Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Julyasha]
      #1034980 - 04/01/2005 11:07

Поздравляем Марьяшу и ее маму Юляшу с 4 месяцами! Урра!
Просим отчетик и фоток!! Что Марьяша умеет?

насчет встречи - нам, конечно, сложно на север ехать из наших мест отдаленных.. Но ради такой компании можно попробовать... Бинитта - а что если я с коляской приеду, ее будет куда поставить? и еще вопрос насчет времени встречи - у нас типа режим (ха-ха), поэтому чтобы в автобусе Ася спала, мне удобно в час или в четыре. Но я могу просто позже или раньше чем все приехать.

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Овечка]
      #1035181 - 04/01/2005 14:27 Приложение (45 загрузка)

Во, хотела еще покупкой похвастаться...

Предыстория заключается в том, что стало некуда класть Асю. Раньше - кроватка-лежачок-манеж-мой диван (на нем коврик). Но деть начал ползать назад, вставать на четвереньки - т. е. диван отпадает, опасно, а кроватка и манеж тесны. Было принято решение переводить детя на пол, и в связи с этим куплен вот такой замечательный коврик! жалко в магазине был один пакет, хочу еще парочку таких, чтобы полкомнаты застелить.

А попозже это будет классны й конструктор - все разбирается и вынимается!!


есть такие коврики еще с цифрами и буквами.


--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Овечка]
      #1035209 - 04/01/2005 14:45

Мы с Тёмой всех поздравляем с наступившим Новым годом!!!
НОВЫЙ ГОД Тёма встречал как В«большойВ» - за праздничным столом.
Не спал.
Днем был оставлен играть самостоятельно, в кроватке и на полу – мама и папа были заняты – еду готовили, елку наряжали. Не мешал, зато ночью отыгрался
В десять к нам пришли гости – испугался незнакомых, устроил рев, залез к маме на ручки. (хотя раньше нормально на чужих людей реагировал – правда они не ночью в гости приходили )
До одиннадцати сидел на руках, пыталась его спать уложить – не заснул.
Так вместе с ним и села за стол. К людям привык вроде, но с рук не слез.
А после 12 стали подарки открывать... Ну какое тут спать, когда столько новых игрушек
Да и петарды взрываются очень громко.
Ушел с новыми игрушками в кроватку играть. Заснул только в два часа ночи. Обрадовавшись, что заснул до утра наконец-то, выпила вина.
Через час проснулся – покормили смесью, начал пищать и хныкать. Вообщем, не успокоился, пока грудь не дала. Накормила детёнка молочком алкогольным
Ну и теперь уже до утра заснул.
Тёмке надарили кучу подарков. И думаю, еще надарят – ведь праздники еще не закончились Получили вчера посылку от одной бабушки. После рождества ждем от другой
Мы с мужем в этом году решили друг другу подарки не дарить (ну небольшие-символические только), а дарить всё Тёмке! Такие вот образцовые родители

--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alice_in_Wonderland
активный участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 568
Из: Санкт-Петербург, ул. Учительск...
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Овечка]
      #1035218 - 04/01/2005 14:53

Нам ПЯТЬ месяцев!!! И это уже звучит гордо!
Мы уже такие большие и взрослые, что даже не верится, что еще недавно не умели держать головку и самостоятельно поворачиваться.
На сегодняшний день Тёма:
- Весит 8 300, рост 70 см.
- Умеет хорошо стоять на четвереньках, раскачиваться, прыгать вперед, иногда падать носом вниз или заваливаться на бок.
- Пытается садиться с помощью мамы и сам, подтягивается за ручки, очень радуется, когда садится.
- Пытается ползать. Очень хорошо пятится назад, крутиться вокруг своей оси, немного проползает на пузе или раскачавшись на четвереньках, прыгает вперед
- Из сидячего положения пытается вставать , стоит с поддержкой
- Любит прыгать, сам ногами отталкивается, как будто просит: Давай еще попрыгаем!
- Говорит много всяких звуков, в том числе МАМА
- Берет игрушки, предметы точным движением руки, перекладывает из руки в руку.
- Кроме игрушек хватает все, что попадется под руку: любит пульт от телевизора у папы поотнимать. Один раз вырвал чашку с чаем у мамы из рук и опрокинул на себя, хорошо чай был не горячим
- Все, что попадает в ручки, скоро запихивает и в рот, и грызет-грызет-грызет!
- А как же иначе, ведь у нас уже два острых зубика, и еще несколько на подходе.
- Правда, из-за зубиков стали хуже спать ночью
- Обнаружили, что у нас есть ножки и ушки – трогаем их и хватаем.
- Тянет ручки, если хочет, чтоб его взяли
- Умеет В«обниматьВ» маму и папу за шею, и В«целоватьВ» открытым ротиком

--------------------
мама Наташа + Тёмка (04.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Василёк
ветеран


Регистрация: 01/03/2004
Сообщения: 611
Из: СПб, Центр, м. Маяковская
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Овечка]
      #1035219 - 04/01/2005 14:53

Ой какой прелестный коврик! Тоже хотим такой - скоро на пол! А какого он размера, сколько стоит и где покупали? Какой фирмы - чтоб в магазине вопрос сформулировать?

