Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)
Selena
элита


Регистрация: 11/08/2003
Сообщения: 1912
Из: Купчино
Re: УРА ЗУБАСТИКАМ И ИМЕНИННИКАМ!!! [Re: Selena]
      #971637 - 05/12/2004 22:12

Vikusha и Милана поздравляем вас с прошедшим полугодием
Katerinkа и Артем, а вас с наступившим полугодием
УРА полугодовастикам

Иришку и Анечку с первым зубом.
Держитесь, это только начало, еще 31 зуб впереди

УРА НАШИМ ЗУБАСТИКАМ

Code:
  Ник 	ДР 	Имя 		Первый 	    Всего 	   Даем

зуб зубов


Живем! 30/06 Агата 3,5 мес 2
Lenysika 24/06 Саша 4,5 мес 2
Fedel 01/06 Всеволод 5 мес 2 калгель
Катюша 16/05 Алиса 6 мес 2 калгель
olly 19/06 София 5 мес 2
eSagi 28/06 Аксинья 4,5 мес 1 калгель
JulikK 01/06 Лиза 6 мес 1
onirin 27/06 Анечка 5,5 мес 1


КТО следующий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kraska
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 500
Из: Петродворцовый
Re: УРА ЗУБАСТИКАМ И ИМЕНИННИКАМ!!! [Re: Selena]
      #971691 - 05/12/2004 22:47

Я там не коректно написала про ушки. Все в совокупности: ор целые день+чешит ушка+2 дня темпер. 37,5+ постоянно выплевывала соску+надавливаеш на козелок ( так его тут вродебы называли)- плачет = воспалительный процесс.

Артему с полугодием


Девчонки пишите в личку кто приедет!!!

--------------------
Мамочка Катюша и доченьки: Маргаритка(06.05.99) и Сонечка (19.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: УРА ЗУБАСТИКАМ И ИМЕНИННИКАМ!!! [Re: kraska]
      #971856 - 05/12/2004 23:46

Именниников поздравляем! Сорри что не поименно, я уже запуталась!!!

Кать, я точно приеду к тебе в гости, даже 9-го, счас отпишусь в личку! Как я могу пропустить такое событие?! Девчонки, подтягивайтесь! Так хочется на вас посмотреть, нас показать!

Ира, с первым зубиком вас! А тебе срочно к врачу, к сожалению, я в вашем районе никого не знаю, я раньше в ВМА ездила, до беременности, там была такая классная врач, которая мне очень помогла, но счас я осознала, что не могу вспомнить ее фамилию, на "К" как-то. Позор какой! Я благодаря ей забеременела, а потом встала на учет в ЖК и не ездила к ней больше, я ходила без записи, просто через хозрасчетный отдел.

Мы сегодня с папкой тоже высмотрели у ребенка краешек прорезывающегося зуба, ТАК растрогались...Лен, только пока нас в табличку не заноси, чтоб не спугнуть, а вдруг это глюк, хотя Юлия сегодня очень капризная, никак заснуть не может счас, ой-ой-ой!

Ленусь, лечи свой лактостаз! Скорейшего тебе вызоровления! Что ж ты так неаккуратно? Сашка что-ли отлынивает от работы молокотсосиком?

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (05/12/2004 23:52)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: УРА ЗУБАСТИКАМ И ИМЕНИННИКАМ!!! [Re: pmar]
      #972112 - 06/12/2004 03:05

ААААААААААААА!!!!!!!! Мы не спим!!!!!!!!! И спать не хотим!!!!! Лежит на коврике и грызет грызунок... Зубки что ли лезут?
А еще к нам моя подруга приходила, мамочку кормящую на тортик со сгущенкой соблазнила... Как я могла его съесть? Теперь жалею... Что завтра с ребенком будет? Я уже угля активированного наелась... Ладно, завтра ребенок в крапинку будет. Вот.

Onirin ^ у меня тоже уже около месяца тянет низ живота... до гинеколога не дошла, да и в ближайшие 2 недели не доберусь. Хотя очень надо. А ты не пробовала на Сикейроса в клинику сходить? Там вроде бы есть и гинекологи. А может это празники собираются?

