Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Боюсь рожать!!! [Re: Ivnika]
      #102366 - 10/11/2002 11:53

А знаете, какой у меня низкий болевой порог? И тоже от вида крови при взятии анализа начинает в глазах темнеть (правда, с некоторых пор я перестала смотреть на это зрелище). И к зубному я только с анестезией. И ничего, родила, сама, без анестезии. И говорю: ЭТО - ТЕРПИМО!!!
Вы, Ivnika, лучше бы пошли на какие-нибудь курсы подготовки к родам ПОЗИТИВНЫЕ. В Колыбельку точно берут на любом сроке и даже небеременных. И перестаньте читать страшилки, что за мазохизм, в самом деле! Возьмите себя в руки и настройтесь на лучшее!

Ладно, хватит ругаться. Теперь о конкретике:

> А еще бывает обвитие
Бывает, и с этим успешно справляются

> и роды по 20 часов
Ну, и что? 90% времени родов это совершенно не болезненные ощущения. Т.е. Вы можете ходить, стоять, лежать, есть, пить и т.д. - и при этом процесс идет :)

> и пузырь прокалывают, а от этого больно
Ничего подобного! ВООБЩЕ не больно, ни капельки!

> или плащенту в тебе забудут
Забудешь ее, как же! Она же сама рождается, вслед за ребенком!

Да, еще: зашивают с анестезией, тоже ничего особенно больного.

> или ты хочешь нормально родить, а надо кесарево делать
Ну, так вместо того, чтобы бояться, займитесь поиском союзников - акушерки, врача-гинеколога, который будет вести Вашу беременность, врача, который будет принимать роды, врача-неонатолога для Вашего ребятенка. Благо, благодаря этому форуму всех их Вы с успехом можете найти, не отходя от компьютера!

Удачи Вам!

Иришка и Андрюшка (27.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Ivnika]
      #102367 - 10/11/2002 11:54

Знаешь. я когда не в положении была, тоже боялась жутко!!! На полном серьезе кричала - пусть мне лучше кусарево сделают, чтобы я не мучалась... А сейчас той Я нет, есть мы, и надо думать, как НАМ лучше... Страх куда-то удалился... На роды-праздник не настраиваюсь, хожу на курсы, готовлюсь к тому, как эту боль проще переживать... И еще у меня мысль сидит - ведь малышику-то все-равно больнее!!! А он даже сделать ничего не может... Вот ведь герой тоже!!!:))) И он это переживает, и не жалуется. что ему больно-плохо:)))

Катя и уже 18 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Боюсь рожать!!! [Re: exIR]
      #102374 - 10/11/2002 12:07

Да я все понимаю! И все равно боюсь. Конечно ,когда придет время, пойду и на курсы, и врача искать буду, и роддом выбирать, и мужа с собой возьму :) Про плаценту я неверно выразилась - боюсь, что забудут не ее, а что она не целиком выйдет, а врачи не заметят, и воспаление начнется - вот этого боюсь. Про пузырь - ЕГО-то колоть небольно, возможно, но вот ПОТОМ а)схватки усиливаются б) ребенок идет практически по-сухому, от этого больнее в) ребенку это тоже плохо.
Спасибо за поддержку, классно, что вы есть! Надеюсь, с вашей помощью преодолею хотя бы часть своих страхов и комплексов :))) И начну радоваться жизни :)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olenok
участник


Регистрация: 25/01/2002
Сообщения: 275
Из: СПб, Коломяги
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Ivnika]
      #102446 - 10/11/2002 14:01

Про пузырь - а) схватки перед родами всяко усилятся.
б)по сухому не пойдет, околоплодная жидкость все время генерируется новая и достаточно много, из меня все роды неприрывно выливалась, да и ребеночек смазкой покрыт.
в) пузырь всяко должен порваться, когда головка пошла в родовые пути.

Не боись и не накручивай себя.

мама Оля, папа Женя и Ванечка (25.12.01)

--------------------
мама Оля, папа Женя и Ванечка (25.12.01) и Вероника (17.11.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Боюсь рожать!!! [Re: Ivnika]
      #102549 - 10/11/2002 16:08

Про пузырь уже ответили, теперь про плаценту: если Вы будет кормить ребенка грудью после родов, у Вас в организме будет вырабатываться гормон окситоцин, с помощью которого матка будет сокращаться, и даже если кусочек чего-нибудь останется внутри, он просто выйдет сам (у меня так было). К тому же этот окситоцин почти всем и так в попу колют после родов.
А на курсы можно уже записываться, всяко лучше, чем ужастики в Инете искать :)

Иришка и Андрюшка (27.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Ivnika]
      #109572 - 22/11/2002 17:13

помнишь, как в мультике "кто сказал мяу?" -
Давай бояться вместе!!!
:)))
так ведь тоже страх проходит!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))

Ася и пузико 38 :) неделек

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Zoichonkina_mama]
      #109601 - 22/11/2002 17:42

Ась, тебе то совсем не гоже бояться в 38 неделек:)))

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Zoichonkina_mama]
      #109920 - 23/11/2002 11:39

весь страх улетучивается, когда проходит ПДР, сидишь и ждёшь-ждёшь-ждёшь..... НУ СКОРЕЕ БЫ!!!



Гера и ноябрьский пузик

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелкин
старожил


Регистрация: 20/11/2002
Сообщения: 1481
Из: С-Пб, Московский
Re: Боюсь рожать!!! [Re: ]
      #109989 - 23/11/2002 14:44

Как недавно родившая и недавно боявшаяся могу с уверенностью заявить- ничего страшного в родах нет, а уж схватки можно потерпеть и сразу настроится на то, что это не надолго... когда начнуться потуги уже вообще ничего не больно. Сильно помогает дыхание и массаж спины. А эпидуралку делать .... - со мной девочки лежала и ей не по везло - голова 5 дней из за этого болела...

Юлия (09.07.1978) и любимая доченька

--------------------
В душЕ я Юля я карапузом-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Ivnika]
      #110318 - 24/11/2002 16:02

А я так носить устала, что в роддом с улыбкой и счастьем ехала: "Боже, ну наконец-то!!!" И не до страха уже было. Хотя, как водится, во время беременности боялась...
Ну а куда уж от этого денешься? Раз забеременела, само не рассосется:))). Все рожают - и ты родишь....

Нюшка+Лешка и Дианочка (6 июля 2002)

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 81 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17768

Оценить эту тему

Перейти к