Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем?
      #966652 - 03/12/2004 10:38

У Вани на перднем зубе появился кариес, видно невооруженным глазом. Причем, остальные зубы крепкие, без дырок, а передние как будто истончаются и будто разрушаются. У Маши такое было в год уже, но у нее все зубы были плохие. Что делать? не хочется терять даже молочные зубы, когда еще коренные вырастут, тем более спереди. Что посоветуете? Куда податься? сколько это может стоить?

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Solis]
      #966665 - 03/12/2004 10:42

Податься к стоматологу. Куда именно, дело вкуса, в общем-то... Я Саню вожу в Меди, лечить пока не приходилось, а наблюдением-профилактикой я довольна.
Если не лечить кариес на молочных, он может потом и на постоянных появиться. А это уже совсем плохо

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetikus
частый гость


Регистрация: 25/11/2004
Сообщения: 32
Из: Москва-Питер
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Real Mallena]
      #966698 - 03/12/2004 10:53

Говорят, что это все от постоянного сосания чупа-чупсов всяких. И лечить, конечно, надо, ведь больно же. У меня Варька тоже начала жаловаться на передние. Мы пока усилили вечернюю чистку зубов пастой с кальцием. Вроде больше не жаловалась.

--------------------
Светка с Варькой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaDani
активный участник


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 393
Из: Юго-Запад
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Solis]
      #966746 - 03/12/2004 11:11

Конечно лечить...Мы в Меди ходим на Чкаловском.Лечат быстро и не больно.А стоит 975 руб кариес.Вот:)) Удачи.

--------------------
Маришка и Даниил(17,07,01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: MamaDani]
      #966784 - 03/12/2004 11:25

Лечили в районной стомат.поликлинике на Королева.
умничка доктор.
Доплачивали за обезболивание. Вышло около 500р на 2 зубика.
Стоматолог и сказку рассказала про зубки, и разговаривала так. что мы теперь стоматологами-парикмахерами стать хотим... До сих пор вспоминает эту тетю с радостью.

--------------------
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svelina
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 389
Из: Приморский район, улица Новико...
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Svelina]
      #966791 - 03/12/2004 11:28

причем у нас зубки испортились меньше чем за 6 мес. Профосмотр был 1 сентября, а дырочки появились в январе.
Стоматолог запретила карамель - от нее самый большой вред.

--------------------
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Solis]
      #967033 - 03/12/2004 12:41

Лечить, конечно! В очередной раз рекомендую МЕДИ на Чкаловском, доктора Хощевскую.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadik
участник


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 153
Из: м. Гражданский проспект
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: MamaDani]
      #967084 - 03/12/2004 12:52

расскажите как происходит лечение у маленького ребенка, просто не представляю чтобы мой мог посидеть. Вообщем как к этому процессу готовиться.

--------------------
Надюшка и;) Андрюшка (14.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oblako
участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 265
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Nadik]
      #967729 - 03/12/2004 16:09

И у нас та же проблема. Вот собралась наконец то с духом и в понедельник поедем на Кавалергардскую. Были на осмотре в районной поликлинике, дык сказали удалять и все тут.

--------------------




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Стоит ли лечить молочные зубы в 3,6 лет? Где? Почем? [Re: Solis]
      #968036 - 03/12/2004 17:33

Конечно, стоит

Наша печальная история

Кажется у Сережки зубы уже вылезли плохими Стоматолог и педиатр объясняют это лечением моей анемии в период беременности. В районной поликлинике его лечить отказались, только посеребрили. В мае начался кошмар. Сергею было 4 года. В частной стоматологии на Сестрорецкой,6 за 40 минут 2 врача (один из них хирург огромных размеров) смогли только вколоть анестезию. Нас выгнали в коридор. Ребенка нам вывели в невменяемом состоянии и отправили в больницу, где под общим наркозом ему вырвали 2 зуба и еще неделю кололи антибиотики.
Можно себе представить наш ужас, когда у него заболела вторая пятерка. Спасибо огромное Лизаньке за оперативную рекомендацию Хощевской (главврач Меди на Чкаловском). Сначала Сергея развлекали игрушками, потом ему дали потрогать оборудование, он открыл рот и дал почистить зубки.Потом дал сделать рентген (зубки сфотографировали).(455 руб) Во второй приход он дал запломбировать 1 зуб.(Тетя выгнала микробиков). (975 р) . Завтра мы едем к врачу на Московский, 79. Врачи разных клиник Меди после совещания решили, что врач с Московского сможет вколоть Сергею анестезию. Типа харизма у этого врача такая. Если нет, придется лечить под общим наркозом 10 зубов. Перед этим пройти обследование. Папе пришлось взять кредит, т.к. 1000 баксов у нас нет.
Теперь чистим зубы раз 10 в день электрической щеткой, чтобы привыкал к звукам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2332

Оценить эту тему

Перейти к