Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: А что едят ваши мужья на завтрак? /по следам топика о еде/ [Re: NegaLena]
      #967833 - 03/12/2004 16:35

Ой! Ну наконец и у меня хоть один союзник появился! У нас почти то же самое, только без супов по утрам (хотя, если честно, когда есть суп, а больше ничего нет, то едим на завтрак суп - бывает такое ) Но я супы редко варю и на несколько дней ничего не наготавливаю. Беру кусочек курицы (филе, или грудку, или бедро), или кусочек свининки-говядики, или рыбки - бряк его в микроволновку (вариант - на сковороду, в духовку), к нему кашку отварить (гречу, рис там всяко), или картошку, или овощи заморозку - вот и завтрак готов - минут 20 на все это дело максимум.
Конечно, не каждый день мы на завтрак мясо едим - это ж тяжелая еда. Но раза два-три в неделю - обязательно. А в остальные дни просто гарнир, или молочную кашу, или блинчики (но я их не покупаю: если хочется их, сама делаю - это ж быстренько, просто пораньше на 15 минут встаю).
В общем, у нас богатый ассортимент, но никогда готовой еды в холодильнике нет - я не могу есть то, что несколько дней стояло (максимум - два дня).
Вот.

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: А что едят ваши мужья на завтрак? /по следам топика о еде/ [Re: Lelya]
      #967891 - 03/12/2004 16:52

Цитирую:

Беру кусочек курицы (филе, или грудку, или бедро), или кусочек свининки-говядики, или рыбки - бряк его в микроволновку (вариант - на сковороду, в духовку), к нему кашку отварить (гречу, рис там всяко), или картошку, или овощи заморозку - вот и завтрак готов - минут 20 на все это дело максимум.




как же у вас получается мин. 20 на все про все
У меня вода только мин. 10 закипает, мин. 15-20 только варится , да и рук не 10 и даже не 4, чтоб и картошку чистить и бутерброды намазывать про блины фаршированные (не покупные) я вообще молчу, тесто завести надо, спечь, заверниуть, да и начинку приготовить (ведь вы не любите чтоб это уже в холодильнике стояло готовое. Я понимаю что все это можно утром сделать, только уходит на ЭТО не 20 минут, а значительно больше

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: А что едят ваши мужья на завтрак? /по следам топика о еде/ [Re: ZETTA]
      #967933 - 03/12/2004 17:03

Ну, курица в микроволновке или на сковороде готовится не больше 20 минут. За это время я наливаю в кастрюлю вскипяченную в электрочайнике воду, мою гречу (например), варю ее - это тоже 15-20 минут. Вот и все. Ну, а если блины, то что их там месить? Мука+яйца+остальное - миксером смешать и напечь. Я с начинками не делаю (если делаю, то только на выходных), вместо начинок используется плавленный или простой сыр, варенье, сгущенка или вообще ничего не используется - просто сладкие блины с чаем. Что ж тут такого долгого?

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: А что едят ваши мужья на завтрак? /по следам топика о еде/ [Re: ZETTA]
      #967951 - 03/12/2004 17:06

У меня по утрам времени на готовку немного: я встаю раньше мужа на час, чтобы за это время успеть все приготовить быстренько, самой поесть, книжку почитать (полчасика с утра с книжкой и чашкой чая - это для меня святое, иначе не могу) и накраситься. Потому что когда муж встает, я уже не могу нормально собираться - мне для этого покой нужен

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)

Отредактировано Lelya (03/12/2004 17:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: А что едят ваши мужья на завтрак? /по следам топика о еде/ [Re: Lelya]
      #968381 - 03/12/2004 19:58

Оль, Вы меня извините, ничего личного, но мне кажется что ГОТОВИТЬ по утрам до работы с нуля из сырого мяса и круп - это уже как-то слишком........Ну еще есть все это - куда ни шло, у всех разные пищевуе привычки, но готовить....зачем это нужно??????? неужели нельзя с вечера сварить хотя бы гречу, она что, будет недостаточно свежей???? Не понимаю...

