Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Побочное действие препаратов?
      #971171 - 05/12/2004 15:44

Илья, здравствуйте!
Обращаюсь к вам с достаточно серьезным вопросом. Мы в течение полутора месяцев пили и кололи курс гомеопатии по назначению невролога - Гелеборус, Галиум-Хель, Лимфомиозот, Коэнзим композитум, Убихинон комп. В принципе эффект получили. Но появилась одна проблема - ребенок после завершения курса (через 5-7 дней) начал отекать, это очень заметно на веках, мало писает. Я понимаю, что тут нужно видеть ребенка, но меня сейчас интересует только одно - возможен ли в принципе такой побочный эффект после завершения нашего курса (поскольку назначал невролог, то, боюсь, он не сможет мне ответить на этот вопрос)? Мы уже и в больницу с этим съездили, анализы сдали - они нормальные. Врачи не смогли сказать, от чего это.
Я помню, что на приеме наш невролог обратил внимание на слегка отечные веки и поэтому назначил Гелеборус. Но раньше это не было такой проблемой!
Если дело точно не в этом, буду разбираться дальше.
Спасибо!

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Побочное действие препаратов? [Re: Колокольчик]
      #971906 - 06/12/2004 00:11

Илья, чтобы вам было легче понять ситуацию, напомню, что у Стёпы гипотиреоз и я задавала вам вопрос про лимфомиозот перед приемом ( веб страница ). Врач все-таки убедил нас, что препарат принимать можно. И сейчас я думаю, а не мог ли он что-то нарушить с нашей щитовидкой, ведь отеки очень характерны для гипотиреоза, к тому же я заметила, что на ножках стала суше кожа. Во время приема препарата и до него этого точно не было... Такой ли "убийственный" препарат этот Лимфомиозот? Мы прнинимали его месяц по 5 капель.
Извините, что так загружаю, волнуюсь

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Побочное действие препаратов? [Re: Колокольчик]
      #972477 - 06/12/2004 11:34

Здравствуйте.

Да, проблемка. Убихинон и Коэнзим здесь точно не при чем. Галиум-хель серьезный препарат, но тоже, скорее, не при делах.
Лимфомиозот скорее снимает отеки, чем вызывает их. Его действие на щитовидную железу в Вашем случае сомнительно - только проверить гормоны щитовидной железы. А вот Геллеборус (морозник) мог такое вызвать. У него подобные симптомы описаны. Чтобы убрать его действие можно принять однократно Camphora 12 - 3 горошины. И посмотреть, что будет дальше.

Такие дела.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Побочное действие препаратов? [Re: Илья Фролов]
      #972508 - 06/12/2004 11:44

Илья, спасибо! Сегодня закажем эти горошинки!

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Побочное действие препаратов? [Re: Илья Фролов]
      #979915 - 08/12/2004 23:23

Илья, мы съели вчера горошки Камфоры, прошли сутки, пока ничего не изменилось. Значит, уже не поможет?

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Побочное действие препаратов? [Re: Колокольчик]
      #980003 - 08/12/2004 23:46

Может еще рано, а может и недостаточно дозы. Примите еще один раз. Если и после не будет изменений (максимум 4 дня), то надо будет идти к доктору, назначившему терапию и разбираться. Ситуация неоднозначна и не факт,что она плохая.
Давайте подождем 4 дня, а потом сделаем выводы.

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 23 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1092

Оценить эту тему

Перейти к