Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Bucha
участник


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 179
Из: Московский р-н м Звездная
Re: Чем в годик рисуете? [Re: Anastasija]
      #976982 - 07/12/2004 18:05

А мы вот видели в магазине такой шарик которым можно рисовать. Сами пока еще правда не купили, но очень хотим попробовать. Он в диаметре около 5-ти см и несколько разных цветов. А то у нас ни ручкой шариковой, ни фламастерами не получается.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натулёчек
элита


Регистрация: 13/02/2003
Сообщения: 1824
Из: Питер,м.Комендантский проспект
Re: Чем в годик рисуете? [Re: Mamanya]
      #978596 - 08/12/2004 14:50

А мы едим восковые мелки так что теперь, мы рисуем то ручкой шариковой, то фломиками, но только не краски и не гуаш, мы тут поели Марусину белую гуашь, 3 недели аллергию потом лечили
Так что пока в основном фломастеры, сейчас для Настюхи , это интересно именно по причине различных ярких цветов на бумаге, стульях, столе и дверях, хотя может из-за желания что нибудь наваять
Но в общем подражает сестре, как и во всем остальном.

--------------------
Натулечек , Машенька (18.11.98) и Настенька(2.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Чем в годик рисуете? [Re: Anastasija]
      #979844 - 08/12/2004 23:02

Магнитная доска! Лучший вариант. Там нажимать не надо, "ручка" на веревочке - не потеряется, и ею ничего испачкать нельзя.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Чем в годик рисуете? [Re: Анка]
      #980016 - 08/12/2004 23:52

да, кстати, про шарик-то забыла совсем - был у нас и такой, для рисования. Но там выбор цветов маленький, уменя ребёнок любит разнообразие.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elsi
ветеран


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 835
Из: С-Пб Московский (м. Московская...
Re: Чем в годик рисуете? [Re: Anastasija]
      #980192 - 09/12/2004 01:03

Самый хит рисовать фломастерами на водной основе. Рисуем прямо на детском столике, все легко стирается влажной тряпочкой. Если грифель ломает, купите толстые. Их менее удобно держать в ручке, но зато сломать практически невозможно.

--------------------
Лена и Максимка (28.06.03.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Чем в годик рисуете? [Re: Bucha]
      #980835 - 09/12/2004 11:32

и им может не получиться. У нас такой есть, требует достаточно сильног нажатия. Фломастеры идут лучше, ежели б Настасья их не ела

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тихоня
активный участник


Регистрация: 14/03/2004
Сообщения: 463
Из: СПб, Петродворец
Re: Чем в годик рисуете? [Re: MerryMery]
      #982464 - 09/12/2004 18:58

А мы тоже пальчиковыми красками рисуем. Покупали в "Детях". Но Леше наравится больше всего их по рукам размазывать и смотреть, что получится. Но они легко смываются, так что не страшно. Правда я редко их ему достаю: полчаса приготавливать место, 10 минут рисуем, полчаса отмываемся и убираемся. Но зато за один "сеанс" рисования получается 3-4 "картины".

--------------------
Nadusha, Мишутка и Алешик (01.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БЕЛКА
ветеран


Регистрация: 08/04/2003
Сообщения: 838
Из: Питер - Бор
Re: Чем в годик рисуете? [Re: Anastasija]
      #983447 - 10/12/2004 02:06

В лавке художника продаются такие замечательные воск. мелки, что рисуют ОСЕНЬ ярко при несильном надавливании, поэтому и не ломаются.
В Hallmark продаются хорошие цв. карандаши - короткие, толстые и трехгранные - очень удобно для маленьких пальчиков.
Там же за 100 руб. можно приобрести super washable (суперотстирывающиеся) фломастреры. Отмываются действительно классно с любых поверхностей.

Удачи!

--------------------
if God gives you nothing but lemons, then make some lemonade


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kat
ветеран


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 634
Из: Спб
Re: Чем в годик рисуете? [Re: БЕЛКА]
      #983714 - 10/12/2004 10:05

А где находится Лавка художника, подскажите, пожалуйста. А то у меня рядом есть что-то похожее, но я там кроме пастели ничего не нашла, а она хрупкая, говорят. Или поподробнее про мелки расскажите.

--------------------
Львица Kat и ее любимый мальчик (май '03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БЕЛКА
ветеран


Регистрация: 08/04/2003
Сообщения: 838
Из: Питер - Бор
Re: Чем в годик рисуете? [Re: Kat]
      #984637 - 10/12/2004 16:08 Приложение (43 загрузка)

На Невском, 8 есть Лавка, можно и масляную пастель купить, и восковую "crayon" - не такие уж они и хрупкие, к тому же, каждый мелок обернут в бумагу для удобства. Стоят рублей 12 - штука. У масл. пастели очень интенсивные цвета; если детыч правильно захватывает карандаш - не сломает.

В общем, рекомендую что-нибудь в этом роде:



--------------------
if God gives you nothing but lemons, then make some lemonade


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1433

Оценить эту тему

Перейти к