Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Разница в возрасте [Re: Jabeda]
      #962760 - 01/12/2004 21:44

У нас разница всего 3 года - тоже ситуация очнь похожа. Только я считаю, что сама виновата - жил же он без меня - все успевал, все делал, а я, со своей инициативой, полностью атрофировала у него чувство ответсвенности. С одной стороны - ему так легче - за него кто-то все решает, с другой - проще со мной согласиться, чем спорить ( слишком часто у меня другая точка зрения).

Бывший БФ был старше на 10 лет - такая же ерунда. ИМХО - мамн меня так воспитала - матриархат у нас в семье. Ве больше и и больше страюсь спровцировать мужа на проявление собсвтенной инициативы.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gatonka
старожил


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 981
Из: Петербург
Re: Разница в возрасте [Re: Charlize]
      #962899 - 01/12/2004 22:55

Не,разница в возрасте точно не при чем.
Я только читая этот топик, вспомнила,что у нас тоже разница. Обычно даже мысли такой нет!
Мой, например, несобран в домашних и хозяйственных делах, (комнату с закрытыми окнами проветривать) и в том,что касается лично его.
Если связано с работой и другими людьми - все сделает вовремя и правильно. Если нужно решить нечто важное по жизни - мне предлагается готовое решение на обсуждение.

--------------------
Everything is okay in the end. If it's not okay, then it's not the end...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verche
ветеран


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 698
Из: С-Пб, Коломяги
Re: Разница в возрасте [Re: Jabeda]
      #963135 - 02/12/2004 00:06

Я думаю, проблему можно разделить на две:
1. Он был такой всегда (так его воспитали или от природы такой человек)
2. Он стал таким в течение вашей семейной жизни.

В 1 случае действительно сделать что-то трудно, хотя возможно
Во 2 - Вы действительно слишком много взвалили на себя и это позволяет ему расслабиться. И если раньше он вел себя по-другому, значит и обратно перевоспитать можно. Советы многие уже выше привели. Главное - Вам лично не бояться, что все полетит вверх тармашками и не испытывать чувство вины за что-то несделанное мужем.

А по поводу забывчивости - может ему какие витаминчики или препараты для улучшения мозговой деятельности попить? Я вот тоже с памятью своей плохо дружу, иногда забываю, что надо кому-то позвонить, забываю куда положила то или другое. Советовалась с врачом даже - сказал пить вроде "Танакан" (может перепутала название, сорри), но он дорогущий! Но сейчас уже склоняюсь к мысли все-таки попробовать. Правда это никакого отношения не имеет к ответственности.

--------------------
мама Веруша+Андрюша (18.12.2001) и совсем взрослый юноша Максим (29.12.1988)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Разница в возрасте [Re: мамаКсюши]
      #963340 - 02/12/2004 01:32

ххы.... мой на 11 лет старше и тоже во многом в принципе ребёнок. Хотя за последние 3 года в силу разных обстоятельств повзрослел больше чем за последние 20 лет своей жизни (сам так говорит, да и со стороны заметно).
Мне тоже кажется что вы слишком уж много на себя взяли. У нас первый год совместной жизни было постоянное удивление у мужа утром при сборах на работу "ой, а у меня не осталось ни одной чистой пары носков??" "а где моя рубашка?" и т.д. После рождения ребёнка я побоялась, что проблем станет в 2 раза больше и сразу поставила мужа в известность, что часть домашней работы придётся выполнять ТОЛЬКО ему и не ждать напоминаний. Список маленький, но выполняется эта работа 100% и хорошо, поскольку для себя же старается. Иначе я бы уже давно загнулась.
Плечи у нас действительно могучие, вот и сделайте мужика из мужа. Всё в ваших руках. Удачи!

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Разница в возрасте [Re: umka]
      #965299 - 02/12/2004 18:09

Меня муж моложе на 3 года, но ребенок в семье-я, так что не возраст виноват это точно. Примите его такого и все тут, понятно, что это достает, ну что поделаешь, у каждого свои недостатки.

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Разница в возрасте [Re: spleen]
      #967223 - 03/12/2004 13:37

У меня муж старше на 2 года, и в семье ребенок я. Но вчера попросила его по дороге на работу завезти анализы сдать (Мишины).... Он забыл. Пол дня прокатался с баночкой в кармане, пока не вспомнил .
По существу. Надо поменять свое поведение, отношение. Какой смысл ему что-то делать, если он знает что сделает это хуже и медленнее?

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Разница в возрасте [Re: мамаКсюши]
      #969625 - 04/12/2004 13:15

Дело-то тут, скорее, не в возрасте, а в том, что таким мужчинам рано или поздно становится удобно ни о чем самим не думать, время не планировать (а зачем? Жена же есть!) и ни зачто не отвечать. Может, однажды, пердстав перед Вашей свекровью в день рожд без подарка, или однажды опоздав на важную деловую встречу и лишившись контракта (например), он задумается о том, что он - взрослый самостоятельный мужчина, который должен за многое отвечать сам.
А может, выходя за муж, вы посто создали себе определенную иллюзию относительно данного мужчины, а теперь столкнулись с реальной жизнью. Женщины часто, когда любят, на многое закрывают глаза, а потом оказывается, что у любимых мужчин есть недостатки, смириться с которыми сложно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: Разница в возрасте [Re: Jabeda]
      #972741 - 06/12/2004 13:00

А у меня обратная ситуация. дело не в возрасте-мы ровесники, он старше на 3 месяца всего. Но подмял мою волю окончательно, я вообще перестала решать житейские проблемы. с одной стороны хорошо, я чувствую себя ЗаМужем.
Зато когда ему было некогда решеть мои проблемы, мне пришлось вспомнить былую самостоятельность....Попробуйте так же!!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Разница в возрасте [Re: Kenguru]
      #972790 - 06/12/2004 13:15

Не, иллюзий точно не было. До свадьбы мы прожили вместе почти 4 года. Все как-то изменилось за короткое время, еще до замужества. Просто тогда это так не напрягало

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alla
активный участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 539
Из: Питер, пр. Наставников
Re: Разница в возрасте [Re: Jabeda]
      #973032 - 06/12/2004 14:37

Оль, мне кажется вам надо просто с юмором к этому относиться.
Мой муж старше меня на 10 лет, но у него те же проблемы )) Он в собственном доме не может ничего найти - ни ключей от машины (ну не помнит куда положил), ни сигарет (можно подумать он курит везде, а не только на балконе), ни галстука, ни паспорта........ И я хожу за ним и все ему подаю - на работу собираю. И напоминаю ему все по 100 раз. А рассказанная вами ситуация про подарок - тоже наш случай!
Но у нас в семье это просто повод для веселья. И потом - в этом мой муж ребенок, во всем остальном ребенок я. Попробуйте распределить роли. Не взваливайте на себя весь груз ответственности - наверняка есть что-то, в чем ваш муж разбирается лучше вас - пусть он себя там и проявит.

--------------------
Алла, Миша и чудо-Максимка (25.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2250

Оценить эту тему

Перейти к