Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: Автобусные туры по Европе [Re: Cherepashka]
      #962228 - 01/12/2004 17:42

Такая поездка хороша тем, что она ознакомительная. будешь знать куда хочется вернуться. Более или менее приличная поездка через Финляндию-Швецию-Германию-Францию. Ночуешь на паромах (можешь и помыться нормально и выспаться).
Если бы я захотела путешествовать одна, то только автобусным туром, коллектив быстрее сплачивается, знакомиться друг с другом и вроде бы как ты и не один И много информации и экскурсий, что тоже не дает заскучать.
Большой минус этих автобусных туров, что очень жалко потраченного времени на загрузки-разгрузки (на паром приезжаешь за 2 часа и тусуешься там) -остановки в ненужных тебе местах. Много обещанного пропускают, так как не успевают по времени, но основные достопримечательности все равно посещаются. Очень мне не нравиться, что в этих поездках все в автобусе начинают жрать колбасу, вонища жуткая. Одни поели, за ними следующие, потсом третьи все же экономят, едят консервы, заваривают себе супы в пакетах. Я бы предпочла, чтобы все кушали в кафешках, а в автобусах перекусывали яблоками и печенюшками, а не издающими запахи продуктами
Переезд для взрослого терпим, а вот с ребенком лучше не ехать!

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Автобусные туры по Европе [Re: Варелка]
      #963288 - 02/12/2004 01:08

Согласна, что тур ознакомительный!т Зато я теперь знаю, где хотела бы побыть подольше!
Финляндия-Швеция-Германия-Голландия-Бельгия-Франция. Ночевки в гостиниуах или на пароме. Понравилось ОЧЕНЬ! Совсем не устала. Останавливали и в туалеты и поесть...
Очень-очень понравилось (лето 2002г). Ездили от Вест Тревел за 300 у.е. по-моему...

Детям до 12 лет советовали не ездить. У нас была отличная компания Москва-СПб, всего два ребенка (по 12-13 лет) ехали в Диснейленд, один дядечка сбежал в Бельгии... Вобщем супер, до сих пор ностальгически вздыхаю, тем более, что все ще было на фоне романтических отношений....

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Автобусные туры по Европе [Re: Cherepashka]
      #964360 - 02/12/2004 14:02

Еще вопрос про багаж. Как его распределять, я так думаю: сумку с едой и книжкой с собой в салон, а остальное: шмотки и т.д. сдать в багажное отделение автобуса. Так? Или все с собой в салон надо тащить?

--------------------
Василий (4.01.02) и Олег (15.08.05)
Ученые установили, что толстых детей приносит грузовой аист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Автобусные туры по Европе [Re: Стрелка]
      #964855 - 02/12/2004 16:12

Шмотки (покупки) в багаж, с собой сумку с едой, косметикой, документами, развлекухами (очень плеер пригодился)!

И за всем следить, а то я на одну ночевку забыла косметичку в автобусе, а там р-п для линз был... так в линзах и спала....

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Автобусные туры по Европе [Re: Cherepashka]
      #966846 - 03/12/2004 11:49

Мы ездили от Вест-Трэвела по такой схеме - неделя на паромах-автобусах по Европе (Финляндия, Швеция, Германия, Голландия, Франция), а потом отдых в Испании неделю и обратно на самолете. Соответственно, были встречные группы, которые сначала летели, отдыхали, а потом ехали на автобусе. Ночной переезд был только один, как раз в Испанию, тяжело, но потом была неделя на море, так что того стоило. И еще один переезд из Швеции в Германию был на пароме без спальных мест, но он "пережился" лекго. Нам очень понравилось, в Париже были два дня, в Диснейленд съездили, программа была очень насыщенная, гид толковый, автобус хороший, туалет работал, правда, какие-то тетеньки, сидящие на первом этаже рядом с туалетом, пытались его закрыть самовольно, но гид это быстро прекратил. Путевка стоила не дорого, но на развлечения и еду потратили немало, т.к. вся первая неделя была без питания, только в Париже континентальный завтрак. А вот в Испании уже полупансион.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 130 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1972

Оценить эту тему

Перейти к