Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Недорогой Д/С на В.О. ближе к Кораблестроителей, Морской наб.????
      #967112 - 03/12/2004 13:01

Подскажите пожалуйста садики в этом районе. Я не живу там и обойти все Д/С не представлятеся возможным, может кто-то поделится полезной информацией???

--------------------
Я и Крольчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Недорогой Д/С на В.О. ближе к Кораблестроителей, Морской наб.???? [Re: Bunny]
      #967269 - 03/12/2004 13:50

20-й опять-таки . Морская наб.д35(корпус не помню).
Совсем недавно открылся (с октября), правда, с местами уже напряженка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Недорогой Д/С на В.О. ближе к Кораблестроителей, Морской наб.???? [Re: Bunny]
      #967271 - 03/12/2004 13:51

Это по поиску
Orangina вывешивала в начале года краткий обзор д/садов на ВО, но он сгинул в архиве. Не могу не поделиться ценной информацией (надеюсь, Orangina меня простит):

Сразу предупреждаю, что искала садик для старшей (уже 5), поэтому не знаю, где в точности берут совсем малышей.
1. "Человечек" тел 3219567ф. 22-я линия (напротив трамвайного парка), заведующая Людмила Петровна
частная школа-сад, т.е. садик - до 6 лет, затем продолжают обучение в их начальной школе, (или не их...)
10-12 человек в группе, не государственное питание, следят за аллергиками и прочими "бяками"
большое количество занятий, есть дом. задания
своя территория не огорожена, теоретически детишки могут "выскочить" на линии, а там машины...
стоит старшая группа 250 долларов, подготовительная 270 долларов, плюс вступительный благотворительный взнос 3000 руб

2. ДС 29 3524442 Кораблестроителей и Мичманская, заведующая Ирина Ивановна
в средней группе: математика ("Ступеньки"), подготовка руки к письму, чтение, развивающие игры, англ. язык, физ-ра, театрализованные игры, хореография, музыка, ритмопластика, рисование, лепка, конструирование. В группе максимально 20 человек. Следят за аллергиками. Персонал очень заботливый, внимательный к просьбам.
сегодня только что выяснила, что со следующего года группы набираются только платные. Стоить удовольствие будет около 3200 руб в месяц, плюс "вступительный взнос". Да, и со следующего года берут с 2,5 лет
Мы в этот садик попали без всяких знакомых, просто мне очень хотелось

3.ДС 23 На базе бывшего сада Балтийского завода, при Международной языковой Академии Наличная 34, тел 3568348 заведующая Юлия Александровна
частная школа-сад, т.е. до 6 лет!
2 отделения русское и английское. На английском полностью говорят и преподают на англ. яз, т.е. готовят к школам в Англии.
На русском - стандартная программа гимназического сада: англ. яз, изо, музыка, чтение, математика. Экскурсии.
Стоит около 5000 руб в мес, плюс вступительный взнос 3000руб.

4.ДС Кожевенного завода Средний пр. д. 60, лет 3213542
заведующая Татьяна Михайловна
по ее словам набор занятий "стандартный"
стоит 2500 руб в мес
о поступлении обращаться в начале мая

5. Журавушка (где-то недалеко от Наличной 34)
слышала, что сильно "раскручен", а на самом деле ничего особенного - это меня смутило, далее не изучала

6. "Василек" ул. Карташихина д7
государственный сад, до 7 лет
занятия стандартные, сильная физ подготовка, закаливания, травы, логопед
оплата - как в гос. садике
в группах до 30 человек

7. ДС Инпредсервиса (в здании ДС 30) Кораблестроителей и Мичманская тел 3525872
заведующая Ольга Валерьевна
15 чел в группе
все развивающие занятия, бассейн (по-моему, в него возят на автобусе)
приветливая атмосфера, все вместе отмечают дни рождений детишек, много праздников и традиционных и недавно пришедших к нам
территория оставляет желать лучшего
сейчас 200 долларов в месяц, в прошлом году вступительный взнос не требовался
по-моему, с 3-х лет

