Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Потеряшка





Re: Боюсь рожать!!! [Re: exIR]
      #101259 - 07/11/2002 13:20

Не страшилки, а реальные факты. Можно, конечно, смотреть на жизнь не объективно, а находясь в состоянии беспричинного экстаза, только это как-то по-детски. По-моему, не стоит путать счастье появления малыша и физиологический процесс беременности, который для женщины – радикальная перестройка всего организма и во второй половине – многократная нагрузка на все органы. Все испытывают большие или меньшие проблемы, особенно не до восторгов, наверное тем, кому, извините, приходится в результате лечить геморрой и решать проблемы с мочевым пузырём.
А прежде чем ссылаться на Создателя, лучше бы ознакомиться с Библией, где беременность и роды – наказание женщине за грехопадение, а вовсе никакое не великое счастье: В«Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детейВ». (Бытие 3:16).




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Катюшка]
      #101349 - 07/11/2002 17:48

Моей двоюродной сестре делали экстренное кесарево в 15 р/д в прошлом году, подруге- в июле этого года (они туда с кровотечением-отслойка плаценты примчались). Всё прошло нормально. обе на бесплатном.
Так что ненадо зря наговаривать.

Гера и ноябрьский пузик

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Яя]
      #101430 - 07/11/2002 21:48

По поводу Библии: существуют разные интерпретации этого фрагмента. Тот перевод, который вы приводите, не является самым точным, как считают специалисты. В частности, слово "болезнь" совершенно неточное, скорее это "труд" или "усилие" ( читала об этом неоднократно в разных источниках ). Хотя спорить об ощущениях трудно - кто-то воспринимает беременность и роды как наказание, а кто-то - совсем наоборот. :) А боль и страдания даются для очищения и возвышения души - следовательно, для высшего счастья.

Татьяна ( Артём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 ))

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Боюсь рожать!!! [Re: Татиана]
      #101700 - 08/11/2002 16:12

Хочется поддержать такое разумное высказывание!

Полностью с вами согласна, Татьяна и по сути и о трудностях перевода канонических текстов :).
Страдание - во благо, а ведь есть люди, считающие не только возможную боль лишней, но и возможный труд ненужным. Пуста и никчемна жизнь неспособных видеть в работе радость... Сожалею о них :(((...

То, что легко дается, ничего не стОит...

Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Гера]
      #101970 - 09/11/2002 08:43

А мне рассказывали много жутких историй про 15 роддом, и я в жизни бы туда не пошла рожать.

Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Боюсь рожать!!! [Re: Катюшка]
      #102039 - 09/11/2002 13:00

А меня муж скоро вообще перестанет в инет пускать, давно грозится, потому что я как на форуме посижу, как про роды почитаю, так и хожу потом не с квадратными даже, а ромбовидными глазами и его достаю: "А еще бывает обвитие, и роды по 20 часов, и пузырь прокалывают, а от этого больно, и шейку руками прямо - нет, представляешь - РУКАМИ!!! ШЕЙКУ!!! - расправляют, и еще бывает, ребенок водами захлебнется, или уронят его ,или плащенту в тебе забудут, или ты хочешь нормально родить, а надо кесарево делать АААААААААА!!!!!" А еще выносить надо :((( Может, ну их, этих детей ? Муж меня и так, и эдак унимает - мол, ты еще даже и не в положении, а уже в истерике бьешься, что же будет, когда носить будешь? Ну уж фиг - тогда мне волноваться нельзя будет, я и читать всякое такое не буду, буду думать о хорошем, пусть лучше сейчас перебоюсь, заранее. Ужас, в общем. Я уж не говорю про растить-воспитывать потом :) Про это стараюсь не думать - делить процесс на этапы, так сказать, и то с ума тихо схожу - боюсь я! Мне, когда описания родов читаю, физически дурнеет. Я, даже когда кровь из пальца берут, норовлю отключиться. А у зубного, пока "своего" не нашла, с обезболиванием постоянным, пару раз в кресле вырубалась - ну, низкий болевой порог, что сделать :( Страшно, конечно, что неизвестность - сколько ни читай, ни смотри, все равно ведь не знаешь, как У ТЕБЯ будет, КАК будет больно. Если как при месячных - я переживу - у меня всю жизнь ОЧЕНЬ болезненные месячные были, пока ОК принимать не начала. А если резать будут? А зашивать - тоже боюсь до дурноты, больше, чем родовых болей. И боюсь, что плаценту внутри забудут :(, хоть это и глупо, наверное. И ничего с этим не поделать :(