А уж блины с точки зрения вредности ни чуть ни лучше бутербродов, жирные, жареные... Это если рассуждать с точки зрения здорового питания . И вообще, горячая еда далеко не всегда полезнее холодной, в частности, залитые молоком хлопья или подушечки гораздо более правильная еда, чем пресловутые блины.

Так что, конечно, это личное дело каждого, как питаться, и когда это готовить, но если бы я стояла перед необходимостью ДО работы тушить мясо и варить гарнир, чтобы просто позавтракать, то надолго меня бы не хватило. Так что честь Вам и хвала .

ЗЫ: Готовить очень люблю, делаю это не от случая к случаю, а ежедневно, полуфабрикаты не покупаю, вредности не ем и мужу не даю

Муж на завтрак ест бутики с чаем и йогурт

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: А что едят ваши мужья на завтрак? /по следам топика о еде/ [Re: Lelya]
      #968604 - 03/12/2004 21:30

Мне нравится... звучит очень заманчиво... Но, наверное, деток пока нет... Да?

Мой в рабочие дни пьет сок апельсиновый и свою любимую коку в машину берет... По выходным хрупки с молоком , френч тоасты или яйца из микроволновки... при этом, я чувствую себя героем...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: А что едят ваши мужья на завтрак? /по следам топика о еде/ [Re: Anastasiya]
      #969180 - 04/12/2004 01:01

А мой муж ничего на завтрак не ест.Времени у него нет он предпочитает вместо завтрака поспать.Самое интересное,что на работе у него тоже нет возможности поесть нормально, только если шоколадки ,орешки.Но зато вечером,как покушает ,так покушает.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: А что едят ваши мужья на завтрак? /по следам топика о еде/ [Re: MashaG]
      #969504 - 04/12/2004 10:56

Цитирую:

я, например, никогда с утра не смогу съесть мясо, овощи, даже яичницу. Имеется ввиду нормальное утро - часов 7-8.



Аналогично. Во сколько бы я не поела вечером, до 9 утра мне просто физически ничго съесть не удастся - пробовала. У мужа примерно также. Так что в будни завтрака дома у нас нет и никогда не было.

Бывает, часов до 12 нет аппетита. Я и не ем - зачем есть без аппетита? - это верная дорога к программам похудения.

А в выходные часов в 11-12 завтракаем: кашей, яичницей, и т.д.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: А что едят ваши мужья на завтрак? /по следам топика о еде/ [Re: Olunchik]
      #973410 - 06/12/2004 16:18

Блины - штука очень вкусная, но, конечно, вредная Поэтому мы ее едим крайне редко, может, пару-тройку раз в полгода.
А насчет готовки гречи с вечера - я просто очень люблю то, что приготовилось только что. К тому же я, когда покупаю мясо или куру, сразу же разделываю на порционные кусочки, мою, что надо мыть, обрабатываю и в таком виде кладу в морозилку. Потом нужно просто с вечера вынуть - к утру размороженное уже. Можно готовить. Так что ничего сложного нет в этом.
Но я с вами абсолютно согласна: это дело вкуса - кому как нравится жить. Поэтому я сразу и написала, что чувствую комплекс неполноценности какой-то от того, что вот так вот заморачиваюсь по утрам, вместо того чтобы просто хлопья залить кипятком
Ну вот мне так нравится! А кому-то бутики нравится есть (мой папа другого завтрака не признает )
Так что еще раз повторю: все мы разные - люди!

И еще раз попрошу прощения у тех, кого, может быть, сама того не желая, обидела

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lelya
старожил


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 1283
Из: Питер, "Электросила"
Re: А что едят ваши мужья на завтрак? /по следам топика о еде/ [Re: Maxima]
      #973416 - 06/12/2004 16:20

Точно, деток нету - отсюда возможность книжку с утра почитать и прочие льготы
А вот когда будут - тут уж и мне, наверное, придется на неделю наготавливать, эх!

--------------------
ОляЛеля
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 61 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4044

Оценить эту тему

Перейти к