Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Избранное >> Золотой фонд

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Потеряшка





Re: Боюсь рожать!!! [Re: Olenok]
      #98299 - 01/11/2002 02:32

2 Olenok: Да, фильмы - это здорово! Я, помнится, к концу "помогала дышать" роженицам в фильмах. :) И, кстати, фильм о моих родах тоже не одной моей подруге уже помог. Я там прямо во время родов улыбаюсь. :) И ничего страшного нет. Жаль, мы только первые роды снимали. Во вторые я, правда, мычала (первые вообще молча), но родила хорошо, несмотря на то, что ребенку вылезти помогли - тело долго не хотело вылезать.

2 Жанна: я упала в обморок, когда из бассейна вылезала после первых родов. Правда, уже после. :) Наверное, от перенапряжения и недосыпа (ночью рожала).

2 victory: После первых родов я боли уже не помню, помню жуткую усталость. После вторых боль еще помнится, но не могу сказать, что это страшно. Еще пару дней беременный форум почитаю - буду совсем готова на третьего. :) Уж слишком это здорово!
А самое страшное для меня в первых родах было - акушерка говорила принимать позу, в которой БОЛЬНЕЕ. И я одну потугу была в позе, в которой менее больно, и одну - в которой больнее (чтобы ребенок быстрее выходил), так и чередовала. :)

Вита,
Анюта (13.09.00) и Иванушка (09.08.02)
http://vitka.spb.ru

Edited by Vita Ch. on 2002/11/01 02:47.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Боюсь рожать!!! [Re: Потеряшка]
      #98322 - 01/11/2002 09:18

Наташа, а кроме страха, какие еще есть показания к кесареву? Ведь это так НЕполезно для ребенка :( Может, все же можно его избежать? На худой конец анестезия существует, зачем же сразу кесарево?

Иришка и Андрюшка (27.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Боюсь рожать!!! [Re: ]
      #98350 - 01/11/2002 10:39

Вот, раз зуб мудрости тащили (и потом наверняка отходили дня 2, когда боль такая же отвратительная из-за мышц), то точно есть с чем сравнивать. Когда я родила, первой моей фразой было, что, по сравнению с зубом мудрости, боль при родах очень даже терпимая. Во всяком случае, зуб мудрости я второй раз ни за что не пойду тащить (или буду готовиться долго-долго, может, даже на курсы подготовки походить :), а рожать второй раз - это пожалуйста.
Хотя с первым я не волновалась до родов включительно, роды были, конечно, не без боли (я, кстати, не могу представить, как кости таза могут без боли расходиться), но, во-первых, ты знаешь, что эта боль с каждой минутой приближает тебя к заветному финалу, во-вторых, действительно, как карусель, все вертится, процесс идет, ты участвуешь. И я согласна, что нужно слушать врачей, смотреть на себя как бы со стороны, дышать - не дышать, ходить-не ходить, такую позу принять, сякую и т.д.
Хотя вот сейчас, если честно, во второй раз мне страшнее. Но это на 23 неделях. А потом гормоны сделают свое дело, организм начнет готовиться, и чувство страха исчезнет. НАДЕЮСЬ.

Алёнушка, Иванушка (01.12.2000) и сюрприз к 8 марта


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Потеряшка





Re: Боюсь рожать!!! [Re: exIR]
      #98367 - 01/11/2002 11:14

Я всё до сих пор не могу понять - все говорят, что естественные роды это очень хорошо, но никто заранее не знает, не будет ли у тебя осложнений. А в случае чего - целый пакет проблем возможен - всякие кровоизлияния, и пр. И понятно, что ради ребёнка многие женщины на всё готовы и говорят ничего страшного, а при следующей беременности оказывается, что швы наложили аж на матку! Ничего себе нормальный процесс!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Яя]
      #98417 - 01/11/2002 12:43

А какие варианты? Кроме естественного процесса-то-только кесарево.А у кесарева осложнения-тоже не дай Бог!
Так что теперь детей не рожать, что ли?
Да и вообще лучше настраиваться заранее не на осложнения, а на нормальные роды!



Гера и ноябрьский пузик

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Боюсь рожать!!! [Re: ]
      #100500 - 05/11/2002 23:54

Я согласна с Олей, как можно боятся того, чего не знаешь. Пока не прошел через это и не прочувствовал, очень тяжело представить какая боль тебя ожидает. У каждого человека свой болевой порог. И потом могу сказать, что самая сильная боль начинается после отхода вод или прокалывания пузыря, когда ребенок продвигается по сухому. Поэтому, если воды не отошли сами, лучше постараться оттягивать эту процедуру, как можно дольше (хотя врачи, вряд ли послушают вас, сделают так, как они считают нужным. По моему единственный роддом, где считаются с твоим мненимем, это "Радуга"). И опять таки некоторые после отхода вод рожают через 2 часа, а некоторые, как я через 11 часов. А у девочки, с которой я лежала на дородовом, воды отошли, а родовая деятельность не началась. И она рожала под капельницей 15 часов. Страшно даже представить.
Я боялась на самых первых неделях, а в конце беременности, наоборот скорее хотела родить, устала очень (родила уже на 42 неделе). Я настроила себя, что все через это проходят, и я пройду. Ни я первая, ни я последняя. Девочки правильно советуют походить на курсы, поучится правильно дышать. Во время схваток, когда начинаешь сосредотачиваться на дыхании, забываешь о боли. И, конечно лучше брать на роды мужа, или персональную акушерку, которые будут постоянно с тобой и поддержат тебя в тяжелый момент. Муж мне очень помог морально все перенести, помогал держать себя в руках, когда я уже на стенку готова была лезть.
Мне, например, страшнее будет рожать второго, т.к. я через все это прошла, все прочувствовала на себе, а не на рассказах родивших и знаю, что меня ожидает, и роды у меня были не легкие (17 часов рожала). Хотя и говорят, что вторые роды легче.


Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Катюшка]
      #100602 - 06/11/2002 09:40

А я вот второй раз рожать боюсь куда меньше чем в первый. Потому как я уже знаю, что лично я эту боль вполне могу перенести. Хотя у меня роды довольно легкие были.

Лизанька (29.05.76) и дочка Сонечка (11.02.02)

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Боюсь рожать!!! [Re: Яя]
      #100867 - 06/11/2002 16:07

Уууууууууууууу, какие страшилки Вы рассказываете!!!
Роды - это естественный процесс. Не болезнь, не операция, это удивительный, задуманный Творцом, созданный природой ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс. Если что вдруг не дай Бог - уровень современной медицины позволяет провести анестезию, эпизиотомию, кесарево и т.д. в экстренном порядке. Никто Вас не заставит продолжать рожать естественно, если вдруг возникают осложнения.
А ребенку, кстати, очень полезно хоть немножечко "побыть в естественных родах", даже если назначено кесарево.

Иришка и Андрюшка (27.10.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Катюшка]
      #101140 - 07/11/2002 01:32

> По моему единственный роддом, где считаются с твоим мненимем, это "Радуга"

Да, согласна. Но там только акушерки такие, а вот если, например, понадобится кесарево, то страшно подумать, что его будут в 15 р\д делать...

Илья, Ольга и 24 недельки

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюшка
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 2436
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Боюсь рожать!!! [Re: Rofe]
      #101193 - 07/11/2002 10:25

Да уж делать экстренное кесарево в 15 роддоме никому не пожелаешь

Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)

--------------------
Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 109 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 17768

Оценить эту тему

Перейти к