Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
KotaLisa
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 126
Из: Невский район
Стоит ли к гомеопату с атопическим дерматитом
      #977967 - 08/12/2004 01:06

Здраствуйте!
Помогите пожалуйста выбрать правильное направление в лечении.
Нам сейчас 9 мес. на грудном вск.проявления атоп.дерматита появились где-то два мес назад после введения прикорма. Сейчас мама на жесткой диете улучшения стали после отмены молочных продуктов,куры, рыбы,сладкого, соков и др., но до сих пор окончательно не проходит, пятна то светлеют, то краснеют и чешутся, новых высыпаний нет.Аллерген до сих пор не можем определить. После сдачи анализов пьем бифидум-н и креон, но особых улучшений нет. Подскажите как действовать дальше к какому специалисту лучше обратиться ? К аллергологу не вижу смысла т.к. пробы могут не дать результата в таком возрасте.Может к гомеопату? Многие мамы диатезников выбрали это направление и с успехом.
Хотелось бы услышать мнение профессионала.
Заранее спасибо.
Да, еще может стоит сделать УЗИ всех оганов?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Стоит ли к гомеопату с атопическим дерматитом [Re: KotaLisa]
      #979484 - 08/12/2004 20:13

Здравствуйте.

Как гомеопат, я, само собой, очень даже поддерживаю применение именно этого метода. Атопический дерматит лучше ЛЕЧИТСЯ (а не загоняется внутрь) именно гомеопатией. Так что, я вижу смысл обращения именно к гомеопату. УЗИ внутренних органов можно сделать, но это не принципиально. Для меня было бы более приниципиально посмотреть наличие\отсутствие лямблий в стуле: часто это бывает причиной многих проблем, не всегда, конечно.

Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос.

С уважением,
Илья

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 14 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1037

Оценить эту тему

Перейти к