--------------------
Танька + Пашка = Василиска (23.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Aulova=-
ветеран


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 746
Из: СПб, Кондратьевский пр.
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Василёк]
      #1035292 - 04/01/2005 16:02

ВСЕМ ПРИВЕТы!!!!
Поздравляем всех с пошедшим НГ!!!!!!!! УРА!!!!

Марьяшу и Юляшу с 4-ой!!!!
А нашего Тёзку-Артёмку и Alice_in_Wonderland с пятёркой!!!!!
Девочки И мальчики ВСЕГО ВАМ САМОГО ДОБРОГО!!!!!

А мы тоже безответственные родители, ничего нашему мальчику не подарили, да и НГ провели давольно банално....Папа уехал в 8 вечера бомбить, а мы С Тёмиком легли в 22 спать ( он до 7 утра, а я вставала без 5 минут 12 часов, папа наш заехал домой в это время, послушала куранты и дальше спать пошла)
Зато 2 января мы в 7 утра отвезли Тёму к моим родителям ( т.к. нашему папе к 8 на работу надо было), и так как мне в этот день исполнилось аж 25 лет, я вернулась домой и с 10 утра до 15 часов готовила и готовидась к приему гостей. Пришло 10 человек (и в принципе места всем более менее хватило, что навело меня на мысль о возможности форумовской встречи в наших малюсеньких хоромах) , праздновали до 2 часов ночи, было очень весело, хотели еще в клуб пойти, но я уже не дожила, НУ очень спать хотелось.....
Вот только сегодня с утра перед работой мама вернула мне Тёмми, и он тут же начал закатывать истерики( видимо скучно снова домой возвращаться)
Вот такие вот у нас празднички получились....

Маша Овечка , колись где коврик покупала, нам конечно, еще рановато, так как мы еще даже не переворачиваемся, но надеюсь в будущем нам тоже может понадобиться такое приспособление

--------------------
Ксюша + ПаПа , а также наш любимый Артемий ( 24.07.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Василёк]
      #1035293 - 04/01/2005 16:02

Всех Всех Всех с Новым годом.
Мы вот до интернета добрались (я и Тигр) только сегодня.
Мы справляли у свекрови, с Тигрой на руках. Ночью он лег как всегда в два, но много просыпался от взрывов ракет и петард. Плакал и без сиси не успокаивался.
Я на новый год выпила 2 бокала шампанского и ела все. Вроде без последствий...
Тигру подарили мы с Рубеном носочки с погремухами - очаровательные. Мы уже на них смотрим с интересом, и лапками тянемся.
А еще купили мне в подарок цифровик, так что скоро завалю весь форум тигриными фотографиями.
Девочки, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ , ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШЫКАМ, ЧТОБЫ ОНИ НАС БОЛЬШЕ РАДОВАЛИ И МЕНЬШЕ ОГОРЧАЛИ.
Маша и Тигренок

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Василёк]
      #1035322 - 04/01/2005 16:45

Артема и маму Наташу с 5 !!! ура зубастикам!!

про коврик - стоит 350 рэ, называется "серия ковриков Флексика", про размер - он ведь продается в разобранном виде, все квадраты и кайма отдельно, собирай что хошь, хоть квадрат, хоть дорожку, хоть загогулину, хоть куб объемный. То, что я собрала - где-то 65*150 см. Купила в Детях. Это набор из 10 квадратов, был еще 4 квадрата.

Всем удачи!!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Овечка]
      #1035419 - 04/01/2005 18:36

Всем привет!

Спасибо за поздравления! Попозже напишу отчет и фотки - сегодня целый день жуткие крики, дурдом какой-то.

Alice и Артемку с пятеркой!

Бинитта: Хорошо, давай 8-го. А во сколько ты думаешь? Мы бы наверно часика в 2-3, т.к. хочется до того с утра погулять (иначе не выспимся и будем скандалить).

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: -=Aulova=-]
      #1035491 - 04/01/2005 19:40

Да, Девочек и Мальчиков с ДАТАМИ, и Ксю с прошедшим днем рождения! Быть красивой, здоровой и любимой

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1358 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26386

Оценить эту тему

Перейти к