Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
<<<Майчата2004-4>>>
      #978060 - 08/12/2004 01:46

Девоньки, давайтепереедем, а то 54 страницы... Сами понимаете

Блин, месяц в инете небыла.Жуть.
Пыталась работать.Тоесть 2 недели ходила на трениг и полторы недели отработала в этой же компании. И поняла, что никакая работа не заменит мне упущенного общения с ребенком. Потом локти кусать буду. На что все родственники-друзья сказали:"Ага!!! Мы тебе говорили" Зато теперь я с таким диким восторгом занимаюсь ребенком, мужем и домом. Муж сразу припахал, чтобы ему помогала. Вобщем, хэппи энд

Ксюня растет не по дням, а по часам. Весим мы уже 8700гр. Говорим дядя, дай-дай, баба и сегодняшний перл - кака
Перешли (УВЫ) на смесь. Утрром кушаем кашку, днем - фрукты, вечером - овощи и начали мясо.
Хожу присматриваю коляску.

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Zaja]
      #978524 - 08/12/2004 14:30

Ну я так смотрю, что никто в новый топик переезжать не собирается. АУ, давайте сюды
То Катя Я овощи когда варю - немного подсаливаю, плюс добавляю немножко молочка и масло сливочного. Получается пальчики оближешь. Делаю так, чтобы сама могла есть. Дитенок уплетает за обе щеки. А вот это пюре из банки, которое я купила, пахло так Вообщем не буду. Может надо другое попробовать, а то иногда по зарез надо быстро покормить, а варить некогда.
А моя Сашка, который день стоит в коленно-локтевой позе и раскачивается, раскачивается. Уууууууух Зрелище еще то, особенно когда с голой попой. лучше всего у нее получается это на пеленальнике и в манеже.
А нам мала коляска стала, а я так надеялась до конца зимы в ней прокататься
Вообщем после нового года пойду покупать, а пока ножки бантиком
Поделитесь у кого какие или Вы все еще в лежачих катаетесь? Мы вроде самые младшие из майских, так что наверное кто-то уже в сидячке ездит?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-4&gt;&gt;&gt; [Re: Nutochka]
      #978585 - 08/12/2004 14:47

Нам лежачая тоже мала. Ксюха сидит прислонившись к подушке. А прогулки все чего-то не нравятся.

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-4&gt;&gt;&gt; [Re: Zaja]
      #978750 - 08/12/2004 15:37

marfa Марина, нам прописали виферон (свечи) и сироп аскорил. ну и ингаляции над картошкой и просто в ванной над паром. Геделикс и брионию, которыми я его лечила - отменили. А что за массаж? А то после сиропа у него все хрипит, булькает, а он не кашляет, так оно там так и сидит. Я слушаю эти хрипы и сама кашляю, стараюсь, такое чувство,что это у меня хрипит

Просвятите меня, пжлста, воспаление легких, оно само по себе получается или это запущенный бронхит, в смысле ниже опустился?
Ничего я не соображаю ни в болезнях ни в лечении.

Света, небось через пару-тройку дней заскучаешь. Мне после такой злобной встряски (если не знаешь - я на работу выходила на 6 дней с 13.00 до 21.00 (23.00) сейчас как-то не по себе. Эх, часа на 4 бы на работу я б согласилась...

Про ползанье - Мирону осталось дотумкать про левую ногу - все остальные конечности вроде уже правильно ползут!

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-4&gt;&gt;&gt; [Re: Lenka_P]
      #978847 - 08/12/2004 16:04

Света, с возвращением!!! и на форум, и в семью!!! Говорливые вы однако!!!! Молодцы!

Девчата, не боитесь вы к соли детей приучать с малолетства??? мож лучше пока не надо... вкуснее, понятно... но это ж соль....не лучше сладкого.... Эт я так, мысли вслух.

Мы еще в своей - но мы ж трансформеры - Инглезина Магнум.... и когда нам не спится в ней, мы сидим или полусидим, но пока влазим, причем завернутые в одеяло (это балконная форма одежды)...

А мы коленно-локтевую принимаем только с голым попом и только на родительской кровати - ну не на пол же писять, а на родительское ложе!!! и пока не раскачиваемся. Зато мы сеня в старшилку играли: положила Маху в кровать, чтоб заснула, она натянула на голову одеяло, подняла все 4 лапы и хохочет лежит!!! я подошла и снаружи ее за бока схватила - я такого поросячего восторга не слышала еще ни разу!!! И таким макаром мы минут 30 развлекались!!! причем, накрою ее, она одеяло поднимает и ждет лежит - когда ж я ее схвачу!