8. Для тех, кто постарше ДС 45 Большой пр д 48 3213775
заведующая Елена Львовна
берут тетей от 4х лет, до 7
гуляют на маленьком пятачке во дворе, однако там стоят новые горки-качели
подготовка к школе, танцы, лепка, рисование, шахматы, спорт, англ яз, логопед
питание государственное, сад государственный, в группах 28 человек

9. ДС 38 Кораблестроителей 38
гимназические группы с полным набором занятий + театральная студия
достаточно грустно выглядящая территория
слышала нелестные отзывы о заведующей. Сама ходила к ней и разговаривала, на мой вопрос "Какая программа и как развивают деток?", мне ответили, что "Какая Вам разница, вот будет собрание, тогда и узнаете." Дожидаться собрания я не стала.
гос садик до 7 лет
стоит как гос + 800 руб за обучение

10. Ну, и ДС 32 Морская наб. д. 43
заведующая недавно сменилась, говорят, стало получше
стандартный набор занятий, физическое развитие, ОЧЕНЬ много закаливающих мероприятий, кислородные коктейли, логопед, кружки умелые руки, народное творчество, музыкальная хореография
очень хорошая территория
в группах 30 человек, слышала, как воспитатели на прогулках разговаривают с детьми, не сказать, что ласково.
Минусы описаны выше.

Еще я ходила в РОНО, там мне рекомендовали садики: 45 и 27, когда я спросила про 29 - сказали, что у них мест нет и не будет (хотя они есть!) В 27 так и не дошла (это где-то у ЦФТ)

И от себя лично: мы пошли в дс В№20, морская наб 35, вступ.взнос 2000р. , оплата 330р в месяц.
Все вроде неплохо, из существенных минусов - площадка через дорожку у дома, т.е. сад находится на 1 этаже жил.дома, а площадка это типа двора, только территория огорожена и закрыта от посторонних. Заведующая очень душевная, нянечки в группах тоже. Прекрасный муз.руководитель. Воспитатели в нашей группе (от 2,6 до 3) одна хорошая, одна так себе, в младшей (от 2 до 2,6) аналогично. Есть физ-ра, планируется кислор.коктейли, возможно в будущем сад будет оздоровительным. Если есть вопросы- пишите. Из наших туда еще ходят Маша с Сережей, Маша-Genie с Сашей и Оля - omal с Колей. Можно им написать спросить как им наш сад

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bunny
участник


Регистрация: 13/12/2003
Сообщения: 288
Из: Питер
Re: ?едорогой „/вЂ? на ‚.ЕЅ. ближе к Е ораблестроителей, Е’орской наб.???? [Re: Lina]
      #967411 - 03/12/2004 14:32

вЂ?пасибо!!!!!!!

--------------------
Я и Крольчонок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: Недорогой Д/С на В.О. ближе к Кораблестроителей, Морской наб.???? [Re: Bunny]
      #972162 - 06/12/2004 07:05

По поводу "сильно раскрученной" Журавушки.

Мы ходим туда с сентября этого года, в ясли (от 2 до 3).

И нам все очень нравится.
Что есть? ...Охрана, фиточаи, ну всякие танцы там

Для яслей вообще главное, на мой взгляд, это хорошие воспитатели. Нам наши нравятся! Ребенок о садике вспонимает с радостью и помнит обеих воспитательниц по имени-отчеству (обалдеть...)

Не знаю, чем наш садик так раскручен (отзывом что ли на Литтлване? ) Мы пошли, т.к. во дворе у нас логопедический сад, а этот - просто следующий за ним, близко и удобно.

Запись была один день - 1 апреля. 2-го числа, правда, уже не брали никого. Так что никакого ажиотажа особого, просто хороший сад.

--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1149

Оценить эту тему

Перейти к