Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Опять о скрытых инфекциях - на сколько сдавать?
      #96980 - 29/10/2002 17:44

Девушки! На сколько скрытых инфекций вы сдавали "добровольно-принудительный" анализ при постановке на учет? И на какие именно?

Я только что встала на учет, врач сразу заставляет сдать на скрытые. Но настаивает на том, чтобы я сдавала прямо у нее, и платила наличными там же. У меня есть возможность сдать в другом месте, и при этом получить квитанцию, чтобы потом вычесть эту немаленькую сумму из налогов (а может, если повезет, и за счет предприятия).

Но врач, назвала только цифру - 8 инфекций, а какие конкретно, не говорит. Подозреваю, что это герпес, хламидии и уреаплазма. А что еще?

АсВёка и 10 неделек

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nina
ветеран


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 555
Из: Санкт-Петербург, угол Северног...
Re: Опять о скрытых инфекциях - на сколько сдавать?
      #96986 - 29/10/2002 17:58

восемь инфекций? Где ж она столько нашла то? Из скрытых еще микоплазма сдается. Может она тебе посчитала за скрытых на спид, сифилис? Может ей выгоднее чтоб ты больше сдала - больше заплатишь. По поводу того, чтоб ты сдавала только у нее - наверное она так будет больше уверена что это точно твои анализы.... А так - какая разница где сдавать то?


Нина и сынуля 30-31 неделька

--------------------
Нина и Владичка (08.01.03 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Опять о скрытых инфекциях - на сколько сдавать?
      #96991 - 29/10/2002 18:08

их и больше, основные сдают - хламидии, герпес двух видов, краснуха, токсоплазмы, уреаплазмы, микоплазмы, ЦМВ..ммм.. и что-то еще



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irusik
участник


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 92
Из: СПб
Re: Опять о скрытых инфекциях - на сколько сдавать?
      #96992 - 29/10/2002 18:08

А мне в ЖК сказали: "т.к. анализы на скрытые инфекции платные, то мы не имеем права настаивать". Я сдавала все эти анализы где-то за полгода до беременности, т.ч. мне сказали, что можно не сдавать. Знаю, что обычно сдают на хламидии, уреаплазму, микаплазму, гарднереллы, герпес, может быть токсоплазму.
А почему вы у врача не спросите какие именно?

Иришка и 19 неделек

--------------------
Irusik, доченька Ксюша (12.03.2003) и сынулик Олежка (24.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Опять о скрытых инфекциях - на сколько сдавать?
      #96993 - 29/10/2002 18:11

Разница очевидна - если я буду сдавать у нее, я заплачу наличными 800 рубликов, безо всякого чека. Сколько из них пойдут непосредственно тем, кто этот анализ будет "анализировать" - не знаю (врач говорит, что у нее забирает анализы какая-то мед. компания раз в неделю). Подозреваю, что не все. Иначе какой ей интерес орать на меня при малейшей попытке заявить, что я хочу сдавать в другом месте.
Меня вообще берут сомнения - а на каком основании врач в государственной амбулатории требует сдать платный анализ? Но особо сопротивляться по поводу состава анализов я пока не хочу - очень хочется без проблем получить декретный отпуск...

АсВёка и 10 неделек

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Опять о скрытых инфекциях - на сколько сдавать?
      #97000 - 29/10/2002 18:25

А не говорит врач! :) Мол, я мазок возьму, а там сделают все, какие беременным надо :)

Правда, я уже придумала, как узнать - спрошу у беременных в очереди. Из, правда, не всегда застать можно - я не в ЖК на учете, а в амбулатории в области. Ну ничего, хоть одну-то поймать можно будет. :)

Я тоже сдавала до беременности, даже лечилась и сдавала опять. Но уж очень врач в денюжках заинтересована, видимо - говорит, эти анализы не годятся. Мол, ребенка-то как-то делали, могла опять заразиться. Маразм...

Спасибо вам за ответы. Похоже, в этом вопросе все зависит от врача.


АсВёка и 10 неделек

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Опять о скрытых инфекциях - на сколько сдавать?
      #97010 - 29/10/2002 18:41

Ты у нее выясни, что за восемь инфекций. Я сдавала четыре: хламидии, уреаплазму, микоплазму и гарденеллез , мне врач предложил(то же за деньги), но сказал, что, если есть возможность и желание могу сдать в другом месте.
И, вообще, предложил только после того, как ему не очень что-то в мазке на флору(бесплатном и обязательном) понравилось.
Я считаю, что если есть возможность сдать в другом месте-надо так и поступить. Где гарантия, что при такой постановке вопроса, врач не "найдет" у тебя кучу всего для того, что-бы еще и полечить за деньги?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Опять о скрытых инфекциях - на сколько сдавать?
      #97074 - 29/10/2002 21:55

У нас (40 ЖК) беременные сдают ТОЛЬКО микоплазму, при этом бесплатно. На вопрос почему именно еВё-сказали самая опасная... Я предупредила, что до беременности сдавала герпес, хламидия, уреаплазма, микоплазма отрицательные- ответ: ВсВё равно сдавайте! Больше их похоже никакие инфекции не интересуют не платно, не тем более бесплатно

Гера и ноябрьский пузик

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Опять о скрытых инфекциях - на сколько сдавать?
      #97132 - 30/10/2002 00:28

Странно это все... Какое вообще врачиха имеет право указывать тебе где и как тебе сдавать анализы... Ее дело помоему сидеть и результаты смотреть, да квиточки-направления выписывать на кал мочу и кровь, ну и брать бесплатные анализы (мазки).
Я в свое время сдала незадолго ДО беременности на флору, а потом на микоплазму, уреаплазму, токсоплазму, герпес, цитомеголовирус, хламидиоз, гарднелез и трихомоноз? Не помню последнюю. Плюс кровь на спид-сифилис, мочу и кровь на гемоглобины всякие. Спокойно принесла эти анализы на 1 прием в жк, вместе с УЗИ и флюрографией. А где я это сдавала вообще не участковой в жк проблемы. Она анализы себе вклеила и предложила!!!! сдать ей мазок на общий анализ. Я не отказалась:))
В твоем случае думаю ты можешь так же поступить, тем более на анализах твоих будет стоять печать лаборатории, где анализы эти делают.... А деньги вымогать у тебя еще не раз будут пытаться по мелочам.


Юля (09.07.78) и пузик 40-я неделька!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Опять о скрытых инфекциях - на сколько сдавать?
      #97326 - 30/10/2002 13:06

В этой амбулатории вообще беспредел... Там перчатки заставляют свои приносить или 5 руб. платить, если не принесла. И окулиста у них своего нет - говорят, мол, платно его пройди (!). ЛОР раз в неделю приезжает, очереди к нему жуткие.
Это все "областные" заморочки. Никак не дождусь, когда паспорт наконец получу (уже 5 месяцев не могут сделать), срочно буду переводиться куда-нибудь в город, по месту жительства. Маразма там, конечно, своего хватает, но материальная база даже у самой захудалой ЖК все равно лучше, чем в областной амбулатории.

Спасибо всем за советы. Я примерный список составила, пойду сдавать.

АсВёка и 10 неделек

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 269 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1649

Оценить эту тему

Перейти к