Лен (1976), ну у тебя Василий просто монстр!!! Вы в школу через год пойдете или через 2??? Шустрики!

Лена (р) - мне кажется, что иногда таки бронхит запущенный переходит в воспаление.... мне когда снимки делали легких, тетенька говорит "О, воспаление пересенное на ногах - видишь рубцы???"... вижу, только никто никогда мне такого диагноза не ставил! фиг его знает... а что это ты про воспаление вдруг????

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-4&gt;&gt;&gt; [Re: Lenka_P]
      #978872 - 08/12/2004 16:10

Про массаж могу сказать одно, что когда мы болели ОРВИ нам массаж категорически запретили и разрешили делать спустя две недели после окончания болезни. Вообщем аргумент был тотже, что здесь уже приводили. что ента зараза разноситься по организму массажем еще больше. Может при бронхите другое. У меня у подруги сейчас ребенок более бронхитом, так к ней из поликлиники за 150 р. ходит врач и делает физиотерапию. Говорит, что вообщем то неплохо помогает. Ну они еще конечно пьют антибиотики, потому как ребенок уже 3 недели болеет, а она только сейчас узнала, что бронхит.
Насчет воспаления легких не знаю
Ну вообщем зачем же думать о плохом сразу же Поправляйтесь и не болейте больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenka_P
ветеран


Регистрация: 11/09/2004
Сообщения: 627
Из: Звездная
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-4&gt;&gt;&gt; [Re: TaMashenka]
      #978895 - 08/12/2004 16:26

Ну это я так (про восполение)... Для справки. У него не запущенный бронхит... Надеюсь и до антибиотиков не дойдет. На завтра опять врача позвала - пусть смотрит.

И у меня Инглезина-Магнум - еще пока не сажала... У меня на дне матрасик лежит, что б на крючках-ремнях не лежать, вот не знаю, а получится вместе с матрасом его посадить... матрас жесткий. Инглезинщики (нас тут трое минимум) поделитесь.

--------------------
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena1976
ветеран


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 699
Из: Санкт-Петербург, Центральный
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-4&gt;&gt;&gt; [Re: TaMashenka]
      #978956 - 08/12/2004 16:53

хи-хи
я по-другому говорю: вот пойдет уверенно своими ногами - женить будем. щас только вдоль бортика манежа рассекаем.. блин, камеры нет - стоКа всего упускаем...
вечером попробую фотки новые повесить..
я тоже против соли. вася и так неплохо трескает. хотя в некоторых банках, которые с мясом, есть соль - немного.
фейсу отъели за последнее время - кошмар! такой был мальчик стройный, без подбородков. а теперь 3..(папа насчитал.. завидует )
а мы тоже играем в "тю-тю"(накрылись-открылись одеялом) - чтобы ребенок нормально относился... к переодеваниям через голову, когда одежда закрывает видимость. говорят, проблема - если без подготовки. нервничают они...

--------------------
Лена + Олежа = бывший пуз, Васька (2 мая 2004) - прошу любить и жаловать



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: <<<Майчата2004-4>>> [Re: Nutochka]
      #978966 - 08/12/2004 16:56

Аня, а зачем присаливать? Я до года не планирую ничего солить. Масло сливочное и любые продукты из коровьего молока тоже пока не даю. И так лопаем с аппетитом. У младенцев вкусы очень сильно от взрослых отличаются, Лизке вот цветная капуста семперовская нравится, а вкусный на мой взгляд горошек с картошкой гораздо меньше.

В люльку мы помещаемся пока, у нас эммальюнга. Но скоро перестанем, похоже. Буду тогда сидячий верх устанавливать. У нас коляска "зима-лето", вот так называемое "лето" и поставим Верх раскладывается до полностью лежачего состояния, надеюсь, что длиннее лежанка там получится.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nutochka
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 863
Из: г. СПб, Веселые Большевики
Re: &lt;&lt;&lt;Майчата2004-4&gt;&gt;&gt; [Re: Lena1976]
      #979091 - 08/12/2004 17:33

Ну я же туда не ложку столовую кладу, а так щепотку, особо и не заметно, а все же вкуснее.
А в тю-тю мы уже месяца два играем. особенно классно получается когда кашу едим. Только мама в рот ложку, а она тряпочкой накроется, ну и со всеми вытекающими последствиями А когда я ее тискую, то Сашка тоже от удовольствия хохочет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2761 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 38307

Оценить эту тему

Перейти к