Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: -=Июнь-2005=- [Re: polina_ro]
      #970004 - 04/12/2004 19:55

Всем привет!
Ну вот мы уже и начали знакомится. Девчонки все просто красавицы!
Сегодня я ходила на УЗИ (на конец-то!) Спешу поделиться.
Перед Узи я очень волновалась все ли у меня в порядке, все ли хорошо с малышом.Но слава Богу, все у малыша хорошо (ТТТ)
В общем, на УЗИ я наблюдаля сначала как мой маленький человечек активно двигается: пинается ножками, машет ручками (такая смешная пятерня), крутится. Потом, видимо, поняв, что надо дать дяде доктору все хорошо рассмотреть малыш успокоился и помахал нам своей маленькой ручкой. Врач когда смотрел все подробно рассказывал и показывал мне и будущему папе.
Про пол врач мне сам не сказал, а интересно ведь! Ну и спросили мы сами, видно ли кто там у нас? Стали снова смотреть... и представляете, оказалось пока доктор делал свои записи, мой малыш сложил ручки под щечку и устроился баиньки! В это время я хорошо рассмотрела маленькое личико с курносым носиком и большими глазками. Растормошить маленького и заставить перевернуться так, чтобы разглядеть получше кто это, у доктора ну никак не получалось... Но все таки он нам сказал, что наш маленький пузожитель скорее девочка, чем мальчик
ПДР мне изменили, скорее всего у нас будет майская детка, но менять в табличке ничего не буду.
_________________________________________
заключение УЗИ (вдруг вам будет интересно сравнить со своими результатами):
КТР=72мм, Двигательная активность +, Носовая кость +, ТВП 1,5мм, ЧСС=146уд./мин, желточный мешок не лоцируется, плацента по задней стенке (толщина 16 мм)
________________________________________
Вот такой вот отчетик. Извини, если сильно много написала, но уж очень хотелось поделиться своей радостью

--------------------

папа Саша, мама Юля и любимая доченька Алинка - малинка (08.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльчик
активный участник


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 305
Из: Гатчина
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Seryj_Kot]
      #970008 - 04/12/2004 19:57

на курсы ходить, наверное, я не буду т.к. здесь в Гатчине похоже такие курсы не проводятся, а ездить в Питер мне очень не удобно.. да и с работой вряд ли смогу успевать. А вообще очень бы хотелось

Кстати, девочки, Tiana (Татьяна), Umka (Аня), Julita (Юля), roni (Оля), Irochka (Ира), MamaRada (Наташа) с переходом во второй триместр вас!

Отредактировано Masi4ka (04/12/2004 20:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юльчик]
      #971006 - 05/12/2004 13:59

спасибо за поздравления , тебя тоже
а я вот поизучала, что на литтлване по курсам написано и подумываю о бассейне для беременных на учебном пер., ну и, может быть, курсах интеграционного центра на петроградке... хотя там дороговато че-то...
все не рядом, так что еще поищу поближе к дому...
думаю, надо позаниматься и физподготовкой, и моральной тоже...

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рада
элита


Регистрация: 04/03/2004
Сообщения: 1953
Из: В.О.
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Рада]
      #971492 - 05/12/2004 20:16

пойду повешусь... вывесили график проветривания
http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=1&fpart=1
1 р/д практически на весь июнь закрыт... ни раньше, ни позже

--------------------


хочу пузико


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юльчик]
      #972275 - 06/12/2004 10:09

Спасибо за поздравления!
Девочки, я вас тоже поздравляю со вторым триместриком
Меня дохтор обрадовала на днях, что будем отменять уже утрожестан, т.к. по анализам угрозы нет. Так вот, поскольку он везде почему-то жутео дорогой (375 рэ) я накупила впрок в аптеке, где он стоит 340.
В результате теперь у меня остается целая непочатая пачка . Никому, случайно, не нужно? Отдам за 300 рэ

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stella_S
участник


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 124
Из: СПб,пр.Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #972424 - 06/12/2004 11:19

Всем привет!!!! Примите новенькую? У меня срок 11-12 ак.недель, на узи только 17.12.04. Жду-недождусь его. За этот маленький срок я уже успела пообщаться с нашей платной убогой медициной, пока лежала на сожранении. Сейчас, ттт, все ОК.

