Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Врастающие ноготки. Как бороться?
      #969917 - 04/12/2004 18:21

У старшего тоже это было, но, кажется, не до такой степени...
Сегодня обрабатывала Ане ручки, смотрю - два ноготка ужасно вросли, пальчики покраснели, и даже чуток гноя вышло...
Говорят, надо ванночки с марганцовкой делать, еще какие-то физиопроцедуры, вроде, бывают... Кто с таким сталкивался?

Да, ногти я подстринаю правильно, по прямой, первые 1,5 мес вообще их не трогала, только она себя до крови своими когтями расцарапывает... А у старшего врос ноготок, когда я ему вообще ни разу их не подстригала... Строение, наверное, у них такое....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Glena
участник


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 111
Из: СПб, Красногвардейский р-н
Re: Врастающие ноготки. Как бороться? [Re: Аурелита]
      #969951 - 04/12/2004 18:50

У нас, по-видимому, та же проблема, причем с рождения. Пальчики краснеют, немножко слезает кожа. Только на одном пройдет - начинается на другом. Я обрабатываю спиртовой настойкой календулы - вроде как немного помогает, как перестаю - снова начинается Так и боремся с переменным успехом. Может, кто-нибудь знает более эффективные способы?

--------------------
Лена и Ванюша (24.07.2004) + апрельский хомячок (ПДР 15/04/06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: Врастающие ноготки. Как бороться? [Re: Glena]
      #970039 - 04/12/2004 20:23

У нас эта проблема была, я даже топик летом заводила. Из личного опыта, в результатае которого мы эту проблему побороли- следить за ноготками ЕЖЕДНЕВНО. Подстригать после ванны регулярно. Мазать чем-нибудь все равно не спасет. Кожа будет сохнуть и лопаться.
Соблюдайте гигиену и обрезайте, когда ноготочки мягкие. Нам помогло!

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Врастающие ноготки. Как бороться? [Re: Аурелита]
      #970080 - 04/12/2004 20:56

Когда у нас сильно покраснел пальчик от того, что ноготок врос, мы делали водочные компрессы на полчасика по 2 раза в день: ватку, смоченную в водке прикладываете к пальчику, надеваете отрезанный уголок от полиэтиленового пакета, закрепляете бинтиком. Лучше перед дневным сном, чтоб ребенок не сдирал компресс.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 308 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 496

Оценить эту тему

Перейти к