АААААА! Моя кукла топнула ножкой и включила музыку. Довольная. А в кровать положишь - орать начнет.

--------------------
Иринка и доченька Алиса (14.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: УРА ЗУБАСТИКАМ И ИМЕНИННИКАМ!!! [Re: Катюша]
      #972164 - 06/12/2004 07:09

ННП

onirin ну, с почином вас
... Когда ж у нас-то что-нить вылезет.. а то всё припухшее, всё в рот тянется, подкапризиваем и ничего.....

an_net и Selena
какие покорители сердец растут чудо-мальчишки Ну так кто тут последний за жАнихами???? После нас и перед нами - не занимать

Fedel Лена А чего необычного было в том топике - пеленаешь просто и всё.. я в пелёночку плотненько заматывала... как сосиску в целлофан но моей девицы хватило на неделю спанья в пеленке. потом дома вдруг стало жарко и она стала просыпаться не от того, что ручками- ножками махала во сне, а от жары.. Пеленание отпало само собой... а жаль.. потому как спеленутая засыпала очень быстро

Ленуська... - Лен срочно подключай мужа, если Сашка не справляется, нас в этом случае папа спасает и бальзам "Ольхон-3"

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: УРА ЗУБАСТИКАМ И ИМЕНИННИКАМ!!! [Re: onirin]
      #972630 - 06/12/2004 12:23

Ира ничего ближе Нарвской порекомендовать не могу, если хошь напишу чего где и как! А ты в Аву какую нить не хочешь? на Невском находится - всяко ближе чем Костюшко

я тоже кстати до врача не дошла, страшно и правда, что там все отвалилось уже, иногда болит жутко

спасибо девчонки - вроде мой лактостаз рассосался, вернее затвердения и не было, просто жутко болела грудь, Сашка сосал очень даже активно - не знаю с чего он появился, температурка спала, правда теперь гландина стала болеть как при ангине, кароче у меня то понос то золотуха

Анютку с зубом! так ждешь этих зубов, а потом и не рада, что они вылезли, я уже соски после каждого кормления мажу бепантеном, а то красные и чуть ли не щипет - слопал Саша их почти окончательно

такс, список страждущих поехать в гости Кате (kraske)
Марина (pmar)
Лена (Alen)
Лена (Fedel)
Лена (Lenysika)
Алина (Живем)
Даша (dashik)
Марина (Wave)
в гости Катя приглашает 9-го декабря в 12-ть часов дня, всем страждущим общения и встреч - писать Кате в личку, чтобы получить направление движения и место назначения

девы отпишитесь и сюда, кто едет из списка кто нет, и может еще кто хочет и я того забыла?

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: УРА ЗУБАСТИКАМ И ИМЕНИННИКАМ!!! [Re: kraska]
      #972662 - 06/12/2004 12:33

Катя, так жалко, мы к вам тоже собирались, а теперь и не знаю, получится ли.
Мой опять сегодня засопливел. Причем, абсолютно не понятна причина. Контактов с больными точно не было, мы все здоровы, а на люди никуда его не возили. Кто-нибудь знает, может ли такое быть от АКДС, если мы делали ее аж во вторник. Зубов тоже пока не видно.
Так что не знаю, поправимся ли мы к 9-му. Если насморк будет как в прошлый раз (2 недели), так точно нет.

А нам папа купил сиденье в ванну на присосках. Но сидеть в нем еще рановато, слишком его колбасит. А вот еще одна штука на ура пошла. Это такая надувная штуковина, типа круга с дырками для ножек, у него еще и крыша есть, а впереди какие-то пищалки и шарики, чтобы играть. Не знаю, поняли ли вы, что это. Похоже на маленький домик. Это, конечно, для настоящего водоема, но мы поместили пока в ванну, посадили туда Ваську, восторгов было море!!! Правда, он так перевозбудился, что потом всю ночь куролесил, так что мы решили так его больше не купать. Сажаем иногда просто в комнате его в эту штуковину немножко поиграть.
Еще купили ему надувной бассейн вместо манежа. Он занял у нас последнее свободное место в комнате! Количество детских приспособлений все прибывает и прибывает! АААААА!!

