Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Вопрос про пособия
      #972343 - 06/12/2004 10:50

Подскажите, пожалуйста по поводу пособий:
Троюродная сестра вот-вот должна родить, о беременности узнала лишь в 4.5 месяца (все протекало как обычно, она и не догадывалась), поэтому встала на учет после 20 недель.
Она мать-одиночка, поэтому денюжка ей бы очень не помешала, но врач ей сказал, что раз после 20 недель встала, то всего лишается, т.е. денег по карточке. И на работе говорят, что раз на частном предприятии, то единовременное пособие начислят и сразу вычтут из зарплаты. Ну уж это, по-моему, врут, т.к. она налоги-то платит. Видать, кто-то себе зацапать хочет.
Подскажите, плз, неужели она лишается карточки??? Я-то помню только, что куда-то справку носила, и все, а для вас это все свежо.

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Loka
активный участник


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 310
Из: Московский р-н
Re: Вопрос про пособия [Re: Estel]
      #973110 - 06/12/2004 14:59

К сожалению единовременное пособие губернатороское (на карточку) выплачивают только при постановке на учет до 20 недель. В принципе, можно попоробовать договориться в ЖК с врачом или заведующей, чтобы изменили дату постановки. Так а во сколько недель точно она встала на учет?

--------------------
Алена и Настена



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estel
ветеран


Регистрация: 30/05/2004
Сообщения: 712
Из: Петергоф
Re: Вопрос про пособия [Re: Loka]
      #973142 - 06/12/2004 15:12

Во сколько недель встала - не знаю. Насколько я поняла, карточка у нее будет, но разовое большое пособие на нее на положат (будет только ежемесячное). Насчет того, чтобы с врачом договориться, я ей уже говорила, только вредная она у нее. Но попытаться надо - деньги эти ей совсем не помешают. Спасибо за ответ.

--------------------
Алексей Надежда и Илюшастик (29.09.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 193 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 532

Оценить эту тему

Перейти к