет...

сегодня объявили окончательный бойкот каше, прям не зна, что теперь делать. если вечером еще и от ябл.пюрешки откажемся, маму можно будет выносить...

--------------------
Ленка-Димка и Алешка (10.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 534 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38307

Оценить эту тему

Перейти к