Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Julyasha]
      #1014423 - 22/12/2004 23:55

Всем привет!
Наша массажистка тоже говорила, что малышастикам без масла массаж делают, правда она свои руки маслом смазывает, чтобы мягче были.
Вообще вроде у нас 2-ой курс общеукрепляющий, но тем не менее хирург-ортопед нам поставил расхождение пупочного кольца У кого-нибудь есть такое ?

Марина-Mim: про окулиста - просто СКАЗКА
К нам такой-же педиатр из дет пол-ки на первой неделе жизни Ксю приходила В квартиру вошла, так такое впечатление, что если бы я к двери ваннной не метнулась (свет включать), так она бы тоже руки не помыла, а про снять обувь вообще речи не шло !!!!! Так и ПОПВЁРЛАСЬ к младенцу в уличной обуви и ожедже
Вот когда я про себя подумала: ДА ЗДРАВСТВУЕТ СТРАХОВКА !!!! А до этого еще сомневалась - страховать или нет Те, конечно, тоже не панацея, хотя бы в халатах приходят и бахилах

А еще прикол был: сразу после этого врача пришла медсестра и увидела пипетку, которая лежала у меня без футляра так что вы, стала учить, что так пипетки хранить НЕЛЬЗЯ и прочееее

--------------------
Мама Лёля и Ксюшка-Плюшка (12.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: LELIK]
      #1015569 - 23/12/2004 13:38

А к нам патронажная сестра перестала ходить уже давно.Последний раз была у нас в Санькины 3 недели.Хотя в карточке она пишет, что регулятно ходит к нам.Оказывается,что она к нам каждый месяц ходит.Хотя она иногда звонит нам.
Еще интересно.Я прочитала в карточке,что мне оказывается проводили во время беременности дородовый патронаж!!! Были у меня 2 раза дома и читали мне лекции.Я еще по их записям,оказывается была в комнате здорового ребенка!!! Кругом обман.
По поводу участкового педиатра.Она у нас была всего 2 раза.До года нас наблюдает неонатолог поликлинки.Хорошая тетка и меня она устраивает.ХОтя после года мы будем наблюдаться у участкового педиатра,а это просто УЖАССС.
Она тоже не переобулась ни разу,хотя я ей бахилы предлагала.Первый раз ( я не уследила, так как муж открыл ей дверь), она тоже руки не помыла.Но втроой раз я завела ее в ванну и заставила помыть!!!!
А по поводу страховки.Я решила не страховаться,а вызывать проверенных временем врачей. А у сеня соседка застраховалась, так она недовольна.Она в Ренессансе застрахована.
Лелик, а ты где застрахована?
Мы с 17 января будем делать 2 курс массажа.Вот на днях позвонила и записалась.Нам уже 5 мес. к тому времени будет,хотя хотела раньше сделать,но праздников много что-то!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gretta
ветеран


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 790
Из: СПб, м. Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: XOMA]
      #1015590 - 23/12/2004 13:44

как побывали у невролога, поделитесь опытом? Нам надо на УЗИ головки, только куда лучше сходить я не знаю...

--------------------
Мама Грета, Анастасия (13.01.2001) и Арсений(25.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Teresa
участник


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 215
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: XOMA]
      #1015685 - 23/12/2004 14:15

Хома, то, что записи в карточке расходятся с реальностью, это не совсем обман. Это проявление идиотизма нашей системы. Мне наша педиатриса, которая за деньги, объясняла.
Тем, кто работает в платных клиниках, медстаж не идет. Идет только за работу в госучреждениях. А в гос - и стаж, и зарплата зависят от количества принятых пациентов. Не от качества работы, а от количества. А чтоб не обманывали, государство ввело статталоны (если ходите в районную поликлинику, знаете, что это). Их подделать трудно. Но можно. Зато патронаж и прочие консультации подделать можно. И бОльшую часть своего рабочего времени они занимаются оформлением бумажек - как настоящих, так и липовых, потому что иначе им перестанут толком платить (там как-то считается типа шесть рублей с пациента) и начислять медстаж. Так что вы на них очень не сердитесь, их ситуация заставляет...