--------------------
Мама Лена, папа Дима и дочуля Санчуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: stella_S]
      #972621 - 06/12/2004 12:21

Добро пожаловать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: roni]
      #972637 - 06/12/2004 12:24

АААААА!!!!! Я дорвалась до интернета!!! Я вернулась! Я живая и уже почти вполне здоровая!
Ну, в общем, по порядку.
25 ноября сходил на УЗИ. Мой малышик просто восхитителен, довел меня до слез умиления и облегчения (натурально обрыдалась лежа на кушетке ), т.к. он весь такой хорошенький, длинношеенький и носатенький, да еще и весь здоровенький. В общем, просто душка! Только мальчик или девочка так и непонятно еще.
Вот только мама, т.е. я, подкачала. У меня оказалась низко расположенная плацента. Она давит на матку и приводит ее, бедненькую, в тонус. Зато теперь я наконец-то научилась медленно ходить и плавно двигаться, чтобы животик не напрягать. Да еще последующий визит к врачу... Короче, сделали мне мазок на гормоны, чего-то там не так оказалась. В результате доктор мой поствила угрозу и предложила полежать в дневном стационаре на сохранении. Насколько я понимаю, перестраховались по большому счету, но сопротивляться я не стала. Искололи всю попу прогестероном, метацином и вит. В1 и В6, а вены - глюкозой с аскорбинкой. Бррр! Синяки не свести даже бодягой, а в субботу свадьба! Завтра обещали выписать, но еще "посмотрят".
Дык, как назло ноутбук у нас сломался и я больше недели в изоляции! На стены уже лезу. Вот, плюнула на все и приехала сегодня на работу за компьютером повисеть. Соскучилась!
А! Еще, как назло, зацепил меня ужасный бронхит. И именно сейчас, когда непонятно чем его лечить. Я уже лет пять даже простудами не страдала, а тут просто дикий кашель до ломоты и насморк. Еле-еле справилась всякими травками, редьками с медом, ингаляциями и гомеопатическими капельками.
Вот такая куча мала. Но почему-то при этом бодрое состояние духа. Все время вспоминаю, как мой ребеночек сучил ручками и ножками в телевизоре и понимаю, что горы сверну, не то что бронхит с угрозой прерывания беременности.
Уф! Выплеснула! Сейчас почитаю, что тут у вас еще происходило и еще чяего-нибудь попишу

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
roni
старожил


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 956
Из: С-Петербург, Большевиков
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #972669 - 06/12/2004 12:35

Julitочка! Как я тебя понимаю! Я и сама была в аналогичной ситуации (правда, без бронхита...ттт)
поправляйся скорее, не болей! А моральное состояние - это действительно самое главное.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлита
активный участник


Регистрация: 10/11/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Московский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юлита]
      #972683 - 06/12/2004 12:38

А! Забыла вот еще что: мне срок по УЗИ какой-то странный поставили: 25.11.04 было 13 нед и 2 дня. А по последней менструации 13 нед. должно было быть только 27.11.04. Учитывая, что акушерчкий (т.е. по менструации) срок обычно на пару недель больше, чем по УЗИ... Короче, теперь не понимаю когда рожать - то ли в начале июня, то ли в середине мая? То ли ребятенок у меня откормленный, то ли последние месячные были обманом? И еще мен сон приснился, что я рожаю, а на календаре 26 мая. Прикольно Но все равно буду пока с вами и одним глазком заглядывать в май.
Кстати, могу рассказать как забавно у некоторых бывает. Со нами в стационаре лежала девушка, которая в ноябре не дождалась месячных, пришла к врачу, сделала УЗИ и обнаружила, что у нее 19 недель беременности. Вот как!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1144 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к