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Боюсь рожать!!! [Re: Ivnika]
      #102088 - 09/11/2002 14:48

Ну чего ты себя накручиваешь то??? Я например вообще в шоке была от кино про роды, ходила в депрессии чуть ли не неделю, в итоге поняла, что все будет так как будет, а детей рожать надо. А собирать негатив - у кого что было не очень полезно.... В крайнем случае ведь есть эпидуралка, да и к выбору акушерки надо подходить серьезно и все будет хорошо:)))
А то, что ты не будешь беременная волноваться не факт, главное ДО беремчатости себя на хорошее настроить и читай скоко влезет...

Юля (09.07.78) и пузик 40-я неделька!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Боюсь рожать!!! [Re: Ivnika]
      #102115 - 09/11/2002 18:37

Если очень боишься, можешь ко мне в гости зайти, фильм про мои первые роды посмотреть. Это совсем не страшно. :)

Вита (27.06),
Анюта (13.09.00) и Иванушка (09.08.02)
http://vitka.spb.ru

Edited by Vita Ch. on 2002/11/09 18:38.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Ivnika]
      #102273 - 10/11/2002 01:22

Девчоки, возьмите себя в руки. Здесь уже дали много ценных советов. Я к ним присоединяюсь. Особенно мне помог Жаннин, как-то сидели в чате и я тоже сказала, что бось рожать, на что мне Жанна ответила "Аня, выйди на улицу, посмотри, сколько людей ходит, и всех их кто-то когда-то родил!"
Расскажу про мой опыт. Я готовилась к тому, что будет больно, но настраивала себя оптимистически. К 38ой неделе, я уже так хотела разрешиЦа, что мне было ВСЕ РАВНО!
Действительно, когда пошли сильные схватки, я тоже стонала, но не могла уж так прямо выпрашивать анастезию, а поднывала "Ну вы же врачи, ну сделайте же что-нибудь". На что получила ответ "Вам то будет хорошо, а ребенку как?! Ты хочешь сделать ему плохо?" Эта мысль меня отрезвила, и я собралась и перестала ныть.
Кроме того, действительно, организм женский очень преспособляеЦа к родам, когда я уже устала, то просто спала между схаватками. В такое сложно поверить, но это происходило как включение и выключение телевизора с пульта. НачинаеЦа схватка я включилась, продышала, потом за секунды выключилась. Просто расслабилась.
Техника дыхания очень помогает, я дышала как собачка, и когда концентрируешься на дыхании боль уходит на второй план. Если даешь себе расслабон, и хочешь покричать, то это желание быстро отпадает - становиЦа больнее.
Ну и последнее, рожайте с мужьями! Я не сторонник тащить мужа на роды если он сам не хочет, и не сторонник эмоционально несозревших мужей тянуть за уши. Но если ваш муж готов, или сам предлагает поучавствовать в процессе, не отказывайтесь! Они наши помощники и моральные, и физические. Они вас поддержат, а вы будете за это им благодарны. Мой лично, очень гордиЦа, что присутствовал, помогал и первым увидел ребенка.

Девочки, бросьте эти мысли о кесореве. Если не помогают мысли о том, что этой операцией вы нанесете вред ребенку, то подумайте о себе! Вы представьте, как это тяжело, только что после операции, все болит, кровоточит, а у вас на руках малыш, за которым вы должны ухаживать, который плачет, его надо взять на ручки, помыть попку, а вы с кровати то еле подимаетесь. Потом, еще несколько недель все будет побаливать. тяжелое поднимать нельзя, а с ребенком гулять надо, надо коляску спусть с лестницы хотя бы от лифта до улицы, а у кого-то и лифта нет. А если вы зебеременнеете, быстрее, чем можете предположить, допустим в течении первого года после родов, вам опять будут делать кесарево, а это нежлательно, или неужели приЦа делать аборт?!

Я всем вам желаю легих родов. И еще одни ободряющие слова. Большинство женщин, еще на родовом кресле говорят "ну что, когда за 2ым пойдем?" ;-))))))))

Мама Весло, Папа Тролль и вислощекий Митрюхан-Митрюханович (22.07.01)

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Боюсь рожать!!! [Re: Татиана]
      #102352 - 10/11/2002 11:16

Правильно, Татиана! Я тоже об этом наслышана.


Иришка и Андрюшка (27.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17768

Оценить эту тему

Перейти к