а почему у вас до года неонатолог? а у нас с 4 месяцев все, общий педиатр...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Teresa]
      #1015768 - 23/12/2004 14:41

да уж, действительно идиотизм. А меня попросили карточку из поликлиники взять, потому что она лежит у них пустая, а с них спрашивают. Я-то все равно могу с этой карточкой в поликлинику придти, и меня примут. Вот сегодня с ней в бассейн съездила, меня там оформили.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Teresa]
      #1015848 - 23/12/2004 15:04

К нам до трёх месяцев патронажка ходила каждые две недели, теперь раз в месяц. Карточку почитать тоже очень любопытно. Больше всего меня разозлило следующее. Прочитала в карточке, что в первый визит после выписки врач нашла у Кати опрелости вокруг попки. Я тоже потом их нашла, когда посмелее стала с Катей обращаться. Но мне врач про это ничего не сказала!!!! Что, язык отсох бы сказать, что посмотри, мол мамашка... .И после прививки написали-реакции не было. А кто меня спрашивал? была или не было?
А аргументом за прививки было то, что столбняк можно получить, наступив в лесу на ржавый гвоздь. Я прикинула, каковы у Кати шансы.....

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: XOMA]
      #1015903 - 23/12/2004 15:20

Поздравляем Саньку с переворотами! Мы тоже стали переворачиваться, но с таким скрипом, попу толстую нам не закинуть бывает, а так хочется, что переворачиваемся и ругаемся до слез , если не получается...
Нюрик, с днем варенья!!!
Девченки, ко всем вопрос - нет ни у кого хорошего дерматолога, чтоб на дом приезжал? У Славусина на плечике какие-то бляшки-пупырышки вскочили, и наплевать бы, да они растут и сливаются, я боюсь, как бы не вирусная какая зараза... Тащить в пол-ку не хочу.

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Gretta]
      #1015975 - 23/12/2004 15:42

Совсем старой стала!!! Я ведь обещала написать, как мы сходили на УЗИ и забыла.
Нас принимал профессор.Говорят, что неплохой дядька.Ничего криминального у нас не нашли.Если нужны его координаты,то скину в личку.Мне понравился он.

Любаш, спасибо за поздравления.Вас тоже с переворотами.А как ваша грыжа? Как лечение? А знакомого дерматолога у нас нет.А ЖАЛЬ!!!

Teresa, почему у нас до года неонатолог понятия не имею.Просто видимо в нашей поликлинике такая система.А у вас по-другому.В некоторых поликлиниках вообще нет неонатолог, а их принимает педиатр участковый,но для грудничков выделены обычно 2 дня в неделю:вторник и четверг.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: XOMA]
      #1016050 - 23/12/2004 16:07

Блин, сейчас пришёл муж. У нас сегодня ночью какие-то уроды взломали багажник в машине и украли "дипломат" с инструментами его рабочими. Он уже к клиентам приехал, а "чемодана" нет. Самый прикол, что рядом компрессор и домкрат "новые-блестящие" лежали - не взяли. Наверное, думали что чемодан с деньгами...
Обидно то, что продать им всё-равно ничего не удастся, т.к содержимое для простого обывателя никакой ценности не представляет. Выкинут где-нибудь, а у мужа сегодня вся работа коту под хвост.

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Liubashka
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 392
Из: Питер,Красногвардейский район
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: XOMA]
      #1016078 - 23/12/2004 16:14

Оль, грыжу ТТТ не видно уже полторы недели. Надеюсь, что заговорили (мы же ездили к бабке аж 4 раза).

--------------------
Любашка и Славусь (13.08.04)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2543 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26386

Оценить эту тему

Перейти к