Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА [Re: Ivashka]
      #1022764 - 27/12/2004 04:25

Наташа! Поздравляю с обретением компутера
Машуня в платье - прямо балерина! Очень хороша
В невесты (если вас не смутит наш младший возраст и малый вес) беррем

А зачем вам электрофарез и порошки, и невропатолог вас уже смотрел...
А мы только у педиатора были в поликлинике и кроме малого веса и диатеза нас ни за что не ругали... Интересно, это мы хорошие или врач плохой...

Рожала с Клещельской. Родами (если КС можно так назвать) довольна. Лилии Петровне очень благодарна! Наташа, тебе большое спасибо, что ее посоветовала!
А вот ощущения от послеродового мягко говоря странные, а может я просто не в себе была... или потому что 7 дней это не 5...
Не знаю насколько бы отличались роды на СР, но очень надеюсь, что послеродовое отделение там много лучше

Глазик один у нас тоже начал гноиться где-то через 3 дня после выписки из роддома, промывала ромашкой несколько раз в день (3-5 ватных шариков на глазик, второй для профилактики протирала), потом альбуцидом, что интересно, после альбуцида он очень быстро пачкался опять, а после ромашки долго чистым оставался. Недели через 2 прошло. Не заню, может из-за лечения, а может "само", слезы примерно в это время начали вырабатываться. А врач нам еще прописывала Тобрекс (тоже антибиотик), но все и без него обошлось. У него какие-то ужасные побочные эффекты, хотя на глазные капли они не распространяются, а все равно страшновато.

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murrenka
участник


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 248
Из: Московский, пр. Космонавтов
Re: СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА [Re: Shirley]
      #1022767 - 27/12/2004 04:41

Васятка родился ну очень волосатым (не зря я от изжоги очень страдала ), его часто за девочку принимают из-за этого.
А на фотке он только что из ванны, чепчик сняли, вот прическа и получилась Хотя я ему еще в роддоме расчесок накупила аж 2 штуки сразу
Мы его еще не стригли, вот думаю пусть хвостик отрасщивает

Я тоже в первом боксе. Что интересно, я когда ходила знакомиться с родильными палатами, мне показали большую родилку за 3000, и очень большую (захотелось попросить там политического убежища) за 4500, а когда пришло время рожать, был свободен только очень маленький бокс В№1. В этот день очень много народу рожало, все занято было. В коридоре тоже. Да и КС аж 5 штук было (я так поняла, что это много за день). А муж у меня приготовился провести в родилке много времени, взял толстую книжку, много еды и кока-колы, а ему в приемном покое велили все выложить, сказали, что это все ему не понадобится. И дейстивительно... Да и не развернуться ему с этим со всем было в таком маленьком боксе
Я в свое время очень ждала, что вы и Natella напишите ваши отчеты о такой экономичной схеме пребывания в 16 роддоме, да так и не дождалась...

--------------------
Murka + Vasco = Васенька (29.10.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kotenok1973
старожил


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1062
Из: СПб,Кировский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА [Re: Kamilla]
      #1022905 - 27/12/2004 09:59

Правда а вообще могу сказать,что статистика говорит - ребёнок левша легко обучаем,более самостоятелен.Так что мы неперреживаем по этому поводу

--------------------
Ирина+Михаил=Ксюшка(10.09.2004)
Саша(31.05.90) и Серёжа(11.04.93)
Фото Ксюши



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kotenok1973
старожил


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 1062
Из: СПб,Кировский р-н
Re: СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА [Re: OlgaGron]
      #1022910 - 27/12/2004 10:03

У маленьких детишек в ушках есть так называемая пробочка,которая не даёт воде затекать глубоко.Смело погружайте ушки в воду и ещё ,когда у дитя ушки полностью в воде он начинает активно гребсти,попробуйте

--------------------
Ирина+Михаил=Ксюшка(10.09.2004)
Саша(31.05.90) и Серёжа(11.04.93)
Фото Ксюши



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina7
элита


Регистрация: 04/02/2004
Сообщения: 1795
Из: Ржевка, пр.Ударников
Re: СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА [Re: Kotenok1973]
      #1023299 - 27/12/2004 12:28

Мы сегодня пробовали снова воспользоватся мочесборником, снова безрезультатно . Потом положила я дочу на блюдечко попой и дула на нее из фена теплым воздухом, ч/з 10 минут все произошло. Кому-то помогают мочесборники???
Сегодня кровь сдавали, плакали долго, точнее всхлипывали и жаловались на свою судьбу.
Вечером пойдем взвесимся, о результатах сообщу.

Девочки, а у вас детки все еще срыгивают??? :upsМы вот срыгиваем часто и много,надо бы к врачу сходить, все ли нормально.

--------------------
В любви друг друга знают, потому что друг друга любят; в дружбе же друг друга любят, потому что друг друга знают.
Котёнок и любимая малышка Амилочка (22.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
joulik
участник


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 291
Из: Санкт-Петербург, метро пр.Боль...
Re: СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА [Re: Shirley]
      #1023384 - 27/12/2004 12:54

А я в 4 боксе рожала.

