Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)
Seida
участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 89
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Mastik]
      #973832 - 06/12/2004 18:29

Мне уже несколько врачей и Афлубин и Интреферон запретили-противопоказано. До беременности в комплексе они мне очень помогали.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: ***МАЙ-2005!!!*** - все ближе к экватору... [Re: Seida]
      #975307 - 07/12/2004 10:20

Хм... совсем странно...
Мне Афлубин или Иммунал в таблетках в Скандинавии дружно рекомендовали и акушер-гинеколог и семейный врач. И в инструкции к афлубину я противопоказаний не видела (как, впрочем и в Энгистоле и др. гомеопатии)
По поводу интерферона -- вчера дома специально прочитала инструкцию: "При итраназальном введении противопоказаний не имеет". А в "Регистре лекарственных средств" сказано: "Ограничения к применению: Беременность, кормление грудью (следует прекратить грудное вскармливание), детский возраст", но это общая информация на действующее вещество, без указания способа введения (там идет и в\м для лечения рака). Кстати, детям его именно в нос для профилактики ОРЗ назначают с какого-то очень раннего возраста...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Список нужных вещей [Re: Бурундук]
      #975327 - 07/12/2004 10:29

Всем доброго утра!
Предлагаю отвлечься от грустных мыслей о болезнях-лекарствах-противопоказаниях...
Мысль такая: составлять списки малышового "приданного" нам пока, вроде, рановато (хотя апрелюшки этим давно и активно занимаются ), но существуют еще всякие полезные вещи, которые собственно с ребенком напрямую не связаны, но при жизни с маленьким могут очень сильно пригодится и помочь. Есть предложение составить такой списочек. Начинаю:
- стиральная машина
- посудомойка (?)
- домашний беспроводной телефон (с радиотрубкой)
- теплая, удобная, непромокаемая одежда для мамы на осень-зиму-весну
- одежда для мамы, удобная для грудного кормления
- большое и безопасное (расположение, наличие бортиков и т.п.) родительское "лежбище"

Жду дополнений и комментариев!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Список нужных вещей [Re: Бурундук]
      #975342 - 07/12/2004 10:35

мне врач не рекомендовала ни иммунал, ни афлубин. Мотивировала это тем, что это иммуномодуляторы, и неизвестно, как они повлияют на иммунитет будущего ребёнка. Т.е., если применять их - ничего страшного не будет, но возможно у родившегося ребёнка будет сниженный иммунитет. В качестве средств повышения иммунитет мне врач рекомендовала исключительно продукты, содержащие витамин С и просто поливитамины.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: Список нужных вещей [Re: Бурундук]
      #975377 - 07/12/2004 10:48

Доброе утро!!!
Мысль поддерживаю.
Стиральная у меня есть, за лежбищем поеду в пятницу после з/п с ортопедическим матрасом. Посудомойка в планах. Телефон - я обычно по мобильному разговариваю
Еще неплохо было бы соковыжималку и блендар ( чтобы делать пюре всякие).
И накопать много рецептов для духовки и быстрого приготовления еды для себя и папы.
Это то что помню. Бум обсуждать дальше.
Удачного рабочего дня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Про лекарства [Re: umka]
      #975412 - 07/12/2004 11:04

Основная мысль с которой трудно не согласиться: лучше во время беременности не юзать никаких лекарств и других сильнодействующих веществ, т.к. никто и никогда не сможет точно сказать, что это не принесло вреда маленькому... Но при этом точно известно, что болеть тоже вредно -- может плохо отразиться на мелочи... Кстати, избыток в питании витамина С, а также прием синтетических витаминов -- именно те факторы, которые некоторые врачи подозревают в связи с формированием аллергии у будущего ребенка... И куда деваться?

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Список нужных вещей [Re: Mastik]
      #975473 - 07/12/2004 11:24

Цитирую:

за лежбищем поеду в пятницу после з/п с ортопедическим матрасом.



А какое лежбище вы планируете? Матрас-то понятно, что должен быть хороший, а вот в остальном... Мы в ту субботу полдня провели в "Аквилоне", уехали в полной роастерянности... На "стационарную" кровать у нас нет места, нужен диван, чтоб складывался. Первые где-то полгода жизни ребенка он, скорее всего, будет жить разложенный большую часть времени, но... В Катином младенчестве у нас была складная (пополам) софа с бортиками (типа узких подлокотников) по бокам. Т.е. спали мы вдоль стенки и со стороны стены и до половины со стороны ног\головы были бортики. Я ложилась у стены, между собой и спинкой при необходимости помещала Зверуху, муж спал с краю. Для обеспечения равномерности нагрузки на мои бока и груди ложились ногами то в одну сторону, то в другую. Кроватка Тюшья стояла с одного из боков от софы (т.е у нас в головах\ногах, в зависимости от нашей укладки). Было неплохо, но: эта несчастная софа (как и большинство отечественных диванов ) каталась по полу на крохотных пластиковых роликах, которые царапали пол (пришлось специально застелать ту часть комнаты ковролином, что при наличии маленького ребенка совершенно не практично) и регулярно ломались... Ну и все-таки тесновато втроем... А теперь-то мы будем получаться вчетвером, надеюсь, не все время, но все же... Да и планировка нашей нынешней комнаты такова, что мне кажется более логичным и удобным спать поперек комнаты, головой к стене, а не вдоль стены... Если думать о "пристроенной" детской кроватке (а это решает проблему тесноты и, хотя бы отчасти, проблему лазания старшего ребенка по младшему), то хотя бы с одной стороны никаких бортиков-подлокотников быть не должно, или они должны быть очень короткими (?), только на размер моей подушки... А если планировать ребенка просто в родительской постели, то бортик наоборот обязательно нужен! и чем длинне, тем лучше... А Тюхин-то если будет приходить, то именно к нам прямо в постель, не ставить же для нее еще одну детскую кроватку!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: Про лекарства [Re: Бурундук]
      #975492 - 07/12/2004 11:30

Все равно не болеть все 9 месяцов не возможно, к сожалению.
А как это избыток витамина С ? А я очень люблю есть апельсины


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mastik
ветеран


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 802
Из: Всеволожск
Re: Список нужных вещей [Re: Бурундук]
      #975519 - 07/12/2004 11:41

Мы уже выбрали кровать в Севзапмебели, большую и удобную. Матрас ортопедический. Просто очень хочется большую кровать. Диван я не хотела с самого начала.
Кровать называется Эвридика со спинкой реечной.Фото можно посмотреть http://www.sevzapmebel.ru/index.php?page=product#none
Она на твердых ножках, не должна кататься.
А вместо бортиков моя мама использовала одеяло свернутое в трубочку и подушки.
А кроватку детскую я поставлю рядом, у меня муж вообще хочет люльку которая к потолку крепится


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Список нужных вещей [Re: Mastik]
      #975548 - 07/12/2004 11:50

Блендер -- да, может сильно пригодиться, если дите соизволит есть домашние пюрешки (моя Зверуха принципиально ела только баночные и то по выбору, но у нас диета очень ограниченная была многие хорошо подходящие для пюре вещи просто были исключены, а некоторые дети вообще никаких пюре не едят, прикармливаются сразу только кусочками ). У меня, правда, не блендер, а комбайн, где есть чаша с ножами, типа для мелкой шинковки... из мягких вещеей пюре получается, но если руки дойдут до апгрейда комбайна буду хотеть с отдельным блендером -- лучше.
А соковыжималку лучше покупать уже сейчас, т.к. беременным свежие соки очень даже полезны!!!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 345 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 29283

Оценить эту тему

Перейти к