Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Мама и папа - уже не вместе...навеяно недавним постом...
      #972193 - 06/12/2004 09:10

Мы с мужем в состоянии развода. Живем пока вместе. Ребенок общается то со мной, то с папой. Но это не ново, у нас по жизни так было. Дошло до того, что мы втроем вообще не можем общаться. Сразу начинаем ругаться, пререкаться.. ну, не в этом суть...
Я не знаю, нормально это вообще, то, чтомы живем пока вместе, но с мужем практически не общаемся? Мы с ним спим в разных комнатах...
В принципе, нормальной семьи ребенок и не видел. Папа у нас всегда был сам по себе. Но раньше я все-таки чувствовала себя женой.
Дак вот в чем вопрос-то собственно: можно ли нам продолжать пока жить вместе или все-таки надо побыстрее разъехаться? Я хочу нанести минимальный вред ребенку во всей этой ситуации. Ребенок-то не виноват...

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Мама и папа - уже не вместе...навеяно недавним постом... [Re: Настенка]
      #972221 - 06/12/2004 09:34

Настя, мне кажется, что если есть возможность, то конечно надо разъехаться и побыстрее.Лучше пусть папа приходит и общается с дочкой.И Даша не будет видеть ваши постоянные конфликты и двойственную ситуацию, когда вы вроде живете в одной квартире, но при этом спите в разных комнатах.У нее ведь формируется представление о семье.И это в дальнейшем может сказаться на ее последующей семейной жизни.Может вы разъедетесь и постепенно все успокоиться.Сможете хотя бы по выходным нормально общаться или папа будет приезжать и гулять с ней, или вы вместе будете гулять.Пусть ребенок будет понимать, что хоть вы и не вместе, но сумели сохранить хорошие отношения и у нее все-равно есть и папа и мама, хотя они и не живут вместе.

Отредактировано OlgaTreg (06/12/2004 09:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Мама и папа - уже не вместе...навеяно недавним постом... [Re: OlgaTreg]
      #972384 - 06/12/2004 11:04

Мне кажется, лучший вариант в этом случае - разъехаться, но недалеко. Чтобы ребенок мог продолжать часто общаться с обоими родителями.

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настенка
элита


Регистрация: 27/12/2001
Сообщения: 1969
Из: Санкт-Петербург, Выборгский ра...
Re: Мама и папа - уже не вместе...навеяно недавним постом... [Re: Trr]
      #972442 - 06/12/2004 11:23

Ну, по-любому недалеко надо, ибо сад ребенку менять не хочется, да и район мне нравицца...
Я не собираюсь прерывать отношения ни с мужем, ни с его родственниками. И никак не буду препятствовать дочкиному общению с ними

--------------------
Настенка (28.05.76) и Дашенька (26.08.99)

Все у нас будет. Но не все сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Мама и папа - уже не вместе...навеяно недавним постом... [Re: Настенка]
      #973152 - 06/12/2004 15:14

Мои родители уже более года живут в одной квартире после развода и будут жить, так как разъехаться не удасться не реально...
Плохо это. Ругаются.
Но есть примеры когда люди умудряются договориться что они соседи, то есть чужие друг другу и живут мирно.
Но я бы обязательно уехала.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Мама и папа - уже не вместе...навеяно недавним постом... [Re: MIR]
      #973333 - 06/12/2004 16:01

у меня подруга более 10 лет в разводе, живут с мужем как соседи по коммуналке, у них поделено дежурство по уборке в квартире, полочки в ванной, место на подоконнике в кухне... Но как-то они решили это не по-скандальному, а просто как хорошие соседи. Да и развелись в общем-то по странной причине: они оба художники, свободный образ жизни и т.д., и просто чтобы не ограничивать друг друга, решили оформить развод, сохранив приятельско-соседские отношения. Наверное только в таком варианте нормальное мирное сосуществование в одной квартире между разведёнными супругами и возможно.
Настёнка, а я так понимаю, что когда речь идёт о раздельном проживании, как-то получается, что это вы с дочкой должны сменить место жительства? ну раз идёт речь о том чтобы остаться в районе, привязки к садику и т.п.? а размен, разъезд - это нереально?

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: Мама и папа - уже не вместе...навеяно недавним постом... [Re: umka]
      #973928 - 06/12/2004 19:11

Мои родители развелись лет 12-14 тому назад, но квартиру так и не разменяли, папа ещё несколько раз женился и сейчас осел у последней жены. Мама в этой ситуации не может привести в дом никакого мужчину, т.к. отец может в любой момен приехать в "свою" комнату (он частенько так делает). А для размена нужна денюшка, у мамы нет, а папа не хочет. Так вот к чему это я, когда ещё жили все вместе, то с родителями (я и сестра) общались по отдельности, как у вас, я вам скажу что это самые неприятные годы в моей жизни, когда при маме не дай бог упомянуть папу, а при папе маму . Вы то хоть с мужем и ругаетесь, а они вообще не раговаривали (это в одной то квартире), хотя я и не знаю что "лучше" ругань или молчание. А мы с сестрой виду не подавали, хотя сейчас думаю, очень даже зря .
По мне так лучше разъехаться.

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Мама и папа - уже не вместе...навеяно недавним постом... [Re: Настенка]
      #974727 - 07/12/2004 00:23

Я за себя отвечу, хорошо?
Когда я была мелкая, а мои родители находились в состоянии развода, то я думала, что "лучше бы, чтобы они подольше НЕ разъезжались" Во-первых, я конечно надеялась "а вдруг они еще помирятся?!" Во-вторых, когда папа ругается идешь к маме, когда мама денюшку на игрушку не дает идешь к папе - удобно Ну и просто удобнее общаться, когда папа тут под боком, потому как потом, когда они разъехались, то конечно общения стало меньше, меньше тем для разговоров. Когда живешь вместа, то можно прямо тут обсудить с папой сегодняшние дела и мысли или что-то спросить, а если откладывать на потом, то или забудется или уже неактуальным станет... а когда они ругались, мне было пофигу, я уходила в другую комнату и смотрела телевизор, если конечно не дрались, когда дралить тогда страшно, а когда папа маму домой не пускал, то маму жалко (хотя она вообще-то была неправа вернувшись в 2 часа ночи поддатая).
Это так просто я свои воспоминания о том периоде вкратце изложила... Правда я тогда постарше была, лет 10-12.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 978 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1037

Оценить эту тему

Перейти к