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: УРА ЗУБАСТИКАМ И ИМЕНИННИКАМ!!! [Re: Alen]
      #972727 - 06/12/2004 12:55

ннп
Я снова с вами, ура !!!
Про пеленание рассказываю: у нас с рождения схема была купание-кормлние-сон (плавно перетекающие друг в друга), а теперь видимо в связи с взрослением Сева под сисю уже не засыпает , а еще куролесит в нашей кровати около часа или проспит 1 цикл (40 минут), проснется и давай куролесить, пока не умается . Мы с мужем привыкли, что у нас есть время для себя, когда деть уложится спать, а тут эта возможность пропала . Решила попробовать пеленать Севика, т.к. есть ощущение, что он и сам не прочь заснуть, да руки-ноги мешают . В итоге в субботу замотала его в байковое одеяло, как Мариша (пимар) советовала, уснул очень быстро и проспал полночи. Правда, когда я его в 3 ночи распеленала, он был весь взмокший. Употел!
Сегодня с утра после массажа тоже очень спать хотел, но ноги мешали, опять перепеленала пеленкой, отключился сразу. Нам ПОКА этот метод подходит. Но мы не оставляем его одного, как делала Шарлиз, а все-таки подкачиваем в кроватке .
Оль (Олли), мы с 3 месяцев спим отдельно. Только вечером после купания кушаем, а потом перекладываем его к нему в комнату.

Про встречу пока не знаю . Если выцыганю у мужа машину, то приеду. Надо произвести подготовительную работу с мужем .

Иру и Марину с детскими зубами поздравляем !

Купила я детке на выходных детского печенья очечественново производства. Слушайте, ГАЖЕ я ничего не ела !!! Я не отношусь к категории мамаш, которые считают, что детская еда должна быть прежде всего по вкусу им самим, но тут уж явно отвратительный вкус. Народ, никто в продаже печенюшки Хайнц для детей не видел ? Где взять?
А еще купили мы детю ходунки Пег-Переговские, так наш 71-сметровый детка до пола в них не достает ! И на кого они рассчитаны ?

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: УРА ЗУБАСТИКАМ И ИМЕНИННИКАМ!!! [Re: Alen]
      #972775 - 06/12/2004 13:11

irinaak: ну вы даете! полуношнки! а про тортик не волнуйся, может и не обсыплет, я вот иногда сладкого наемся.. и ничего, а иногда обсыплет ни с того ни с сего... умом, короче, не понять!

Ленусь, меня отметь, что я поеду!

Ален, давайте, лечите свой насморк и приезжайте! я не поняла что за резиновая супер-штука для ванной... а фотки нет?

Лен(федель) у меня муж где-то Хайнц печенюшки покупает, на Васильевском Острове, там детский магазин, вроде Дети, точно вечером у него спрошу. Лен, а вы вот наверняка советовались с ортопедом по-поводу ходунков..что вам сказали? а то я даже боюсь лезть в дебри разнотолков по этому вопросу...

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (06/12/2004 13:42)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: УРА ЗУБАСТИКАМ И ИМЕНИННИКАМ!!! [Re: pmar]
      #973040 - 06/12/2004 14:39

Всем привет:-) Папский день прошел, начались житейские будни :-(

Про пеленания и укладывания в кроватку- мы ни разу этим не занимались. Как то в люле проще было- положил, укачал... или на ручках поносишь- сама укачается, даже не надо было "припрыгивать". А теперь в кроватку переехали, так только положишь в нее, мы сразу брык на животик, и спим как суслики. Утром тут на днях обнаружила Тайчену по соседству со своими штанишками, которые лежали аккуратной кучкой. Как она научилась сама раздеваться, ума не приложу .
Я бы с удовольствием встретилась , только не совсем поняла где? Если надо в Петродворец ехать... то я лучше в "Колыбельку" тем более, вроде как там по четвергам дни кормящих... Вы плиз напишите поподробней.
И про Колыбельку у меня вопросик: там есть гда масяне поспать? И почему надо еду с собой? И еще, там много народу? А в бассейне не страшно, если масяня вдруг неожиданность сделает???
Да!дА!ДА! Мне тоже про ходунки интересно и про ту штуковину-"Домик" тоже фотку надо...

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 326 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43110

Оценить эту тему

Перейти к