Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
mama_Umki
активный участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 364
Поделитесь Вашими семейными традициями,плиз!
      #974864 - 07/12/2004 01:11

Родилась и выросла в "непутевой" семье-не было и нет намеков на какие-либо добрые семейные традиции, которые бы собирали всех вместе или способствовали доброму климату в семье. Каждый сам по себе и сейчас-я с братом только лет в 25 более-менее "подружилась", до этого враждовали по-страшному, потом вдруг стал меня "слушаться"...Отца не было, мать на праздники уходила к кому-нибудь, а мы оставались дома "враждовать"
Может, с тех пор и не люблю никаких праздников? И не умею их устраивать для друзей и теперь уже собственной семьи? А так хочется чем-то удивлять в праздники. Или установить добрые-добрые традиции на всю жизнь .
Поделитесь, пожалуйста, своими семейными традициями, если это, конечно, было уместно с моей стороны спросить...
Да и просто интересно узнать, что является для Вас незыблемыми ценностями в Вашей семье?

Спасибо!

--------------------
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Поделитесь Вашими семейными традициями,плиз! [Re: mama_Umki]
      #974909 - 07/12/2004 01:25

основная наша традициия - взаимная поддержка и устройство сюрпризов-праздников

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Umki
активный участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 364
Re: Поделитесь Вашими семейными традициями,плиз! [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #974918 - 07/12/2004 01:29

Это слишком глобально

Мне бы что-нибудь попроще

--------------------
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Поделитесь Вашими семейными традициями,плиз! [Re: mama_Umki]
      #975100 - 07/12/2004 05:04

Песни петь под гитару .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marvel
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 2823
Из: Так меня закутали, что не знаю...
Re: Поделитесь Вашими семейными традициями,плиз! [Re: mama_Umki]
      #975267 - 07/12/2004 09:57

Цитирую:

Это слишком глобально

Мне бы что-нибудь попроще




В нашей В«ИтальянскойВ» семье попроще не бывает.
Мы уже не так часто встречаемся (когда была жива Бабуличка обязательный слет семьи раз в месяц - нас только в Питере 20 человек)

Но вот поддержка и самовыручка это никогда не утратится (я в этом не только уверена, это незыблемо)

А если вспомнить мелкие традиции (можно сказать абсурдные) у нас (на даче) есть огромный стол в столовой (Бабуличка никогда не признавала прием пищи на кухни) так вот у каждого за ним есть свое определенное место (пересаживаться нельзя). Суп подается только в супнице (в кастрюли подают только пойло!!!!!!!!!!!!!!!!!!). К обеду нужно обязательно переодеваться (даже детям) – много вспоминается (писать уже поднадоело), боюсь такие традиции Вам не подойдут – это наши семейные тараканы.

--------------------
Наша дружная семейка
Томик- домик (16.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mama_Umki
активный участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 364
Re: Поделитесь Вашими семейными традициями,плиз! [Re: Marvel]
      #975311 - 07/12/2004 10:23

ну почему же? очень даже интересно просто почитать!
спасибо тем не менее

--------------------
мама Света и сын ( март'02)

________________
"Остановите Землю, я сойду"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shchen
активный участник


Регистрация: 22/11/2002
Сообщения: 518
Из: Петроградская сторона. Аптекар...
Re: Поделитесь Вашими семейными традициями,плиз! [Re: Marvel]
      #975324 - 07/12/2004 10:29

Замечательные в Вашей семье "тараканы". Это отголоски уходящей культуры. Я таких вот Бабушек как Ваша, очень уважаю. Человеку маленькому и большому важны традиции, и очень часто они держатся именно на представителях старшего поколения, если они мудры и добры.

--------------------
Елена Ш. и рыженький Сева (30.03.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shchen
активный участник


Регистрация: 22/11/2002
Сообщения: 518
Из: Петроградская сторона. Аптекар...
Re: Поделитесь Вашими семейными традициями,плиз! [Re: mama_Umki]
      #975368 - 07/12/2004 10:45

В моей семье особых традиций нет, семейные застолья в прошлом (ох, как я от них устала). Иногда на даче у тети собирается большая компания родственников и друзей дома. Тогда - баня, купание в озере и.т.д. Ну и у меня на даче тоже огромная компания детей и их родителей. Летом у нас сплошные ритуалы: утренняя пробежка, велосипедные прогулки, Дни рождения празднуются ест-но на улице и заканчиваются футбольным матчем (папы, мамы и дети все вместе). Но это скорее уже традиции нашего садоводства.
А в своем доме я стараюсь завести свои традиции, пироги пеку сама на праздники, ребенок мой очень любит этот процесс (кстати, только сейчас подумала, что и я маленькая любила наблюдать, как это делала бабушка и помогать). Вобще традиции и незыблемые ценности нужны детям очень, это для них как опора в жизни.

--------------------
Елена Ш. и рыженький Сева (30.03.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Поделитесь Вашими семейными традициями,плиз! [Re: Shchen]
      #975655 - 07/12/2004 12:18

ООО! Супница - это моя мечта!!!
Пока что нашему семейству не всегда удается в полном составе к обеду собраться, так что не до супницы.... но когда-нибудь я ее заведу! (супницу и традицию ))

Из действующих традиций у нас есть одна простенькая - каждому имениннику - его "фирменный" торт, который печется один раз в год на его день рождения.
У меня это - черничный пирог, у мужа - прага 9различные вариации, главное - МНОГО шоколада : ), у старшего ребенка - жутко заморочный рецепт без названия с четырьмя разными коржами, а у мелкой - чизкейк.
Честно признаюсь - традицию эту слизала у сестры - у нее рецепты "именинных" пирогов разработаны собственноручно, хранятся в тайне

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flashka
элита


Регистрация: 25/05/2003
Сообщения: 3703
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Поделитесь Вашими семейными традициями,плиз! [Re: police]
      #975709 - 07/12/2004 12:33

а у нас все просто:
собираться вместе в праздники,
делиться, быть всегда вместе, пусть даже в разных городах,
раньше пекли черничный пирог на сестры д р (зимой это было), сейчас заленились.

расскажу лучше о традициях, кот знаю, есть в других семьях.

в одной допустим, есть такая:
записывают все желания (2-3 ) на листочках, потом кидают их в шапку, и в бой курантов в НГ достают.
кому что достанется - такой год и будет.

--------------------
Лена (1 июня) и Катюшка-солнышка (8 сентября 2003)
--------------
Так вы, зайцы, значит, яблочки любите? А я зайцев люблю! Сырых!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2135

Оценить эту тему

Перейти к