--------------------
Юля и Макс и Настена (29.10.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YaTanya
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 960
Из: СПб, ж/д ст. Пискаревка
Re: СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА [Re: Kotenok1973]
      #1023412 - 27/12/2004 13:10

Всем привет!
Поздравляем именинников: Natella с Дениской , MIF с Дашенькой , и еще себя любимую . Почему я себя поздравила? Потому что 2,5 месяца назад думала, что 3 месяца никогда не наступят, и что такая безнадега теперь навсегда. Оказалось, что ошибалась. Надеюсь, что дальше будет еще лучше. Чего и всем желаю.

Только что пришли из поликлиники, там потеряли нашу карточку . Я уже хотела поскандалить, но нас приняли и так. Сделали эту ужасную АКДС. Я готовилась к отводу, а неонатолог даже не спросила есть ли у нас жалобы, а направила в процедурный кабинет . Мало того оказывается мы сдали мало мочи, и они даже не стали париться и делать анализ. То есть врач сделала вывод о нашем здоровье только из анализа крови и визуального осмотра. Да здравствуют наши самые профессиональные врачи в мире .
Ждем последствий прививки .

Теперь о хорошем: мы измерились: 6100 и 64 см. А я думаю, чего нам 62 размер в коленках жмет ? 68 размер велик, а 62 мал. Что теперь носить? Вечная женская проблема .

Shirley : Спасибо за комплимент моим скромным талантам, но на самом деле мозги усыхают с пугающей быстротой . Постоянно все забываю (например, чищу зубы по 2-3 раза в утро, и также мою руки по 5 раз в полчаса, просто забываю, делала ли я это недавно или нет ). Еще я стала постоянно путать слоги в словах, мои последние перлы: саня и бауна (баня и сауна), взмеряться и извешиваться (измеряться и взвешиваться). Муж раньше смеялся, а теперь призадумался .

Ivashka: мне тоже кажется, что моя Сашенька на вашу Машеньку похожа на первой фотке . Может это пройдет с возрастом? А критических дней не было пока, да я о них и не вспоминаю .

Девочки, а такой вопрос: вот взрослым, например, надо сдавать утреннюю мочу, а деткам вы какую мочу сдаете? Нам и вечернюю-то не собрать. Какие последствия могут быть, если сдать вечернюю?

--------------------
Таня и маленький ураган по имени Александра (2004 г.в.)
--------------------------------------------------------------
Ничто так не украсит самую унылую комнату, как собственные дети красиво раставленные по углам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА [Re: Murrenka]
      #1023476 - 27/12/2004 13:32

Э-эх... Что правда, то правда - отчет я так и не сподобилась написать, каюсь. А теперь выясняется, что его ждали с нетерпением - от этого мне вдвойне стыдно! Но Natella отчетик писала, она у нас девушка обязательная.
Мне тоже за 4500 родилку показывали - с огромной кроватью и джакузи. Но мы решили - ни к чему такая роскошь, и взяли за 3000. Когда я рожала, наоборот, было народу очень мало, но почему-то меня сразу определили в 1-ый бокс, может другие все-таки были заняты. Я тоже на роды набрала: большую шоколадку, 2 л воды, леденцы... А муж все это добро запер на ключ в шкафчик. Правда, и не знаю, когда бы я всё это ела, схватки шли через 2 минуты, воды бы может только попила. А вообще роды были быстрыми, особенно для первых, 4 часа. Вот. Приятно вспомнить этот радостный день...

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА [Re: YaTanya]
      #1023513 - 27/12/2004 13:45

Танюш, тебе и всем-всем-всем: СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! А кроме того поздравляю тебя и Санечку, а также Наташу и Дашеньку - сегодняшних троечников!

А мочу мы вообще весело сдавали: собрали чуть-чуть вечером, поставили в холодильник, и добавили туда утренней. Итог: к моче претензий нет. Лично мне и в ЖК никто не говорил только утреннюю сдавать, другое дело что сдавала я как раз ее - какой смысл с вечера собирать?

--------------------
Ленчик (13.05), Alex (24.07) и наш маленький эльф Гришенька (24.09.2004)
_______

Моя жизнь, как вокзал. Этот хлам на полу - Память о тех, кто ждал свои поезда... (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AUK
активный участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 573
Из: кировский завод
Re: СЕНТЯБРЯТА, ОКТЯБРЯТА - ОЧЕНЬ ДРУЖНЫЕ РЕБЯТА [Re: Ритм]
      #1023536 - 27/12/2004 13:53

я купила кенгуру baby bjorn когда сыночку было 1.5 месяца, довольна очень

вещь дорогая, поэтому брала б\у на форуме за 2500 руб, наш слоник уже 7400 весит, так что тяжело его на ручках тоскать, а так 1.5-2 часа могу проходить, спина почти не болит

дома в кенгуру не ношу, а вот на прогулку - ежедневно пока коляску спускаю-поднимаю на наш пятый этаж Лешка плотно зафиксирован в кенгуру и мне удобно и ребенку безопасно

очень рекомендую!!

--------------------
Нюшка и любимый октябренок




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 413 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 74957

Оценить эту тему

Перейти к