Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)
София
ветеран


Регистрация: 03/01/2004
Сообщения: 707
Из: С-Пб,Кировский р-н
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: -=Aulova=-]
      #1019864 - 25/12/2004 00:22

Спасибки!!! Завтра побежим покупать.

--------------------
София, Валерий и любимые детки-погодки Никитосик(27.07.04) Настюша (08.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Mim]
      #1019900 - 25/12/2004 00:37

не собираюсь, а уже месяц как тру и даю
я, наверное, действительно что-то не понимаю в этой жизни
Завтра вот начнем глобально овощи давать - пойдем покупать блендер. Мне даже в голову не приходило баночки все время использовать. Просто последний год, пока у нас племянник рос (ему год и три месяца, мы живем отдельно только последний месяц) мы всегда ему сами все готовили - фруктовым пюре только изредка кашу разбавляли (самоваренную, естесственно!!!) - когда густая получалась. овощи каждый день чистим и варим, фрикадельки (индейка, говядина, кролик) сами крутим - и в морозилку. Главное, что я по большей части все это сама делала, пока с двумя детьми в Калиниграде сидела. Утром - к бабке за козьим молоком для каши, потом овощи чистила и т.д. и т.п. Я, наоборот, больше самодельным вещам доверяю - потереть -приготовить, свеженьким дать. Большинство питания детского достаточно длоительного срка хранения, у нас была пара случаев, когда ребетенку старшему было плохо от фруктового пюре (Винни с добавкой творога, кажется). Я не знаю насколько магазины соблюдают те же условия хранения... А уж поверьте - каша сваренная на свежем молоке с маслецем куда вкуснее тех же разведенных хайнцев, фрисакремов и прочего. Но тут конечно каждый сам для себя решает, на абсолютную правоту не претендую но очень удивлена

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mulya
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 205
Из: Питер Красной гвардии
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: София]
      #1019913 - 25/12/2004 00:45

Что-то я подзабыла,напомните плиз,что раньше-то овощи или каша?В смысле прикорма.

Вообще,конечно,глупо кормить из банок,если есть свой огород.Но с другой стороны,перезимовавшие овоши тоже уже не то.

--------------------
Ирина,Анюта (17.11.1998) и Егор (10.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: mulya]
      #1019926 - 25/12/2004 00:54

тут разные мнения есть. Кашу можно давать и из бутылки, каша хороша для тех, у кого дефицит веса. С другой стороны, клетчатка в овощах нормализует пищеварение, мнение, что попробовав кашу, дети потом неохотно овощи едят, т.к. каша более сладкая. Мы решили с овощей

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Lucky_7]
      #1019969 - 25/12/2004 01:11

Лаки, может, в Калининграде и я бы выбрала еду сделай сам. Во всяком случае, точно помню, что обычные овощные салаты у бабушки в Калининграде сильно отличались по вкусу от аналогичных у нас. Но все-таки - зимой, в Питере, неизвестно где неизвестно как покупать свежую цветную капусту - это для меня перебор. К тому же, черт знает, как ее хранили. А банки хранятся при комнатной температуре. а если что не так, у них крышки щелкают. Или не щелкают. Это у каждой фирмы свое ))

Вжик, я совершенно не уверена, что у Семпера есть кабачок. Если он тебе в Швеции не попался, логично предположить, что его нет. Значит, мне примерещилось.
а если не семперовский, то какой?..

АуЛова, я с полутора месяцев перешла с распашонок на застегивающиеся кофточки и майки-футболки и свитера. Но с майками и свитерами это покатит только если у тебя Артемий не возражает надевать одежку через голову. Моей-то это в кайф, но большинство деток почему-то не любят.
правда, достижение последних дней - свитера и майки снимать самой. Пока только руки вытаскивает, до головы еще не додумалась...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: София]
      #1020005 - 25/12/2004 01:29 Приложение (49 загрузка)

НПП
Всем привет!!!
Я заметила, стоит только не появляться какое-то время, так сразу куча сообщений

ВСЕХ именинничков с 4-ками, 5-ками ! (Извиняюсь, что не лично, но опасаюсь к-л пропустить)

Про зубки: Намеков на зубы вроде у нас пока нет, но у меня вот вопросик: а бывает такое, чтобы детки довольно таки спокойно переносили прорезывание? Наверное это всего лишь заветная мечта мамулек??

Про прививку: у нас тоже пока одни отводы, правда вначале января вроде все-таки будем делать 1-ый АКДС (не знаю, почему-то наша педиатриса все-таки советует её, а не тетракок) ?????

Про прикорм: я не тороплюсь, но в качестве лекарства (мы плохо какаем и пукаем,а всякими лек формами уже надоело детя травить) решила попробовать дать пюре из чернослива (купила Семпер) вроде понравилось (эффекта надо подождать) В первый день ели, конечно каряво, Ксю языком много выталкивала, но дальше лучше

Про банки: уважаю тех,кто собирается сам готовить У меня же, если честно, ни желания ни времени (я все-таки пытаюсь работать), поэтому буду верить банкам

А еще: Вчера Ксю у нас стала "настоящим бебиком" - мы купили ей бутылку с соской Т.к. я оставила Ксю с дедой,бабой в няньках вместе с кормежкой (т.е. моим молоком) А мы с мужем были на корпоративном НГ !!!! ПРОСТО СКАЗКА ЗА 4,5 МЕСЯЦА Еще мы ей купили Авентовскую Magic Cup, они пишут - с 3-х месяцев, так что будем пробовать

Про НГ: может и хотелось бы поехать, но вред ли получится, поэтому скорее всего дома К тому же у нас тут такое место удобное для пиратехники, так что еще на этом и сэкономим А Ксюне мы костюм новогоднишний уже купили: такие розовые ушки с блесточками, фотки сделаем - прикольно

"Настоящая лялька"

Грозим кулачками

Отредактировано LELIK (25/12/2004 01:43)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: LELIK]
      #1020064 - 25/12/2004 02:03

----------а бывает такое, чтобы детки довольно таки спокойно переносили прорезывание? Наверное это всего лишь заветная мечта мамулек??------------------------


Как мне моя мама рассказывала, и у меня и у моего брата зубы они с папой обнаружили только тогда, когда ложка во время кормления об них стучать начала. Воть..

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Ямся]
      #1020066 - 25/12/2004 02:04

Ксюня просто лапочка, особенно на нижней фотке!!

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Ямся]
      #1020070 - 25/12/2004 02:07

ВСЕХ МАЛЫШЕЙ И МАМОЧЕК ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДАТАМИ!!!!


--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Camomile
элита


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 4671
Из: Приморского - УРА!!!
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Ямся]
      #1020185 - 25/12/2004 03:38

ННП
ПРо банки - мне врач сказала зимой не делать самой. Я в принципе придерживаюсь того же мнения - неизвестно как это все росло и чем удобрялось. Тут больше доверяю банкам. ПОтом буду делать сама (ну это летом) :-)

Лелик - Ксюня просто прелесть :-)

Я вот сегодня тоже ходила на корпоративный Новый год - довольна до НЕ МОГУ :-))))
А еще на прошлой неделе ходили с мужем еще на один Новый год. В общем, так классно вырваться... Спасибо огромное моей маме, что она мнеэто позволяет :-)

--------------------
Маша и кроха Варя (24.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1783 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26386

Оценить эту тему

Перейти к